Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум для волшебников » ФОРУМ » Библиотека форума » Рекомендую (интересные книги, выдержки, изложение избранных страниц)
Рекомендую
Нравится
КирДата: Среда, 24.06.2015, 23:24 | Сообщение # 41
Неофит
знаки отличия:
Статус: Offline
.
... Демиург Яросвета проявляется в небе и в воздухе Небесной России так, как если бы прозрачный океан могущества проходил от одного небосклона до другого и заливал бы сердца.
Так же проявляет себя другая схожая с демиургом иерархия - великие духи - народоводители отдельных наций, входящих в состав нашей Метакультуры; среди них есть и более и древние чем Яросвет, а есть и юный народоводитель Украины.

Но ни Н а в н ы - Идеальной соборной Души русского народа, ни ее сестер - соборных Душ других народов здесь все еще нет: плененные в глыбах государственности, в Цитадели великодержавного демона - Уицраора - в подземном мире российского Анти-человечества, они достигают Небесной России лишь отдаленными звучаниями, ослабленными отблесками.

Моря светящихся эфиров - это души стихиалий - сияющих непредставимыми для нас красками, омывают там сооружения Небесной России, которые отдаленно можно было бы представить как громады лазурных и белых гор.
Об этом мире Небесной России поет русская церковь, когда провожает новопреставленных в невозвратный путь, дабы Господь упокоил их в "месте светлом, месте злачном, месте покойном, иде же несть ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная".

Новые пришельцы являются в Небесную Россию в особых святилищах, имея при этом облик не младенцев, а уже детей. Состояние вновь прибывших схоже именно с состоянием детства. Смена же возраста заменяется возрастанием духовной силы м просветленностм - нет ни зачатия, ни рождения.
Не родители, а восприемники подготавливают условия, необходимые для просветленной души, восходящей сюда - в Небесную Россию - из Готимны.

В обликах некоторых из братьев Синклита можно угадать черты лица, знакомые нам во времена их жизни в Энрофе: теперь эти черты светозарны; они светятся духовной славой. Их одежда, созданная преображенным телом, светится сама.
Они могут свободно двигаться по всем 4-м направлениям 4-хмерного пространства Небесной России; движение отдаленно напоминает парение птиц, но намного легче, свободней и быстрей. Крыльев нет.

Восприятию находящихся там просветленных доступно множество Слоёв: Нисходящие слои - чистилища, магмы, страшная Гашшарва; и Восходящие - миры Просветления, Круги ангелов, миры Высших Аспектов мировых трансмифов.
Они вхожи в темные шрастры - миры анти-Человечества, обитатели которых видят их, но бессильны умертвить.
Они вхожы и в наш мир - в Энроф, но люди способны воспринимать их только духовным зрением.

["духовидение". которое не есть т.н."ясновидение".
Ясновидящих много, духовидцев - единицы. Кир]
.

Сообщение отредактировал Кир - Среда, 24.06.2015, 23:28
Нравится
КирДата: Четверг, 25.06.2015, 23:59 | Сообщение # 42
Неофит
знаки отличия:
о Небесной России думал закончить или нет, уж очень непривычно будет воспринять не читавшим Д.Андреева, а точнее - не принимающих МЕТАФИЗИКУ как таковую.
но закончу главу "Затомисы", максимально сокращая
___

В затомисах нет ничего схожего с нашей техникой: она здесь заменена другим, крайне трудно поддающимся пониманию. Принцип - не в создании механических и технических приспособлений, сделанных из посторонней материи, а в развитии многообразных способностей с о б с т в е н н о г о существа.

В затомисе "Небесная Россия" блистают души церквей и храмов, существовавших у нас или таких, которые должны б ы л и быть построены. Многие храмы имеют, однако, назначение, трудно понятное для нас. Есть святилища для общения с ангелами, с Синклитом Мира, с даймонами, с великими иерархиями.
Несколько великих храмов предназначено для встреч с Иисусом Христом, временами сходящим сюда, в Небесную Россию, принимая зримый человекоподобный облик. Другие храмы - для встреч с Богоматерью.

Теперь там воздвигается величайший храм: он предназначен стать обителью того великого женственного духа, который примет астральную и эфирную плоть от брака Российского Демиурга с идеальной соборной Душой России - Н а в н о й.
Я еще с детства привык называть этот храм "храмом Солнца Мира", но это название неправильно.
[еще бы. наше центральное планетарное светило - Солнце - осквернённый форпост сатанинских сил. Символическими знаками которых являются черные пятна на Солнце. кстати, Галилея кажется судили именно за то что он говорил о "пятнах на Солнце", а не за то что говорил Земля вертиться вокруг Солнца. Кир]

Закономерно оно [название] относимо к другому сооружению, еще более грандиозному - тому, что намечается строительством в Аримойе.
Храм же, строящийся в Небесном Кремле, именуется З в е н т а-С в е н т а н а, и впрследствии я объясню, что значит это имя.
Эта великая Женственная Сущность ныне уже стала существом одного из высочайших миров Шаданакара.

В Энрофе она не примет плоти никогда, но родится в Небесной России, приняв человекоподобный облик
.

Сообщение отредактировал Кир - Пятница, 26.06.2015, 00:07
Нравится
КирДата: Пятница, 26.06.2015, 07:05 | Сообщение # 43
Неофит
знаки отличия:
.
Обезьяны - ДЕГРАДИРОВАВШИЕ люди

а не наоборот, что мол люди - развившиеся обезьяны.

и в последние 25-30 лет превращение человека в обезьяну идет особенно ускоренно

кем станет человечество осквернённой планеты Земля, точнее уже стало - смотрите например в этом видеоролике в ВК Германа Стерлигова vk.com/g.sterligov

видео свежее, от 25 июня, найдете под названием "Стерлигов троллит общество (+18)"
___

кстати, к примеру.
Елена Блаватская еще лет 120 назад писала в "Антропософии" что аборигены Австралии это остатки - деградировавшие остатки - атлантов

вот такая "семья Света" планеты Земля )
.
Нравится
КирДата: Пятница, 26.06.2015, 10:38 | Сообщение # 44
Неофит
знаки отличия:
p.s.

смотрю пост "Стерлигов троллит общество" Герман почему-то удалил из своего ВК.

попробовал набрал в поисковике по названию, поисковик выдал чей-то вк, там есть это видео. выложил некий Дмитрий Ерастов, здесь: vk.com/wall22681550_32299
.

Нравится
КирДата: Суббота, 27.06.2015, 23:59 | Сообщение # 45
Неофит
знаки отличия:
.
Временами в Небесной России рождаются великие человекодухи - те, кто закончил свой путь в Шаданакаре, достигнув до его наивысших слоёв-миров и теперь со-творит Планетарному Логосу.
Ради помощи нижестоящим они покидают Элиту Шаданакара и, осуществляя миссии, понять и объять которые не в состоянии ни один самый высокий мистический, метафизический разум разум человека, сходят путем рождения сюда, в Затомисы.

Они принимают здесь такие же просветленные тела, как и у братьев Синклита, но несравненно превосходят их быстротой своего вхождения в полноту своей духовной силы и масштабами своего "Я". Их пути в затомисах похожи на пути гениев среди остального человечества, но Синклиты предуведомлены об их рождении, и ждут их с радостью и ликованием.

Те же, кто были гениями и вестниками на Земле [а не в Затомисах] продолжают после искуплений, просветлений и трансформ свое творчество здесь, в Затомисах.
Но среди просветленных Небесной России нам известно лишь ничтожное меньшинство, имена остальных ничего не скажут нашей памяти.

В монастырях Московской и Киевской Руси, так же как и в обителях более поздних времен, незаметно проходили свою жизненную Тропу не светочи святости, но тихие души, менее богатые дарами, смиренно вносившие свою лепту в религиозное творчество, в Соборный труд духа.

Во все эпохи по дорогам России брели странники и искатели, сказители и бандуристы, безымянные творцы сказок, духовных стихов, песен и легенд, никем не записанных утраченных рассказов о героях своего времени и идеалах того Времени.
Во все эпохи русской истории тысячи простых мужиков - огнищан, смердов, тягловых крестьян, крепостных и вольных, просто и чисто проживших свой земной век, совершали труд посевов и жатв, как возложенный на них Богом д о л г, с благодарностью и благоговением к земле, и умирали простой и ясной смертью, веруя и п р о с т и в всех.
Во все эпохи тысячи обычных женщин-матерей несли свой крест, воспитывая достойных имени человека людей, и в служении этому делу воспитания полагавших с м ы с л своей жизни.
Когда начали строиться школы, тысячи людей бросали привычный круг общения и образ жизни и уходили - хочется сказать спускались - в народные низы, добровольно закрывая себя на всю жизнь в захолустьях, среди непробудного невежества, где не с кем было перекинуться живым словом: всё ради просвещения непросвещенных.
Врачи, работающие на целый уезд по одному. Герои доктора на эпидемиях. Те из священников, которые, в меру данных им Богом даров, являли образец ясной и ч и с т о й жизни, взращивая во множестве простых сердец лучшее, что в этих сердцах было.

Нет возможности перечислить те Пути на земле, встав на которые путник п р и х о д и т, рано или поздно, к Синклиту.
Вопрос только в во времени и в стадиях, которые еще надо преодолеть по дороге к этой цели. Цели, не-проявляющейся в сознании человека с полной отчетливостью, но ве'домой его бессмертной монаде и влекущей его.

За все время существования русского Затомиса через него в Синклит Мира поднялось несколько десятков человек, из которых мне известны следующие имена: Владимир Святой, Ярослав Мудрый, Антоний и Феодосий Печерские, летописец Нестор, дружинник Сергий - автор "Слова о полку Игореве", Александр Невский, Сергий Радонежский, Андрей Рублев, Нил Сорский, Ломоносов, Александр Благословенный, Амвросий Оптинский, Серафим Саровский.

Аримойя лишь недавно начата творением в 4-х мерных мирах, а ее историческое отображение на планете Земле будет смыслом и целью наступающего столетия [автор говорит о нашем нынешнем 21 веке. Кир].
Для этого и совершилось низлияние сил Приснодевы-Матери из транс-космических сфер в высшие слои Шаданакара. Сил, сосредоточившихся в одной божественной монаде.
Для этого и созидается в затомисе России - в Небесной России - небывалый храм, чтобы принять в него эту божественную Монаду: ТУ, чье рождение в 4-х мерных мирах есть цель и смысл грядущего брака Российского Демиурга [демиург - "мастер", "создатель"] и Соборной Души.

Кроме великих Затомисов, исчисляемых цифрой 19, в Шаданакаре имеется другая сакуала затомисов - это затомисы Метакультур, трагически недостроенных в Энрофе.
Если становится ясно, что Провиденциальные Силы данной метакультуры не могут противостоять натиску демонических начал, ее затомис п е р е м е щ а е т с я в слой этой сакуалы недостроенных затомисов.
Культурные, а иногда и государственные образования данной Метакультуры в Энрофе постепенно р а с т в о р я ю т с я в остальном окружении, Уицраоры этих метакультур п о г и б а ю т, подземные шрастры влачат мучительное прозябание, постепенно вырождаясь; но сам затомис продолжает свое развитие, Синклит продолжает и усиливает свою работу.

[так случилось с Ассирией, например.
в наше время такая же участь ждет государственные образования под именем "Украина", "Латвия", "Литва", некоторые африканские и ближневосточные государства, возможно Судан, Сомали, Саудовская Аравия, Катар и другие. Кир]

Души такой Метакультуры, еще не достигшие того уровня, при котором затомис становится для них открыт, могут проходить ступени необходимого для этого совершенствования либо вне Энрофа, либо претерпевать инкарнации в д р у г и х метакультурах и странах, но в конце концов достигают именно СВОЕГО затомиса.

[к примеру.
одна в видящая сказала мне, что меня - толи за какие-то грехи, толи по иной причине, ей непонятной - засунули так сказать, в неродную меня метакультуру. Кстати, это объяснило мне многие непонятные мне непонятки моей нынешней жизни ))
Этим я также могу обьяснить почему сейчас некоторая молодежь из христианской Метакультуры охотно и добровольно переходят в мусульманскую Метакультуру, принимают ислам и становятся даже большими "исламистами", чем рожденные мусульмане. Та же Караулова, Саид Бурятский и многие другие, принявшие ислам. Саид Бурятский даже окончил высшее мусульманское учебное заведение и был большим авторитетом для мусульман по рождению.

Обратный переход в текущей жизни - из мусульманской метакультуры в другие - совершается намного реже. Что конечно ни о чем не говорит, но уже ясно: Западная ветвь Христианства - НЕ ЖИЛЕЦ в Энрофе. мы уже застали его смерть.
мы сейчас уже свидетели деградации и РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ живущих в западной Метакультуре европейцев и американцев, превращение их в различного рода извращенцев и быстро агонизирующих существ, расчеловеченных.
Вся надежда на Восточное, изначальное Христианство - на Православие.

которое само находится в жесточайшем кризисе из-за внедрения в него начиная с 16-17 веков под видом "православных" абсолютно инославных кротов, с целью разложения и уничтожения Русского Православия ИЗНУТРИ.
Даже в самой верхушке РПЦ находятся вовсе не русские.
время как говорится покажет что станет с РПЦ, но Д.Андреев почему-то уверен в силе и прекрасном будущем русской Метакультуры.
как и многие древние письменные источники, начиная с Ригведы и других.
Кир]
.

Сообщение отредактировал Кир - Воскресенье, 28.06.2015, 01:14
Нравится
КирДата: Воскресенье, 28.06.2015, 06:45 | Сообщение # 46
Неофит
знаки отличия:
.
сегодня в дополнение предыдущего поста об РПЦ увидел свежие заметки Стерлигова, Благина и Ходоса
___

Герман Стерлигов:

"Чтоб все стало понятней, что происходит.

Краткий отчет о проделанной работе за последние 9 лет.

1. Изданы и даром распространены несколько больших тиражей Лицевого Летописного Свода 16 века - это полное обнуление четырехсотлетнего и с к а ж е н и я мировой и русской истории
- сообщество историков и некоторые политики очень недовольны (см. факсмиле всех изданных томов на моем сайте ))

2. Подробно, аргументированно и предельно понятно изложено когда и как греческая и российская Церкви впали в ересь и стали безблагодатными лже-церквами (см. исповедание веры на моем сайте)
- все ряженное сообщество кипит от возмущения и их глупые адепты тоже ..."

полный текст в вк Германа http://vk.com/g.sterligov запись свежая, 27 июня
___

"Исповедь Эдуарда Ходоса перед возможным концом света"

видео в вк Филиппа Экозьянца http://vl.com/melkicedek запись свежая, 27 июня

___

Антон Благин

"В чьих интересах Патриарх Кирилл обожествляет фашистский геноцид
и замалчивает гения Достоевского ?"

запись в жж Благина от 26 июня

http://blagin-anton.livejournal.com/770682.html#comments - комментарии
.

Сообщение отредактировал Кир - Воскресенье, 28.06.2015, 06:48
Нравится
КирДата: Вторник, 30.06.2015, 09:52 | Сообщение # 47
Неофит
знаки отличия:
.
Средние слои Шаданакара
-------------------------------

Прежде чем пытаться описать панораму демонических сакуал, имеющих для Метафизики и метаистории Шаданакара столь колоссальное значение, а также сакуал Стихиалий, некоторые из которых с демоническими началами тесно связаны, необходимо дать понятие о некоторых сакуалах Восходящего ряда, как бы следующих за сакуалами Затомисов.
Эти сакуалы весьма различны, но все вместе они составляют с р е д н и е слои-миры Шаданакара.

[по возможности буду сокращать описание, а то 15 стр в этой главе]

Конечно чем иерерхически выше расположены Слои, тем труднее их познание и понимание, тем меньше аналогий с нашим Энрофом можно найти в их ландшафтах, в облике и форме обитающих там существ, в содержании и смысле их жизни. 9/10 виденного или так или иначе воспринятого мной остается непонятным.
Мне помниться например, что в мистическом иудаизме есть понятие "эгрегоры", однако насколько точно совпадает этот термин с тем содержанием, которое вкладывается в этой книге, мне трудно судить. Так или иначе, здесь под Э г р е г о р а м и понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами.

Эгрегоры л и ш е н ы духовных монад [выделено мной. Кир], но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и квазисознательностью. Свой эгрегор имеет любое государство.
Эти с у щ е с т в а - эгрегоры - в основном статичны и неагрессивны. В борьбе между Демоническими и Провиденциальными силами Шаданакара большинство эгрегоров участия не принимают, но имеются некоторые, примыкающие к демоническому стану.
С распадением эгрегоров исчезает и их квазисознание, рассеиваясь в пространстве. Это не переживается ими как страдание.

Поскольку можно говорить о ландшафте этих слоёв, то для Сакуалы Эгрегоров характерны желтоватые клубящиеся пространства, в которых эгрегоры видятся несколько гуще окружающей среды.
7 слоёв, составляющих эту сакуалу, можно перечислить в такой последовательности.

З а т и в - эгрегоры начальных племён, умирающие или с растворением [ассимиляцией] данного племени в нации, или вместе с его физическим уничтожением.
В этом же Слое были эгрегоры древнейших культурно-государственных образований человечества, теперь уже рассеявшихся в пространстве.

Ж а г - область Государственных эгрегоров. Кроме того, в этом слое находятся и эгрегоры некоторых крупных общественно-политических образований современности.
[партий и движений. например до 1990 года здесь существовал эгрегор КПСС, но лишился поддержки коммунистов СССР и стран социалистического Содружества, возможно на время. Сейчас из крупнейших образований - и эгрегоров - подобных КПСС, есть только КПК, Коммунистическая партия Китая, и ИНК - Индийский национальный Конгресс. Кир]

Ф о р а у н - эгрегоры Церквей.

У д г р о г р - эгрегоры Анти-церквей, массовых воинствующих партий нового типа.
[мы являемся современниками рождения такого анти: это эгрегор, выступающий под маской Ислама - исламисткие движения типа ИГИЛ и другие воинствующие крайне агрессивные анти-религии. Эгрегор, захватывающий огромные территории Ближнего Востока, Африки, Европы и имеющий планы захвата СНГ и России]

Далее Слой, название которого мне неизвестно, обитаемый эгрегорами, порожденными психической деятельностью демонического населения Шрастров.

Затем Слой, также с неизвестным мне названием, принадлежащий эгрегорам, возникающим в результате психической деятельности мира даймонов - того самого Второго, более светлого Человечества, о котором будет несколько слов сказано чуть ниже.

Последний из эгрогориальных Слоёв называется Ц е б р у м р. он еще пуст.
Здесь со временем будет эгрегор грядущей Анти-церкви, в которой родится демоническая религия поклонения Гагтунгру.
Это будет ядро и основа грядущего в конце 1-го эона Дьяволо-Человечества.

[видимо Д.Андреев говорит о том же, что и все мировые религии - о приходе "Антихриста" и церкви Сатаны. в исламе это приход Даджаля]

В сакуале, состоящей из 3-4 хмерных пространственных Слоёв с огромным числом временных координат [измерений] обитает другое, высшее человечество Шаданакара.
К сожалению, мои сведения о нем крайне скудны. Это человечество называется д а й м о н а м и.
Это человечество проходит путь развития, схожий с нашим, но начало его гораздо раньше и совершало более успешно, чем мы.

По-видимому, определяющим фактором явилось то, что миссия Христа в нашем физическом слое - Энрофе - о б о р в а н н а я усилиями Гагтунгра почти в начале и ознаменовавшаяся лишь частичной победой, в мире даймонов была полностью завершена.

Хронологически это совершилось намного раньше, чем Христос вочеловечился в облике Иисуса.
Его победа в мире даймонов устранила тягтяйшие преграды, созданные Гагтунгром на их Восходящем пути, и к настоящему моменту эти существа далеко опередили нас.
Сроки и жертвы их становления [развития] были во много раз сокращены. Явлений хаоса, социальной дисгармонии, мучений у них давно уже нет, и их силы направлены на помощь другим Слоям, в частности нам - человечеству Энрофа
.

Сообщение отредактировал Кир - Вторник, 30.06.2015, 10:03
Нравится
КирДата: Четверг, 02.07.2015, 06:29 | Сообщение # 48
Неофит
знаки отличия:
.
Три интересные статьи сегодня в Ящике Пандоры
___

1. "Смерть скосила Рокфеллера, Ротшильда, Примакова"
-------------------------------------------------------------

"Мировой сионизм в шоке: 24 июня умер Дэвид Рокфеллер, 25 июня впал в кому Джейкоб Ротшильд, 26 июня умер "царь иудейский" Евгений Примаков [Киршенблат по матери, по их традиции]... "

полностью статья в pandoraopen.ru

2. "К чему ведет культ обнаженного тела"
--------------------------------------------

"Современная мода, обнажающая женщин, ведет европейскую цивилизацию к вымиранию. Место европейцев на их земле замещают народы, хранящие целомудрие и закрытость своих женщин, и тем самым берегущих также и своих мужчин..."

полностью текст там же

3. "Генетические последствия блуда"
--------------------------------------

"Те народы, среди которых широко распространялся блудный грех - быстро исчезали с лица Земли или теряли независимость, ослабевали и уступали место другим народам.
... Для понимания генетической сути вопроса о влиянии половых извращений на потомство, Г.П.Климов испульзует понятие ДЕГЕНЕРАЦИЯ.
Синоним этого термина - ВЫРОЖДЕНЕЦ..."

полностью статья там же
___

кстати, из последних двух статей становится понятней, почему умрет Украина как государство.
или по Д.Андрееву - почему погибнет Затомис Украины.

особенно узнав, что

"В Верховной Раде - половина пид#*@сы: Козак Гаврилюк"

видео с таким названием увидел сегодня на сайте e-news.su
ссылку долго набирать, можно посмотреть или на e-news.su (пост вчерашний) или на Ютубе, по названию.
.
Нравится
КирДата: Пятница, 03.07.2015, 23:32 | Сообщение # 49
Неофит
знаки отличия:
.
... Даймоны - это крылатые существа, схожие обликом отчасти с ангелами, от которых однако их отличает, кроме многого другого, наличие двух полов. Основной слой их пребывания, соответствующий нашему Энрофу, носит имя Ж е р а м.
О человечестве Энрофа [о нас с вами] даймонам известно всё.

От посмертных спусков в демонические Миры Возмездия даймоны о с в о б о ж д е н ы со времен завершения в Жераме задачи Христа.
А многоярусная сакуала чистилищ, опытно известная нам, хотя и забываемая большинством из нас, для них заменена единственным слоем - его имя У р м - где некоторые из них проходят в своем посмертии искупляющее очищение. Аналогом затомисам нашего человечества для них является их небесная страна К а р т и а л а - мир просветленных даймонов. Оттуда для них раскрывается подъем в сакуалу Высшего Долженствования и наконец затем в Синклит Мира.

Среди многих задач встающих перед даймонами Картиалы по отношению к другим мирам Шаданакара, одна заключается в их активном участии в борьбе против Уицраоров и анти-Человечества шрастров
Другая задача - вдохновлять и направлять творцов нашей земной культуры.

[Д.Андреев признавался, что в написании "Розы Мира" его как раз направляли и вдохновляли именно даймоны. Кир
а поэтов он говорил вдохновляют другие существа - м у з ы]

Большинство даймонов-вдохновителей выполнив свою задачу [наставничества. Кир] отходят от своего опекуна. Иногда же, крайне редко, получается двуединство - явление очень редкое и очень сложное для разъяснения.

Нередки и такие случаи, когда человеческие шельты включают в свои воплощения одно воплощение в мире даймонов.

Но в сакуале даймонов обитает еще и другая раса, меньшая по численности и отставшая в своем развитии, и как бы опекаемая даймонами.
История их появления в этих мирах мне не вполне понятна; кажется это те же даймоны, когда-то в Древности сорвавшиеся с пути, утратившие крылья, и теперь восполняющие нанесенный себе ущерб ["повреждение", "осквернение"] на дорогах своеобразного Искупления. Эти бескрылые существа почти не отличаются от нас.

Эти существа, о которых я говорю как о низшей расе даймонов в какой-то степени являются м е т а п р а о б р а з а м и некоторых персонажей и героев мировой литературы и искусства Энрофа [нашего слоя, где мы сейчас пребываем. Кир].

Большинство живописных и скульптурных портретов, созданных в нашем мире, конечно же мета-праобразов лишены - это портреты людей и не более. Но такие произведения как например, Джоконда, к р о м е своего обычного человеческого прототипа еще связаны именно с метапраобразами из Жерама, постигнутые интуицией гениев. Отсюда сила их воздействия и значительность.

К сожалению Джоконда была создана Леонардом так, что праобраз оказался снижен и портрет включил в себя элементы из Дуггра - одного из миров демонических Стихиалий, вследствие чего сам праобраз претерпел п а д е н и е из Жерма в Урм, так как этот слой-мир Урм играет роль чистилища не только для даймонов, но и для метапраобразов.

Поднятая Леонардом его п о с м е р т н ы м и трудами опять в Жерам и выше, п р а-Джоконда теперь находится в одном из слоев Высшего Долженствования.

Венера Милосская уже находится в Синклите Мира, так как душа эллинской женщины, которая послужила художнику натурщицей для статуи, после окончания греко-римской культуры в Энрофе поднялась через Олимп именно в Картиалу - мир просветлённых даймонов - и, воссоединившись со своим мета-праобразом, вступила на Лестницу восхождения по Высшим слоям-мирам.
Это же будет в свое время и со всеми душами подобных м е т а п о р т р е т о в.

С живописными произведениями мифлологического, психологического, бытового и исторических жанров дело обстоит еще сложнее, еще разнообразнее.

Суриковская боярыня Морозова обладала своим метапраобразом в Жераме, как и некоторые второстепенные персонажи этого полотна, и благодаря творению гениального художника п о д н я т а в Картиалу.

Ныне Суриков создает в Небесном Кремле изумительный вариант этой картины.

Изображение Репиным убийство царем Грозным своего сына ЗАВЯЗАЛО ТАКОЙ УЗЕЛ, которого Репин не развязал до сих пор; развязывать этот Узел приходится в Друккарге.
Друккарг - шрастр, противостоящий Небесному Кремлю: шрастр анти-Человечества России, где Грозный до сих пор находится как пленник и раб.
[об этом будет подробнее описано в Нисходящих мирах Шаданакара. Кир]

Еще хуже с "Поверженным Демоном" Врубеля - поразительнейшим, уникальнейшим случаем демонического и н ф р а-портрета. Для развязывания этого узла Врубель был вынужден с п у с к а т ь с я в Гашшарву, к Ангелам Мрака.
Страшно выговорить, но может быть было бы лучше, несмотря на гениальность этого творения, если бы эта картина погибла в Энрофе.
.

Сообщение отредактировал Кир - Воскресенье, 05.07.2015, 11:14
Нравится
КирДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:11 | Сообщение # 50
Неофит
знаки отличия:
.
сегодня посмотрел два очень интересных видеовыступления, решил поделиться, думаю кому-то будет интересно, а главное полезно

1. Герман Стерлигов

"Когда и как РПЦ впала в ересь"
------------------------------------

попробую написать ссылку, не знаю как в Ютубе это правильно делать, у меня написано так: http://youtu.be/d66UNQI12cw

можно просто набрать в поисковике. Я случайно увидел, когда сегодня подписался на канал Стерлигова в ютубе. запись от 1 мая кажется.

2. А.Клёсов, доклад на конференции

"Дорогами Ариев"
-------------------

или на ютубе, или в pandoraopen.ru, запись свежая, от 4 июля
___

кстати, Клёсов в этом докладе упомянул Жарникову, и я вспомнил что на днях смотрел тоже очень интересную беседу с этой женщиной, ученой. До этого вообще не слышал и не знал что есть такая Жарникова.
И хотя Клёсов здесь говорит что Жарникова заблуждается как ученая, все равно это видео очень интересно. Она говорит об общих корнях индийского санскрита и русского языка, и то же об ариях. Никому не дают покоя арии, кто бы они не были )

3. Светлана Жарникова

"Индия - архив культуры Русов"
-----------------------------------

тоже или на ютубе или в pandoraopen.ru пост от от 22 июня
.

Сообщение отредактировал Кир - Воскресенье, 05.07.2015, 11:13
Нравится
КирДата: Вторник, 07.07.2015, 11:37 | Сообщение # 51
Неофит
знаки отличия:
.
... Живопись пейзажная, несмотря на ее большое культурное и психологическое значение, очень редко приобретет Трансфизическое значение.
Что касается художественной литературы, то никаких Метапраобразов за большинством ее персонажей тоже не стоит.
Это касается только гениев искусства.
После смерти в Энрофе художника-творца метапраобразы его творений в Жераме видят его, встречаются с ним, общаются - ибо карма художественного творчества влечет его к ним. Многим, очень многим гениям искусства приходится в своем посмертии помогать праобразам их героев в их Восхождении.

На сакуале даймонов мое изложение на время покидает 4-хмерные миры: теперь перед нами одинокий, ни в какую сакуалу не входящий уже 5-тимерно пространственный Слой - Ф о н г а р а н д а.

Приходится сделать предупреждение: дело дошло до понятий весьма непривычных, так как Фонгаранга - это слой пребывания шельтов великих творений а р х и т е к т у р ы.
Здесь эти изначально объемные в Энрофе творения обладают способностью движения и роста; их изменение состоит в совершенствовании. Облик их близок к облику просветленных стихиалей, но форма не струистая как у них, и лишена способности телесного взаимопроникновения.

Следует понять, что создание в Энрофе их отражений [проекций. Кир] гениальными архитекторами - зодчими, интуиция которых уловила, "увидела" о т б л е с к и Фонгаранды, дает им эфирное тело: внутри физического тела здания оно возникает из многолетних человеческих излучений.
И если прошло достаточно времени и такое эфирное тело успело создасться, гибель в Энрофе физического [т.е нашего 3-х мерного. Кир] архитектурного сооружения, сосуда, уже не имеет трансфизического значения - шельт, пребывавший в Фонгаранде, уже облекся эфирным телом и перешел в один из Затомисов.
После смены эонов, мировых периодов и циклов, когда Затомисы перестанут существовать как таковые, шельты этих монад со своими облачениями, совершенно измененными, соединятся в одном из слоев Высокого Долженствования со своими монадами и впоследствии войдут в Элиту Шаданакара.

В Фонгаранде пребывают в основном шельты творений храмового и дворцового типа. Имеется например один грандиозный праобраз православных монастырей, один праобраз египетских пирамид, зиккуратов, замков.
Но есть и шельты некоторых индивидуальных зданий - например шельт собора св.Петра, Василия Блаженного, даже Царскосельского и Версальского дворцов, есть шельт Петербургского Адмиралтейства.

После таких странных для нас представлений как мир Фонгаранды, представления связанные с сакуалами ангелов покажутся вероятно знакомыми и даже привычными.
Таких сакуал две:

Первая, низшая, состоит из т р е х Слоёв; она так и называется - "ангелы низшего Круга". В сущности это 1-е по времени человечество Шаданакара, когда-то обитавшее в слоях более плотной материальности, хотя и не в Энрофе [не у нас. Кир]; та эра предшествовала эре титанов.
Мы не в состоянии понять и осмыслить содержание их жизни теперь, там - в просветленных мирах. Мы можем только уловить ту сторону их деятельности, которая имеет непосредственное отношение к нам.

1-й из этих Слоев обитаем х е р у в и м а м и: хранителями людей - носителей светлых Миссий.
Именно х р а н и т е л я м и, а не вдохновителями: вдохновители то даймоны. Об ангелах же хранителях мы слышим с детства, и не наше вина если мы думали, что такой ангел якобы стоит за правым плечом каждого живущего.
Но облик их действительно такой, каким их описывает предание и традиция, а ландшафт их мира - среда прекрасных тонов, нами н е воспринимаемых. Отдаленно напоминают розовый и сиреневый.

2-й слой - среда бело-золотистая, пронизанная снопами света, принадлежит с е р а ф и м а м - хранителям некоторых человеческих коллективов: церквей, религиозных общин, очень немногих городов - тех, духовная целостность и нравственная ч и с т о т а которых имеет особое значение в глазах Провиденциальных начал.
Бывают эпохи, когда стража серафимов окружают собой какой-нибудь город, потому что в нем совершается некий т р а н с ф и з и ч е с к и й процесс, требующий особой охраны или помощи.

3-й слой завершает сакуалу ангелов низшего Круга миром П р е с т о л о в, чей облик схож с нашими представлениями об архангелах, среда их обитания - сине-зеленая, пронизанная играющими снопами света.
"Престолы" - хранители н а ц и й. Их много: духовное становление каждой нации охраняется сонмом этих блистающих Существ.

Переходя ко 2-й сакуале - Ангелам Высшего Круга - я лишаюсь возможности описать ее хотя бы такими очень приблизительными образами, как предыдущую сакуалу ангелов низшего Круга.
Могу сказать только, что это обитель Светлых иерархий огромной силы, именно тех, кем создается материальность [и Пространство! Кир] 3-х, 4-х и 5-тимерных Слоёв Шаданакара.

Первыми идут А с т р а л ы, известные в христианской метафизике как В л а с т и - это творцы материальности Энрофа [нашего физического слоя].

Далее идут С и л ы - творцы материальности сакуалы Даймонов.

Затем Г о с п о д с т в а - творцы материальности миров Просветления (кроме Олирны).

Еще выше слой-мир Н а ч а л, творящих материальность Затомисов.

Венчается сакуала Ангелов Высшего Круга А р х а н г е л а м и - теми самыми, кем становятся после трансформации сирины, алконосты и гамаюны Рая, Эдема, Монсальвата, Жюнфлейи и Святой России - затомисов всех христианских Метакультур.
Архангелы творят материальность миров "Высокого Долженствования".

Материальность [и Пространство] же самих ангельских Слоёв-Миров, так же как и материальность Высших слоев Шаданакара, творится [создается] иерархиями Метабрамфатур.

Знаю, что изложеное совершенно не совпадает с традициями официальной христианской ангелологии, несмотря на общие названия.
Но я пишу не от себя, и не имею право вносить изменения до тех пор, пока на это не укажет единственный Голос, которому я доверяю полностью.
.

Сообщение отредактировал Кир - Вторник, 07.07.2015, 11:50
Нравится
КирДата: Четверг, 09.07.2015, 08:42 | Сообщение # 52
Неофит
знаки отличия:
.
Следующая сакуала средних слоёв Шаданакара - сакуала "Высокого долженствования". Миры этой сакуалы общие и для людей, и для ангелов, и для даймонов, и для стихиалий, и даже некоторых животных.
Эти миры высоко парят над теми сегментами Шаданакара, которые называются "Метакультуры". Понятно что мои сведения о них очень приблизительны.

Я не уверен даже в имени первого из этих миров, оно звучит похоже на У с н о р м, но мне никак не удается расслышать его точнее. Вращение планеты вокруг оси проявляется и здесь, тогда там стояла ночь, потому что я смутно помню потрясающую светящуюся Туманность: то был А с т р о ф а й р - великий центр нашей Галактики.

[в данное время ГЦ находится в 27-м градусе Стрельца. относительно Земли.
описание Астрофайра пропускаю, целая страница. Кир]

Миры Высокого Долженствования - это остановки между Затомисами, Картиалой даймонов и Хангвиллой просветленных животных - с одной стороны, и мирами Высших Трансмифов Верховных Религий - с другой.

над Уснормом расположена Г р и д р у т т в а - тот самый белый чертог, где создается великий творческий план человечества.
За ней идут: А л и к а н д а, похожая на сердцевину цветка; Т о в и я, похожа на иней, на падающий снег, на пену, на белый сад; и Р о - огромные поющие кристаллы, их эхо - это и есть прекраснейшие произведения музыки в нашем Энрофе, а также в Олирне, у даймонов и даже в затомисах.

Эти 3 слоя - обиталище человеческих монад, в о с с о е д и н и в ш и х с я со своими ставшими Душами.

М а г и р н - похожий на глубину озаренных морей Слой - это обитель монад метапраобразов, воссоединившихся со своими шельтами и с преображенными астральными облачениями.
К а э р м и с - слой, который можно определить как "расколдованные сфинксы", здесь со своими ставшими душами соединяются монады животных.
Д е й т р а с т - здесь монады даймонов.
С и б р а н - здесь монады ангелов.
Ф л я у р о с - похожий на протуберанцы слой, где пребывают монады стихиалий.

В сакуалу миров Высокого долженствования входит также Н и а т о с - это фиолетовая вершина, где соединяются со своими шельтами монады наших бывших врагов - Демонов, обратившихся к Свету.
Я упоминал о могучем демоническом духе, великом "драконе " Прамонгольской культуры: сброшенный Гагтунгром в один из страшных Слоёв, носящий прозвище "Дождь Вечной Тоски", он давно поднят оттуда Провиденциальными силами и теперь блистает в мире фиолетовой вершины как одно из ее прекраснейших светил.

И, насколько я понимаю, к этой сакуале относится лишь отчасти великолепный и колоссальный Ирольн - монады людей до их соединения со своими ставшими душами. Ирольн - первый мир, куда спускается Личный Дух каждого человека, вступая в Шаданакар из отчего лона.
И мне не совсем ясно: мне видится что это уже мир не 5-ти, а 6-ти измерений пространства, и включение его в сакуалу Высшего Долженствования - моя ошибка, плод аберрации.

Выше по иерархической лестнице Шаданакара располагаются - одна за другой - сакуалы космических инвольтаций. Что это значит ?
В длящейся миллионы лет истории Шаданакара имели и имеют место активные взаимодействия д р у г и х брамфатур: или более мощных чем наша, или стоящих впереди нас по своему развитию, или соизмеримых с нашей по ступени восхождения и масштабам, но находящихся пространственно близко к нам, следовательно, взаимодействующих с Шаданакаром.
Материальность этих миров инвольтаций создана светлыми силами других брамфатур. Обитаемы же они теми высочайшими Существами, которые без труда преодолевают космические Пространства - это пришельцы с других брамфатур, наши великие помощники и друзья светлых сил Шаданакара
.

Сообщение отредактировал Кир - Четверг, 09.07.2015, 08:48
Нравится
КирДата: Вторник, 14.07.2015, 07:48 | Сообщение # 53
Неофит
знаки отличия:
.
О некоторых сакуалах инвольтаций я не могу сказать ничего кроме нескольких названий. Например, существует сакуала инвольтаций Ориона.

О р и о н - система брамфатур колоссальной силы, полностью освободившаяся от демонических начал. Эта брамфатура имеет в жизни Галактики колоссальнейшую роль. Конечно перечень названий 10-ти Слоёв, из которых состоит эта сакуала Ориона не может своей скудностью не вызвать разочарования, но может быть даже эти имена пригодятся когда-нибудь - Одгиана, Юмаройя, Рамн, Вуальра, Лигея, Фианна, Эрамо, Вэатнор, Заолита, Натолис.

При всей несхожести условий, царствующих в физическом слое Юпитера или Нептуна с нашими условиями, надо свыкнуться с мыслью что многие из планет и их спутников обладают брамфатурами. Юпитер даже и в нашем физическом слое - в Энрофе - обитаем высокоразумными существами, но столь отличными от нас, и живущими в таких немыслимых на наш взгляд условиях, что в плане Энрофа общения между нами не возникает никакого и никогда; но общение существует в 5-тимерных Слоях обеих брамфатур [нашей и Юпитера. Кир]
Элита Юпитера и его спутников создала внутри Шаданакара 2 слоя своих инвольтаций, еще один создан Сатурном и его спутниками, один Ураном и один Нептуном. Все они составляют сакуалу планетарных инвольтаций.

Особое место занимают 3 слоя: И о р а, А х н о с, Г е б н.
Это - сакуала инвольтаций преобразившей планеты Д а й и, которой в Энрофе уже нет, она когда-то вращалась между Марсом и Юпитером. Демиургическая деятельность на ней привела - уж очень давно - к изгнанию Демонических сил на противостоящую ей брамфатуру ее спутника.

[кое-что о жителях планет нашей системы написала павлодарская видящая Л.А.Рыбалко. она конечно не видела всех тонкостей: различные Слои нашей системы, не знала кажется о брамфатурах и сакуалах, тем не менее кое-что она увидела. кому интересно можете почитать ее работы на ее сайте argonavt2028.narod.ru

о планетах, "которых в нашем слое - в Энрофе - нет", как пишет Д.Андреев, кому интересно можете почитать как это происходит у неё же, и в книге Елены Блаватской "Разоблаченная Изида".
В "Изиде" есть глава, где показаны т.н Глобусы - Глобус N1, Глобус N2, Глобус N3 и тд. Эти разные Глобусы - планеты в разных стадиях существования, в т.ч Глобусы З е м л и.
Е.Блаватская и Л.Рыбалко пишут о скачках [квантовых] планет на д р у г и е. орбиты и слои по-разному, своим языком пытаясь объяснить как это происходит.
но Даниил Андреев в этой части устройства Мироздания конечно же увидел намного глубже. Кир]

Дайя вступила в свой т р е т и й эон - т.е была физически преображена и исчезла из мирового Энрофа.
Спутник же ее подвергся катастрофическому распаду, астероиды - это его обломки, и демонические полчища р а з в е я л и с ь в космическом пространстве.
Когда наш научный инструментарий будет намного более развит чем сейчас чтобы наблюдать планеты других Звездных систем, мы иногда будем свидетелями внезапного - на протяжении всего нескольких часов - и с ч е з н о в е н и я некоторых из этих планет.
.
Нравится
КирДата: Среда, 15.07.2015, 13:20 | Сообщение # 54
Неофит
знаки отличия:
.
Сакуала солнечных инвольтаций насчитывает 9 Слоев - Раос, Флермос, Трамнос, Гимнос, Арэя, Нигвэя, Тримойя, Дерайн, Иордис.

А названия для слоев инвольтации Астрофайра - Центра Галактики - такие: Грезуар, Малейн, Вируана, Люварн.

К числу сакуал инвольтаций лишь частично относится система, которую правильнее называть брамфатура, хотя ныне она входит в Шаданакар, объемлясь 5-ти и 6-тимерными слоями - это Лунная брамфатура.
Я не знаю когда в Энрофе закончилось развитие лунного человечества - с е л е н и т о в, во всяком случае это произошло очень давно, почти миллион лет назад. Но развитие лунного человечества шло гораздо медленнее, хотя от появления органической жизни на поверхности Луны до возникновения там высокоразумных существ потребовалось меньше времени, чем на аналогичный процесс у нас. Герберт Уэллс угадал общую несекомообразность их облика, способность их тел к видоизменению формы в зависимости от рода деятельности, и высоту технических достижений. И даже то, что к концу была отчасти использована внутренность их планеты.

Трагедия селенитов заключалась в победе В о г л е а - лунного Демона женственной природы. Этапы духовного и культурного падения селенитов были такие: Дьяволо-человечество > вырождение > гибель под грузом техники.
Прогрессирующая бездуховность привела к тому что селениты, дичая, не смогли справляться с собственными машинами и погибли от холода и голода.

Но в состав Лунной брамфатуры мир Воглеа входит д о с и х п о р.
Очень долго этот мир находился в своеобразной полуизоляции, враждуя и силами Света и отчасти с Гагтунгром; но в последнее время между Воглеа и планетарным демоном Шаданакара намечается компромисс и даже союз - ради изгнания из Шаданакара сил Света.

Один демонический слой Шаданакара, т.н Дуггур - о нем речь впереди - тесно связан с эманациями Воглеа.
Теперь эта серо-синяя, засасывающая и обольщающая Демоница восстанавливает особый слой - лунный Ад, куда будут низвергаться - с согласия Гагтунгра - жертвы Дуггура.
До этого некоторые из этих жерт пожинали ещё более страшный удел - выбрасывание из Шаданакара в пустоты Галактики.

[кстати, на лекциях Л.Рыбалко говорила, что в такую чёрную п у с т о т у, пустотный карман, склеп попал после смерти Высоцкий (вспомните его вопли и нытьё "и ни Церковь, ни кабак - ничего не свято !").
и если верить, говорила что вытащила его оттуда. это было в середине 90-х. Кир]

Миру Воглеа противостоят 3 остальных слоя Лунной Сакуалы.

С о л ь д б и с - видимый из затомисов на лике Луны: это мир обитания множества просветленных, тех кто в свое время трагически отстал. Их последняя инкарнация в Энрофе пришлась на эпоху лунного Дьяволо-Человечества и вырождения. Весь последующий огромный период ушел на исправление и медленное просветление в Сольдбисе.

Л а а л - лунная элита.
Очень много селенитов поднялось уже еще выше - в Элиту Шаданакара.

Т а н и т - обитель лунной богини.

Если разложить на тонкие составные части то, что мы чувствуем в лунные ночи, то можно уловить такие части наших переживаний:

Первая - предчувствие гармонии: это на нас действуют Сольдбис и Лаал.
Вторая - тончайшая тоска о г о р н е м: это нас зовет к себе Танит.
И третья - тяга к сексуальному падению, разврату: это нас искушает и развращает Воглеа; эта Демоница боится Солнца и всегда отступает на тёмную сторону Луны.
.

Сообщение отредактировал Кир - Среда, 15.07.2015, 13:34
Нравится
КирДата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:55 | Сообщение # 55
Неофит
знаки отличия:
.
глава - "Структура Шаданакара.
ИНФРАФИЗИКА"

Основа
--------

Один из факторов в которых религиозное сознание до сих пор не отдавала себе отчета заключается в том, что троичность единого Существа, присущая Богу как бы повторяется, воспроизводится и в некоторых из сотворенных Им монад.

Грубое выражение "Дьявол - это обезъяна Бога" имеет глубокий и многообразный смысл. Одно из важнейших его значений состоит именно в и с к а ж а ю щ е м, п е р е в е р н у т о м повторении великими Демоническими Монадами внутренней тайны Божества - Его троичности.
О сущности триединства Люцифера конечно нельзя сказать ничего: эти инстанции столь безмерно превышают все возможности нашего понимания, что вряд ли вообще можно осознать о них что-либо, лишь кроме факта самого их существования, факта их ПАДЕНИЯ в незапамятные времена и еще одного факта - их постоянной, изощренной богоборческой деятельности.

Сущность Гагтунгра - великого демона Шаданакара - несмотря на его исполинские по сравнению с нами масштабы, может быть, при определенных благоприятных условиях осознана в несколько большей степени. Главное - становится ясной его т р о и ч н о с т ь. Хотя причины это троичности, ее цель и происхождение остаются нераскрытыми.
Первой ипостаси Божественного Триединства демон Шаданакара стремится противостоять своим 1-м лицом - ВЕЛИКИЙ МУЧИТЕЛЬ. имя его Гистург.
Вторая ипостась, 2-е лицо Гагтунгра - ВЕЛИКАЯ БЛУДНИЦА, имя ее Фокерма.
Третья ипостась, 3-е лицо - это осуществитель демонического плана УРПАРП.

Фокерма - это сторона демонического существа [которая вселена и в человека], втягивающая, всасывающая наши души и судьбы в орбиту Гагтунгра.

Первое же лицо - Гистург, Великий Мучитель - это последняя глубина демонического Я, носитель высшей воли, власти и желаний.
Безмерно жуток его облик, каким его видели духовным зрением немногие люди, проникших в темные высоты Дигма - мира обитания Гистурга, горе тому на кого Гагтунгр опустит свой взор и кто этот взор встретит открытыми очами. Из всех носителей т е м н ы х миссий среди людей, попавших позднее в Дигм [обиталище Гагтунгра, один из Миров 5-ти мерных пространственных и множества временных измерений] кажется только о д и н - Торквемада - нашел в себе силы вспомнить в этот миг Божье имя.
Остальные монады стали рабами дьявола на неисчислимые, многие и многие века.
.
Форум для волшебников » ФОРУМ » Библиотека форума » Рекомендую (интересные книги, выдержки, изложение избранных страниц)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: капелька

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ