Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №3 "Мир Состояний"
Блок №3 "Мир Состояний"
Нравится
LutikДата: Суббота, 25.02.2012, 15:28 | Сообщение # 21
Secret Master
знаки отличия:
Статус: Offline
не поспеваю за вами. Слишком быстрый темп занятий. Вышла на работу. Очень сильно устаю. На работе нахожусь до поздна, много потрясений, так как за два года, что сидела с дитем дома много забыла и много изменений, приходится быстро вникать во все, делаю ошибки, за что и получаю. Поэтому практики выполняю урывками, когда получается. А ощущение пограничное между сном и явью уже давно испытываю, потому что приходится практики выполнять, тогда когда появляется свободная минутка и часто приходится себя контролировать при выполнении задания, чтобы не уснуть. Пограничное состояние очень интересное состояние между сном и явью. Правда долго не получается его удерживать - из-за сильной усталости проваливаюсь в сон. После выполнения практики точечная релаксация сны стали более детальные и конкретные - как фильмы без перескакивания с одного фрагмента на другой. недавно во
сне рассматривала какую-то трубу с кучей деталей навернутых на нее\ видела каждую деталь в мельчайших подробностях. ощущения и переживания, эмоции во сне стали сильнее

Я РОЖДЕНА, ЧТО СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Нравится
fialkaДата: Суббота, 25.02.2012, 18:57 | Сообщение # 22
Странник
знаки отличия:
Приболела, потому задания толком перед сном не делала. Делала один раз днем. Нуль-пространство знакомо как естность или бытийность. Если оно проявляется в дневной жизни - получается пребывание, если в сновиденной - смотришь сны как фильм. Но оно не постоянно.

Сегодня ночью приснился яркий сон. Очень высокая скала, а внизу океан, волны. Я как бы на краю скалы и смотрю вниз, ощущения интересные и страх с головокружением от высоты, и такой восторг. Вокруг много людей, кто они были не помню, но как будто знала их. Ведут меня к выступу из скалы. Посередине выступа дырка и сквозь нее видно океан внизу. Страх слететь с выступа. Что было потом не помню) Потом снилось большое двухэтажное здание, где проходила какая-то практика. Я должна была уезжать, и готовилась. Потом проснулась, заснула, опять это здание, но с другим сюжетом, где было много людей, но что делали, не помню.

Сообщение отредактировал fialka - Суббота, 25.02.2012, 19:01
Нравится
LutikДата: Суббота, 25.02.2012, 19:06 | Сообщение # 23
Secret Master
знаки отличия:
делала сегодня днем задание нуль-пространство. Постоянно находилась в пограничном состоянии между сном и явью. Следила за дыханием,считала, вылетала в сон - иду по улице около ларьков. внимание привлекает ларек с женскими украшениями, статуэтками и прочими такими вещами. Стою перед ним и рассматриваю витрину. Вижу ее очень четко, рассматриваю статуэтки, а они очень ярко блестят золотом и вижу каждую деталь, удивляюсь красотой. Потом вновь вспоминаю, что надо наблюдать за дыханием и счетом и опять вылетаю в явь и продолжаю практику

Я РОЖДЕНА, ЧТО СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Нравится
SirianaДата: Суббота, 25.02.2012, 20:57 | Сообщение # 24
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Lutik)
Следила за дыханием,считала, вылетала в сон - иду по улице около ларьков. внимание привлекает ларек с женскими украшениями, статуэтками и прочими такими вещами. Стою перед ним и рассматриваю витрину. Вижу ее очень четко, рассматриваю статуэтки, а они очень ярко блестят золотом и вижу каждую деталь, удивляюсь красотой. Потом вновь вспоминаю, что надо наблюдать за дыханием и счетом и опять вылетаю в явь и продолжаю практику

Здорово так, прогулялась между двумя мирами biggrin

Нравится
alex_fideesДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:59 | Сообщение # 25
Ведущий практикума "Снотворчество"
Начинающий практик
знаки отличия:
Задание №3

Славь и Навь

Два базовых направления движения из Нуль-Пространства: в Светлые миры (вверх) и в Тёмные миры (вниз). В славянской традиции это называется Славь (сверху) и Навь (снизу), дневное же пространство называется Явь. По сути, направление движения задаст то, в какой тип пространства мы попадём.

Светлые миры Слави характеризуются полной открытостью и доступностью информации. Причём доступ к ней происходит на уровне сути знания, суть же постепенно проникает в разум и может быть осознана и обраборана на этом уровне. Иногда обработка разумом полученной таким образом информации занимает годы. Не зря это называется "светлые" миры, ещё одна характерная особенность - ослепительно яркий свет со всех сторон. У него нет источника, светится само пространство. Для того, чтобы попасть в этот тип пространств, нужно двигаться строго вверх из Нуль-Пространства.

Тёмные миры Нави подобны сети "интернет". Информации много и очень разной, но неизвестна её ценность. Много откровенного бреда. Существуют закрытые зоны, куда пускают только "по паролю", имеет место искажение информации. В мирах Нави множество провокаторов ("троллей"), есть возможность подцепить ненужную программу в подсознание ("вирус"), но есть и те, кто несёт действительно ценное знание через эту "сеть". Для того, чтобы попасть в этот тип пространств, нужно двигаться строго вниз из Нуль-Пространства.

• Выполнить точечную релаксацию и углубить состояние дыханием.
  • Медитация "Кто Я" (вхождение в Нуль-Пространство).
  • Двигаться вверх, либо вниз до тех пор, пока не произойдёт фиксация в каком-либо пространстве. Поверьте, если вы достигнете цели, вы ни с чем это не спутаете. Главное - не сдаваться и с напором двигаться до конца. Стараться при "движении" сохранять расслабленным физическое тело. Движение происходит точкой-сознанием и ничем другим.

Движение вверх. Образ: полёт, Цвет: ослепительно белый

Движение вниз. Образ: падение, Цвет: густой (насыщенный) чёрный

Возможно, произойдёт полный выход из тела, но на этом этапе это не обязательно. Важно приобрести опыт пребывания в различных изменённых состояниях сознания.

Задание.

1. Сделать два путешествия: в мир Слави и в мир Нави.
  2. В отчёте описать всё воспринятое.

Удачи!

Центр Развития Человека "ФИДЭЭС", http://fidees.ru
Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:43 | Сообщение # 26
Ierofant
знаки отличия:
Алекс, в этом задании я немного в замешательстве, относительно "темноты" миров, в которые можно попасть при помощи движения точки сознания вниз.
Очень часто выхожу техниками "погружения вниз" или "падения", но пространство при этом не отличается от того, как если выходить вверх "парением" или "полетом".

И в том и в другом случае, с помощью намерения можно оказаться в любых мирах по желанию.

Это упражнение воспринимать как задание попасть именно в эти миры, именно этими способами? cool

Нравится
alex_fideesДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:31 | Сообщение # 27
Начинающий практик
знаки отличия:
Quote (Siriana)
Очень часто выхожу техниками "погружения вниз" или "падения", но пространство при этом не отличается от того, как если выходить вверх "парением" или "полетом".

Скорее всего путаешь взлёт-падение эфирным телом (или ментальным, без разницы) и точкой сознания. Телом действительно без разницы. А тут речь о повышении и понижении уровня вибраций.

Нравится
SirianaДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:46 | Сообщение # 28
Ierofant
знаки отличия:
Quote (alex_fidees)
Скорее всего путаешь взлёт-падение эфирным телом (или ментальным, без разницы) и точкой сознания. Телом действительно без разницы. А тут речь о повышении и понижении уровня вибраций.

Хорошо, Алекс, помня об условиях проведения практикума, я не буду вдаваться в споры и дебаты и навязывать свою точку зрения (которая основана на ежедневной практике вто в течение длительного времени) biggrin . Пусть каждый получит свой собственный уникальный опыт и поделится им с остальными.

Нравится
RozochkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:02 | Сообщение # 29
Ierofant
знаки отличия:
Мир Нави

Ощущение, что затягивает бесконечная воронка, сознание хаотично, страха нет, но усложняется концентрация. Через неопределённый промежуток времени, как будто сознание "выталкивается" обратно в тело.

Мир Слави

Невесомоть, лёгкость и ясность сознания, чувство текучести сознания, как будто одна картинка/ мысль плавно и гармонично перетекают в другие, ещё более гармоничные. Ощущение, что ты частичка сверкающего света, умиротворённое блаженство. Как будто всё, одновременно статично и видоизменяемо...

Алексей,
практики просто суперские!!! Спасибо!!!

Правда времени так мало, что не всегда успеваю отписываться....

Сообщение отредактировал Rozochka - Понедельник, 27.02.2012, 15:11
Нравится
RozochkaДата: Среда, 29.02.2012, 14:03 | Сообщение # 30
Ierofant
знаки отличия:
Сегодны снилось три сна.

Все яркие и сюжетные.

Для начала скажу, что перед сном проделала точечную релаксацию с намерением поппасть в пространства Нави и Слави.

Первый сон - обыденная белеберда, не особенно интересно.

Третий - запомнился забавный момент: маленький мальчик-цыпленок-котенок.

Ему примерно около годика, он бездомный, но одет чистенько. Я встретила его на улице, когда он пел песенки, но пение это похоже больше на мяуканье котёнка, такое жалобное и тоненькое. Похож на цыпленка и на беленького котёнка одновременно. Мне его так жалко стало, говорю пойдём к нам жить.
Он и пошёл.

Второй сон

Нахожусь в помещении какой то странной больницы. Как в зарубежных фильмах - все белое, яркое, сверкающее.
Коридор. На полу лежит кто то. Понимаю - не живой. Накрыт простынкой сверху до пояса. Вижу только ноги. Не пропорциональные, странные, очень худые покрытые густой шерстью, но она опалена частями, так, как тушки птицы огнём обрабатывают от пера и пуха.
И эти подпалы ещё более тёмного цвета, чем ноги - почти черные.

Ужас.

Замечаю рядом каталку. На ней ещё кто то. Но бОльшего размера. Накрыт полностью, разгледеть ничего нельзя. Присматриваюсь лучше и вижу трепыхание, больше птичье.
Понимаю - этот или живой или оживает.

В тихом шоке пячусь назад, к выходу.

Оказываюсь в другом коридоре, уже у выхода.

Мне навстречу идет три фигуры. Сложно поверить Они выше меня ростом намного, стройные и на одно лицо. Взгляд только вперед. А за спиной - крылья, ОГРОМНЫЕ, которые время от времени трепещутся, как бы укладываясь в нужную позицию.
Они проходят мимо меня и заходят в тот самый коридор, где лежат эти двое.
Выходят. С ними - четвертый близнец-ангел. Так же молча, с прямым взглядом они проходят мимо меня и направляются к выходу.
ВСЁ.

Нравится
alex_fideesДата: Четверг, 01.03.2012, 17:39 | Сообщение # 31
Начинающий практик
знаки отличия:
Задание №4

Прямое вхождение в осознанный сон

Порядок действий при прямом вхождении следующий:

1. Точечная релаксация. Получаем глубокое расслабление физического тела.
  2. Медитация "Кто Я?". Абстрагируемся от тела и ума, выходим в состояние Наблюдателя.
  3. Следующее действие задаст то состояние в которое мы попадём. И то тело, в котором мы выйдем. Далее даётся техника для выхода в ментальное пространство, так как именно в нём происходит большинство неосознанных снов и я считаю такой выход наиболее простым для начинающего. Итак, действие которое мы сделаем на этом этапе: вспомним любой сон. Это входная точка для того, чтобы включить часть Разума, отвечающую за сновидения и их формирование. Задайте себе вопрос: как я создаю сны каждую ночь? Включите эту функцию генерации снов. Генерация снов напрямую связана с качеством "Детализированность".
  4. Следующим важнейшим действием является включение какого-либо механического действия, выполняемого сновиденным телом. В качестве действий подойдут:
    • Ходьба (бег, велосипед...)
    • Залезание вверх по канату
    • Печатание на клавиатуре, набор смс, и прочее связанное с моторикой пальцев
    • Ощупывание (активно щупаем всё своё тело, не оставляя без внимания ни одну его часть)
    • Рассматривание рук (рассматриваем линии на ладонях, то приближая то удаляя ладони от лица)
    • ... подобных действий десятки и сотни, импровизируйте smile Действие должно быть простым и доведённым до автоматизма. Не нужно пытаться выполнять акробатические трюки, которые в реальности у вас не получаются :)
    Важным является то, чтобы вы ощущали это движение своим сновиденным телом, но ощущали его, как будто оно происходит само собой. Вы же не контролируете движение каждой мышцы при ходьбе здесь, в реальности. Пусть просто ваше сновиденное тело начнёт идти.

Поскольку на этом этапе ещё не до конца прошла диссоциация с физическим телом и его ощущение сохраняется где-то на фоне, оно может начать напрягаться, и в тело могут начать проецироваться различные ощущений. Не нужно этого допускать, тело должно быть полностью расслаблено и в нём не должно появляться никакой реакции. Делайте движение сновиденным телом ещё легче.

Тело сновидений и выполняемые им действия напрямую связаны с качеством "Уровень присутствия"

5. Дальше мы начинаем балансировать между двумя уже заданными характеристиками: Детализированность и Присутствие. Осознанный сон возможен при гармоничном их сочетании. Наблюдайте за тем, чего в данный момент больше и уравновешивайте характеристики. Если вы четко ощущаете тело, но нет фона, нет сюжета: позвольте ему быть, позвольте себе "провалиться" чуть глубже в сюжетную линию, в генерируемый сон. Если есть сюжет, но нет пристуствующего в нём персонажа: усильте ощущения тела сновидений, смените выполняемое телом действие.
  6. Через какое-то время такой практики вы дойдёте до момента качественного скачка. Когда яркость, детализированность и присутствие вырастут в разы за 2-3 секунды. Фактически, это уже начало осознанного сна. Как только это произойдёт, немедленно начинайте выполнять те задачи, которые вы поставили на ближайший осознанный сон.

Задание.

1. Выполнить технику прямого вхождения из состояния бодрствования.
  2. Выполнить технику прямого вхождения в прерванном сне.
  3. В отчёте описать в деталях весь опыт.
P.S.: Оставляю за Sirian-ой право дополнить всё вышесказанное исходя из своего богатого опыта прямых выходов.

Удачи!

Нравится
RozochkaДата: Пятница, 02.03.2012, 00:14 | Сообщение # 32
Ierofant
знаки отличия:
Алексей, вот у меня сегодня во сне: вроде в ванну захожу, свет не включаю, на стене вижу типа часиков светящихся (в реале часов в ванной у меня нет), смотрю - половина восьмого, думаю вот хорошо проснулась в то время, какое нужно. Помню дальше сюжет - обычные утренние дела...
Просыпаюсь.
Смотрю на часы в спальне - 8:30 shock

Алексей, подскажите, что это было, ложное пробуждение? И почему я проснулась именно в 8:30, хотя такой цели у меня не было, легла поздно и намеревалась поспать на славу? uhm

Нравится
alex_fideesДата: Пятница, 02.03.2012, 00:55 | Сообщение # 33
Начинающий практик
знаки отличия:
"Ложное пробуждение" это когда осознанность есть. Она была? Подозреваю, что нет. Поскольку часть памяти отсутствовала (небыло памяти о том, что надо "поспать на славу" и проснуться попозже чем в 8:30). А потом могло просто как самопрограммирование сработать. Что вроде как "в 8:30 хорошо просыпаться", значит в это время и просыпаемся smile биологические часы то никто не отменял.

Нравится
RozochkaДата: Пятница, 02.03.2012, 00:58 | Сообщение # 34
Ierofant
знаки отличия:
Спасибо,Алексей, я поняла!

Нравится
SirianaДата: Суббота, 03.03.2012, 13:37 | Сообщение # 35
Ierofant
знаки отличия:
Quote (alex_fidees)
"Ложное пробуждение" это когда осознанность есть.

При ложном пробуждении осознанности может и не быть, или она может быть невысокой. По моему мнению, ложное пробуждение - это когда ты проснулся, и принимаешь этот сюжет за реальность, хотя на самом деле это продолжение сна. При этом может и не наступить осознания, что это сон, если все в сюжете будет соответствовать реальности, а понятно это становится только тогда, когда ты проснулся по настоящему. Разве не так?

Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:26 | Сообщение # 36
Ierofant
знаки отличия:
Хочу предложить самую простую и проверенную технику для прямого вхождения в ОС, которая испробована, описана во многих источниках, и используется многими практиками.

Перед сном или после прерывания сна:

1. Лежать расслабиться и смотреть во внутреннее пространство (в темноту) с закрытыми глазами. Постараться не замечать внутренний диалог, не останавливаться на какой-то конкретной мысли, чтобы не увлечься.

2. Наступит момент, когда во внутреннем пространстве появятся цветовые пятна, образы, неясные очертания картинок, размытые сюжеты. Стараться их рассмотреть, даже "додумать", оформить, или просто рассматривать, вовлекаясь в возникающий сюжет.

3. Следующий этап, когда картинки-сюжеты становятся трехмерными и объемными. Это может быть началом входа в ОС. Постарайтесь оказаться внутри этого пространства. Иногда на этом этапе в него просто затягивает. Здесь важно контролировать осознанность, чтобы не заснуть в самый интересный момент biggrin

4. Когда вы внутри картинки, включайте кинестетические ощущения - попытайтесь потрогать предметы вокруг, рассматривайте их внимательно, обращайте внимание на детали. Сначала они могут быть нестабильными, продолжайте применять технику углубления с помощью кинестетики (ощупывания себя и предметов), или стараясь присмотреться к окружающей обстановке. Если все удастся, то вы заметите, как окружающие предметы становятся все более плотными.

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №3 "Мир Состояний"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Соня

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика