Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для волшебников » ФОРУМ » Наше творчество » Картины и рисунки
Картины и рисунки
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Здесь будем делиться своими талантами
в изобразительном искусстве

Прикрепления: 8561726.jpg(74.8 Kb)

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, все-таки Тибет остается одним из мест где я еще не была и хочу побывать, не знаю как это может быть связано с Рерихом, но после того как я начала изучать буддизм, мантры, много читала о Кайласе и Тибете вообще, почему-то потянуло рисовать... Никогда в руках кисть не держала в детстве как все среднестатистические дети рисовала то что положено... А тут купила почему-то масло холсты и просто нарисовала то что видела или не видела. Не знаю что это но уже после того немного почитала о техниках рисования и о том как смешивать краски, а когда рисовала вообще не было понятия что правильно и как.... Это был 2007 год biggrin

Прикрепления: 2829930.jpg(204.6 Kb) · 4477556.jpg(113.1 Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 31.08.2011, 20:06
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, по-моему замечательно! Я тоже немного рисую, по-настроению, и не важно что и как получается, главное, что творческая составляющая нашей души находит выход, проявляет себя. За творчество во всех его проявлениях отвечает Вишудха - чакра.

Энергия Творца

Безудержное творческое начало есть в каждом человеке. Если мы не можем раскрыться как великолепный художник или гениальный музыкант – это всего лишь ограничения, которые мы сами себе придумали.

Общество выдвигает на передний план шаблоны и стереотипы в искусстве, бизнесе и жизни в целом, стараясь соотносить все новое с уже существующими стандартами. Все необычное встречается скептично. Но именно создание чего-то нового и есть творчество.

Энергия Вишуддхи позволяет выразить индивидуальность и уникальность каждого человека методами и средствами физической реальности.

И опять же это двусторонний процесс. Если мы развиваем Вишуддха -чакру, это выливается в значительный рост творческого потенциала. Создание чего бы то ни было с творческим и новаторским подходом влияет на энергию в горловом центре.

Чакра сновидений

В традиции йоги сновидений указывается, что энергия Вишуддха -чакры – это та сила, которая творит наши сны. В мире сновидений у человеческого существа нет ограничений для проявления творческих способностей. Каждая мысль и каждый образ, рождающийся у нас в разуме в период сна, тут же проявляется как образы и события сновидения. То, что мы из ночи в ночь видим одни и те же сны, проживаем одни и те же события и попросту не можем выйти за ограничения, накладываемые физической реальностью – лишь следствие проблем с энергетическими потоками в районе Вишуддхи.

Занимаясь этим энергетическим центром с помощью техник, мы решаем такие проблемы на энергетическом уровне, что тут же отражается, как снятие шаблонных ограничений в мышлении и воображении. Сны становятся ярче и необычнее. Можно даже сказать, что Вишуддхи способна открыть нам мир сновидческого волшебства.

Вот как тесно все взаимосвязано wink

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, если можешь выложи что-нибудь из своего мне очень интересно
Прикрепления: 2161308.gif(38.2 Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 5
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, я люблю рисовать гелевыми ручками и перерисовывать разные картинки, которые понравятся wink

Прикрепления: 8536006.jpg(205.3 Kb) · 8650548.jpg(261.8 Kb) · 8352663.jpg(242.2 Kb) · 3091563.jpg(202.2 Kb) · 9355689.jpg(459.5 Kb)

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, крастота то какая а.. это ж фантастика только настоящая!!! Хорошо что у тебя люди есть на картинах это очень хорошо, а я подозреваю что цифра 9 и месяц моего рождения 9 оочень явно отражают стремление к безлюдности и одиночеству (аркан - Отшельник).

Вот я представила, что прихожу на выставку, а там твои произведения выставлены и меня охватывает такое чувство гордости, прям чувствую сейчас как в реальности, может это из будущего которое еще не проявлено?
Последняя, про любовь, как я думаю, но такая спокойная что душевность прямо сочится через нее, если рассмотреть детали того как люди обнимают друг друга, то такое даже в жизни редко бывает.
И вторая с таким необычным черным, а общее восприятие приводит к спокойствию и умеренности, не знаю как описать.
Вот поняла теперь во всех особенная тишина и спокойствие не смотря на разные сюжеты.
Прикрепления: 4678236.gif(19.5 Kb)

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 7
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Общество выдвигает на передний план шаблоны и стереотипы в искусстве
Ты не представляешь, как ты права! Классическая школа дает многое: постановку руки, понятие перспективы, смешения цветов, правильное изображение цвето-тоновых переходов, но часто отнимает сам полет творческой мысли. Зауживает в рамки т.н. "классичной правильности изложения". Я, например, с 6 лет мучимая классической школой, к 20-ти годам поняла, что не могу. Вообще не могу. cry Где-то глубоко внутри срабатывает стоп-кран и перекрывает возможность творчески реализовываться в художественном искусстве. Поэтому я отказалась от желания стать профессиональным живописцем и сейчас, глядя на ваше такое непосредственное искусство, лишенное навязчивой академичности, я так за вас радуюсь!
Девочки, вы потрясающие! Надо создать отдельный раздел для творчества форумчан. Обязательно.

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, а ведь и правдв, ты у нас художник, давай выкладывай, чего есть в загашнике, ни за что не поверю, что ничегошеньки не имеется wink

У меня дочка только год отходила в художественную школу, но я наоборот, довольна, что к детским фантазиям уже добавилось немало профессионализма и опыта. И картинки уже довольно-таки приличные рисует smile

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, честно-честно ничего нет. Есть только дурацкие ученические постановочные работы. Натюрморты всякие там, гипсовые головы... Муть всякая. А творческого нет ничего и никогда не было. У меня дочка рисует сейчас все что хочет и как хочет. Просилась в художественную школу. Я, сжав зубы пошла с ее работами в свою же художку, которую окончила. Показала директрисе ее работы и услышала то, что и ожидала. Что типа рисунки муть, тематика - муть, ни одного пейзажа, натуры, натюрморта. Короче, обгадила рисунки дочери. Мы поругались и я, с чувством выполненного долга, ушла восвояси. biggrin Если дочь надумает сделать рисование профессией, то у меня есть наипрекраснейшая семейная пара педагогов, которые поставят ей руку и все, что нужно, за год перед поступлением. А сейчас - категорически ее ни в какие школы не пущу. Хотя все остальные профессиональные художники нормально отучились и нормально работают. Это я какя-то... dry Правда, меня еще насильно с левши в правшу переучили. Это тоже сильно сказалось.

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 10
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, очень ждем твоих произведений исскуств smile smile

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, что, академку выкладывать? Позориться только))) могу поискать единственную оставшуюся более-менее творческую вещь. Палехскую миниатюру. Рисовала в 20 лет. Тогда это "хорошо шло" и все быстро продалось. Осталась только одна работа. sad ее сейчас поищу на сайтах у себя.
Палех расписан водной темперой, один рисунок - карандаш, остальные 2 - угольный карандаш и натюрморт - акриловые краски

Прикрепления: 3664414.jpg(91.7 Kb) · 1809099.jpg(68.6 Kb) · 2410255.jpg(86.2 Kb) · 9758110.jpg(102.9 Kb) · 9694601.jpg(114.2 Kb)

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 12
Ierofant
знаки отличия:
Картина с жар-птицей сказочно хороша , и остальные здоровские! Я бы очень хотела так уметь рисовать, Ева! Ты и правда, настоящий художник

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:19 | Сообщение # 13
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, Спасибо, дорогая. Как бальзам на сердце. smile

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Представляете? Чего я в интернете нашла... Так странно стало. Решила полюбоваться на палехскую роспись. Ностальгия одолела и полезла погуглить интернет. И нашла вот это:www.nastol.ru/Go/ViewArticle?id=3801 странно так стало))) Хоть бы автора подписали что ли. И что самое прикольное, что настоящего Палеха, того, о котором упоминается в статье, в моей работе 40%, а остальное отсебятина. А они ее в пример палехской миниатюры всунули. А один раз мою студенческую работу под названием "ст. м. Новокосино" на полном серьезе представили на сайте метростроевцев как арх. проект станции. Я влезла и стала возмущаться. Картинку убрали, но наслушалась я много всего.
Оффоплю уже дико))

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Сообщение отредактировал EvaMira - Пятница, 02.09.2011, 17:28
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, вот видишь, твое творчество - это уже практически народное достояние! biggrin

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, Я счастлива безмерно biggrin

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, не могу сдержать эмоций от красоты такой, эстетика вот как , художественный талант, а ты не пробовала сны рисовать, в них же столько всего...? Я вот сегодня об этом подумала, попробую на досуге.
Прикрепления: 6307274.gif(6.7 Kb)

Сообщение отредактировал Viktoria - Пятница, 02.09.2011, 18:15
Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 18
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, ты ясновидящая, наверное, и я об этом тоже думала. Я как-то тоже зарисовывала свой страшный сон. Мне снилось, что на меня напала зеленая такая вся нереально надутая, как детская игрушка, бабка, со злым неприятным лицом, время от времени она превращалась в ворону и пыталась меня клюнуть. Я по старой привычке раскрутила вокруг себя защитный кокон - мер-ка-бу и она отстала, не смогла больше атаковать.
Вот, а утром я зарисовала этот сон

И потом еще снился сон про высокую башню, с которой я прыгала вниз головой и мне так нравилось ощущение полета

А Ева, умеет по-настоящему рисовать, и так здорово, действительно, отразить на бумаге то, что видишь во сне
Прикрепления: 0206824.jpg(422.7 Kb) · 2829377.jpg(125.5 Kb)

Нравится
EvaMiraДата: Пятница, 28.10.2011, 10:20 | Сообщение # 19
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, это у тебя талант. Села и написала картины. Вот взяла и сделала. И очень неплохо сделала. А Сирианочка у нас классный график. Такие сочные графичные вещи рисует! А сны рисовать я думала. Но совершенно нет времени. Такие планы есть на пенсию жить на берегу моря и писать картины. Когда хочешь изобразить поток эмоций, нужно изъясняться образами, цветовыми переходами. В принципе, такое можно изобразить быстро, сочно. Надо как-нить вдохновиться. Есть такая техника - монотипия. Попробуйте. Она быстрая и очень подходящая для отображения сновидческих фантазий.
да простят меня авторы работ, но я их не знаю и не могу тут представить. Если объявятся - с удовольствием подпишу их авторство.
Прикрепления: 6336623.jpg(231.6 Kb) · 6823236.jpg(58.3 Kb)

Это и будет начало!"
Луис Ламур

Нравится
SirianaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:21 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, во...это точно про сны, здоровско

Форум для волшебников » ФОРУМ » Наше творчество » Картины и рисунки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика