Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zena 
Форум для волшебников » Блоги (хотите завести свой блог - пишите админам!) » То чем я живу... » О Счастье... (что это такое и как мы его чувствуем, ощущаем...)
О Счастье...
Нравится
ZenaДата: Четверг, 01.12.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline

-Что это у тебя в руке?
-Счастье,
-Почему такое маленькое?
-Оно только мое. Зато такое красивое и лучистое...
-Да... Восхитительно!
-Хочешь кусочек?
-Наверное...
-Давай ладошку, я поделюсь.
-Ой, оно такое теплое...
-Нравится?
-Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
-Так всегда бывает.
-А если я с кем-то поделюсь?
-Тогда у тебя прибавится твоего.
-Почему?
-Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
-А руки об него обжечь можно?
-Руки обжигает боль. О счастье их обжечь нельзя.
-Поделись, своим кусочком счастья, со всеми, кому ты его желаешь.
И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается.
Передавай его всем, кто по твоему, заслуживает счастья.
Ведь, так многим, его не хватает...
Прикрепления: 3418727.jpg(6Kb)

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
ZenaДата: Четверг, 01.12.2011, 22:38 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
Что такое Счастье?

Выcкажу свое мнение. biggrin Счастье состоит из многих чувств и самые главные, это Любовь и Радость. Можно составить формулу: Любовь + Радость = Счастье. Счастье излучает тепло. Счастье длится миг. Миг, когда на тебя обрушивается поток чувств: Любви, Радости, Восторга... Потом ты находишься в стрессе, хотя и позитивном. Потому , иногда, сердце испытывает страдания. Много ли в нашей жизни бывает Счастья? Думаю, много. Просто, не все из нас, успевают ощутить, что это- Счастье. Ведь оно длится всего Миг... Это лишь мое мнение, у вас может быть другое. biggrin

Прикрепления: 2758872.gif(4Kb)

Нравится
ZenaДата: Среда, 03.10.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
ДВЕНАДЦАТЬ ПРИНЦИПОВ СЧАСТЬЯ

Перестаньте жалеть самого себя
Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и вы будете счастливы!

Будьте благодарны
Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом… обо всем… Проявляйте благодарность каждый день и вы будете счастливы!

Чаще говорите “Да”
Все мы говорим “Нет!” слишком часто. Попытайтесь говорить “ДА!” всем событиям в жизни почаще. Говорите “Да” эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и вы будете счастливы!

Научитесь отпускать
Негативные эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: “Могу ли я отпустить эту ситуацию?”. Научитесь “отпускать” и вы будете счастливы!

Творите добрые дела
У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше “случайных актов доброты” ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы!

Не занимайтесь накопительством, наполняйте жизнь событиями
Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.

Цените обе стороны медали
Как часто мы пытаемся всецело “погрузиться” в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.

Нравится
ZenaДата: Среда, 03.10.2012, 16:10 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Любите больше
Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!

Мечтайте
Мечты – это “свечи зажигания” вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!

Получайте удовольствие от маленьких радостей
Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие “ритуалы” – и вы будете счастливы.

Принимайте все "как есть"
Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что “есть”. Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, “как есть”. Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.

Смейтесь, танцуйте и улыбайтесь!
Смейтесь над сумасшествием в нашей жизни. Устройте брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружите себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей. Улыбайтесь и вы будете счастливы.

Нравится
chanel5Дата: Среда, 03.10.2012, 18:45 | Сообщение # 5
Неофит
знаки отличия:
Ага , у меня бывают периоды продолжительного ощущения счастья, так вот я по этому поводу всегда улыбаюсь,.. ну мне хорошо , просто хо-ро-шо! и как-то раз на работе сотрудник спрашивает - а ты что всё время улыбаешся , у тебя с головой всё в порядке ?!?!
Прикольно выглядеть счастливым!!!

Сообщение отредактировал chanel5 - Среда, 03.10.2012, 18:47
Нравится
ZenaДата: Среда, 03.10.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:
shanel5, это же замечательно и выглядеть и ощущать себя счастливой!

Нравится
ZenaДата: Вторник, 06.11.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Ierofant
знаки отличия:
СЧАСТЬЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА (Притча)

Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.
И спросил ещё мудрый царь:
— А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.
Добавил ещё царь:
— Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь: Да.

Нравится
ZenaДата: Суббота, 24.11.2012, 08:17 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
ЧУДО

Это не совсем детская сказка, можно сказать - не детская... Но она призвана разбудить во взрослых то лучшее, что есть в ребенке, - способность верить в чудо!

На город опустилась ночь. Последние прохожие скрылись в своих домах.
Луна то выплывала из-за туч, то снова пряталась в их объятиях, куталась в их сумрак.
Во дворе многоэтажного дома одиноко горел фонарь. Он тускло освещал детские качели, горку и покосившийся грибок песочницы. Под ним на деревянной скамеечке, подобрав под себя ноги, сидела девочка. Она что-то чертила прутиком на песке. Рядом дремал маленький рыжий котенок. Оспал, отдавая дань глубокой ночи, а девочка и не собиралась покидать улицу...
Недалеко послышался стук каблучков. Но девочка даже не повернула головы в ту сторону. Звук приближался, и скоро из темноты на свет появилась молодая женщина. Она быстро шла, пугливо озираясь.
Котенок дрогнул ушами и поднял голову. А потом и поднялся настороженно.
- Не бойся, Рыжик, - звонко проговорила девочка и засмеялась.
Прикрепления: 2467909.jpg(58Kb)

Нравится
ZenaДата: Суббота, 24.11.2012, 08:18 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
Женщина вздрогнула и оступилась. Потом обернулась на голос.- Господи! Ты тут одна, малышка? - изумленно произнесла она, остановившись.
- Нет, я с Рыжиком! - звонко отозвалась девочка. - Тетя, а почему ты не дома?
- Я... это... я у друга засиделась, - сбивчиво ответила женщина, оторопев от вопроса, - а ты почему не идешь домой?
- Я маму жду, - бесхитростно поведала девочка.
Женщина подошла к скамейке и присела рядом. Она проследила за взглядом девочки и увидела рисунок на песке: тонкий силуэт с крыльями, держащий цветок в протянутой вверх руке.
- Это ангел, - тихо сказала девочка, - а в руке у него - чудо.
- Чудо? Похоже на цветок... - пробормотала женщина.
Она чувствовала, как внутри нее что-то происходит. Странное, незнакомое, какое-то смутное ощущение, будто происходит нечто новое, не похожее ни на что. Ласковое тепло переливалось по всему телу.
- Похоже, - кивнула девочка, - потому что это и есть цветок. Это жизнь. Она только что появилась. И ангел держит ее так осторожно, бережно, потому что она очень хрупкая.
У женщины внутри вдруг кольнуло, прямо в груди. И она почувствовала сильное желание заплакать. А девочка подняла голову и посмотрела ей прямо в глаза.
- Ее надо беречь, но больше всего она хочет, чтоб ее любили. Тогда она начнет расти, наполняться радостью, - продолжала девочка. - Жизнь - самое великое чудо в мире, когда она зародилась. Посмотри на небо! Во-он там, видишь, звезда. Смотри, а вот сейчас она упадет! Видишь, она падает? Она догорела и потухла. А вон там зажглась маленькая звездочка. Разве не чудо? И она будет гореть долго-долго, кого-то радуя, а кого-то вдохновляя...
- Но ведь это звезды... А люди здесь, на земле, далеко от звезд. Они живут так же: умирая и рождаясь, не думая о чудесах, просто живут.
- Нет! - замотала головой девочка, - люди думают о чудесах. Нет ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не встретился с чудом. Просто люди проходят мимо. Отворачиваются, закрывают глаза и не верят в чудо! Они говорят себе, что все на свете просчитано, все происходит закономерно.
Девочка схватила котенка и подняла его на вытянутых руках вверх. Сейчас она напоминала ангела на собственном рисунке.
- Вот Рыжик! Он бездомный. У него никогда не было хозяина. На него никто не обращает внимания. Он один. Но даже он верит в то, что однажды подойдет к нему кто-то из людей и возьмет его на руки. И тогда Рыжик будет не один. Ему не нужна крыша над головой. Ему нужна любовь! Чувство того, что он НУЖЕН, понимаешь? Вот так и люди. Каждый из них нуждается в любви и хочет знать, что он нужен кому-то. Многие плачут, что в их жизни нет близкого существа, нет любящего тепла. Но каждый день они бегут, не глядя по сторонам, не впуская чудо в свою жизнь. А ведь оно совсем рядом с каждым из нас! И все равно - столько вокруг одиноких.

Нравится
ZenaДата: Суббота, 24.11.2012, 08:19 | Сообщение # 10
Ierofant
знаки отличия:
- Малышка, откуда ты все это знаешь? - севшим голосом проговорила женщина. - Ты совсем одна? Почему?
- Я не одна, - улыбнулась девочка, глядя так тепло, что слезы снова полились из глаз женщины, - мое чудо со мной.
Она ласково погладила котенка. А потом маленькой ладошкой прикоснулась к руке.
- А в моей жизни нет чуда, - прошептала женщина, - я совсем одна. Для чего живу? Утром бегу на работу, с раздражением думая о ней, после работы плетусь в пустую квартиру, купив немного продуктов. Говорю по телефону с подругой, а думаю о том, что ей совсем не нужны мои проблемы. Как и мне - ее. Смотрю телевизор, но когда выключаю - не помню, что смотрела. Иногда встречаюсь со своим... другом. У меня или, чаще, у него. Он говорит, что в моей квартире уныло, а в его - тепло... Но он не хочет, чтобы мы жили вместе. Ему не нужна я, а мне - он. Просто иногда хочется... чтобы кто-то был. Просто был, понимаешь? Рядом, в одной комнате. Смотрел на тебя и говорил. Хоть что-то...
Женщина плакала, но продолжала говорить:
- Но чем ближе ночь, тем больше накатывает тоска. Она не может пройти. Уснешь ли ты рядом с тем, кому нужна, пусть даже только на эту ночь, или вернешься в свою холодную неуютную квартиру и до утра будешь лежать в холодной кровати, безуспешно кутаясь в тонкое одеяло... А потом наступает такой момент, когда ты понимаешь, что все! Что не можешь так больше! Не хочешь так больше. Не хочешь оставаться с кем попало, лишь бы не одной... А куда идти? В ту же старую жизнь, полную пустоты? Разве есть выбор?
- Есть, - кивнула девочка, - всегда есть. Поэтому ты сейчас тут, сидишь рядышком со мной. Тебе ведь не одиноко?
- Мне сейчас очень хорошо, - женщина подняла залитое слезами лицо к небу, - впервые за столько лет! Я говорю, что думаю, а не то, что хотят услышать; ты отвечаешь мне не для того, чтобы поскорее закончить разговор... Маленькая, ты - настоящее чудо!
- Вот видишь, - засмеялась девочка, - чудеса есть на свете! А ведь ты - тоже чудо.
- Я? - удивилась женщина и улыбнулась сквозь слезы.
- Да! - воскликнула девочка, - ты - мое чудо!
Котенок подошел и стал тереться о ногу, а потом запрыгнул к женщине на колени. Она осторожно прижала его к животу, и он довольно заурчал.
- Вспомни, о чем ты думала сегодня, когда была у друга, - настойчиво попросила девочка, заглядывая прямо в глаза.
- Я всей душой желала обрести что-то родное, что вдохнуло бы в меня жизнь... Я даже не знаю, что, но мне так необходимо живое существо, которому нужна моя любовь. Во мне столько любви! - воскликнула женщина, и в ее глазах зажглись огоньки, - так хочется отдать ее всю, без остатка!
- Да, - кивнула девочка, - и твое желание сбылось.
Она подняла руки и быстро-быстро развязала ленточку на волосах. Они веером рассыпались по плечам. Девочка протянула ленточку.
- Вот, возьми, через восемь лет будешь вплетать в косу своему чуду.
Протянутая за подарком рука дрогнула. А потом медленно вернулась обратно и коснулась живота. В глазах затрепетал хрупкий вопрос.

Нравится
ZenaДата: Суббота, 24.11.2012, 08:23 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
- Ты... ты ангел?..
- Нет. Я – цветок, - лукаво улыбнулась девочка. - Я твой цветок!
Она встала и провела рукой по волосам склоненной к ней головы.
Женщина больше не видела ничего вокруг. Она нежно гладила свой живот и шептала что-то. Неважно, какие именно это были слова, но то, что переполняло ее, разом оборвало всю предыдущую жизнь. Она словно родилась для новой жизни. Теперь она ощущала чудо. Чудо жизни. Той, что еще так хрупка, которую надо беречь, любить. Тогда она станет расти, наполняться радостью...
Она подняла голову и по-новому увидела все, что ее окружало. Все осталось таким же, но виделось ПО-ДРУГОМУ. Она вдыхала ночной воздух, смеялась, не сдерживая эмоций, как ребенок. А небо, усыпанное звездами, словно улыбалось в ответ.
Не в силах больше сидеть, женщина вскочила и закружилась в танце, словно сбрасывая с себя остатки былого, тягостного, беспросветного.
...А потом она заметила, что она здесь одна. Девочка исчезла. Так незаметно и бесследно, словно ее не было. Женщина замерла на секунду, но потом...
У подножия скамейки, на песке, валялся прутик. Тот самый, которым был нарисован рядышком ангел, протягивающий вверх красивый цветок. Прямо в ее сторону.
- Спасибо! - прошептала она непонятно кому. - Это чудо!
Что-то мягко коснулось ее ног. Внизу стоял маленький рыжий котенок и, подняв мордочку, смотрел на нее доверчиво и трогательно!
- Рыжик, - женщина наклонилась и взяла его на руки, - милый Рыжик!
Она прижала его к груди, как драгоценное сокровище. Еще раз бросив взгляд на рисунок, она тепло улыбнулась и, повернувшись, пошла домой.
- Рыжик, родненький, теперь ты не один. Теперь ты со мной. Я буду тебя любить. И она тоже будет очень сильно любить тебя, когда вырастет! Мое маленькое чудо... - шептала женщина, возвращаясь домой, и весь мир вокруг ласково оберегал каждый ее шаг.

Алина БАГАЗОВА

www.auramag.ru

Нравится
ZenaДата: Суббота, 12.01.2013, 20:25 | Сообщение # 12
Ierofant
знаки отличия:

Счастье - это держаться за руки,
Далеко уехать.
Счастье- это твой удивленный взгляд
В толпе.
Счастье - это оставаться близкими,
Как дети.
Счастье - это пуховая подушка,
Вода в речке,которая приходит и уходит,
И дождик,
Который льется внутри палатки.
Это счастье.
Выключить свет. Тишина.
Счастье. Счастье...

Эти строчки встретились на просторах интернета и чем-то "зацепили"... Ведь действительно, счастье состоит из таких простых "вещей", как, "просто" подержаться за руки, что кто-то, "просто" рядом, "просто" светит Солнце и еще множество "просто"... Но замечаем ли мы ЭТО, ценим ли...

Нравится
ZenaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:30 | Сообщение # 13
Ierofant
знаки отличия:

Для одного, счастье – это маленький домик в лесу, для другого – одинокое дерево под луной, а для кого-то – дом на этом дереве.
Одни мечтают о дворцах и замках среди моря, другие – о самом море. Кто-то – о тёплом южном, кто-то - о суровом северном.
Для некоторых, счастье – подниматься по тропинке к небу, для других – открывать новые горизонты.
Кто-то будет счастлив, увидев огромное поле цветов, кто-то посмотрев на звёздное небо над этим полем.
Одни будут рады встретить закат, другие – рассвет.
Кто-то мечтает о звёздах и космосе.
Одних может осчастливить чудо, для других, чудо – необычные силуэты облаков.
Одни мечтают отделиться от мира, другие – стать этим миром.
Но важно всегда помнить, что
для мира ты кто-то, для кого-то ты - мир.

Нравится
ZenaДата: Четверг, 31.01.2013, 18:28 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Притча о СЧАСТЬЕ

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
—Давайте что-нибудь отберём у людей?

После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?

Первый сказал:
—Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
—Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.

—Тогда давайте спрячем его на дне моря!
—Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.

—Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,-предложил кто-то ещё.
— Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:

—Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
—Где?
—Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.

Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Прикрепления: 8854607.jpg(71Kb)

Нравится
ZenaДата: Среда, 06.02.2013, 21:31 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:

Такого детства больше не будет...

Вези меня ледянка в детство,

Где мне совсем не больно падать,

Где "Чур" от всех напастей средство,

Где каждая снежинка радость...

Где папа молодой и сильный,

Где плакать хочется без мамы,

Где лес и розовый и синий,

И Дед Мороз такой румяный...

Где ничего вкусней сосульки,

Где сам себе игрушки клеишь,

Где каша манная в кастрюльке,

Где апельсин, когда болеешь,

Где горькая микстура в ложке,

Где с пенкой молоко в стакане,

Где в плед завернутая кошка,

Где тетя Валя на экране,

Где счастье, если мама дома,

Где горе, если спать ложиться,

И ничего ценней альбома,

И ничего страшнее "Мыться!"

Где мандарины пахнут елкой,

Где под столами новоселье,

Где нос кусает шарфик колкий,

Где "угол", плата за веселье...

Где примерзают руки к санкам,

И где еще не стыдно плакать...

Вези меня вперед, ледянка!

Ты знаешь, я умею падать!!!

Прочитала в ленте "Моего мира" и подумалось, как знакомо все это... и близко.
Думаю, многие еще застали те времена, хоть немного, то счастливое детство... )))
Прикрепления: 5007717.jpg(31Kb) · 6221304.jpg(39Kb)

Нравится
ZenaДата: Суббота, 06.04.2013, 21:17 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:
И это тоже Счастье...

Прикрепления: 4079592.jpg(76Kb) · 3993365.jpg(240Kb)

Нравится
ZenaДата: Четверг, 11.04.2013, 22:32 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:

Какое оно СЧАСТЬЕ...

А что нам, людям, для счастья нужно?

Уютный домик, свое местечко,

Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно

Две половинки, два человечка…

Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,

Горшки с цветами, диван, два кресла,

И чтоб на кухне часы с кукушкой,

И пусть кукуют… так интересней…

Чтоб телевизор с большим экраном,

И на диване, укрывшись пледом,

И чтобы завтра — не очень рано —

Поспать спокойно… пусть до обеда…

Чтоб полка книжек, коробка дисков,

Все то, что греет, напоминает…

Сидеть тихонько, так близко-близко,

Такое счастье… А там, кто знает…

(Марина Бойкова)

Нравится
ZenaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:22 | Сообщение # 18
Ierofant
знаки отличия:
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье...

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.

Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,

среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.

Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку

Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.

И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,

А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,

Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.

Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.

Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный

Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.

Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины

комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,

но к сожалению комок был никому не нужен.

- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.

- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,

Закутав в складочки пальто домой почти бежала.

Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,

И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.

Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.

Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,

Что никому его не дам, и не верну обратно.

Лариса Рубальская
Прикрепления: 5064966.jpg(110Kb)

Нравится
977f109Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:20 | Сообщение # 19
Созерцатель
знаки отличия:
Приветствую! Zena, какая удивительно нежная, настольгически приятная подборка материала. Читала с большим удовольствием, если так можно выразиться, от корки до корки. И даже не знаю,что предпочесть притчи или стихи - всё восхитительно!....Браво!

Прикрепления: 6144423.jpg(53Kb) · 1012605.jpg(74Kb)

Мир Вашему дому!
Нравится
ZenaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:25 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
977f109, Оля, спасибо за оценку, очень приятно, что понравилось! 0:)

Форум для волшебников » Блоги (хотите завести свой блог - пишите админам!) » То чем я живу... » О Счастье... (что это такое и как мы его чувствуем, ощущаем...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: капелька, assol

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ