Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум для волшебников » ФОРУМ » Разговоры обо всем » Магия ХХI века (Магия третьего тысячелетия...)
Магия ХХI века
Нравится
ZenaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Магия XXI века.Как совместимы они: век высоких технологий

Магия третьего тысячелетия… Как совместимы они: век высоких технологий, великих научно-технических открытий, даже прорывов – и древние традиции колдовства?

ВОЛШЕБСТВО В ПАУТИНЕ

А знаете – очень даже совместимы! И не только в смысле «прогресс сам по себе, магия – сама по себе». Современная эзотерика использует достижения нашей техногенной цивилизации, открывая для себя новые небывалые возможности. Современная эзотерика замечательно использует достжения нашей техогенной цивилизации, открывая для себя новые, небывалые возможности, за примерами далеко ходить не надо: зайдите в интернет, выберите он-лайн гадание по вкусу – и пытайте судьбу, узнавайте будущее.
Но, конечно, интернет-гадания – лишь один из видов взаимодействия магии и технологий нового века. Доступ в виртуальное пространство позволил невероятно расширить границы магического действия. Прежде и представить было невозможно, что для проведения коллективного обряда соберется не десяток-другой, а несколько сотен человек – а сейчас я сам провожу подобные ритуалы, вебинары, объединяя людей, создавая вместе с ними мощный эгрегор, гармонизируя пространство жизни всех участников. Благодаря скайпу и телефону, маг может оказывать дистанционную помощь – и в ряде случаев она не менее действенна, чем личные приемы.

НАУКА И КОЛДОВСТВО

Но все перечисленное – практические результаты использования достижений науки и техники в мистических практиках. А для эзотериков, которые не ограничиваются практикой, но ведут собственные исследования, крайне важны открытия квантовой механики, касающиеся волновой и корпускулярной природы мира: они объясняют механизм магических воздействий. Что это дает? Неимоверно много, друзья мои: мы начинаем работать, что называется, с открытыми глазами, понимание сути процесса позволяет давать точнейшие настройки, достигать удивительных результатов.
Маг, существующий в потоке современной жизни, глубже понимает смысл и суть своей деятельности и обретает уникальные возможности взаимодействия с миром, воздействия на ситуации.

О, СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ!

И вот тут мы подходим к важнейшему вопросу. Как вы думаете, существует ли разница между магией прошлого, позапрошлого века или, допустим, шестнадцатого столетия – и магией сегодняшнего дня? Есть ли вообще смысл говорить о магии XXI века – или это некорректная постановка вопроса? Разница существует - как существует разница между живописью XVI века и века XXI.
Развивался технологический процесс, развивались и расширялись магические и ритуальные практики. Приведу пример: тысячи лет назад шаманы использовали в основном деревянные и кожаные магические атрибуты, отсюда - посох, бубен, четки… С появлением металла, точнее, с момента, когда человек научился его выплавлять, появляется масса металлических магических атрибутов, и основным становится нож – оружие воина и оружие мага. Появляются амулеты и талисманы из металла: кольца, железные жертвенники, металлические фигуры богов и духов и т.д. С точки зрения практики, человечество получило целый арсенал действенных магических предметов, а с эзотерической точки зрения произошел колоссальный прорыв, свершился качественный скачок в отношениях человека с миром: была освоена и включилась Стихия Металла.
Это не только открыло перед человечеством новые возможности в сфере выживания: железным ножом легче добыть мясо, обработать дерево, чтобы построить дом или лодку, защититься от врага и так далее. Возникли и стали развиваться духовные качества, соответствующие Стихии Металла: стойкость и гибкость, решительность и активность, жестокость и упорство. Как видите, технический прогресс, магия и духовное развитие неразделимы…
Так оно идет и идет - чем дальше, тем интереснее. Например, появляется стекло и следом за ним – зеркало, ставшее одним из важнейших магических атрибутов. Уверен, ни один современный маг не представляет, как вообще можно было обходиться без зеркал в магических ритуалах.
А теперь давайте оставим в покое древние открытия и назовем те научно-технические достижения, которые определили лицо нашего времени. 1876 год: Александр Грэм Белл патентует телефон – и сегодня я могу оказать помощь, провести ритуал для человека, находящегося в тысячах километров от меня. А в середине ХХ века победное шествие по планете начали ЭВМ, электронно-вычислительные машины, предшественницы современных компьютеров. Да, трудно себе представить, что «прародительница» небольшого ноутбука, на котором я сейчас пишу эту статью, занимала целую комнату и требовала специально обученного персонала. Кому шестьдесят лет назад, могло придти в голову, что ЭВМ, супер-достижение человеческого гения, созданную для сложнейших расчетов, можно использовать… для гаданий? Что с ее помощью можно проводить мистические практики, слушать медитативную музыку?
Иногда я задумываюсь: что же первично - технический прогресс или мистические переживания и стремление воздействовать на мир? Какой алгоритм правилен: люди научились выплавлять железо – и появились ритуальные ножи, или в тот момент, когда потребовались ритуальные ножи, человечество научилось выплавлять железо? У меня нет ответа: думаю, процессы духовного и технологического развития слишком глубоко взаимосвязаны, они обуславливают друг друга. И потому прогресс цивилизации, сколь бы техногенной она ни была, лишь подстегивает дальнейшее формирование магических практик, расширяет сферу эзотерических знаний.
Откуда же в таком случае распространенное мнение, будто магия осталась в прошлом: ушли в небытие, в область мифов и преданий времена, когда ведьмы летали на метле, когда чародей мановением руки (или волшебной палочки) зажигал огонь?..
А все очень просто! Как только появляется техническая новинка, позволяющая достичь поставленного результата без помощи магии, любой нормальный маг этим пользуется. Подумайте сами: стоит ли расходовать внутреннюю силу, призывать на помощь Стихии, чтобы разжечь костер, когда можно воспользоваться спичками или чиркнуть зажигалкой? Есть ли смысл в преобразовании пространства для перемещения с места на место, если можно съездить на машине, на метро, воспользоваться самолетом? Если вам нужно с кем-то переговорить, вам вряд ли следует насылать на человека тоску, заставлять его томиться в разлуке – вы ему просто позвоните…
…Когда-то в детстве я спросил бабушку, знаменитую карпатскую мольфарку, Анастасию Явную, зачем мы, волшебники, пользуемся выключателем, если можно зажечь лампочку с помощью магии? Получил подзатыльник и краткое пояснение: «Не трать силы попусту». Понял позже. Иногда думаю, что еще не до конца…
Но вот вопрос: куда перенаправляется высвободившаяся благодаря техническому прогрессу магическая энергия? Я вам отвечу: она идет на поддержание равновесия мира. Я написал немало хвалебных слов о научно-технических достижениях, но, конечно, я далек от мысли идеализировать современную цивилизацию. Человечество в своем развитии так сильно «раскачивает» энергетику планеты, так небрежно обходится с мощнейшими Силами, действующими в нашем мире, что Земля еще жива только чудом. Чудом – в прямом смысле: от хаоса мир удерживают маги и магия. Мое как мольфара основное предназначение – держать равновесие мира, как ни высокопарно это звучит. В архитектуре Мироздания заложена некая погрешность: наверное, иначе не было бы у человека свободы воли. И время от времени, благодаря этой самой свободе, человечество до такой степени сдвигает баланс сил Света и Тьмы, что мир может рухнуть. В эти моменты я и маги моего уровня проводят определенные ритуалы, выправляя ситуацию. Что ж, и люди, и маги по-своему платят за прогресс…

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.

Сообщение отредактировал Zena - Понедельник, 06.08.2012, 23:34
Нравится
ZenaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:05 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
НА ПОРОГЕ ЭРЫ ВОДОЛЕЯ

Мы с вами живем в переломную эпоху, на рубеже астрологических вех - заканчивается Эра Рыб, начинается Эра Водолея. Я как практик могу свидетельствовать: в современном мире у людей усиливаются экстрасенсорные способности. Потребность в медитациях, мистических переживаниях, путешествиях духа – не дань моде, а внутренняя необходимость. И время откликается именно на эту появившуюся относительно недавно насущную потребность большинства людей: современные технологии позволяют каждому получить необходимый для дальнейшего роста духовный опыт. Конечно, хорошо уехать на Алтай или в Африку к шаманам, но есть современные шаманы, проводящие он-лайн обряды в интернете, сеансы горлового пения, включающего слушателя в Круг Силы, помогающего проникнуть в иные миры.
И тут очень важно помнить, что в этой сфере существует своя техника безопасности.

ВИРТУАЛЬНАЯ МАГИЯ: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Прежде всего, как и в любой другой области, давайте без фанатизма. Чрезмерное увлечение медитациями и астральными путешествиями уводит от реальности, заставляет жить в иллюзорном мире – и это ничем не лучше игромании, когда человек, увлекшись «бродилками» и «стрелялками», жертвует своей жизнью ради игрушечных переживаний. Помните, друзья мои: все мистические практики призваны гармонизировать реальный мир, а не заменить его!
К слову – чем отличается настоящий духовный Учитель от лжеучителя, руководителя секты? Учитель помогает своим адептам, последователям воссоздавать гармонию окружающего мира, совершенствовать его и собственную судьбу. Лжеучителя призывают отвергнуть сей несовершенный мир и сидеть в бункере, в рамках которого он, гуру, создал нечто вроде царства высшей справедливости и благодати. Отметим – на деньги тех, кто ему поверил и, продав квартиры, полез в бункер... Впрочем, вернемся к нашей теме.
Итак, первое правило – держать в голове цель любых мистических процессов, в которые вы вступаете. Для чего вам эта медитация, зачем вы участвуете в данном вебинаре, что даст вам сеанс горлового пения? Если ответа нет – задумайтесь. Поймите, ответ не обязательно должен быть конкретным, но вы должны чувствовать, что он есть, и что возник он, потому что есть вопрос, который к нему стремится.
Второе правило: проверить, как действует та или иная медитация. Посмотрите отзывы, внимательно почитайте вводное слово, объяснение автора или ведущего. Опасаться следует «эффекта 25 кадра», дистанционных внушений, негативно влияющих на психику.
Третье правило: одинаково вредно как легкомысленное, так и излишне серьезное отношение. Сколько раз я слышал от своих клиентов, что они скачали на каком-то эзотерическом сайте некую мандалу, согласно инструкции повесили на стену – и принялись ждать счастья. Шло время, сложные ситуации, решения которых они ждали, усугубились настолько, что требуют колоссальной работы. Почему? Ответ прост: бездействуя в ожидании чуда, люди упустили время. Помните, друзья мои, нет на свете волшебных картинок, которые сами собой решат ваши проблемы – что бы ни писали по этому поводу интернет-чародеи! Конечно, существуют гармонизирующие символы, но одним своим присутствием на стенке они ситуацию кардинально не изменят. Кстати, есть и символы разрушающие – они исподволь раскачивают энергетику, независимо от того, поместили вы их перед глазами сознательно или по незнанию, оттого, что вам на сайте посоветовали.
Правило четвертое касается расплодившихся ныне эзотерических сайтов, форумов и блогов: не читайте все подряд! В лучшем случае вы зря потратите время, в худшем – подцепите энергетический негатив. Люди, с упоением играющие в колдунов и ведьм, добрых фей и гендальфов, выкладывают на всеобщее обозрение как абсолютно бессмысленные стишки, сочиненные в виде заклинаний, так и Бог знает где почерпнутые магические формулы, древние ритуалы, пользоваться которыми новичкам нельзя ни в коем случае! Ну, подумайте сами, друзья мои, станет ли настоящий духовный Учитель часами торчать в интернете, раскрывая всем желающим тайные знания и обсуждая, правильно ли провела приворот участница под ником «Киска N»?! Вы можете себе представить хирурга, который сутки напролет околачивается на форумах и подсказывает всем желающим, как ставить диагнозы и делать операции?
Опасность подобных инернет-ресурсов еще и в том, что зачастую люди ищут там способ избавиться от реальных проблем – например, от сглаза. И получают множество «дельных» советов. Пока человек эти рекомендации опробует, пока убедится в их бессмысленности – уходит время, легкий негатив проникает все глубже и глубже, корежа судьбу и разрушая здоровье. Конечно, я не говорю, что любой маг, появившийся на интернет-форуме, - шарлатан! Люди, обладающие эзотерическими знаниями, ведут блоги, отвечают на вопросы – это часть нашей работы, каждому уважающему себя эзотерику важно, чтобы окружающие понимали суть сакральной сферы жизни. Но мы ни в коем случае не сеем направо и налево «секретные формулы» и «тайные рецепты», не учим всех подряд ворожить, снимать или напускать порчу!
И, наконец, еще одно важное предупреждение. В социальных сетях принято размещать свои фотографии. Не хочу запугивать, но отмечу: через фото на человека несложно оказать энергетическое воздействие. Есть простой и эффективный метод защиты, которым я сам пользуюсь (поскольку имею страницы в социальных сетях, таких как «Одноклассники», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер»).
Поставив на экран свою фотографию и глядя на изображение на мониторе, положите правую руку на область сердца (на чакру Анахата) и произнесите:
Грязь ко мне не пристанет.
Вокруг меня Огонь Господний.
Аминь. Аминь. Аминь.

Очень важно четко увидеть Стихию Огня, защищающую вас от любого посягательства. Когда я провожу этот обряд, передо мной встает образ Неопалимой Купины: горящего и несгорающего куста, из которого Господь говорил с Моисеем. Огонь не сжигает. Он защищает меня непреодолимой стеной живого пламени.
Огонь Господень убережет вас от любого энергетического воздействия через фотографию, портрет или рисунок.
Не забывайте проводить этот обряд с каждым своим изображением перед тем, как сделать его «публичным» и доступным для посторонних глаз.

Мольфар Андрей Явный

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:56 | Сообщение # 3
Странник
знаки отличия:
Простейшими методами энергетической защиты являются различные виды щитов.
Понятие щита: щит - энергетическая структура, формируемая за счёт уплотнения участка биополя с целью не проникновения разрушительных энергетических импульсов.
Надеюсь, что с этим ясно. На самом деле, это определение включает в себя и понятие и принцип действия щита. Он создаётся в пределах биополя при помощи соответствующей мыслеформы. Щит может быть отражающим или рассеивающим. Рассеивающие щиты наиболее часто используются из-за своей простоты. При их создании нет необходимости прослеживать направление атаки после её отражения. С другой стороны, отражающие щиты наиболее эффективны, т.к. могут отправить заряд обратно в противника, поразив его той же энергией, что он потратил на вас, а потом ещё и от себя добавить. Несколько примеров отражающих и рассеивающих щитов:

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят...ツ
Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:58 | Сообщение # 4
Странник
знаки отличия:
Формула, содержащая рунические символы Эйваз и Йер. Это – своеобразная энергетическая защита от всех негативных мыслей, слов, и эмоций, которыми может «наградить» нас неприятный в общении человек. Формула была опробована несколькими людьми, и подтвердила свою результативность. Эта комбинация рун также может использоваться целителями для защиты во время сеансов.
Прикрепления: 9768751.jpg(15Kb)

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:05 | Сообщение # 5
Странник
знаки отличия:
ДЛЯ РАЗРЫВА СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ С ВЕЩЬЮ ,КОТОРУЮ ВЫ НОСИЛИ ИЛИ ОНА БЫЛА РЯДОМ С ВАМИ ДОЛГО ДЕЛАЕТСЯ РАЗНЫМИ МЕТОДАМИ.
НАПРИМЕР , ПРОИЗНЕСИТЕ 7 РАЗ ФОРМУЛУ " ГЕФАОР АРАНТАИ САФ " И НА КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТЕ ВДОХ ВИЗУАЛИЗИРУЯ КАК С ВХОХОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВАША ВСЯ ЭНЕРГЕТИКА. 7 РАЗ.
ИЛИ

НАПРАВЬТЕ СИЛУ ФОРМУЛЫ НА ВАШУ ВЕЩЬ,КОТОРАЯ ПЕРЕЖГЕТ ВСЕ СВЯЗИ С ВАМИ :

" АРОМИНАР ТЕРТХА АТОР " 12 РАЗ.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:06 | Сообщение # 6
Странник
знаки отличия:
фотографии можно запечатывать. Прекрасный способ избавить себя от проблемных моментов.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:10 | Сообщение # 7
Странник
знаки отличия:
если Вы дарите кому-то свою фотографию, написать на ней что-то типа дарственной надписи с пожеланием добра.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:11 | Сообщение # 8
Странник
знаки отличия:
Как поставить защиту на фотографии

Заговор, кото­рый в прежние времена делали на портреты. Утром в первый или последний день месяца идут в церковь и ставят свечку перед иконой Серафима Саровского, а после заката кладут перед собой снимки, сделанные за послед­ние семь недель, и читают: «Сла­ва Отцу и Сыну, и Святому Духу. Аминь. Кто Серафиму Саровско­му поклонился, кто ему хоть раз в год помолился, того он от пагу­ба сбережет и под защиту свою возьмет. Кланяюсь я ему до зем­ли. Святой Серафим, под защи­ту свою меня возьми. Во имя От­ца и Сына, и Святого Духа. Аминь». Если фотографии размещены в интернете, видимо, следует прочесть и перед монитором, глядя на фотографии.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:12 | Сообщение # 9
Странник
знаки отличия:
Если сглазили по фотографии

Если после того, как вы показывали фотографии людям, произошли негативные изменения в вашей семье, снимайте сглаз.

Обрызгайте фотографии святой водой или проведите три раза над пламенем горящей свечи против часовой стрелки со слова­ми: «Сжигаю свя­тым огнем все притыки, призоры, сглазы, наговоры, за­висть и нена­висть. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Прочтите молитву «Отче наш», затем умой­тесь святой водой со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Выпить святой воды. Сделайте так три раза.
Снятие порчи, наведенной по фотографии

Если вы узнали, что по фотографии на вас навели порчу, следует отговорить себя у реки. Встаньте на колени, лицом к западу, пропускайте через руки песок и читайте 9 раз: «Сова слепа, на церковь села, мою беду съела. Кто мое фото взял, тот мое горе и забрал. Христос на престол встал, благоволение дал. Пресвятая Богородица, помилуй нас. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

После этого зачерпните против течения воды и несите ее домой. Этой водой умывайтесь в течение трех заходов солнца. Три вечера. По дороге туда и обратно следует молчать, ни с кем не говорить. Если заговорите, переделывать уже нельзя.

Еще способ. Вы должны встать у ворот кладбища в начале послеобеден­ного времени. Дождитесь, пока проедет похоронная процессия. Не заходя на территорию кладбища, прочитайте следующий заговор: «Стоит град, всяк ему не рад. На домах там кресты стоят, на огра­дах цветы висят, в тех хоромах по­койники лежат. Не тужат, не стра­дают, новых гостей поджидают. Гостя того везет народ, со свечой в руках, ногами вперед. Встану, перекрестясь, Богом благословясь. Помяни, Господи, новопреставлен­ного за упокой, а мне, рабе (имя), верни забранный покой. Помяни, Господи, меня о здравии. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь». И обратно уходят молча. Ночью бросьте монеты через левое плечо со словами: «Уплачено».

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:14 | Сообщение # 10
Странник
знаки отличия:
возможно ментально отрезаться от фото.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:16 | Сообщение # 11
Странник
знаки отличия:
Существует универсальная защита своего личного фото от сглаза, порчи и приворота.

Для этого надо поместить фото на экране и представить, как оно всё больше и больше искажается, дрожит и деформируется, словно отражение в воде или в кривом зеркале.

Одновременно нужно взять острый нож, взять его в правую руку и водить им справа налево между собой и изображением на экране, будто вы обрезаете соединяющие тебя и изображение, нити. Вместе с этим необходимо прочесть специальный заговор:

Тень не моя,
это не я,
не моя кручина,
не моя личина.
В зеркале меня не просмотришь,
в вещей воде не ухватишь!
Слово сказано, да не в меня брошено,
Дверь открыл, да в окно вышел! Аминь.

Заговор читается пять раз подряд. Теперь ты можешь помещать фото где хочешь, все направленные на него магические действия уйдут в никуда и будут бесполезны. Вы прервали связь между собой и изображением.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:21 | Сообщение # 12
Странник
знаки отличия:
Естественная защита от порчи – сильная энергетика.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:21 | Сообщение # 13
Странник
знаки отличия:
Самая эффективная защита от порчи – зеркальная защита.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:22 | Сообщение # 14
Странник
знаки отличия:
Зеркальная защита ставится либо после обрядов по снятию порчи, либо в качестве профилактической меры. Зеркальная защита от порчи, работает достаточно успешно, порядка пяти лет. Зеркальная защита от порчи, имеет мощную защитную функцию, более того, она, автоматически, возвращает порчу на того, кто её навёл, т.е. на инициатора наведения порчи, а не на специалиста, который наводил её по чьей-то просьбе.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:23 | Сообщение # 15
Странник
знаки отличия:
Защищают от порчи и амулеты и обереги. Оберег может быть отличной защитой, как от порчи, так и от приворота, к примеру.

Нравится
sandr13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:24 | Сообщение # 16
Странник
знаки отличия:
Зеркальная защита от порчи и сглаза

Изготовьте на заказ круглое двухстороннее зеркальце. Его диаметр должен быть равен 3–4 см. Обшейте это зеркальце черной кожей и носите его как амулет на шее или у сердца. Этот двойное зеркальце не только защитит вас от порчи и сглаза, но и оградит от многих отрицательных проявлений при­родного характера.

Нравится
ZenaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:47 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
sandr13, благодарю за ваши советы! flower

Форум для волшебников » ФОРУМ » Разговоры обо всем » Магия ХХI века (Магия третьего тысячелетия...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: assol, vovka, Андимир

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ