Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум для волшебников » Архив » Программа гармонизации ОЭЦ » Дневник Виктории
Дневник Виктории
Нравится
ViktoriaДата: Среда, 31.08.2011, 21:06 | Сообщение # 1
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Почему-то захотелось начать свой дневник с изображения символа Арктурианского кода "Инициация"

"Код «Инициация» поможет тебе вспомнить, что у тебя есть выбор. Держишься ли ты за выбор «существования в трансформации» или будешь творить из перспективы и дистанции к освобождению старых программ и страхов, чтобы просто увидеть их, как «указатели» к неизвестному «новому»? Это твой выбор! " (Источник:kluchimasterstva.ru/yanosh-kod-initsiatsiya)
- что-то вроде девиза для начала новой практики с чакрами. smile
Прикрепления: 0103725.jpg(214.5 Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 31.08.2011, 21:17
Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
02.09.11 Один день до начала совместной практики

Сегодня была возможность остаться в тишине надолго, решила просто настроиться на практику с чакрой Муладхара и в итоге перешла к индивидульной практике.
Как предисловие - с начала прошлой недели внезапно стали появляться ощущуения активации чакр без намеренной медитации или чего-то подобного. В моменты покоя, область 1-й (Муладхары) чакры становилась от теплой до горячей с временем нагревания примерно минуты за 2, после включалось явное движения ВП (восходящего потока) через эту чакру. Поток был теплый, пробовала проверить тепло руками в области движения потока но рукам тепло не передавалось. Странно, не знаю как описать но ощущение тепла по видимому воспринимались не на уровне физического тела а ином уровне...

Возвращаюсь в сегодня... Попробовала еще раз включить альфа звук и поняла в чем его помощь. Днем гораздо больше различных шумов вокруг чем после 23-00 и этот звук реально заглушает все посторонние звуки. Присоединяешься к звуку и больше не отвлекает ничего, а сам звук постепенно становится фоном и не мешает. И вот почему вечером когда я его в полной тишине включала он был лишним, было и так слишком тихо и тогда звук становился не фоном а разрушал тишину. Вывод - в моем случае альфа-звук помогает в дневное время.

Основные моменты которые были в индивидуальной медитации сегодня:
- удалось визуализировать соединение с Муладхарой Земли и попробовать ощутить поток
- не удалось почувствовать разогрев чакры до такого же состояния как он происходил спонтанно в другое время
- отметалось нагревание области позвоночника чуть ниже пояницы пульсирующее
- буквально на несколько секунд удалось почуствовать как от Муладхары и до области третьего глаза поднялась теплая струйка дыма по другому не описать, очень интересное ощущение...
- да, как и предупреждали усиление сексуального влечения почти неизбежно.

В ожидании совместной практики 3-го сентября.

Прикрепления: 3159451.gif(4.4 Kb) · 9590131.gif(1.0 Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Пятница, 02.09.2011, 12:18 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria,
отмечалось нагревание области позвоночника чуть ниже пояницы пульсирующее

Явный признак пробуждающейся кундалини. Если заниматься сейчас энергоцентрами постоянно и ЦП, то эта пульсирующая точка со временем будет подниматься выше вдоль позвоночника и перейдет в четкое ощущение пробивающейся вверх энергетической "змеи" wink

У меня это происходит в течение последних 5-6 месяцев. Этому способствуют и практики с вто, информация об этом естественном явлении есть в книгах многих практиков, в том числе у Брюса. smile

Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:28 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:

04.09.11 Итоги первого дня практики

Повторая работа по визуализации чакры способствует лучшему восстановлению образа во время медитации. На этот раз получилось быстрее настроиться на ВП, подключение к Муладхаре Земли прошло быстрее. Нагревание чакры было не таким сильным как 02.09.11 (в первый раз возникло слегка болезненное ощущение), было комфортно и ровно по ощущениям. По видимому когда приноровишься к последовательности действий и регулированию потока, появляется чутье когда пора закрывать канал связи с Землей. В этот раз все было в меру.

Когда пробовала смотреть цвета каналов всех в круге, получалось что у каждого был алый но разный по интенсивности, у кого-то больше красного у кого-то белого. Но названия цветов условные, т.к. присутствовала полупрозрачность оттенков.
Заснула и снова под утра куча снов с созерцанием нового неземного пейзажа. иожет смогу наприсовать, такой грубины, высоты и дальности во сне еще не было, первый раз такое...
Если медитации с Муладхарой могут быть стимулом к творчеству и в том числе развитию зрительного восприяти во сне, то стоит работать с чакрой еще... Мне показалось что связь была...

Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:25 | Сообщение # 5
Ierofant
знаки отличия:

11.09.11 Вторая медитация с Муладхарой

В течение недели удавалось на небольшое время включать связь с муладхарой Земли. На этот раз в медитации очень хотелось попасть скорее в выбранное место, оно мне понравилось сразу, т.к. я люблю имеено такие пейзажи, где есть горы и при этом простоное место откуда их можно наблюдать.
Присоединилась синхроном по времени позже, круг из нескольких пристсвующих уже был, перемежение взором в собственную чакру прошло быстрее и лучше, быстро перешла к формирования поля общей групповой чакры муладхара.
Поток соединения с центром Земли был сильнее чем в прошлый раз и болезненные ощущения в области поясницы перешли в пульсирующие. Я прислушивалась к ним и подумла что это похоже на биение сердца, эта вибрация-звук подвели меня к мысли что сердце переместилось в оласть муладхары и билось там. Все же это не было просто слабым пульсом, по силе это можно было сравнить только с сердцем.
На середине процесса начало сводить ногу и ничего не помогало чтобы снять спазм мышц, давно не было такого и причины вроде не было, связать это как-то с муладхарой теоретически не могу... Несколько минут прошлась по комнате и сонное состояние прошло совсем что было хорошо и снова продолжила медитацию, было интересно поробовать подольше удеражать себя в кругу и наблюдать за состоянием. Ближе к часу ночи не пришло в голову вспомнить что-либо из ситуаций связанных со страхами, чтобы пересмотреть их в медитации, хотя было бы очень нужно. Наверное позднее время уже приближало мозг ко сну и думать было трудно. biggrin

Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:

Вчера 18.09.11

Заключительная медитация с Муладхарой

Удается быстрее визуализировать янтру чакры и без изображения воспроизвести и зафиксировать в нужном месте.
Быстрее срабатывает включение связи с Землей. Среди недели пробовала еще пару раз индивидуально поработать с чакрой, после чего возникали довольно болезненные ощущения в области копчика, что было минут через 5-7 после завершения медитации.

Вчера все прошло более гладко, по видимому надо выработать индивидуальную чувствительность времени чтобы не переборщить с активацией. Может усиление потока где-то пробивалось после что вызвало болезненность....
Цвет чакры удается представить более ярким чем в самой первой медитации.

Вообщем вывод, чем больше практики, тем быстрее осваивается основная часть и легче диагностировать состояние своей чакры.
Поработала в этот раз с одним свои желанием, пока отпустила его до того момента как исполнится... happy

Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:48 | Сообщение # 7
Ierofant
знаки отличия:

Вчера 23.09.11

Медитация по 3-му блоку работы с Муладхарой.

Звук вибраций Земли усиливал пульсацию в чакре. Вибрации расходились по всему телу во все стороны от центра чакры. Включение активности чакры происходи автоматически при намерении активации. Вчера по схеме проследовала все этапы но видимо время было позднее заснула на выходе из медитации. sad

Нравится
TiefeДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Активист
Опытный практик
знаки отличия:
и как сны в таком состоянии?
Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 04.10.2011, 08:02 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:

Начальная медитация по 5 блоку Муладхары

Вчера 03.10.11
Визуализация движения по спирали удалась. Раскручивание Муладхары в виде конуса создавало ощущение движения энергии вокруг ног. Когда движение конуса ускоряла то в какой-то момент сформировалась спираль от Муладхары до коронной чакры через все тело. Интересные ощущения, пока эта спираль была слабой в виде струйки закручивающейся но через все тело. Поскольку предполагалась работа только с Муладхарой переключила внимание на визуализацию присоединения к кругу участников. Некоторая боль и тяжесть над головой, наверное от слишком сильного движения через все тело. Уменьшила скорость вращения конуса и перенесла все внимание только на Муладхару. На этот раз вибраций сильных не было. Но как и всегда при активации Муладхары явные ощущения в копчике включаются сразу. Еще при расширении конуса и усилении вращения показалось что захватывается и вторая Сакральная чакра, что проявилось в небольшой болезненности на минуту, не более. Проверила через уменьшение радиуса конуса, помогло, по видимому увеличивая зону охвата при вдижении энергии можно зацепить область следующей чакры и повлиять на ее активацию.
Вопрос в том, хорошо ли это и нужно ли пробовать раскручивать энергию какой-либо чакры до такой степени что получится обхватывать следующую или близлежащую чакру....??? wink

Нравится
ViktoriaДата: Среда, 09.11.2011, 19:53 | Сообщение # 10
Ierofant
знаки отличия:

Медитация по блоку Свадхистана 2/1 08.11.11

Пока не привычно визуализировать цвет чакры, немного напрягает что нужно его вспомнить. С Муладхарой по видимому дошло до автоматизма и как только думаю о ней сразу полная картина, цвет, вращение подключение к чакре Земли.

Вообщем готова к многоразовой работе со Свадхистаной, думаю большое количество медитаций с одной чакрой все-таки дает эффект и как бы трудно по началу не казалось, но теперь вижу смысл в длительной работе. Спешить то не куда, а автоматическое воспроизведение в дальнейшем всех чакр в совершенстве , очень даже хорошее дело.

Возникли вопросы:
- Нужно ли в медитациях со Свадхистаной начинать с Муладхары и потом переходить ко второй чакре или нет?
- Визуализировать ли связь между Муладхарой и Свадхистаной?

На сегодня мне почему-то удобней в самом начале медитации автоматически включить Муладхару и дальше переходить к Свадхистане. Через Муладхару я устанавливаю связь с Землей.
- Устанавливать связь с чакрой Земли напрямую от Свадхистаны или не обязательно?

Провела две медитации со второй чакрой ( 7 и 8-го), было время поэтому начала раньше. По симптомам на физике показалось что после второй медитации был скачок гормонального фона, может ли быть такое?

Нравится
ZenaДата: Среда, 09.11.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, попробую ответить на твои вопросы.
Нужно ли в медитациях со Свадхистаной начинать с Муладхары
Думаю, здесь можно по своему желанию, если это удобней так, то начинать с Муладхары. Потом соединять все будет легче smile
Устанавливать связь с чакрой Земли напрямую от Свадхистаны или не обязательно?

Устанавливая связь с чакрой Земли через Муладхару, восходящий поток проходит через все чакры.
По поводу длительной работы с одной чакрой, согласна, что на пользу. В то же время, опыт как бы появился и проработка идет уже быстрее, мне так кажется. biggrin

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
ViktoriaДата: Среда, 09.11.2011, 22:16 | Сообщение # 12
Ierofant
знаки отличия:
Zena, спасибо тебе большое! biggrin

Нравится
SirianaДата: Четверг, 10.11.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Ierofant
знаки отличия:
Возникли вопросы:
- Нужно ли в медитациях со Свадхистаной начинать с Муладхары и потом переходить ко второй чакре или нет?
- Визуализировать ли связь между Муладхарой и Свадхистаной?

Viktoria, если возникает такая потребность, то поступай так, как подсказывает твой организм wink

Устанавливать связь с чакрой Земли напрямую от Свадхистаны или не обязательно?

Не обязательно, достаточно работать с ЦП.

Спасибо, что находишь время участвовать в СМ и заниматься самостоятельно!

Нравится
ViktoriaДата: Среда, 16.11.2011, 20:10 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:

Медитация 2/3 со Свадхистаной, дважды 14 и 15-го.

На этот раз пробовала начать с проработки интенсивности цвета чакры. Необычно приятно было находиться в облаке оранжевого цвета, когда размер цветового поля тренировала на увеличение больше размеров тела. Не хотелось выходить из состояния медитации довольно долго. Пока улавливаю пошагово каждый этап медитации но вот уловить ход мыслей или проанализировать чувства (не ощущения) не удается.
Мне кажется с практикой этот момент настанет но позже может даже на уровне другой чакры и я скорее всего вернусь к проработке ситуаций, эмоций и т.п. с первыми чакрами, позже.

Немного странно было определить ясность и чистоту цвета, на мой взгляд не было позрачности, мутновато как-то выгладел цвет.
На общее время медитации ориентируюсь но поскольку не всегда получается совместить свое и общее, практикую в любое другое. Включится в групповую чакру все равно получается, на визуализацию временной барьер не влияет.
Вообщем продолжаю всесте со всеми или параллельно но двигаться к совершенству чакр. biggrin

Нравится
ZenaДата: Среда, 16.11.2011, 20:35 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, мне нравится твой настрой! biggrin

Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:21 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:

Так соскучилась по совместным медитациям, с 17-го участвую в рабочем режиме, Манипуру-1 прошла в догонку. Что-то меня осенило после праздников, особенно когда я прочитала описание основных характеристик Манипуры и всего что с не связано.

Так вот осенило меня, что эффект работы с первыми двумя чакрами до сих пор имеет воздействие и влияние работы с чакрами на разные стороны жизни, и проявляется вот уже спустя 3 месяца или 4-е? Уж не помню когда мы начали, да не важно, главное что я многое для себя отметила.
Самое чудесное что меня поразило, что я как-бы прошла за эти месяцы через ситуации где явно проходила перестойка и изменение функциональных качеств характера, и моего личного отношения к ситуациям. Если по конкретней, то некоторые не сбалансированные "вещи", пришли в норму и привели к возникновению необходимости принимать решения к которым я не была готова в течение последних пяти лет.

Причем происходят изменения, которые как раз связаны не с внешним влиянием на мою жизнь, а с внутренней перестройкой. Конечно есть как хорошее так и не несколько не приятных моментов, но, может это кому поможет, то рекомендую набраться терпения и продолжать двигаться дальше.

По началу думала что ничего не изменилось после медитаций, а теперь очень даже все явно, и чем дальше идем, тем интересней, как оно будет, потом после Коронной чакры.... хотя дальше тоже есть чакры другие...

Единственная оговорочка, что по мимо совместных медитаций с чакрами продолжаю работать еще с некоторыми энергетическими системами, символами и пр., что очевидно тоже играет значительную роль во всем что происходит в моей жизни в последнее время......

А еще хочу поблагодарить всех кто продолжает участвовать!
Прикрепления: 1149546.jpg(98.6 Kb)

Сообщение отредактировал Viktoria - Понедельник, 16.01.2012, 22:23
Нравится
ZenaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:23 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, рада, что ты с нами и продолжаешь практику и что происходят изменения в твоей жизни! И это закономерно, по крайней мере для меня, когда к практике подключаешь еще какие-то техники, методы и т.д. И в синтезе этого, происходят все изменения, как ты пишешь, не все приятные, но это нам подкидывают своего рода испытания, проверки на прочность. Мне нравится твой настрой, Удачи, дорогая! hearts

Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 19.01.2012, 14:48 | Сообщение # 18
Ierofant
знаки отличия:

Zena, спасибо!
17-го участвовала в медитации с Муладхарой-2, как всегда не успеваю отписать раньше, но зато потом требуется время чтобы отследить результат. Пока трудновато работать со страхами, когда вторым блоком к каждой чакре мы присоединяем медитацию избавления страхов. Визуализация хорошая а как начинаешь вспоминать с чем нужно поработать, т.к. страхи в голове перебираешь, то удовольствие от медитации пропадает, как-то неуютно в состоянии удовольствия и покоя думать о страха. но это видимо мое личное, может со временем найду подход к этому..... Особенно когда в описании медитации такие красивые картинки, цветы и цвета, то о чем-то другом думать не хочется, спасибо Сириане за красивую подборку картинок к медитациям. tongue

Нравится
SirianaДата: Пятница, 20.01.2012, 13:06 | Сообщение # 19
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Viktoria)
Пока трудновато работать со страхами, когда вторым блоком к каждой чакре мы присоединяем медитацию избавления страхов. Визуализация хорошая а как начинаешь вспоминать с чем нужно поработать, т.к. страхи в голове перебираешь, то удовольствие от медитации пропадает, как-то неуютно в состоянии удовольствия и покоя думать о страха. но это видимо мое личное, может со временем найду подход к этому.....

Да уж, согласна с тобой, дорогая. Все наши страхи стали уже чем-то личным и привычным, что расставаться трудно. Но все-же надо, чтобы не тормозить, а двигаться вперед wink

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:56 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
Успела со всеми в одно время поучаствовать в заключительной медитации с Манипурой. Легко удается повторить сценарий который уже наработан в технике с предыдущими чакрами. В этот раз особо заметно было тепло в области ног и держалось почти всю медитацию, пыталась ощутить уровень тепла в других частях тела, но именно нижняя часть тела от пояса и до пят была как в облаке. Ощущения довольно приятные. Хотя эффект работы с манипурой все же дал о себе знать.
Буду стараться провести больше медитаций со следующей чакрой, что-то январь-февраль дался с трудом. И благодарю всех остальных участников кто поддерживает наш поток работы с чакрами! tongue tongue

Форум для волшебников » Архив » Программа гармонизации ОЭЦ » Дневник Виктории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика