Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №2 "Качество сна"
Блок №2 "Качество сна"
Нравится
RozochkaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:59 | Сообщение # 41
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Siriana, пасиб... я только учусь.... wizard

Нравится
ZenaДата: Суббота, 18.02.2012, 12:13 | Сообщение # 42
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
и в тебе так же присутствуют знания, о которых ты сейчас начинаешь вспоминать...

Rozochka, помнишь, я тебе об этом говорила, вернее писала... Молодец, очень рада за тебя! flowers

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
JaneДата: Суббота, 18.02.2012, 14:53 | Сообщение # 43
Master
знаки отличия:
Rozochka, вау, я тоже потрясена твоим сном! Столько совпадений.

alex_fidees, спасибо за новое задание Пробуждение творчества! Как говорится, это то, что доктор просписал. Стоило закинуть эту задание себе в голову, как жизнь стала наполняться возможностями к творчеству.
Quote (alex_fidees)
Что такое Творчество? Это процесс создания чего-то принципиально нового.

Конечно, принципиально новое пока не получается, как и все, как думаю шаблонами так и рисую, но не заморачиваюсь над этим и таким образом даже в шаблоны получается добавлять свою изюминку и восхищаться самим творением.

Стараюсь практиковать прерывание сна и холотропное дыхание, правда здесь расчитываю только на себя, а не на будильник. Потому что рядом спят муж и маленький ребенок. Не мешаю их сну. Не заметила большой разницы в снах после холотропного дыхания. Либо я не так делаю, все таки правильное дыхание - это искусство, либо яркость моих снов сама по себе достаточно сильная и выше этого уровня не идет. Я понимаю, что нет пределов совершенству, но разница себя не проявила.

Уже на протяжении недели снятся интереснейшие сны и как правило за одну ночь их бывает оочень много.
Сегодня получилось во сне осознаться. Мне понравилась мягкость моего осознания. То есть я не пыталась удержаться, я не волновалась, что все может быстро закончиться, я не переживала за пространство, в котором осозналось, во мне не было страха, перечисляю эти состояния, потому что как правило именно одно их этих состояний сопутствует ОС и не дает мне полноценно его осознавать. ОС был очень долгим и насыщенным событиями. Но самое запоминающееся для меня стал энергетический шар, созданный своими же руками. Меня потрясла реальность ощущений. Кроме того ОС был наполненным творческими идеями дизайнеров. Я как будто бы могла смотреть сквозь стены и видеть, какой интерьер в квартирах. Детализация настолько была четкой, что я различала разницу текстур обоев и обивки входных дверей, глянцевую либо матовую поверхность.
Нравится
LutikДата: Суббота, 18.02.2012, 15:10 | Сообщение # 44
Secret Master
знаки отличия:
Розочка, поражена твоими результатами! Умница! У меня пока сны обычные. Сегодня снился сон с какими-то троллями и моей сестрой. Было много деталей. Отчет по 3 практике: практика показала, что в жизни мы, а я в частности, довольно часто пользуемся шаблонным поведением. В течение дня стараюсь поддерживать осознанности здесь и сейчас, контролировать себя, свои действия, мысли и чувства. Творчество применяла по отношению к своей реакции на события и рисовала на листе бумаге. В жизни мы довольно часто реагируем не так как хочется, а так как нам приписано социумом. Стараюсь реагировать на события не по шаблону, а так как душа желает, но в рамках допустимости. Сон после прерывания сна - название "Война с троллями". яркость -5, детализация - 9, уровень присутствия -4, память во сне - 5, память днем - 5. Ощущения после пробуждения - все в обычном режиме.

Я РОЖДЕНА, ЧТО СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Нравится
fialkaДата: Суббота, 18.02.2012, 16:12 | Сообщение # 45
Странник
знаки отличия:
Rozochka, просто здорово! Такой сон!

Практика по творчеству очень вдохновила. Сразу захотелось порисовать, да еще красками) Вспомнила, как в детстве ходила в кружок по рисованию и учитель нам дал задание нарисовать буквы на неизвестном языке, да так, чтобы они ничего не напоминали, ни контуры предметов, ни какие то знаки. Задание оказалось сложным))) Покопалась вчера в рисунках и нашла эти свои "иероглифы", позабавили))

Вечером попробовала пописать такие загогулинки ручкой , вот что получилось biggrin

Самое забавное, что после этого "рисования" ночью снились снежные американские горки и я каталась на них на санках. Как раз получалось, как на рисунке, такие загогулинки и головокружительные взлеты-спуски biggrin

А потом уже утром достала краски и начала малякать biggrin кисточкой, руками, чем попадется.
biggrin

В целом:
1. Какие ощущения у вас в процессе выполнения упражнения и после него?
Просто отличнейшие! Сразу подниматься настроение, ум и всякие проблемы отбрасываются и остается состояние чистого творчества (похоже на состояние во время упражнений по симорону))) Такая себе трасса парения)
2. Удаётся ли применять состояние Творчества в жизни и как именно вы его применяли?
Применять можно везде, даже в приготовлении еды и в мытье посуды))) Получается очень творчески и совсем не обрименительно cool

Прерывания пока что не делала, но даже вот такое творчество перед сном влияет на сновидения)
Совет: если плохое настроение, делать каляку-маляку красками на большом листе бумаги+шопопальное говорение (джибериш)+танцы со свободными движениями = хорошее настроение biggrin

Сообщение отредактировал fialka - Суббота, 18.02.2012, 16:19
Нравится
ОлегДата: Суббота, 18.02.2012, 20:50 | Сообщение # 46
Странник
знаки отличия:
Алексею. Как я понимаю ритуал на пляже со скалами, который описала Розочка, не самый первый. У меня чувство, что в понедельник 13, я видел именно Алексея в роли экскурсовода, те же длинные волосы и черты лица. Я описывал этот сон.

real
Нравится
RozochkaДата: Суббота, 18.02.2012, 22:33 | Сообщение # 47
Ierofant
знаки отличия:
Огромное всем спасибо за добрые слова в мой адрес!

Прошлой ночью снились какие то тусклые сны, по сюжетам - продолжение дневных дел... Такие банальные, что даже не стоит их описывать. Осознание было только в последнем сне: мы с мужем пришли на рынок и нашли раков по О-О-Очень привлекательной цене. Только раки эти были странноваты панцирь совсем и не хитиновый, а просто кожа, только по цвету зелёная. Ну, я про себя и усмехнулась - а-а-а, так это ж сон!!!

По поводу рисования, самое оригинально, что пришло на ум - разными способами букву "а" калякать. Как говорится - фантазии ноль. artist

Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:47 | Сообщение # 48
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Jane)
Сегодня получилось во сне осознаться. Мне понравилась мягкость моего осознания. То есть я не пыталась удержаться, я не волновалась, что все может быстро закончиться, я не переживала за пространство, в котором осозналось, во мне не было страха, перечисляю эти состояния, потому что как правило именно одно их этих состояний сопутствует ОС и не дает мне полноценно его осознавать. ОС был очень долгим и насыщенным событиями. Но самое запоминающееся для меня стал энергетический шар, созданный своими же руками.

Jane, просто ОС и ВТО для тебя такое естественное состояние, что ты уже стала профессионалом biggrin

Quote (Lutik)
У меня пока сны обычные. Сегодня снился сон с какими-то троллями и моей сестрой.

Lutik, biggrin про Троллей это уже обычные сны biggrin Что-же такое должно присниться, чтобы ты удивилась?

Quote (fialka)
Практика по творчеству очень вдохновила. Сразу захотелось порисовать, да еще красками) Вспомнила, как в детстве ходила в кружок по рисованию и учитель нам дал задание нарисовать буквы на неизвестном языке, да так, чтобы они ничего не напоминали, ни контуры предметов, ни какие то знаки. Задание оказалось сложным))) Покопалась вчера в рисунках и нашла эти свои "иероглифы", позабавили))

fialka, ты просто молодец, и очень разносторонне талантлива. Как здорово, что у нас на форуме собрались такие необычные и такие талантливые люди! clap first

Quote (Олег)
Алексею. Как я понимаю ритуал на пляже со скалами, который описала Розочка, не самый первый. У меня чувство, что в понедельник 13, я видел именно Алексея в роли экскурсовода, те же длинные волосы и черты лица. Я описывал этот сон.

Алексей, Олег, ребята, как интересно все-же получается, так нам идо соОСов уже совсем недалеко осталось! Скоро будем тусить всей компанией в сновиденном мире! biggrin

Пора бы нам тогда уже и локацию виртуальную создавать для встреч? Розочка, поищи картинки похожие на твой сон с экскурсией smile

Нравится
ОлегДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:52 | Сообщение # 49
Странник
знаки отличия:
Сон. Я в каком то зале. Скопление народа. Споры. Вдруг оборачиваюсь на шум и вижу картину- несколько человек взялись за руки цепью, по рукам проходит поток белого света. Крайний в цепи стоит вытянув свободную руку параллельно горизонту и из неё лучом бьёт белый свет. Я решаюсь присоединиться к потоку света, несколько человек также встают в цепь. В итоге мы образовываем подобие круга, по которому поток чистого света циркулирует и наполняет нас.

real
Нравится
LutikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:30 | Сообщение # 50
Secret Master
знаки отличия:
Так мне и ранее снился сон, как фильм, где я боролась с вампирами с помощью молитвы. Причем сон был как реальность - от начала до конца как фильм без всякой белиберды и мешанины. Утром я его спокойно вспомнила, да и сейчас полностью помню. А этот сон с троллями был как сказка и не реальный. Сегодня во сне с мужем строили дом из какого-то заброшенного бункера. Довольно прикольный сон. Но все это не то. Меня реально поражают сны связанные с тактильными ощущениями, когда меня чему-либо в них обучают. Ощущение телом остается и на утро. например, когда я вытягивалась, обвивая дерево или заряжалась от солнца энергией или когда превращалась в облачко или когда меня обучали каким-то восточным единоборствам и т.д. Или настоящий осознанный сон, когда я в сновидении управляла двумя сновидениями одновременно и контролировала спящим телом или тот сон, который я описывала в своем дневничке. Вот это реальные осознанные сны. А сон с троллями - это все фигня. Вот и жду когда меня посетят очередные осознанные сны biggrin

Нравится
RozochkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:07 | Сообщение # 51
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Siriana)
Розочка, поищи картинки похожие на твой сон с экскурсией

Примерно так. Только было то ли пасмурно, то ли сумрачно. wink
Прикрепления: 9845100.jpg(6.0 Kb) · 0959992.jpg(37.2 Kb) · 0457189.jpg(102.9 Kb) · 7008957.jpg(213.1 Kb) · 4538054.jpg(336.2 Kb) · 3980779.jpg(245.2 Kb)

Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:12 | Сообщение # 52
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Олег)
Сон. Я в каком то зале. Скопление народа. Споры. Вдруг оборачиваюсь на шум и вижу картину- несколько человек взялись за руки цепью, по рукам проходит поток белого света. Крайний в цепи стоит вытянув свободную руку параллельно горизонту и из неё лучом бьёт белый свет. Я решаюсь присоединиться к потоку света, несколько человек также встают в цепь. В итоге мы образовываем подобие круга, по которому поток чистого света циркулирует и наполняет нас.

Олег, наверняка ты в это время присутствовал в своем теле сновидения на какой-то светлой совместной медитации! Это так здорово! clap

Quote (Lutik)
Ощущение телом остается и на утро. например, когда я вытягивалась, обвивая дерево или заряжалась от солнца энергией или когда превращалась в облачко или когда меня обучали каким-то восточным единоборствам и т.д. Или настоящий осознанный сон, когда я в сновидении управляла двумя сновидениями одновременно и контролировала спящим телом или тот сон, который я описывала в своем дневничке. Вот это реальные осознанные сны.

Lutik, да, я тебя прекрасно понимаю, мне тоже больше всего нравятся именно гиперреалистичные Осы, жаль, что они случаются не так часто, как хотелось-бы biggrin
Но ведь и остальные сны не менее ценны, нужно только научиться понимать этот загадочный язык символов smile

Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:21 | Сообщение # 53
Ierofant
знаки отличия:
Rozochka, ох, какая красотища guitar Тоже хочу туда biggrin

Может нам потом попробовать назначать друг другу встречи во сне где-нибудь в Стоунхендже? Или хотя-бы попробовать засновидеть это место? Или слетать туда в медитациях одновременно? Наверно это тема уже другой практики Или можно как-то совместить со СноТворчеством, Алеш, как думаешь? Импровизация с совместными сновидениями возможна?

Прикрепления: 2843055.jpg(9.9 Kb)

Нравится
LutikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:23 | Сообщение # 54
Secret Master
знаки отличия:
Да согласна с тобой Алёна. Когда видешь гиперреалистичные сны, остальные сны выглядят подделкой. Стараюсь выжимать все ценное, что возможно из обычных снов

Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:44 | Сообщение # 55
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Lutik)
Примерно так. Только было то ли пасмурно, то ли сумрачно

Натуль, а не эти ли скалы тебе снились? biggrin Это Фиолент smile

Может ты видела будущее, ведь и Алексей и многие уже собираются поехать на практику в Крым, может мы все-таки соберемся там?
Прикрепления: 6279563.jpg(23.4 Kb)

Нравится
RozochkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:56 | Сообщение # 56
Ierofant
знаки отличия:
Похожи....Тока те, что в моем сне - поменьше.
Помню морем пахло. confused

Нравится
RozochkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:02 | Сообщение # 57
Ierofant
знаки отличия:
Практикум интереснейшая работа - спасибо , Алексей.

Сегодня снилось несколько снов. Сюжетные линии "рваные" (может я их так запомнила) schmoll

Опишу парочку, наиболее ярких.

1. квартира в Подмосковье

Купила квартиру в Подмосковье, прям выгодно. Квартирка, честно говоря, "не очень" - ремонтик старый планировочка неахти...

Я в некоторой растерянности, думаю, ведь и не особо желала жить в этом месте. Ну, да ладно - повезло в любом случае.

В квартире остались вещи от старых хозяев - полная обстановка, посуда, одежда и т.п.

Понимаю, что сон - такого точно в жизни не бывает.
Тут звонок в дверь. Две женщины говорят, что представляю комиссию, которая работает по переселенцам в Московскую обл. на предмет благонадёжности. Тут я и забыла, что во сне. Чего так испугалась, наверное, своей "неблагонадёжности"

Пригласила их чаю попить, а они так хитренько посматривают по сторонам.... Ну усё - щас заметут!

Короче, чай пьём,а женщины вопросы задают. Зачем - то вру... Но их всё устраивает.
Дали какой - то номерок и ушли. А меня как водой окатило, а вдруг никакая это не комиссия, а мошенницы eek

Проверила - всё на месте. cranky

2. "псевдо святая"

Нахожусь уже в совершенно незнакомой квартире, но якобы живу там. Наблюдаю в окно, как на площади возле дома собирается толпа людей. С другой стороны к ним приблежается женщина в длинных белых одеждах( от куда - то понимаю, что все её считают святой), с венком на голове, окруженная группой людей (видимо свита - охрана).
Толпа на площади падает на колени. notworthy Зрелище отвратительное.
Тут я замечаю, что мадам - "святая" имеет весьма серьёзную степень опьянения, сильно шатается и имеет неестественно веселое выражение лица.

Я выскакиваю на балкон и кричу - не верьте ей, это не святая, fool она же пьяная! Но толпа не реагирует. pray Я кричу ещё что то megaphone , предупреждаю, что вызову милицию. facepalm Вроде это действует и "свита с мадам" спешно загружаются в спец. автобус.

gunsmilie

Проснулась с головной болью. Видимо нанервничалась. teehee

Сообщение отредактировал Rozochka - Понедельник, 20.02.2012, 17:11
Нравится
alex_fideesДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:49 | Сообщение # 58
Ведущий практикума "Снотворчество"
Начинающий практик
знаки отличия:
Задание №4

Концентрация

Один из секретов как осознания во сне, так и удержания состояния осознанности - управление вниманием. Потому, мы потренируемся удерживать внимание, управлять им.

Упражнение называется Созерцание Стрелки.

• Нужно смотреть на секундную стрелку, удерживая внимание только на ней и не отвлекаясь ни на что.
  • Есть три стадии освоения этого упражнения:
    1. Внутренним диалогом считаем секунды: произносим "один", "два", "три", ... Если появилась хоть одна посторонняя мысль, начинаем отсчёт с начала. Первая цель - досчитать до 20.
    2. Когда освоен счёт до 20 без посторонних мыслей, делаем тоже самое с отключенным внутренним диалогом. Внутри должна быть полная тишина. Цель - продержать внутренний диалог остановленным 20 секунд. Можно продолжать на этом этапе, увеличивая время. В идеале оно должно быть не менее 10 минут.
    3. Когда освоена остановка внутреннего диалога на 20 секунд, начинаем наблюдать за воображаемой секундной стрелкой. Цель - "Видеть" движение стрелки на внутреннем экране, с остановленным внутренним диалогом 20 секунд. На этом этапе также можно продолжать, увеличивая время до 10 минут.

Тренироваться со стрелкой нужно как днём, так и в прерванном сне. Таким образом, мы сразу будем развивать внимание как дневного, так и сновиденного сознания. Заниматься днём нужно 10 минут (меньше - эффекта не будет, больше тоже не стоит). В прерванном сне, также, 10 минут.

Задание.

1. Тренироваться со стрелкой днём 10 минут
  2. Сделать прерывание сна и выполнить созерцание стрелки.

Это последнее задание блока "Качество Сна". Завтра будет первое задание следующего блока.

Удачи!

Центр Развития Человека "ФИДЭЭС", http://fidees.ru
Нравится
alex_fideesДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:59 | Сообщение # 59
Ведущий практикума "Снотворчество"
Начинающий практик
знаки отличия:
Quote (Siriana)
Может нам потом попробовать назначать друг другу встречи во сне где-нибудь в Стоунхендже? Или хотя-бы попробовать засновидеть это место? Или слетать туда в медитациях одновременно? Наверно это тема уже другой практики Или можно как-то совместить со СноТворчеством, Алеш, как думаешь? Импровизация с совместными сновидениями возможна?

Давайте это будет фоновым заданием. То есть, не особо напрягаясь. Встретимся и встретимся, нет так нет. Потом ещё подробнее по совместным снам поработаем, и это будет основным заданием smile

Кстати, картинка с морем наиболее близка к оригиналу. Там действительно был обрыв, а внизу какая-то вода. Возможно, река, а возможно и море (я туда не смотрел если честно). Но по моим ощущениям, всё-таки река. А основное действие было на возле обрыва и внутри гор (там горы какбы полукругом стоят, и узкий проход внутрь, то есть это не как пещера, а как проход). Внутри было что-то типа деревни сновидящих. Там то и проходил ритуал smile
Кстати, ещё одна хорошая знакомая-сновидящая подтвердила, что была там, вместе с нами smile То есть, как минимум, Я, Розочка, Олег, и моя знакомая. Знатный совместный сон получился smile

Центр Развития Человека "ФИДЭЭС", http://fidees.ru
Нравится
SirianaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:02 | Сообщение # 60
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Rozochka)
Проснулась с головной болью. Видимо нанервничалась

Rozochka, ну что-ж ты у нас переживательная такая, не переживай, все будет хорошо biggrin

А у меня сегодня было осознание во сне, был интересный персонаж, я в дневнике написала все smile Осы стали заметно чаще, качество сна намного выше! Продолжаем практику, спасибо Алекс! biggrin

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №2 "Качество сна"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика