Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Форум для волшебников » ФОРУМ » Наше творчество » Картины и рисунки
Картины и рисунки
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Здесь будем делиться своими талантами
в изобразительном искусстве

Прикрепления: 8561726.jpg(75Kb)

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, все-таки Тибет остается одним из мест где я еще не была и хочу побывать, не знаю как это может быть связано с Рерихом, но после того как я начала изучать буддизм, мантры, много читала о Кайласе и Тибете вообще, почему-то потянуло рисовать... Никогда в руках кисть не держала в детстве как все среднестатистические дети рисовала то что положено... А тут купила почему-то масло холсты и просто нарисовала то что видела или не видела. Не знаю что это но уже после того немного почитала о техниках рисования и о том как смешивать краски, а когда рисовала вообще не было понятия что правильно и как.... Это был 2007 год biggrin

Прикрепления: 2829930.jpg(205Kb) · 4477556.jpg(113Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 31.08.2011, 20:06
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, по-моему замечательно! Я тоже немного рисую, по-настроению, и не важно что и как получается, главное, что творческая составляющая нашей души находит выход, проявляет себя. За творчество во всех его проявлениях отвечает Вишудха - чакра.

Энергия Творца

Безудержное творческое начало есть в каждом человеке. Если мы не можем раскрыться как великолепный художник или гениальный музыкант – это всего лишь ограничения, которые мы сами себе придумали.

Общество выдвигает на передний план шаблоны и стереотипы в искусстве, бизнесе и жизни в целом, стараясь соотносить все новое с уже существующими стандартами. Все необычное встречается скептично. Но именно создание чего-то нового и есть творчество.

Энергия Вишуддхи позволяет выразить индивидуальность и уникальность каждого человека методами и средствами физической реальности.

И опять же это двусторонний процесс. Если мы развиваем Вишуддха -чакру, это выливается в значительный рост творческого потенциала. Создание чего бы то ни было с творческим и новаторским подходом влияет на энергию в горловом центре.

Чакра сновидений

В традиции йоги сновидений указывается, что энергия Вишуддха -чакры – это та сила, которая творит наши сны. В мире сновидений у человеческого существа нет ограничений для проявления творческих способностей. Каждая мысль и каждый образ, рождающийся у нас в разуме в период сна, тут же проявляется как образы и события сновидения. То, что мы из ночи в ночь видим одни и те же сны, проживаем одни и те же события и попросту не можем выйти за ограничения, накладываемые физической реальностью – лишь следствие проблем с энергетическими потоками в районе Вишуддхи.

Занимаясь этим энергетическим центром с помощью техник, мы решаем такие проблемы на энергетическом уровне, что тут же отражается, как снятие шаблонных ограничений в мышлении и воображении. Сны становятся ярче и необычнее. Можно даже сказать, что Вишуддхи способна открыть нам мир сновидческого волшебства.

Вот как тесно все взаимосвязано wink

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, если можешь выложи что-нибудь из своего мне очень интересно
Прикрепления: 2161308.gif(38Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 5
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, я люблю рисовать гелевыми ручками и перерисовывать разные картинки, которые понравятся wink

Прикрепления: 8536006.jpg(205Kb) · 8650548.jpg(262Kb) · 8352663.jpg(242Kb) · 3091563.jpg(202Kb) · 9355689.jpg(460Kb)

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, крастота то какая а.. это ж фантастика только настоящая!!! Хорошо что у тебя люди есть на картинах это очень хорошо, а я подозреваю что цифра 9 и месяц моего рождения 9 оочень явно отражают стремление к безлюдности и одиночеству (аркан - Отшельник).

Вот я представила, что прихожу на выставку, а там твои произведения выставлены и меня охватывает такое чувство гордости, прям чувствую сейчас как в реальности, может это из будущего которое еще не проявлено?
Последняя, про любовь, как я думаю, но такая спокойная что душевность прямо сочится через нее, если рассмотреть детали того как люди обнимают друг друга, то такое даже в жизни редко бывает.
И вторая с таким необычным черным, а общее восприятие приводит к спокойствию и умеренности, не знаю как описать.
Вот поняла теперь во всех особенная тишина и спокойствие не смотря на разные сюжеты.
Прикрепления: 4678236.gif(19Kb)

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 7
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Общество выдвигает на передний план шаблоны и стереотипы в искусстве
Ты не представляешь, как ты права! Классическая школа дает многое: постановку руки, понятие перспективы, смешения цветов, правильное изображение цвето-тоновых переходов, но часто отнимает сам полет творческой мысли. Зауживает в рамки т.н. "классичной правильности изложения". Я, например, с 6 лет мучимая классической школой, к 20-ти годам поняла, что не могу. Вообще не могу. cry Где-то глубоко внутри срабатывает стоп-кран и перекрывает возможность творчески реализовываться в художественном искусстве. Поэтому я отказалась от желания стать профессиональным живописцем и сейчас, глядя на ваше такое непосредственное искусство, лишенное навязчивой академичности, я так за вас радуюсь!
Девочки, вы потрясающие! Надо создать отдельный раздел для творчества форумчан. Обязательно.

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, а ведь и правдв, ты у нас художник, давай выкладывай, чего есть в загашнике, ни за что не поверю, что ничегошеньки не имеется wink

У меня дочка только год отходила в художественную школу, но я наоборот, довольна, что к детским фантазиям уже добавилось немало профессионализма и опыта. И картинки уже довольно-таки приличные рисует smile

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, честно-честно ничего нет. Есть только дурацкие ученические постановочные работы. Натюрморты всякие там, гипсовые головы... Муть всякая. А творческого нет ничего и никогда не было. У меня дочка рисует сейчас все что хочет и как хочет. Просилась в художественную школу. Я, сжав зубы пошла с ее работами в свою же художку, которую окончила. Показала директрисе ее работы и услышала то, что и ожидала. Что типа рисунки муть, тематика - муть, ни одного пейзажа, натуры, натюрморта. Короче, обгадила рисунки дочери. Мы поругались и я, с чувством выполненного долга, ушла восвояси. biggrin Если дочь надумает сделать рисование профессией, то у меня есть наипрекраснейшая семейная пара педагогов, которые поставят ей руку и все, что нужно, за год перед поступлением. А сейчас - категорически ее ни в какие школы не пущу. Хотя все остальные профессиональные художники нормально отучились и нормально работают. Это я какя-то... dry Правда, меня еще насильно с левши в правшу переучили. Это тоже сильно сказалось.

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 10
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, очень ждем твоих произведений исскуств smile smile

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, что, академку выкладывать? Позориться только))) могу поискать единственную оставшуюся более-менее творческую вещь. Палехскую миниатюру. Рисовала в 20 лет. Тогда это "хорошо шло" и все быстро продалось. Осталась только одна работа. sad ее сейчас поищу на сайтах у себя.
Палех расписан водной темперой, один рисунок - карандаш, остальные 2 - угольный карандаш и натюрморт - акриловые краски

Прикрепления: 3664414.jpg(92Kb) · 1809099.jpg(69Kb) · 2410255.jpg(86Kb) · 9758110.jpg(103Kb) · 9694601.jpg(114Kb)

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 12
Ierofant
знаки отличия:
Картина с жар-птицей сказочно хороша , и остальные здоровские! Я бы очень хотела так уметь рисовать, Ева! Ты и правда, настоящий художник

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 13
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, Спасибо, дорогая. Как бальзам на сердце. smile

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Представляете? Чего я в интернете нашла... Так странно стало. Решила полюбоваться на палехскую роспись. Ностальгия одолела и полезла погуглить интернет. И нашла вот это:www.nastol.ru/Go/ViewArticle?id=3801 странно так стало))) Хоть бы автора подписали что ли. И что самое прикольное, что настоящего Палеха, того, о котором упоминается в статье, в моей работе 40%, а остальное отсебятина. А они ее в пример палехской миниатюры всунули. А один раз мою студенческую работу под названием "ст. м. Новокосино" на полном серьезе представили на сайте метростроевцев как арх. проект станции. Я влезла и стала возмущаться. Картинку убрали, но наслушалась я много всего.
Оффоплю уже дико))

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Сообщение отредактировал EvaMira - Пятница, 02.09.2011, 17:28
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, вот видишь, твое творчество - это уже практически народное достояние! biggrin

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, Я счастлива безмерно biggrin

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, не могу сдержать эмоций от красоты такой, эстетика вот как , художественный талант, а ты не пробовала сны рисовать, в них же столько всего...? Я вот сегодня об этом подумала, попробую на досуге.
Прикрепления: 6307274.gif(7Kb)

Сообщение отредактировал Viktoria - Пятница, 02.09.2011, 18:15
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 18
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, ты ясновидящая, наверное, и я об этом тоже думала. Я как-то тоже зарисовывала свой страшный сон. Мне снилось, что на меня напала зеленая такая вся нереально надутая, как детская игрушка, бабка, со злым неприятным лицом, время от времени она превращалась в ворону и пыталась меня клюнуть. Я по старой привычке раскрутила вокруг себя защитный кокон - мер-ка-бу и она отстала, не смогла больше атаковать.
Вот, а утром я зарисовала этот сон

И потом еще снился сон про высокую башню, с которой я прыгала вниз головой и мне так нравилось ощущение полета

А Ева, умеет по-настоящему рисовать, и так здорово, действительно, отразить на бумаге то, что видишь во сне
Прикрепления: 0206824.jpg(423Kb) · 2829377.jpg(125Kb)

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 19
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, это у тебя талант. Села и написала картины. Вот взяла и сделала. И очень неплохо сделала. А Сирианочка у нас классный график. Такие сочные графичные вещи рисует! А сны рисовать я думала. Но совершенно нет времени. Такие планы есть на пенсию жить на берегу моря и писать картины. Когда хочешь изобразить поток эмоций, нужно изъясняться образами, цветовыми переходами. В принципе, такое можно изобразить быстро, сочно. Надо как-нить вдохновиться. Есть такая техника - монотипия. Попробуйте. Она быстрая и очень подходящая для отображения сновидческих фантазий.
да простят меня авторы работ, но я их не знаю и не могу тут представить. Если объявятся - с удовольствием подпишу их авторство.
Прикрепления: 6336623.jpg(232Kb) · 6823236.jpg(58Kb)

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:21 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, во...это точно про сны, здоровско

Форум для волшебников » ФОРУМ » Наше творчество » Картины и рисунки
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ