Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №2 "Качество сна"
Блок №2 "Качество сна"
Нравится
ОлегДата: Вторник, 14.02.2012, 19:34 | Сообщение # 21
Странник
знаки отличия:
Статус: Offline
Проснулся сам в 5 часов. Сделал холотропное дыхание. Удалось выйти из тела, но слишком рьяно. Спугнул. Заснул как обычно.

real
Нравится
alex_fideesДата: Вторник, 14.02.2012, 21:35 | Сообщение # 22
Ведущий практикума "Снотворчество"
Начинающий практик
знаки отличия:
Олег, ну вот на самом интересном месте ничего не рассказал =))))) Как удалось выйти из тела? Что было, что видел, что чувствовал, итд smile

Rozochka, отличный результат! :)) Искренне рад! smile

fialka, в личку предложил вариант - альтернативу холотропу, беззвучный, но более сложный. Продолжай smile

Центр Развития Человека "ФИДЭЭС", http://fidees.ru
Нравится
SirianaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:00 | Сообщение # 23
Ierofant
знаки отличия:
Ой, прошу прощения, вчера как-то пропустила, и не заметила новое задание

Сегодня буду исправляться, правда сплю чаще всего 5-6 часов, но как минимум 1 прерывание смогу сделать ok

Нравится
ОлегДата: Среда, 15.02.2012, 13:41 | Сообщение # 24
Странник
знаки отличия:
Алексею. После того как проснулся, сосредоточился на руках. Делал раскачивание руки. В определённый момент почувствовал необычайную лёгкость. Просто встал с постели. Но сделал это слишком энергично, помог телом, поэтому и проснулся.

real
Нравится
SirianaДата: Среда, 15.02.2012, 14:02 | Сообщение # 25
Ierofant
знаки отличия:
Спать легла сегодня около 3-х ночи, будильник ставила на 6-30, чтобы успеть прерваться и снова заснуть до утреннего пробуждения в 7-15. Времени для сна, конечно, было недостаточно, но так уж получилось.. smile

По будильнику встала, походила по комнате, выполнила дыхательное упражнение и легла с намерением заОсить. Какое-то время была в пограничном состоянии, очень четком, прозрачном и объемном пространстве. Пыталась удержать осознанность для прямого входа в ОС, но так и соскользнула незаметно в глубокий сон.

После пробуждения в 7-15, проводила ребенка в школу и снова легла, предварительно выполнив дыхательное упражнение. Снился яркий, но бестолковый сон. Сюжет практически не запомнился wacko

Нравится
LutikДата: Среда, 15.02.2012, 20:42 | Сообщение # 26
Secret Master
знаки отличия:
Не могу вспомнить утром сразу же по пробуждению сны. Возможно из-за того, что сплю по 5 часов. Сегодня проснулась в 3 часа ночи по будильнику - примерно 4 часа после засыпания. Сделала холотропное дыхание, составила план сна - увидеть руки. Легла спать. Проснулась по будильнику через 1ч.20 мин. на работу. Сон не вспомнила, даже отрывки. Сегодня буду вновь пытаться

Я РОЖДЕНА, ЧТО СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Нравится
RozochkaДата: Среда, 15.02.2012, 21:07 | Сообщение # 27
Ierofant
знаки отличия:
Сегодня поставила промежуток в 3.5 часа.

Заметила, что проснулась за несколько минут раньше, чем сработал таймер.

Походила по комнате, подышала.

Легла с намерением осознания во сне.

Снов было много. И были ложные пробуждения, когда, как мне казалось, я вносила ключевые описания снов в блокнотик.

Я ""записывала" и снова засыпала.

По пробуждению, естественно, записей не было... cry

И не могу вспомнить ни одного сна...

bangin

Нравится
SirianaДата: Среда, 15.02.2012, 22:33 | Сообщение # 28
Ierofant
знаки отличия:
Lutik, Rozochka, какие вы молодцы и герои, не сдаетесь и продолжаете практику! Супер! Сегодня я тоже снова поставлю будильник, надеюсь, этой ночью будет возможность поспать подольше, и наконец, засновидеть

Нравится
ОлегДата: Четверг, 16.02.2012, 11:59 | Сообщение # 29
Странник
знаки отличия:
Спать лёг с намерением проснуться в 5 и затем осознаться. Проснулся, затем моментально осознался, снова с помощью рук. Осознался дома в своей пастели. Из тела не стал выходить. Сконцентрировался, намеренно, на ощущениях. Затем проснулся. Яркость-9. Присутствие-9. Детализированность-9. Память во сне-9. Память днём-9.

real
Нравится
fialkaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:28 | Сообщение # 30
Странник
знаки отличия:
Будильник не ставила, сама проснулась через 5,5 часов. Сделала практику, походила, продолжала делать лежа и в самом процессе и провалилась в сон) Снился ооочень яркий сон про то, как я кого-то учила летать. При этом часть меня понимала (видимо сновиденное я), что это сон, поэтому я говорила человеку, что научиться летать это так просто, но при этом вторая часть меня (дневное я) говорило, при чем здесь сон, если это реальность, а потому взлететь не получилось, в конце-концов я запуталась и провалилась во второй сон). Снились еще какие то сны, из остального помню только группу людей, которые отправлялись в какое-то путешествие, я как будто то же должна была с ними поехать и от этого испытывала настоящий подъем эмоций и восторг, с которым и проснулась через час) В миг, как только проснулась (трезвонил будильник), все сны мигом забылись, вспомнила только эти два где-то минут через 15.

Сообщение отредактировал fialka - Четверг, 16.02.2012, 14:33
Нравится
alex_fideesДата: Четверг, 16.02.2012, 19:54 | Сообщение # 31
Начинающий практик
знаки отличия:
Задание №3

Пробуждение Творчества

Что такое Творчество? Это процесс создания чего-то принципиально нового. Того, чего ещё небыло. И в первую очередь Творчество - это состояние. И мы научимся это состояние вызывать и поддерживать как на яву, так и во сне.

"Пробуждение Творчества" - это упражнение. Сам его результат будет очень отдалённо напоминать нечто творческое или красивое. Надо понимать, что это упражнение и относиться к нему надо лишь как к упражнению smile Как шутит один мой друг, это - "сферическое творчество в вакууме".

Итак, что конкретно делать:

1. Взять листочек и ручку. Экран монитора и графический редактор не подойдут.
  2. Начать рисовать.
  3. Как хочется в следующем пункте написать "и всё", но нет smile Здесь то и начинается самое интересное. Дело в том, КАК вы будете рисовать. Задайтесь вопросом, откуда берутся те образы, которые вы рисуете на бумаге? Речь даже не о каких-то сложных и красочных образах, а вот начали вы линию... линию? Почему линию? И почему вы её продолжаете? Ответ: по шаблону! Но ведь нам-то это неподходит! Мы же решили создать нечто принципиально новое! А значит все шаблоны отменяются!

4. Продолжать рисовать, отслеживая, не делаете ли вы это по шаблону. И если обнаруживаете хоть один шаблон, немедленно начинайте рисовать по-другому.

Да, то что вы нарисуете будет полной "калякой-малякой", но важно то состояние в котором вы будете находиться в процессе. Во-первых, это состояние полной осознанности и бдительности: вы будете следить за собой "а не повторяюсь ли я?", причем в процессе отследите целую кучу шаблонов, касающихся не только формы, но и скорости рисования, силы нажима на бумагу, повторяющиеся последовательности... Во-вторых, это действительно состояние Творчества. И важно его запомнить, чтобы в дальнейшем отказаться от "сферического творчества в вакууме" и начать применять это состояние в реальной жизни.

Как применять его в жизни? Вы ведь уже научились Присутствию Здесь и Сейчас. Следующий этап - научится Творчеству Здесь и Сейчас. Вы постоянно что-то делаете. Какие-то движения телом, о чём-то думаете, что-то говорите... просто начните применять тот же принцип "Пробуждения Творчества" к каждому процессу. Постоянно отслеживайте те шаблоны, по которым вы что-либо делаете, и в тот же момент творчески меняйте шаблон! В итоге мы получаем абсолютно неповторимый и насыщенный жизненный рисунок.

Прерывание сна и Пробуждение Творчества.

Пробуждение Творчества - вторая практика, которую мы выполним в прерванном сне.

Эффект - увеличение характеристик "Творчество" и "Присутствие". Частично затронет и все остальные характеристики.

Задание.

Итак, ваша задача на ближайшие 3 дня:

1. Днём делать упражнение "Пробуждение Творчества" в течение 10 минут.
  2. Применять состояние Творчества как можно чаще.
  3. Сделать минимум 1 прерывание сна, в качестве практики - упражнение "Пробуждение Творчества".

Отчёт о выполнении.

1. Какие ощущения у вас в процессе выполнения упражнения и после него?

2. Удаётся ли применять состояние Творчества в жизни и как именно вы его применяли?

3. Какие сны были после прерывания и практики? (количество, названия, качественные характеристики)

4. Как чувствовали себя по пробуждении?

Удачи!

Нравится
alex_fideesДата: Четверг, 16.02.2012, 19:57 | Сообщение # 32
Начинающий практик
знаки отличия:
Rozochka, но ведь есть воспоминания о ложных пробуждениях! :))) ЛП кстати очень легко отслеживаются просто при помощи вопроса "не сплю ли я?".

Олег, отличный результат! smile

Нравится
VezuchayДата: Четверг, 16.02.2012, 21:29 | Сообщение # 33
Опытный практик
знаки отличия:
У меня почему-то ничего не получается, видимо не собрана. Когда только начали заниматься, все сны запоминала, а сейчас вообще ничего не помню. cry
Нравится
SirianaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:47 | Сообщение # 34
Ierofant
знаки отличия:
Vezuchay, не переживай, я заметила, что наши сны, их яркость, насыщенность и способность к запоминанию, кроме прочего, зависят от каких-то внутренних циклов организма, возможно просто у тебя сейчас такой период smile

У меня нечто похожее наблюдается dry Несмотря на три прерывания по будильнику сегодня ночью и утром, сны не запомнились, хотя был и сюжет и даже что-то вроде интересное ))

Зато вот, буквально вечером прилегла на часок, пока укладывала мелкую дочку спать, и заОСила неожиданно, с полетами и всякими интересностями smile

alex_fidees, спасибо за новое творческое задание. Вообще эта практика очень стимулирует, хоть и не всегда все получается так, как хотелось-бы apple

Нравится
SirianaДата: Пятница, 17.02.2012, 17:36 | Сообщение # 35
Ierofant
знаки отличия:
Сейчас попробовала выполнить предложенное Алексеем задание -

Quote (alex_fidees)
Взять листочек и ручку. Экран монитора и графический редактор не подойдут.
Начать рисовать.
Как хочется в следующем пункте написать "и всё", но нет Здесь то и начинается самое интересное. Дело в том, КАК вы будете рисовать. Задайтесь вопросом, откуда берутся те образы, которые вы рисуете на бумаге? Речь даже не о каких-то сложных и красочных образах, а вот начали вы линию... линию? Почему линию? И почему вы её продолжаете? Ответ: по шаблону! Но ведь нам-то это неподходит! Мы же решили создать нечто принципиально новое! А значит все шаблоны отменяются!

Продолжать рисовать, отслеживая, не делаете ли вы это по шаблону. И если обнаруживаете хоть один шаблон, немедленно начинайте рисовать по-другому.

Действительно, заставляет задуматься. Провела линию, другую, нарисовала кружок. Рука так и тянется дорисовать в кружочке глазки и ротик, чтобы получилась мордочка biggrin и точно также со всеми другими элементами. Потом захотелось все зачеркать, а потом стали в памяти всплывать всякие слова и фразы, которые хотелось записать
Похоже, большую часть жизни мы проживаем по инерции и по шаблону dry

Сегодня попробую в перерыве сна выполнить это упражнение снова cool

Нравится
LutikДата: Пятница, 17.02.2012, 18:44 | Сообщение # 36
Secret Master
знаки отличия:
Не поспеваю за заданиями. У меня сегодня ночью только получилось второе задание. Поставила будильник на 2ч. 40 мин. (примерно ок. 4ч после засыпания). Проснулась. сделала холотропное дыхание, дала себе задание увидеть во сне руки. Уснула, проснулась без будильника в 5ч. По пробуждении сон не помнила. Вспомнила сон в течение утра - на протяжении всего сна руки постоянно были на виду - на запястье руки был большой золотой браслет, на пальце кольцо с рубином темно-бордового цвета в виде вытянутого кристалла. Во сне я постоянно всем показывала этот камень, руки были постоянно у меня на виду.
Название - роман с камнем. Яркость-8; уровень присутствия - 7; детализация - 7; память во сне - 7; память днем - 6

Я РОЖДЕНА, ЧТО СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Нравится
RozochkaДата: Пятница, 17.02.2012, 21:47 | Сообщение # 37
Ierofant
знаки отличия:
Это скорее отчёт на второе задание.

Снился осознанный сон.
Практикум, который ведёт, Алексей - много людей, место проведения: на берегу моря, окаймленного страными скалами - "маломерками".
При том прекрасно помню, как Вы, Алексей, проводите мини экскурс, называя каждую скалу по имени. Ещё Вы рассказали местную легенду о том, что они,якобы искусственного, вероятно неземного происхождения.... wacko extrat

Судя по всему, практика проходила и по ОСам и по ВТО. Участники были разбиты на 2 группы. Я не участвовала, т. к. во сне оказалась, когда уже все работали. suspect
Ходила, смотрела, слушала....

После, Алексей собрал всех вместе, чтобы на деле показать силу мысли: одна из скал носила название "Палец", бала самой маленькой на берегу и больше походила на агат огромной, вытянутой формы, с бело - серо -коричневыми плрожилками и россыпью прозрачного кварца.
Так вот, Алексей силой мысли делал "срез" от скалы и как сувенир преподносил всем практикантам.
Изумлению не было предела. Восторг.
Кстати, во сне я наглым образом eek рассматривала Ваше, Алексей, лицо, чтобы запомнить как можно больше деталей. Прекрасно удалось рассмотреть бороду, почему то она чуть отличалась, чем на аве...Ну вот, как у этого мужчины, примерненько

Это я специально запоминала, чтоб вам рассказать.
Короче, не знаю, что это за сон такой, но по всем пунктам заслуживает девяточки.
rolleyes

По третьему заданию.

Рисовалки, действительно, шаблонные получаются - палочки, цветочки, каляки-маляки там разные, после минут 5 фантазия вааще ничего не выдаёт. Вот оно стериотипное мышление. wacko

Порисую перед сном ...
Прикрепления: 3708393.jpg(24.9 Kb)

Сообщение отредактировал Rozochka - Суббота, 18.02.2012, 00:25
Нравится
alex_fideesДата: Пятница, 17.02.2012, 23:23 | Сообщение # 38
Начинающий практик
знаки отличия:
Вот это да, Rozochka! Однозначно после этого практикума приглашаю в продолжение, связанное с совместными снами.

Подтверждаю следующие факты:
1. Накануне (конкретно, вчера, то есть ночь назад) я действительно был в горах, и действительно проводил некоторые ритуалы , связанные с этим практикумом (кстати понятие "легенды" там тоже было, правда в другом контексте).
2. Участники действительно разделены на 2 группы, которые до сего времени не знают друг о друге. Точно такой же практикум идёт параллельно ещё на одном форуме: light-team.ru Насколько мне известно, о втором практикуме до этого момента знала только Siriana.

А вот борода у меня такая как на аве smile

Нравится
RozochkaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:45 | Сообщение # 39
Ierofant
знаки отличия:
Quote (alex_fidees)
Однозначно после этого практикума приглашаю в продолжение, связанное с совместными снами.

Спасибо, Алексей, с радостью! shy yahoo

Да, я удивлена... интересные результаты...
Честно признаться, по началу, не хотелось об этом сне писать. shutup Как то сомневалась, уместно ли... tomato
Тем боле сон сам по себе, если не знать привязок, мягко говоря странноват. google
Но, зная свои сны, и то, что для них самое худшее - это утренне - дневной анализ разума (ха -ха! шаблонный анализ!!!), решила не вдаваться в размышления и...... будь,что будет! wine

Правда, это как - то получилось само собой, вернее, я, конечно, выразила намерение осознаться, но обычно сны не программирую, т.к. без конкретики ума интересней получается!

Нравится
SirianaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:55 | Сообщение # 40
Ierofant
знаки отличия:
Розочка, умница!!! А я и не сомневалась, что ты у нас ясновидящая, и сны тебе снятся вещие! clap clap clap Суперсон!!! thumbup

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №2 "Качество сна"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика