Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Милана, Марина  
Форум для волшебников » ФОРУМ » Волшебные методики » Изобилие,процветание.. (ритуалы и упражнения)
Изобилие,процветание..
Нравится
RozochkaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 101
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline

Ритуал на деньги «Лестница богатства»

Делать ритуал нужно на растущую Луну.

Вам потребуется:

- длинная зеленая нить,

- зеленая свеча,

- девять бутонов гвоздики (пряность)

Завяжите на нитке девять узлов, крепко обвязывая нитью бутон гвоздики. Когда все девять узлов будут завязаны, возьмите нить в руки и скажите:

"Лестница из девяти узлов, я создала тебя, чтобы богатство, которого я хочу, стало моим, чтобы я смогла подняться по тебе к благополучию. Такова моя воля, да будет так! "

Обмотайте лестницу вокруг зеленой свечи и зажигайте ее ежедневно в течение девяти дней, пока свеча не догорит.

Автор: Knignik

Нравится
RozochkaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:34 | Сообщение # 102
Ierofant
знаки отличия:

Денежные коды

Написать зелёными чернилами на голубой бумаге.
Носить в кошельке.
«ГПМКБЦ»

* * *
Написать синими чернилами на розовой бумаге.
Хранить в сейфе или шкатулке.
«ВЦМКГУ»
* * *
Написать красными чернилами на розовой бумаге.
Хранить дома
«ПРДКВФ»
* * *
Написать синими чернилами на белой бумаге.
Носить в кошельке.
«УМХКБР»

* * *
Написать фиолетовыми чернилами на розовой бумаге.
Носить с собой на сделки.
«КББФДЦ»

* * *
Написать зелёными чернилами на желтой бумаге.
Носить в кармане.
«ЛЛВЦМП»

* * *
Написать золотыми чернилами на зелёной бумаге.
Держать в кармане, когда играете в азартные игры.
«ПУРККБ»

* * *
Написать розовыми чернилами на белой бумаге.
Носить в кошельке.
«МУУФППК»

* * *
Написать синими чернилами на розовой бумаге.
Хранить в сейфе.
«ПККБМША»

* * *
Написать синими чернилами на зелёной бумаге.
Брать с собой в коммерческие поездки.
«ПППМКУБ»

Автор: Knignik

Нравится
RozochkaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:46 | Сообщение # 103
Ierofant
знаки отличия:

Заклинание для быстрого получения денег

Оно должно использоваться только тогда, когда вам деньги крайне необходимы, но никогда – для наживы.
Затем вам нужно будет 10 монеток по 1 рублю, чаша и освященная вода.
Зажгите 2 зеленые свечи и поставьте чашу между ними. Затем наполните чашу освященной водой и скажите:

"Пусть наполнятся карманы, Деньги пусть придут в дом мой Скоро так, как чашу эту наполняю я водой."

Теперь возьмите 10 монеток. Киньте их в чашу одну за другой, приговаривая над каждой монеткой. (бросаете первую монетку – говорите первую строку и т.д.):

Я желаю богатства,
Я желаю успеха,
Я желаю счастья,
Я желаю золота,
Я желаю серебра,
Я желаю изобилия,
Я желаю здоровья,
Я желаю помощи,
Я желаю, чтобы деньги пришли в мою жизнь,
Я желаю всего этого, и так тому и быть!

После этого поставьте чашу на алтарь и оставьте свечи догорать.

Это привлечет деньги в вашу жизнь в течение нескольких следующих дней.

Нравится
БарсюшаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:55 | Сообщение # 104
Римская Мама & Почетная Cвятая нашего Королевства
Secret Master
знаки отличия:
Предлагаю вашему вниманию картинку для медитаций-визуализаций и просто хорошего настроения
Можно в фотошопе приделать туда свое лицо и ловить кайф по полной программе.

Предуперждение-только для женского пола biggrin
Прикрепления: 7069066.jpg(55.9 Kb)

Великодушие - единственная стоящая приправа к могуществу. .
Нравится
RozochkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:31 | Сообщение # 105
Ierofant
знаки отличия:
«Денежное полнолуние»

В ночь полнолуния после наступления темноты выйдите под открытое небо (на улицу, балкон). Возьмите свой кошелёк в правую руку, а левой трижды переложите крупные купюры из одного отделения в другое. Проговорите следующее заклинание:

"Благословением Матери – Луны и силой элементов я привлекаю бесконечный поток процветания. Я прошу помощи и поддержки для всеобщего блага. Да будет так. "

Вернувшись домой, смажьте зелёную свечу эфирным маслом апельсина, базилика или пачули.
В аромалампе зажгите благовония с одним из следующих запахов: мак, жимолость, миндаль.

Вокруг зажжённой свечи разложите купюры из вашего кошелька.

Сядьте и концентрируясь на пламени свечи, визуализируйте исполнение ваших желаний.

Позвольте свече догореть, аккуратно сложите все деньги обратно в кошелёк, а в следующие три дня постарайтесь потратить их на то, о чём давно мечтали
Прикрепления: 8317742.gif(109.3 Kb)

Нравится
RozochkaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:11 | Сообщение # 106
Ierofant
знаки отличия:
Открытия финансового канала

Методика авторская (автор T-Montana).
Действенная. Проверено.

"Данная формула разрушает и уничтожает препятствия, заторы, барьеры, программы и подпрограммы, а также магические и пр. процессы и воздействия, а также ситуации и возможности, которые, мешают денежному и материальному обогащению и благополучию объекта.

Эта формула открывает свободный и беспрепятственный доступ к информации и возможностями канала денежного и материального обогащения и благополучия, а также позволяет беспрепятственно и свободно получать запрашиваемые денежные и материальные блага и это приносит оператору удовольствие и удовлетворение.

Первый столбец (закрытый):

пер.Лагус - закрытый канал,

Турисаз и Хагалаз – разрушение всего, что блокирует и закрывает канал

Второй столбец (чистый канал):

Лагус, Феху, Вуньо."

Формула наносится на левую часть тела (можно гелевой ручкой). По мере стирания и актуальности может наносится снова.

После нанесения, делается обращение в произвольной форме к богу Одину, с четкой и краткой формулировкой запроса. В качестве дара и энергообмена вино, с благодарностью Одину, выливается под дерево.

Формула руническая, состоит из двух столбцов в середине точка, изменению и дополнению не подлежит.
Прикрепления: 2223961.jpg(22.2 Kb)

Нравится
RozochkaДата: Вторник, 31.01.2012, 13:41 | Сообщение # 107
Ierofant
знаки отличия:
Ещё один денежный код, очень эффективный.

VEHUIAN

Пишется на кошельке, на кредитной карте, можно написать на листочке бумаги и положить в портмоне.

Чтобы не пугать окружающих, например, на кредитной карте золотого цвета можно написать в тон золотыми чернилами. После написания несколько часов картой не пользуйтесь, происходит активация кода.
Если впоследствии код сотрётся - не страшно, энергетически он уже наложен.

Прикрепления: 7247513.jpg(30.9 Kb)

Нравится
ZenaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:07 | Сообщение # 108
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Rozochka, интересные ритуалы, спасибо! hearts

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
БарсюшаДата: Четверг, 02.02.2012, 07:20 | Сообщение # 109
Secret Master
знаки отличия:
Quote (Rozochka)
В качестве дара и энергообмена вино, с благодарностью Одину, выливается под дерево.

Вообще-то принято не вино, а пиво выливать...Когда это викинги и боги их пантеона вином баловались? Если и сама формула сделана с подобной же продуманностью,как рекомендация по активации рунескрипта,то кто его знает, что и как она активирует...А кто проверял, Rozochka,?

Нравится
RozochkaДата: Четверг, 02.02.2012, 10:29 | Сообщение # 110
Ierofant
знаки отличия:
Вообще-то принято не вино, а пиво выливать...Когда это викинги и боги их пантеона вином баловались?
Я выливала вино. Но против пива ничего не имею.
А кто проверял, Rozochka,?
Я, проверяла сама. Вообще, теорией не страдаю и на общественное обозрение выдаю только проверенные лично формулы, энергии, ритуалы, медитации.

Если и сама формула сделана с подобной же продуманностью,как рекомендация по активации рунескрипта,то кто его знает, что и как она активирует.
Формула легка для понимания и рассшифровки. Нужны элементарные азы рунических знаний. Руны, используемые в ставе перечисленны в посте. По моему, все более, чем понятно.

Когда мудрец указывает на Луну, глупец смотрит на палец
Лао Цзы
Ага... wink

Сообщение отредактировал Rozochka - Четверг, 02.02.2012, 11:20
Нравится
SirianaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:27 | Сообщение # 111
Ierofant
знаки отличия:
Rozochka, спасибо за интересные методики! Да будем мы счастливы, здоровы, любимы, веселы и богаты! Ура!!! happy biggrin

Нравится
БарсюшаДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:13 | Сообщение # 112
Secret Master
знаки отличия:
Для интересующихся выложила ДЭИРские методики привлечения денег

Deir-Blago.avi
biggrin

Нравится
БарсюшаДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:17 | Сообщение # 113
Secret Master
знаки отличия:
Rozochka, большое спасибо за развернутый ответ.Особенно за последнюю фразу. Думаю, ты не хотела меня обидеть. Или хотела?

Нравится
RozochkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:28 | Сообщение # 114
Ierofant
знаки отличия:
Барсюша,
Quote (Барсюша)
Особенно за последнюю фразу. Думаю, ты не хотела меня обидеть. Или хотела?

ты чего?
uhm
А что обидного?
Я, отвечая разобрала весь твой пост на цитаты, и решила подпись твою процитировать. Она подходит к любому из нас. Правда?
Когда ты её ставила, ты ведь не хотела кого то обидеть?

Классное мудрое изречение! respect

Нравится
БарсюшаДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:02 | Сообщение # 115
Secret Master
знаки отличия:
Думаю, есть смысл поговорить об этом рунескрипте в отдельной теме(я заведу в своем блоге ОБСУЖДЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ, или что-то вроде этого), чтобы не зафлуживать.

Нравится
БарсюшаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:43 | Сообщение # 116
Secret Master
знаки отличия:
Мудры богатства: привлечение денег за 5 минут в день

Автор: Александра

Здравствуйте, уважаемые читатели портала Sila-Misli.ru! Сегодня мы переходим непосредственно к методике на привлечение денег с помощью искусства мудр. Эта методика стара как мир, и если до сих пор она не канула в лету, значит, она работает! В сегодняшней статье Вы узнаете как выйти из кризиса, если не хватает денег, открыть для себя постоянный источник доходов, сохранить свои сбережения и все это удовольствие за 5 минут в день!

Привлечение богатства: переходим непосредственно к выполнению мудр

Мудра богатства №1:

Мудра, чтобы выйти из кризиса и застоя

Если Вы оказались в тяжелейшем финансовом положении, если Ваша жизнь кажется беспросветной, то эта мудра для Вас. Она для тех, кто действует, но двери перед ним как будто постоянно закрываются. Беды так и преследуют его по пятам. Уже иссякли силы, нет энергии для дальнейших действий и необходима подпитка извне, чтобы поверить в собственные силы и начать действовать. Однако энергию извне Вам никто не даст, нужно генерировать ее изнутри. Это мудра Начала, именно с нее начинается Ваше привлечение денег. Она создает потенциал для успеха и помогает выйти из кризиса. Она даст Вам твердость духа, вселит силы, привлечет энергию благосостояния.

Почувствовав в себе энергию, нужно будет сразу же применить ее в действии, переизбыток ее может только навредить. Трезво оцените свои силы. Практикуя эту мудру, от Вас уйдут сомнения, страх перед будущим, появится опора в жизни. Потому ловите знаки на ходу. Доверьтесь своей интуиции, будьте внимательны к мелочам. Возможности будут появляться на Вашем пути – не упустите их!

Мудра, чтобы выйти из кризиса и застоя .
Как выполнять?

Руки перед грудью, ладонями друг к другу, боковым ребром вниз, пальцы вперед. Основания ладоней соприкасаются. Согните мизинцы, безымянные и средние пальцы и соедините их фалангами друг с другом. Большие пальцы соприкасаются друг с другом боковыми сторонами и направлены на 90 градусов к ладони. Указательные подняты вертикально вверх и соприкасаются подушечками. Закройте глаза, дышите размеренно и глубоко. Внушайте себе, что внутри Вас формируется мощная энергетическая опора, стержень, который поможет выйти из застоя.

Эту мудру нужно применять в течение 3 дней, с утра (но не сразу после пробуждения), по 3-5 минут.
Мудра богатства №2: Мудра, чтобы сделать рывок в материальном плане

Если в Вашей жизни никогда не было финансового успеха. Вы всегда жили где то у черты, еле сводя концы с концами. Но понимаете, что бедность – это не есть норма, и что нужно что-то делать. Вы бедны не потому, что мало работаете или потому что Вам по судьбе написано всю жизнь быть бедняком, но возможно у Вас есть какое-то искривление энергии, которое мешает выбиться в люди. Если дело действительно в искривлении энергий, то Вам не помогут ни мудры для привлечения денег, ни другие... Вам в данный момент нужно сначала выйти из кризиса. Эта мудра как бы лечебная.

Она помогает в случае тотального денежного невезения. То есть, если богатства никогда не было, нет и не предвидится в будущем – эта мудра то, что нужно именно Вам! Практикуя эту мудру, Вы почувствуете позитивный настрой, силу и уверенность в своих силах, обретёте уверенность в том, что привлечение богатства и благополучия это реально. Эта мудра настроит Вас на благоприятные перемены. Черная полоса закончилась. Началась белая полоса!!! мудра для рывка в материальном плане Как выполнять? Поставьте ладони вертикально перед грудью. Пальцы расставлены и направлены вертикально вверх. Основания ладоней сомкнуты. Мизинцы прямые и подушечки их соединены.Так же-большие пальцы. Безымянные и указательные направлены вертикально вверх, разъединены, а средние округлены и сомкнуты подушечками. Закройте глаза, дышите свободно и энергично. Сосредоточьтесь на области копчика, который как бы связывает Вас с землей. Представляйте, как Ваши руки, подобно чаше, наполняются всем, что Вы только пожелаете. Эту мудру нужно применять в течение 7 дней сразу после пробуждения 3-5 минут. После этой недели сделайте перерыв еще на 7 дней, а потом приступайте к выполнению мудр на исполнение более конкретных целей. Я лично начала практиковать мудры с этой. Мне нужно было выйти из кризиса, поверить в себя и свои силы. Через три дня после ее выполнения у меня в маршрутке стащили кошелек. Я была очень разочарована! Неужели мудры не просто не работают, а еще и делают хуже? “Не может быть,” – говорила я себе. Я точно помнила сумму, которая была у меня в кошельке. “Он был старый, рвался уже, да и сумма была не такая уж значительная”, – рассуждала я, придя домой. Рассказала все своим родным. Умолчала только о сумме. Утром на столе я обнаружила сумму троекратную той, что была у меня в украденном кошельке. Я, конечно, знала, что деньги не свалились с неба, но, что не говори, мудра увеличила мои денежные запасы, хоть и таким способом. Днем я купила себе еще и новый кошелек. Я совершенно успокоилась и продолжаю делать мудры.
Мудра богатства №3: Мудра для постоянного привлечения богатства

У вас “то густо, то пусто”? Вашему взлету постоянно предшествует падение? Блага сыплются на Вас то из рога изобилия, то будто черная кошка перебежала дорогу? Значит, эта мудра, открывающая постоянный источник богатства, изобилия для Вас. Вы даже боитесь своих успехов, потому что чувствуете, что скоро все снова пойдет под гору. Ваш поток изобилия напоминает реку, которая то течет нормально, а то резко перекрывается плотиной и пересыхает… Нужно убрать эту заслонку! И начать привлечение денег, так сказать, на постоянной основе. Нужно настроить Вашу энергетику так, чтобы денежный потом тек ровно, без преград. Это не значит, что он засыплет Вас с ног до головы бриллиантами, но эта мудра поможет Вам жить ровно, в достатке, без резких падений. К Вам придет спокойствие, Вы перестанете бояться успехов, а будете их ждать снова и снова. Откроется постоянный источник привлечения богатства (а может и не один;-) Может быть, у Вас появится новая стабильная работа, или появится возможность открыть свое дело. У вас появится способность направлять поток изобилия в нужное для Вас русло. мудра для постоянного привлечения богатства Как выполнять? Руки на уровне груди, ладонями к себе. Боковые поверхности ладоней соединены друг с другом. Подушечки большого, указательного, и среднего пальцев на каждой руке сомкнуты. Боковые поверхности мизинца и безымянного плотно сведены, и эти пальцы смотрят вверх. Данную мудру следует выполнять утром после пробуждения и вечером перед сном по 2-3 минуты. Затем недельный перерыв и снова выполнять 7 дней по данной схеме.

Мудра богатства №4: Мудра для экстренного привлечения денег

Эта мудра для тех, кому срочно нужны деньги – на лечение, на ремонт машины или квартиры, для срочной поездки и так далее. Она не обеспечит Вам постоянный денежный поток, то есть действует эта мудра исключительно для экстренного привлечения денег.

Если денег нет сейчас, но они ну очень срочно нужны на какую – либо важную, не терпящую отлагательств вещь. Мудра подготавливает Вашу энергетику к выходу из кризиса и к принятию мощной энергии денег, иначе неподготовленная энергетика тела может не выдержать такого потока привлечения денег. И затем эта энергетика трансформируется в нужные для Вам блага, причем быстро. Так как эта мудра очень сильная и действует быстро, ее нельзя использовать постоянно. Лучше используйте мудру послабее, и постабильнее.

как привлечь деньги быстро экстренное привлечение денег

Как выполнять?

Поставьте ладони перед собой на уровне солнечного сплетения, пальцы одной руки направлены в сторону пальцев другой. У женщин - правая ладонь в сторону пола, а левая – вверх. У мужчин наоборот. Соедините в кольцо указательный и большой палец. Разведите остальные пальцы и слегка округлите их. Подушечку мизинца правой руки соедините с подушечкой безымянного пальца левой. И мизинец левой руки с безымянным правой. Средний палец свободен и слегка изогнут. Сосредоточьтесь в районе солнечного сплетения, почувствуйте мощный поток энергии, который там формируется. Выражайте намерение получить нужную сумму денег. Наиболее оптимальная схема для ее выполнения: утром после пробуждения, затем раза три в течение дня с интервалом не менее 4 часов, и непосредственно перед сном по 5 – 10 минут. Ее нельзя выполнять более одного дня подряд. Но если ну очень нужно – можно сделать перерыв день и еще раз ее выполнить по указанной выше схеме.

Мудра богатства №5: Мудра от потери денег

Эта мудра необходима всем, кто хочет защитить себя от потери своих кровных. Она защищает Ваши наличные и безналичные сбережения, ценные бумаги и так далее. Эта мудра будет Вашим ангелом-Хранителем от нечестных людей, воров, мошенников. Она защитит Вас от кражи кошелька, от вымогателей и прочих неприятностей. Никто без Вашего ведома не сможет распоряжаться Вашими деньгами. Мудра образует вокруг Вас и Ваших денег защитную энергетическую броню.

У Вас появится энергия неуязвимости, которая придаст уверенность и спокойствие. Она уберет тревожность и беспокойство о деньгах и подготовит к привлечению денег. А как известно, о чем думаешь, то и притягиваешь. Так вот, Вам больше не придется беспокойно думать и не спать ночами, что Ваши деньги могут достаться кому-нибудь другому. Спите спокойно, они под надежной защитой мудры.

мудра от потери денег Как выполнять?

Руки на уровне солнечного сплетения, пальцами вверх. Руки сплетены в замок, при этом подушечки пальцев одной руки касаются косточки оснований пальцев другой. Большие пальцы лежат скрестно: у женщин сверху большой палец правой руки, у мужчин – левой. Закройте глаза, успокойтесь. Сосредоточьтесь на уровне солнечного сплетения и мысленно нарисуйте там щит, который защищает Вас. Внушайте себе, что деньги под надежной защитой, они неуязвимы. Если нет прямой угрозы Вашим деньгам (Вы не разгуливайте каждый день по ночам с кошельком, полным деньгами, или не вкладываете деньги в ненадежные банки), то достаточно выполнять эту мудру 1 раз в день вечером по 1-2 минуты. Но если Вы сильно обеспокоены за свои сбережения, то практикуйте эту мудру два раза в день в удобное время с перерывом не менее 4 часов по 4-5 минут. Две недели выполняйте, неделя – перерыв и так далее. Когда тревоги отступят – переходите к одному разу.
Прикрепления: 9621015.jpg(17.3 Kb) · 4127637.jpg(17.2 Kb) · 6513542.jpg(17.0 Kb) · 4707811.jpg(11.4 Kb) · 3155675.jpg(13.3 Kb) · 5596238.jpg(16.3 Kb)

Нравится
RozochkaДата: Вторник, 08.05.2012, 22:44 | Сообщение # 117
Ierofant
знаки отличия:
Конец ХХ века снова доказал миру, что русские денег не считают. Не раздумывая могут скупать виллы в Ницце, дома в Лондоне и спортивные команды по всему миру. Правда, на вопрос: "Откуда деньжата?" - мнутся-переминаются. А вот раньше на этот же вопрос любой русский купец-миллионщик отвечал гордо: "Капитал - дело наживное!".

Весь мир ахал-удивлялся: русские состояния сколачивались в немыслимо короткие сроки. Начинал человек дело - гол как сокол. И потом не воровал, не грабил. Откуда ж деньги брал?! Может, секрет был особый?

Был - и у каждого свой. Вот несколько преданий...

Ниточка-иголочка...

Савва Морозов потуже затянул котомку. Главное, приладить груз так, чтобы спину не тер. Путь далек - из села Зуева в саму Москву. Но Савва одолевает его в одну ходку: захлопывает дверь своего крестьянского домишки на заре - и к закату он уже в Первопрестольной. Дорога знакома: каждый месяц в любую погоду приносит Савва Васильевич в столицу товар - ажурные ткани ручной выделки и окраски. Мать с тетками ткут, семеро детей подсобляют, жена Ульяна красит в разные цвета. "Ажур" пользуется большим спросом, недаром скупщики встречают Морозова еще на подступах к Москве и тут же о цене договариваются. Да вот только вернувшись домой и отдав ежемесячный откуп своему помещику Рюмину, хватается Савва за голову: кажется, и работали не покладая рук, и цена была хороша, а денег как не было, так и нет! Где уж тут из крепостной неволи выкупиться...

Постоялый двор у Никитской заставы гомонился всю ночь: суетились приезжие, заходили опрокинуть стопочку москвичи. Но Савва выспался всласть. Хорошего настроения прибавляли и вчерашние сделки - цена выше обычной. Видать, москвичи расщедрились на обновки. Савва пощупал на груди мешочек с денежками, завернутыми в чистую тряпицу, - весомый мешочек! Правда, предстояло еще потратиться на покупки: жена Ульяна два дня повторяла ему, что купить следует - писать-то они не обучены. И главное не забыть - особый наказ жены выполнить.

"Пойдешь на базар и купишь самую маленькую иголку! - учила Ульяна. - Только запомни: в понедельник с утра покупать надо! Оберни бумажкой да не потеряй! Я за этот секрет старухе Талдычихе целый гривенник отвалила". Талдычиха слыла местной ворожеей и, стоит признать, дело свое знала. Так что Савва иголку купил и домой в Зуево принес. Да вот воротился не столь быстро, как обещал. Но ведь тоже из-за дела! Праздновал со скупщиками, встречался с ткацкими мастерами. Словом, домой вернулся только под вечер в среду.

Жена уж на крылечке сидит - глаз гневный. Не мужа встречает - иголку заветную дожидается. Оказывается, в ночь на четверг надо ту иглу обязательно под подушку вколоть да и спать на ней. А утром чуть свет вдеть короткую красную нитку и вшить в отворот рубахи, в которой другой раз муж товар на продажу понесет. Иголку же потом в тайное место спрятать надо. Это все Ульяне Талдычиха насоветовала. Савва, конечно, только усмехался. Но спорить с женой не стал. И с той поры дела у него пошли в гору. Через пять лет, в 1820 году, откупился Савва Васильевич от помещика Рюмина за громадную по тем временам сумму в 17 тысяч ассигнациями, открыл фабричку в Зуеве, потом побольше -- в Богородске, а после и в самой Москве. А уж внук его, Савва Тимофеевич Морозов, всем известным миллионщиком стал. Жаль только, что увлекся красными революционными веяниями. Может, напутала Талдычиха, и вместо красной нитки надо было Ульяне белой или зеленой шить?..

Неразменная денежка

А в семье промышленников Рябушинских жило другое предание. Случилось это в конце 80-х годов XVII века. Предок Рябушинских - Яков сын Денисов - был тогда крепостным Пафнутьевского монастыря Ребушинской волости, что за три версты от города Боровска.

Жили бедно. Яков резал на продажу поделки из дерева, а жена его Авдотья промышляла "отхожим промыслом" - скупала по деревням вязаные чулки-носки и перепродавала в Боровске.

В тот вечер Авдотья припозднилась, возвращаясь. Хорошо, на просеке встретила старичка странника. С ним и вышла через лес на дорогу. Старичок словоохотливый оказался, старинный секрет Авдотье открыл. Вот она и понеслась домой. Влетела в покосившуюся избушку, свалила пустое ведро в сенцах. На грохот выскочил муж Яков, весь усыпанный древесной пылью: "Ты что - с порога в дом, не перекрестившись, мужа не обняв?!". Авдотья молча шубейку скинула - и к столу. Выхватила из-за пазухи всю выторгованную наличность и над столом подкинула. Все монеты - в россыпь, но одна вдруг к Авдотье подкатилась. Та ее хвать: "Вот заговоренная на нас денежка будет!". Яков на лавку плюхнулся: "Ошалела с дороги, Дуня!". Жена заулыбалась: "Ничегошеньки! Это меня добрый человек научил, как волшебную монету от других отличить. Молча надо в дом войти да всю выручку над столом подкинуть. Какая монета к тебе ближе покатится, та - твоя. Ее хранить надо - не тратить, не менять!". У Якова глаза на лоб полезли: "Да это же самая крупная деньга из твоей выручки! Она в хозяйстве нужна!" - "Обойдемся! - отрезала Дуня. - Мы ее сбережем, она к нам деньги приманит!"

И приманила! Семерых детей Дуня с Яковом на ноги поставили, сами от монастыря откупились. А когда в 1802 году младший сын, любимый Мишенька, ушел искать счастья в Первопрестольную, отдала ему мать заветную неразменную денежку.

В Москве 16-летний юноша пристроился торговать вначале ветошью, потом холстами. Скопил денег да и записался в Московской купеческой управе как купец третьей гильдии Михайло Ребушинский - по названию волости. В управе фамилию переврали, записали "Рябушинский". Ну а уж к концу века вся Россия знала миллионеров-промышленников - многочисленных внуков Михайлы.

Утренний променад

Павел Михайлович Третьяков нервно потер нос, как всегда в минуты искреннего волнения. Хочется и ту картину купить, и эту. Да и безвозмездно помогать художникам приходится. Перов вон почти в нищете живет, у Крамского жена больна, у Васильева чахотка. Где на всех денег взять?! Третьяков ведь не миллионер. На всем экономит - сам за бухгалтерскими отчетами до ночи корпит, выручку из лавок дотемна пересчитывает.

Вот и сейчас уж стемнело. Главный бухгалтер, старичок Семипятов, ворчит что-то в своем закутке. Наконец не выдерживает и подходит к хозяину: "Я вам, Павел Михайлович, прямо скажу -- кончайте вы эти ночные подсчеты! Я сорок лет при бухгалтерии и дело денежное знаю. Не любят деньги ночного пересчета. Поутру их считать надо, особливо наличные. Старые бухгалтера говорят, что купюрам, как людям, утренний променад нужен. Деньги ведь существа любопытные. Им хочется на мир посмотреть, себя показать. А что ночью-то видно?".

У Третьякова и самого уже болят глаза от колонок цифр. Да и купюры в сейфе до утра полежать могут. Правда, утром Павел Михайлович по антикварным лавкам ездить привык. Но можно встать пораньше. Говорят же: кто рано встает, тому Бог дает! На другой день кассир из лавки на Неглинке справился: привозить ли деньги вечером, как всегда? А Третьяков и ответил: "Нет уж, привози с утречка!". А назавтра утром принял деньги - выручка больше, чем обычно! Вот вам и "утренний променад"!

Поинтересовался у старичка бухгалтера, может, еще чему научит? Семипятов расцвел: "Я и батюшке вашему пытался сказать, да тот не слушал! Вам скажу: нельзя деньги держать в пачках с нечетным количеством купюр: поругаются они между собой и быстро разойдутся. И по пятьдесят купюр держать нельзя - недаром говорят: "Пять десяток -- недостаток". Лучше всего складывать по двадцать, восемьдесят или сто. И долго одни и те же купюры у себя не хранить: новые положили - старые потратили. Денежный поток свободно перетекать должен, а то усохнет!".

Улыбался Павел Третьяков, слушая старого бухгалтера. Конечно, отец в эти советы не верил, но ведь и большого капитала не сколотил. А разве трудно разложить деньги по двадцать купюр в пачке? Да если это поможет найти средства на благие дела, он готов хоть все утро раскладывать. Было бы что... И нашлось-таки! Доказательством тому -- всемирно известная галерея, созданная на средства Павла Третьякова и его брата Сергея.

Купчиха на меду

В конце XIX века купцы Хлудовы славились по всей Москве своей экстравагантностью - пили-кутили, не зная, куда немереные деньжищи девать. А ведь в 1817 году, когда первый Хлудов, развеселый красавец Иван с молодой женой, перебрался в столицу из Егорьевска, был у него капитал в три пятиалтынных монеты. Еле уговорил какую-то бабку пустить их на постой в крошечный деревянный домишко на Яузе и начал присматриваться к городской жизни. Только супруга его, Меланья Захаровна, быстрее сориентировалась. Купила несколько пестрых купеческих кушаков, расшила бисером и послала мужа торговать вразнос. Дело пошло. Уже через год Иван Хлудов стоял за прилавком собственной лавочки. От купцов-клиентов отбоя не было. Особливо от купчих. Иные из них каженный божий день в лавку захаживали - якобы за новым товаром, а сами глаз не могли отвести от молодого продавца-красавца. Да и тот не стерпел, стал погуливать.

Как-то домой дня три не являлся. Жена в лавочку прибежала, хотела мужу в волосья вцепиться. А у того нос, щеки, лоб медом намазаны. Меланья остолбенела: что за чушь?! Оказалось, одна из купчих, разлюбезниц Ивана, поведала тому, как ее покойный муж капитал нажил. Надо для успешного торга липовый мед заговорить: "Как пчелы роятся, так ко мне, купцу Ивану, покупатели сходятся, товар нахваливают да из рук выхватывают!". А потом тем медом открытые места на лице и намазать.

Меланья выслушала и захохотала: до чего бабы-то доводят - мужик умом двинулся! Да только Иван жене на прилавок показывает - товар-то и правда весь расхватали. С тех пор в роду Хлудовых присказка сложилась: "Станешь заводить кралей, ищи купчиху на меду!". Однако особо искать не понадобилось. Уже Иван, опочив, оставил детям прибытнейшие лавки в гостином дворе и городских рядах. А сыновья такими миллионами ворочали, что за свой счет в родной Егорьевск железную дорогу провели. Да и в Москве много школ, больниц и домов для престарелых построили.

Так что век назад капиталов-то не таили и из России никуда не переводили. Наоборот, все - в страну, все - для людей. Вот и секретов не утаили. Читай, честной народ, кумекай да пользуйся!

Нравится
RozochkaДата: Вторник, 15.05.2012, 14:42 | Сообщение # 118
Ierofant
знаки отличия:

Универсальные Законы Изобилия

1. Закон чистой потенциальности

Источником всего творения является чистое сознание... чистая потенциальность, ищущая выражения неявного через явное. И когда мы осознаем, что наше истинное Я — это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной.

2. Закон Дарения

Действия Вселенной определяются динамикой обмена... дарение и получение —различные аспекты потока энергии во Вселенной. И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни.

3. Закон «Кармы», или закон причины и следствия

Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы... что посеешь, то и пожнешь. И когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.

4. Закон наименьшего усилия

Разум природы работает легко, без всяких усилий... беззаботно, гармонично и с любовью. И когда нам становятся подвластными силы гармонии, радости и любви, мы добиваемся успеха и удачи легко и без всяких усилий.

5. Закон намерения и желания

В каждом намерении и желании содержится механизм их удовлетворения... намерение и желание в поле чистой потенциальности обладают бесконечной организующей силой. И когда мы вводим намерение в плодородный грунт чистой потенциальности, мы заставляем эту бесконечную организующую силу работать на нас.

6. Закон непривязанности

В непривязанности заключена мудрость неопределенности... в мудрости неопределенности заключена свобода от нашего прошлого, от известного, которое является тюрьмой прошлой обусловленности. И в своей готовности шагнуть в неведомое, в поле всех возможностей, мы предоставляем себя творческому разуму, который создает хореографию танца Вселенной.

7. Закон Дхармы или предназначения

Все в жизни имеет свое назначение... уникальный дар или особый талант давать другим. И когда мы соединяем этот уникальный талант со служением другим, мы испытываем экстаз и ликование своего собственного духа, что есть конечная цель всех целей.

Нравится
успешнаяДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:41 | Сообщение # 119
Master
знаки отличия:
Rozochka, спасибо,столько нового узнала....
Нравится
liliyaДата: Понедельник, 02.07.2012, 06:47 | Сообщение # 120
Опытный практик
знаки отличия:
Ой, девчонки, как тут все интересно, столько полезной информации.Спасибо ! А я в прошлом году делала на растущую луну - ложила каждый вечер на правую сторону подоконника кошелек ,а утром его забирала- после четырех дней такого ритуала- шеф на работе премию выдал, чего никогда раньше не было, у нас премии никогда не выдавались, а тут три квартала подряд выдавали, Сейчас пока растущая снова начала - в лотерейках стала выигрывать маленькие суммы,чего вообще никогда не было, даже в советское время ни рубля не выигрывала,а тут хоть мелочь но приятно.Это сигнал что большая удача впереди ! Главное верить в нее !Удачи ВАм и изобилия!
Прикрепления: 1210684.gif(9.7 Kb)

Лилия

Сообщение отредактировал liliya - Понедельник, 02.07.2012, 07:01
Форум для волшебников » ФОРУМ » Волшебные методики » Изобилие,процветание.. (ритуалы и упражнения)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика