Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для волшебников » Архив » Ченнелинги » Духовность,Мудрость и Знания
Духовность,Мудрость и Знания
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Grand Master
знаки отличия:
Статус: Offline
Небесное Царство Богов.

Автор NARADA

У Богов тоже существует своя иерархия, которая зависит от той или иной Ступени Лестницы Мироздания, на которой стоят Родители Душ: Боги или Богини. Начинается Мир Богов - Небесное Царство с 9 Ступени и продолжается он до 12 Ступени этой же Лестницы. Ибо, по первым 8 Ступеням Небесной Лестницы поднимаются Души, живущие в материальных телах в Обитаемых Мирах Вселенной, а с 9 Ступени уже начинается Небесное Царство на Лестнице Мироздания, где живут сами Боги.

А теперь рассмотрим Небесное Царство Богов и то, как они живут, и чем занимаются, несколько подробней.

2012god.ru

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Grand Master
знаки отличия:
Беседы Натальи (LightGroup) со Всем Сущим

Что хочешь записать ты? Знаешь ли о том?

Господь неба и земли велик, и что задумал – ничто не отдалит и не отменит задуманное. Посему то, что должно свершиться – свершиться, а чему не должно, того никогда не будет, кто бы и что бы ни предпринимал к этому.

Посему говорю тебе, дщерь, ничего не бойся и слушай сердцем слово мое, сказанное тем, кто силу от меня имеет. Разумение свое оттачивай и развивай. Я проведу тебя тропою узкой туда, где быть тебе должно.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Grand Master
знаки отличия:
Цена покаяния

«Отпусти грехи самому себе,
и ты получишь право простить весь мир».
Эмерсон

Мне с детства внушали, что я во всем виновата. Виновата в том, что родилась на этот свет. Виновата, что хочу кушать, что присутствую среди взрослых и мешаю им жить. Нескончаемые придирки не давали покоя ни днем, ни ночью. Я перестала себя любить и радоваться жизни. Чувство вины поселилось в моей душе так глубоко, что я даже думаю уйти из этой жизни, чтобы обрести настоящий покой. Но разве это выход?
В церкви мне тоже говорили, что я должна терпеть и каяться. Я так и делала. Самоотверженно рылась в своем прошлом, выискивая грехи, которые старалась замаливать. Но ничего не помогало. Ни исповеди, ни покаяния. Чем больше я осуждала свои проступки, тем сильнее во мне росла уверенность, что я какая-то неполноценная и не достойна счастья.
Говорят, что завидовать другим людям нехорошо. А я начала завидовать тем, кто, не имея понятия ни о какой духовности, просто живет без угрызений совести. Они сквернословят, пьянствуют, дебоширят, портят жизнь другим людям и при этом чувствуют себя великолепно, уверенно. Они хозяева жизни и свысока смотрят на тех, кто корчится от душевной боли и переживаний.
Интуитивно чувствую, что выход где-то рядом, а моя греховность иллюзорна. Ведь я не совершала никаких преступлений, старюсь быть тихой и незаметной, стараюсь никому не причинять зла. Как мне очиститься от своих недостатков и как, наконец, стать совершенной?

Ирина М.

Действительно, никто так изощренно не изводит себя, как люди, вставшие на путь духовного самосовершенствования. Они найдут в себе столько изъянов, что будут носиться с ними до скончания жизни, так и не обретя настоящей радости.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:36 | Сообщение # 4
Grand Master
знаки отличия:
Любовь — это все, что есть.
Нил Доналд Уолш.

Беседы с Богом

Законы очень просты.
1. Мысль творит.
2. Страх притягивает подобную энергию.
3. Любовь — это все, что есть.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:37 | Сообщение # 5
Grand Master
знаки отличия:
Истинный гуру находится внутри

На пути духовного совершенствования вас будет подстерегать множество ловушек. Те, кто не навёл порядок в своём уме, не развил в себе способности различать истинное от иллюзорного, будут совершать прежние ошибки в восприятии и путать истинное с созданной их умом идеей об этом.

И тогда создание новой идеи о достижении своей прежней идеи может позволить неукрощённому эго поймать вас в свою ловушку.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:38 | Сообщение # 6
Grand Master
знаки отличия:
Моё – перед людьми и Богом!

Многим мы пользуемся, не обладая, не взяв на себя ответственность, перед людьми и Богом, использовать во благо. Не насыщаем окружающее нас энергией своей ЛЮБВИ. В результате получается двойственность – материей пользуемся, не являясь её властелином, хозяином перед людьми и Богом, не обладаем ею полностью на всех уровнях. Пользуемся, как ворованным, даже тем, что купили на свои – кровные. Взяв такое без разрешения, человек нарушает законы людей, а перед Богом – грешен ли, вор ли он?

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:39 | Сообщение # 7
Grand Master
знаки отличия:
Ложь, лесть, лукавство
Учения

Александр Никанорович Новоскольцев. Иаков узнает одежды Иосифа

Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь.
Пс. 7, 15
Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
Пс. 118, 163
Всякая ложь не от истины.
1 Ин. 2, 21
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Еф. 4, 25

Лесть, ложь, лукавство – пороки сродные, и также дьяволу собственны, ибо дьявол есть «отец лжи» и лукавства (Ин. 8, 44). Этому обучает и служителей своих, людей, которые волю его злую и нравы в себе изображают. Эти пороки теми людьми обладают, которые одно языком говорят и другое на сердце имеют. Таких людей называют обыкновенно двоедушными, потому что как бы две души имеют, то есть внутреннюю и внешнюю: внешнею душою с людьми обходятся и людей обманывают, а внутреннею себя берегут. Этого рода люди обходятся с ближними ласково, гладко, тихо, но лестно и коварно, чтобы в сердца их, по подобию вора, вкрасться могли. Они знают, как смиренными себя показывать, но внутри все иное; они по временам плачут, воздыхают, но на сердце иное. А божиться и клясться – первые, хотя клятва их только на языке; и тем более людей обманывают. Они в том подражают отцу своему, отцу лжи, дьяволу, который иногда преобразуется в ангела светлого, чтобы так мог удобнее человека обмануть и погубить. Этих людей слова – как мед, а дело само – как яд.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:40 | Сообщение # 8
Grand Master
знаки отличия:
Группа Божественных Существ Ангелов Защитников. 5 измер. Тиас. Семья ТЭА.

ПОСЛАНИЕ! ЛЮБИМЫМ ДУШАМ!

life-eliksir.com

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Grand Master
знаки отличия:
Дверь Вечности...

... Этот учитель проведет тебя через Дверь Вечности, к самому месту пребывания души.Когда ты и остальные люди откроете свои сердца для этих новых чувств и переживаний, человечество вступит в Новую Эру, в которой царить будут сострадание и милосердие.

И тогда ты поймешь все не разумом, а сердцем.

---------

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 23:23 | Сообщение # 10
Grand Master
знаки отличия:
Ибо Пространство - Мать.

Возлюбленная Сарасвати. Откровение о Пространстве

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 06.03.2012, 23:38 | Сообщение # 11
Grand Master
знаки отличия:
УЧЕНИЕ О ПОСВЯЩЕНИИ И ИСКУШЕНИИ

( лекция Э.К Профет)

Послание Пророка двояко.Оно является обоюдоострым мечом и несет
Свет Альфы и Омеги. Оно ускоряет тьму в темных для свершения над ними суда. Это в точности то, что говорил Иисус. Это воскрешение темных к суду надними. Через это проходят все и некоторые возрастают в тьме, а некоторые возрастают в свете.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Суббота, 31.03.2012, 15:45 | Сообщение # 12
Grand Master
знаки отличия:
Быть сумасшедшим - значит быть нормальным!
Ошо

Мир знал таких прекрасных, сумасшедших людей, и действительно, все великие люди на земле были немного сумасшедшими – сумасшедшими в глазах толпы. Их безумие выражалось в том, что они не были несчастными, не были обеспокоенными, не боялись смерти, не беспокоились о пустяках. Каждый момент они проживали полно и интенсивно, и благодаря этой полноте и интенсивности их жизнь стала прекрасным цветком – они были полны аромата, любви, жизни, смеха. Но это, конечно, задевает миллионы окружающих вас людей. Они не могут смириться с тем, что вы достигли того, что упустили они; они попытаются любым способом сделать вас несчастными. Их осуждение – это ни что иное, как попытка сделать вас несчастными, нарушить ваш танец, забрать вашу радость – для того, чтобы вы снова вернулись обратно в толпу.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Пятница, 06.04.2012, 00:44 | Сообщение # 13
Grand Master
знаки отличия:
Знаки Вознесения

С начавшимся в прошлом году поступлением на Землю новых, более высоких энергий процесс нашей эволюции тоже значительно ускорился, но каждый из нас претерпевает необходимые изменения в свое время и по-своему согласно тому, кто мы есть и каков план нашего развития, сформировавшийся еще до нашего рождения.

Наряду с этим процесс нашего Восхождения в целом определяется тем, как каждый из нас управляет своей собственной энергией, а также нашей системой убеждений и нашим опытом.

1. Стресс и такое ощущение как будто вы находитесь под давлением высоких энергий как в пароварке. - Не забывайте, что вы проходите процесс адаптации к более высоким вибрациям и к тому же начинают выталкиваться наружу старые убеждения и привычки. Внутри вас буквально бурлят самые разные процессы.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Суббота, 14.04.2012, 22:22 | Сообщение # 14
Grand Master
знаки отличия:
Наказ Отца
10 апреля 2012 г. Наталья Котельникова
Закончилось очередная церемония «Кресло Вознесения», на которой Отец наказал нам с Владимиром поговорить с Ним перед сном.

Сегодня я хочу рассказать тебе о «головной» любви и сердечной, чтобы ты разбиралась в этом и донесла до других эти различия. «Головная» любовь – любовь разума, которая знает, что нужно любить, нужно прощать, нужно желать добро, соболезновать людям, понимать их, нести свет, просвещать, повышать вибрации, развивать интеллект, понимание, различение. Это согласие с любовью и гармоничностью.

Что же дает нам открытое любящее сердце? Соединение со Мной. Это самая высокая духовность для вас, без всяких понятий, без каких-то различений на правильное и неправильное, тонкое и толстое, свет и тьму. Оно дает вам объединение всего, объединение всех понятий, которые мы до этого перечислили для «головной любви» в…(образ) один большой столб огненный, могущественный столб любви.

Почему я вижу столб, непонятно… А, это развитая сутратма, которая идет выше головы в Высший Аспект. Этот столб из сердца человека идет прямо в центр Земного Логоса, это его сутратма.

Ты становишься Землей, и тебе не нужно головой различать отдельных людей, они становятся для тебя Одним, Цельностью. И уже нет различия добра и просвещения, и всего того прекрасного, что перечислено «для головы». Все устремления, все те знания, в которых вы развивались как священство, как духовые люди, и все люди превращаются в единый огненный столб, ибо Земля принимает и ценит себя полностью, цельностью… не могу передать это понятие, у нас такого нет. В целом, да. В целом.

- В Единстве?

Единство - это соединение многих частей, а Целое - это одно, и это состояние цельности сложно передать другими словами, потому что это не единство, это Одно.

Прикрепления: 4317454.jpg(17.7 Kb)

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:33 | Сообщение # 15
Grand Master
знаки отличия:
Светлана Туманова - ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ЗЕМЛИ
15 апреля 2012г. по e-mail
Христос Воскрес во Истину!

Планета и человечество – торжествуйте! Ибо, человек превзошёл самое себя. Смерть была, и нет смерти. Прекраснейшее из человеческих созданий было казнено на кресте – убито, и вернулось в сиянии Славы на Землю. Торжествуйте, пространства и стихии – Бог с вами! Земля – преисполнись любовью и радостью, ибо близок день, когда ты больше не будешь вбирать в себя погребённых сынов человеческих!
Последний раз воскресает вместе с Христом мир земли. Следующее чествование Победителя Христа состоится в пространстве Света, куда переходят планета и человечество. Будет ли там что-то по-другому? Там, будет по-другому. Наш мир перейдёт в пространство всевозможности. И от каждого лично будет зависеть реализация собственной высшей возможности и обретение себя в пространстве Света.

«То, что сделал я, и вы сделать сможете, и много больше сможете!».

Прикрепления: 4696822.jpg(30.5 Kb) · 3729631.jpg(21.1 Kb)

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 17.04.2012, 12:09 | Сообщение # 16
Grand Master
знаки отличия:
Женщина усиливает Безусловную Любовь, а мужчина - Осознание

- Женщина усиливает Безусловную Любовь. Мужчина усиливает осознание. То и другое есть две половины одного. Женщина должна будить в мужчине Безусловную Любовь. Потому что просто осознания недостаточно, если нет любви. Это как яркий, но холодный свет. Он все освещает, но не греет. Зимой тоже бывает очень яркий свет, когда вы видите все в деталях, но вам холодно. Необходима Безусловная Любовь, тогда свет осознания станет теплым. Это и есть соединение ума и сердца.

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Четверг, 03.05.2012, 18:25 | Сообщение # 17
Grand Master
знаки отличия:
[c]Эссе - трилогия
Маленькое эссе о серьезной проблеме
Олег Синько

О потребителях духа

Давно минули времена духовных романтиков и эзотерических паладинов. Примерно лет пять назад это время начало тонуть в потоке туристов, челноков и просто зевак.
Чистый материализм, прагматизм и расчетливость заменили поиск Пути, умение жертвовать иллюзиями и веру в Истину. Что спрашивают нынешние приходящие на эзотерические курсы, психологические тренинги и духовные семинары? О Истине? О страсти Пути? О глубинном чувстве Света?
Отнюдь.
Спрашивают:
«А что я получу в итоге? А что я получу взамен отданных мною денег? А что это мне даст?»
И тут же продолжают:
«А все мои проблемы сразу решатся? А замуж я выйду» А денег добавится?»
И еще добавляют:
«А можно все это и дешевле? А почему не бесплатно? А где гарантии?»
А затем:
«А правда, что это не черная магия? А может все-таки..?
А что церковь говорит по этому поводу?»

Потребители добрались до духовности и эзотерики и начали жемчуг истины топтать в столь знакомую им грязь, затем там активно ковыряться и нос воротить –
«фи, как все приземлено, а где же великая Истина?»

При этом подразумевается, что «великим» остается тот же ковыряющийся, а Истина просто должна быть побольше – чтоб потраченных денег было не жалко.
Не доходит до людей, живущих на уровне первой и второй чакр, что духовность и эзотерика ничего не даёт. И взять духовность и эзотерику нельзя. Ни иметь в них или их, ни купить, ни пользовать.
Духовность и эзотерика не даёт. Она забирает. Забирает жестко, быстро, максимально реально и безжалостно. Забирает ваше прошлое без выхода, забирает вашу жизнь без радости, забирает вас из того болота, в котором вы жили. Духовность и эзотерика не навалят вам добра, денег и счастья. Они освободят место, где добро и счастье давно должны были быть – да вы это место заполнили каким-то бытовым хламом. Свято место заполнять вам самим.

Духовность и эзотерика не упростят вашу жизнь и не решат за вас все кармические проблемы.

vkontakte.ru

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Пятница, 04.05.2012, 11:46 | Сообщение # 18
Grand Master
знаки отличия:
Привычки по истине счастливых людей

Все мы знаем хотя бы одного человека, который, кажется, неизменно счастлив посреди переменчивого течения жизни кругом него. И так же, как, по словам классика, все счастливые семьи похожи друг на друга, так же похожи друг на друга счастливые люди.

Порой кажется, что они нашли какой-то секрет счастья. Нет, конечно, и счастливые люди временами чувствуют грусть, раздражение, гнев, одиночество – но они не позволяют этим чувствам побеждать. Счастливые люди умеют быть счастливыми. И научиться этому не так уж и сложно.

1. Не зацикливайтесь на своих мыслях
Прикрепления: 0779410.jpg(55.0 Kb)

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Пятница, 04.05.2012, 16:51 | Сообщение # 19
Grand Master
знаки отличия:
ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ
4 мая 2012г.
На первый взгляд,чувства вторичны.Все привыкли чувствовать от мысли,т.е.нашими чувствами управляет ум.

Но мы забываем,что,именно, чувства показывают нам счастливы мы или несчастны,одиноки мы или нет,любимы или отвергнуты,любим или ждём любви.И размышлять об этом невообразимо больно!

Но есть другой подход! И он не соответствует общепринятым понятиям эзотерики.
Нужно начать чувствовать,то что вы хотите,то чего вам не хватает! Не думать,что чувствуете,а именно чувствовать! И сделать это просто.

Найдите внутри своего тела пространство,оно сначала покажется вам тёмным.Не ищите внутри вашего тела кишок,крови и костей.Там есть ПРОСТРАНСТВО и оно ваше личное и границы его-ваша кожа. Так,вот,найдите его,обозрейте его безмысленно и призовите в своё внутренне пространство Любовь!
Просто скажите:"Я призываю Божественную Любовь в своё внутреннее пространство!" И чувствуйте!
Поверьте,Она явится сразу! Вы узнаете Её и вам не захочется думать.Только не выпрыгивайте с перепугу сразу же обратно в ум,иногда это бывает ошеломляюще!

Восполнитесь Любовью,насладитесь Ею,ведь Она-это Вы !

Сила внутри нас!!!
Нравится
мадамДата: Вторник, 08.05.2012, 11:18 | Сообщение # 20
Grand Master
знаки отличия:
НЕТ ПРОРОКА В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ...
Сегодня День Белого Лотоса

8 Мая во многих странах мира отмечается как День Белого Лотоса - так был назван день ухода с земного плана Елены Петровны Блаватской (1831 - 1891) - нашей великой соотечественницы, полковником Олькоттом в первую годовщину её смерти.
Но когда же придёт время, когда о ней в полный голос заговорят на её Родине. Наверное ещё долгое время будет актуальна поговорка, «Нет Пророка в своём Отечестве». У Будды и Иисуса было много сильных врагов, и Е.П.Блаватскую не минула сия чаша. Но так, как были гонимы великие Учителя в своё время, а сейчас их подвиг не вызывает ни у кого сомнения, точно также будут говорить о подвиге нашей великой соотечественницы. А её труды будут изучать в ВУЗах.

Вновь собирает вместе нас Она –
Учитель Мира, Путь Благословения,
Она нас устремляет, учит жить,
Несет душе любовь и вдохновение.

Великая, Могучая Душа,
Ее судьба - во мраке чистый голос,
Донесший миру Истину и Свет,
Вся жизнь Её – Прекрасный Белый Лотос.

Цветок Волшебный – Воля и Любовь
И Дух Огня свободный и светимый,
Тобой живут и души и сердца,
Твой Белый Лотос – Свет Неугасимый!

Из поэмы Арнольда «Свет Азии»

Е.И.Рерих «Письма в Америку» 8.09.1934:
«.. Скажу, именно Е.П.Блаватская была огненной посланницей Белого Братства. Именно она была носительницей доверенного ей знания. Именно, из всех теософов Е.П.Блаватская имела счастье получать Учение непосредственно от Великих Учителей. Именно она была великим духом, принявшим на себя тяжкое поручение дать сдвиг сознанию человечества... Именно только через Е.П.Блаватскую можно было приблизиться к Белому Братству, ибо она была звеном Иерархии...»

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ ДУХУ И ПОДВИЖНИКУ!!!
Прикрепления: 4913574.jpg(70.6 Kb)

Сила внутри нас!!!
Форум для волшебников » Архив » Ченнелинги » Духовность,Мудрость и Знания
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика