Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №2 "Качество сна"
Блок №2 "Качество сна"
Нравится
alex_fideesДата: Пятница, 10.02.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Ведущий практикума "Снотворчество"
Начинающий практик
знаки отличия:
Статус: Offline

Второй блок. "Качество сна".

Что значит "качество"? Это значит что есть некоторая качественная характеристика, которую можно оценить. Как мы можем оценить сон? Я предлагаю несколько характеристик, каждую из которых предлагаю оценивать по шкале от 0 до 10 (в некоторых случаях, выше 10):

• Яркость сна. То есть яркость картинки. Здесь 0 - вообще нет зрительного канала восприятия, 10 - чётко как глазами днём, выше 10 - бывает во время осознанного сна.
  • Уровень присутствия. Насколько мы в моменте, насколько чувствуем своё сновиденное тело, насколько сконцентрированы? Здесь 0 - полная рассеянность и ощущение себя как блуждающей точки-сознания, 10 - полное нахождение в ощущениях, поступающих со сновиденных органов восприятия.
  • Детализированность. Как много мелких деталей во сне? Насколько они живут своей жизнью? Здесь 0 - статичная картинка (от такого сразу просыпаешься), 10 - очень детализированный, реалистичный мир.
  • Память во сне. В самом процессе сна, помнили ли вы какие-то предыдущие сюжеты, или начало этого сюжета? Помнили ли вы то, кем вы являетесь днём (хотябы косвенно)? Здесь 0 - полное отсутствие памяти и черпание информации только из воспринимаемого, 10 - полная память.
  • Память днём. Насколько хорошо вы можете вспомнить этот сюжет днём, прокрутить его от начала до конца, как фильм? 0 - Совсем не могу, 10 - точно также, как он снился ночью.
Забегая вперёд, добавится ещё пункт:

• Уровень Творчества.
Оценивая таким образом свои сновидения, мы можем:

1. Ввидеть свои слабые стороны и понимать, в каком направлении нам нужно больше работать.
  2. Видеть динамику, то есть, насколько эффективно то, чем мы занимаемся для улучшения качества снов.
Для фиксации же, нужно завести дневник сновидений (если у кого его до сих пор нету)

Задание №1

Дневник сновидений.

Записи в дневник нужно делать утром, пока воспоминания ещё не вылетели из головы. Но, к сожалению, есть эффект очень-очень быстрого забывания сюжета сна, и забыть его вы можете ещё до того, как доберётесь до дневника и ручки. Или забудете концовку сюжета, пока будете писать начало. Потому:

1. Нужно держать блокнот и ручку непосредственно рядом с местом, где вы спите
  2. В блокнот записывать нужно только 4-5 ключевых слов, описывающих сюжет целиком.
Ключевые слова можно также записывать, если вы проснулись среди ночи.

Ключевые слова - это выжимка из сюжета, самое основное. Прочитав потом эти 4-5 слов, вы должны с лёгкостью вспомнить весь сюжет. Должно получиться что-то вроде "Вася река мост полёт", или "Большой чёрный рояль с призраком". В последнем случае описан самый яркий образ сна.

Затем, уделите минут 10 развёрнутому описанию сновидений. Для каждого сюжета оно должно включать пункты:

1. Название сна. Два-три слова. Назвав сон, мы дополнительно фиксируем его в памяти.
  2. Развернутое описание сюжета.
  3. Качественные характеристики сна.

Отчёт о выполнении.

Описывать полностью ваши сюжеты снов в отчёте или нет - ваше личное дело. Кто-то не хочет делиться своими снами. Минимальное содержание отчета должно быть такое:

1. Количество запомненных снов за ночь
  2. Для каждого сна:
    • Название
    • Все 6 качественных характеристик, оцененных от 0 до 10.
  3. На основании ваших оценок, какой вывод вы можете сделать? Над чем нужно работать именно сейчас? Здесь важно не только и не столько то, что я вам отвечу на вопрос "как это сделать", сколько то, что ваше сознание начнёт искать ответ на этот вопрос.

Следующее задание - через 2 дня. Расслабляемся и по желанию играем в игрушку "Интересный сон"

Центр Развития Человека "ФИДЭЭС", http://fidees.ru
Нравится
alex_fideesДата: Пятница, 10.02.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Начинающий практик
знаки отличия:
Услышал, что люди говорят "и так заданий много,..."

Ну давайте разберёмся. Тест состояния. Делается по фиббоначчи 9-10 раз в день. Я засёк, лично у меня полностью на тест уходит около 30 секунд, остальное - держу состояние осознанности между тестами, делая то, что мне нужно делать. Итого - 5 минут в день на тесты.

Дневник занимает 10 минут утром.
Написание отчёта - ещё 10 минут.

Вы не можете уделить практике 25 минут в день?!?!?!

Нравится
LutikДата: Пятница, 10.02.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Secret Master
знаки отличия:
После выполнения заданий заметила, что сны стали более яркими. Действительно выполнять упражнения было не сложно. Занимает мало времени в день. А осознавать себя в течение дня входит в полезную привычку. Чего я и хотела достичь. Спасибо alex_fidees за такую замечательную практику!

Я РОЖДЕНА, ЧТО СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Нравится
SirianaДата: Суббота, 11.02.2012, 09:13 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Ужас как лень записывать ночью сны biggrin Сегодня пронадеялась на свою память, но она конечно не оправдала возложенных на нее надежд biggrin

Ночью просыпалась во время нескольких снов, оценивала яркость, уровень присутствия, уровень осознанности, детализированность, повторяла сюжет, чтобы запомнить. В итоге утром в памяти осталось только, что оценивала так минимум 3 сна, назвать их забыла, соответственно потерялся и сюжет, остались жалкие обрывки sad
Уровень присутствия и яркость-четкость баллов на 5 из 10 возможных..

Сегодня беру себя в руки и начинаю, как положено, записывать.. smile

Нравится
LutikДата: Суббота, 11.02.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Secret Master
знаки отличия:
Видела ночью сон, но назвать его не могу, так как было два сюжета не связанных друг с другом. Помню только отрывки из сна. Сон не имел конкретики.
Яркость сна. - 3 балла
Уровень присутствия. - о баллов - свое сновиденное тело вообще не помню
Детализированность. -- 6 баллов - деталей было много
Память во сне. - 5 баллов - сон был продолжением событий дня. Точнее во сне были герои и некоторые события из прошедшего дня
Память днём. - 3 балла, так как помню отрывки из сна

Уровень Творчества - не хватает во сне осознанности

Нравится
fialkaДата: Суббота, 11.02.2012, 19:03 | Сообщение # 6
Странник
знаки отличия:
В последнее время снится что-то туманное и странно-непонятное. dry
Количество запомненных снов за ночь:
Запомнились последние 3, хотя совсем не четко, больше туманные обрывки.

Безвизовая поездка в город
(Что-то про то, что в какой-то город, вроде Питер, сделали безвизовую поездку. Во сне удивлялась, при чем здесь виза, наверное просто проезд бесплатный))) Еще куча событий, которые запомнились обрывками.

Яркость сна - 7
Уровень присутствия - 7
Детализированность - 6
Память во сне - 5
Память днём - 4
Уровень Творчества - 4

Король и королева
(вообще очень странный сон, в котором я то наблюдала со стороны, то была одним из персонажей, то другим)

Яркость сна - 6
Уровень присутствия - 7
Детализированность - 6
Память во сне - 4
Память днём - 3
Уровень Творчества - 3

Гости с игрушками
(пришли гости и принесли странные игрушки-конфеты для ребенка с непонятными фукциями smile )
Сны более осознанные сняться или сразу после засыпания или когда утром сплю на час два больше обычного.
При этом чем больше ум напрягается днем, тем ночью сны более туманные и размытые.

Яркость сна - 9
Уровень присутствия - 8
Детализированность - 8
Память во сне - 8
Память днём - 5
Уровень Творчества - 5
Нравится
ОлегДата: Суббота, 11.02.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Странник
знаки отличия:
Сознание продолжает искать ответы, как повысить качество сна по всем пунктам. Всё, что для этого нужно- это энергия.

real
Нравится
SirianaДата: Суббота, 11.02.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
Quote (fialka)
Количество запомненных снов за ночь:

Супер! Ты самая дисциплинированная из нас всех оказалась, и выдала самые подробные результаты, прям медаль тебе!

Нравится
RozochkaДата: Суббота, 11.02.2012, 23:43 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
"Качество сна"
Сегодня поспать практически не удалось, но в короткий промежуток всё таки прикорнула. Сон был наполнен тревожностью.

Назову его

Рок - концерт

Снится, что приобрела билеты на рок - концерт, билетов оставалось только два последних, вот их я и приобрела у знакомой билетёрши. Она уверяла меня, что места в зале удобные и видно хорошо.
На деле оказалось, что концерт проходит в каком то захудалом не знакомом мне ДК, совершенно неотапливаемом. В зале ощущалась сырость, холод и затхлый запах старых кулис.
Так как приобрести билеты мне удалось непосредственно перед началом выступления, я пробиралась в поисках места в уже наполненном зрителями зале и почти в полной темноте.
Подсвечивала дорожку светом от экрана телефона.
Места оказались на самом верху, сиденья кресел кривые и разбитые. Меня охватил ужас - в таком холоде/неудобстве я концерт не высижу- а жаль. В этот момент подумалось - это ведь сон и вообще, в таком случае я могу даже на сцене концерт посмотреть!
Тут прозвучали первые аккорды, вспыхнули огни сцены, группа начала выступление.
Большая часть зала ринулась поближе к сцене на стоячие места.
Я миленько выбрала удобное кресло в центре зала, где хорошо видно.

Отчет

Quote (alex_fidees)
Количество запомненных снов за ночь

Один

Quote (alex_fidees)
Для каждого сна: Название Все 6 качественных характеристик, оцененных от 0 до 10.

1 название "Рок - концерт"

2 Яркость сна - 5 (все происходило в полутемном зале ДК )
Уровень присутствия - 5 (осозналась только в конце сна)
Детализированность -8 (все в деталях и достаточно чётко, только не помню, что за группа выступала..)
Память во сне - 3 (я осознавала кто я, но не заостралось моё внимание на этом совершенно)
Память днём - 10 (помню всё в мельчайших деталях уже спустя почти сутки)

Сообщение отредактировал Rozochka - Воскресенье, 12.02.2012, 10:42
Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:05 | Сообщение # 10
Ierofant
знаки отличия:
Rozochka, ах ты наша рокерша!

Сегодня ложила рядом диктофон, записала 2 сна, остальные запомнила

1. Видимо, после засыпания и возни с сайтом. Назову - Ссылки.

Снилось, что вставляю ссылки в текст а они никак не вставляются, во сне у меня и без осознания часто влючаются размышления о том, что вот, наработалась с сайтом, поэтому такие сны снятся. Эти компьютероподобные сны, продолжение дневной деятельности, только без присутствия тела сновидения, просто видшь экран, который можешь прокручивать, просматривать, читать, и типа там чего-то делаешь

Яркость 7
Присутствие - 7 и от первого лица
Детализация 7
Память во сне 7
Память днем - 7, запомнилось все, что помнилось ночью, в смысле действия.

2. Фиолент.

Снился фиолент, этот сон не записала и все забыла почти. Помню только, что сон был яркий - на 7, детальный - на 7, с моим присутствием - на 7, но память во сне пострадала наверно 2, и память в реале соответственно тоже на 2.

3. Куча людей.

Снилось много людей, приехавших куда-то откуда-то Зачем и почему - непонятно. Что-то типа палаточного городка, и я с ними. Четко помню только фрагментами, короткими сюжетами, остальное стерлось, не смотря на то, что записала ключевые слова.

Яркость 8
Присутствие 7
Память во сне 9
Память в реале 5
Детализация частично высокая, а то, где забыла сейчас не восстановить

Еще помню много разных отрывков каких-то, но уже не знаю сейчас куда их поместить, и был ли это один сон или несколько

Вот такой сегодня сумбур-каламбур

Нравится
fialkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:08 | Сообщение # 11
Странник
знаки отличия:
Quote (Siriana)
прям медаль тебе!

ааа, спасибки

Сегодня сны были поярче, запомнила из них пять штук, большинство правда отрывками)
1. Магазин
Была в каком-то магазине. Подружка выбирала обувь, я тоже начала выбирать, а потом переключилась на какие-то ложки-вилки-тарелки.
Яркость сна - достаточно яркий был, даже видела узоры на ложках-вилках)) - 8, Уровень присутствия - 7, Детализированность - 9, Память во сне - 4, Память днём - 4, Уровень Творчества - 5

2. Авария
Ехала с какими-то людьми на машине. Случилась авария. Вот здесь началось - время потеряло свою линейность, а сюжет логичность, и пошла абракадабра, то я вижу себя со стороны, то смотрю все, как фильм, то я один из участников. То в аварию попал один парень, потом вроде я тоже. В конце все ожили и ходили по берегу моря biggrin
Яркость сна - немного смазанный, больше какие то ощущения - 5 Уровень присутствия - 4, Детализированность - 5, Память во сне - 4, Память днём - 4, Уровень Творчества - 4

Три последние сна были яркие и четкие.
3. Пицца
Пекла пиццу, какую то странную, в кусочках вся. Но зато очень четко все было, даже запахи, вкус biggrin
4. Рисование моря
Рисовала закат на море акварельными красками. Да четко так все, ярко. Видно было, как цвета друг с другом смешиваются, перетекают, класс, давно не рисовала, хоть во сне порисовала artist
5. Сбор на море.
Оказалось рисованием моря все не закончилось. В следующем сне собралась туда в реале biggrin Собирались всей семьей-родней. Целая куча людей была. Решила почти ничего не брать с собой, в результате все позабывала, даже купальник unsure biggrin
Все три последние сна были практические одинаковые по яркости и т.д. Яркость сна - 9, Уровень присутствия - 8, Детализированность - 9, Память во сне - 6, Память днём - 9, Уровень Творчества - 8 (реальное ощущение творения снов cool )
Нравится
LutikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:00 | Сообщение # 12
Secret Master
знаки отличия:
сон "проверка"
снится мне что я приезжаю в гости то ли к Алене -Сириане, то ли к Барсюше. В сне есть связь с реальностью,потому что помню во сне моменты из реальности. В гостях во сне какая-то из женщин показывала упражнения из энергетических практик Тенсегрити - из Кастанеды. В окне видела ворона, потом появился второй ворон. Я зашла в ванную и там из стены вышел мужчина с пронзительным взглядом, вроде приятной наружности, но было понятно что с ним надо быть настороже, он оставил мой листок потерянный с записями и сказал, что он нашел мою пропажу и мне следует обратить внимание на этот листок, на этом листке были наклеены какие-то картинки местности, по-моему, Иерусалима и Италии. Мне надо было возвращаться домой и я с женщиной к которой приехала в гости, а кто это был я не помню, обсуждаем этот момент надо ли мне ехать в эти места, изображение которых на этом листке. Опять материализуется из ниоткуда какой-то мужчина и говорит, что его вынудили прийти ко мне и убедить в необходимости ехать в эти места. И на глазах начинает разваливаться на части, а затем превращается в какой-то шкаф с рухлядью. Потом появляется еще какой-то мужчина, но дальше повествование сна уже идет не связанное со мной,
Я замечаю, что когда я начинаю интересоваться осознанными снами в мои сны начинают вторгаться всякие сущности, Что и произошло сегодня. Однако если раньше меня бы этот сон напугал, то сейчас я очень спокойно на него отреагировала.
Яркость сна - 7 баллов
уровень присутствия - 8 баллов - очень хорошо чувствовала свое тело, но сон был не ОС
детализированность- 8 баллов - очень много мелочей помню, но не помню весь сон в подробностях. память во сне - был связан с реальностью много помнила из того что сейчас происходит в моей жизни - 8 баллов
память днем - 7 баллов

Нравится
RozochkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:00 | Сообщение # 13
Ierofant
знаки отличия:
Прошлой ночью снилось два однотипных сна. Ни в одном не осозналась.

Беседа 1

В первом весь сон я шла со знакомой девушкой (моей ученицей) по длинной - длинной дороге, по типу просёлочной, а по обочине с двух сторон изгородь из необычного высокого кустарника. Мы вели беседу на какие то очень важные темы. Она задавала мне вопросы - я отвечала. Разговор был настолько серьёзным, что видимо некогда было осознать снопространтво....

Беседа 2

Второй сон, тоже беседа. Но уже со знакомой, с которой давно не виделись. Будто мы случайно встретились где то, опять же, местность незнакомая, сельско - деревенская, на дворе то ли поздняя весна, то ли ранее лето, чётко ощущала запах акации в воздухе, приятный теплый ветерок тоже ощущался. Мы присели на сруб ввиде лавочки и долго болтали, делясь новостями. Осознания не было.

Яркость
- 5 (бывало и ярче )
Уровень присутствия - 2 (понимала что я это я, чувствовала собственное тело/ правда как то "смазано"/, осознания не было)
Детализированность - 6 ("пейзажные" детали помню, но всё не четко, не могу восстановить в памяти суть одной и второй бесед)
Память во сне - 5
Память днём - 8

Нравится
SirianaДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:37 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Сегодня была бурная ночь, удалось заОСить, мои похождения в дневнике ос и вто

Сны были гиперреалистичные, с полным присутствием, осознанием, память во время сна и после сохранилась почти на все 10 баллов. Если что-то и стерлось, то только из-за того, что снов было очень много сегодня разных, в дневнике записала только часть из них))

Правда уровень творчества в снах был не на высоте, в первом случае из-за сильных эмоций, а в других из-за захватывающего сюжета wink

Нравится
RozochkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:18 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
На корабле

Сон начался с того, что я хожу по магазинам, выбираю платье для семейного торжества. Хожу долго, найти ничего не могу, ерунда какая то.
Оказываюсь на морском берегу, неизвестный портовый город. Пришвартован огромный лайнер, переделанный в торговый центр.
Захожу. Множество шикарных магазинчиков внутри, обстановка фешенебельная. Прохожу в один из салонов, где предлагают роскошную, красивую одежду. Я так рада, выбрала лавандового цвета шифоновое с шёлком платье. Осозналась в тот момент, когда подумала, что в нём будет холодно, вроде как зима на дворе. Вокруг такая красота, что понимание что это сон улетучилось на время... Примеряюсь, слышу шум, крик. Куда то бегут люди. Ужас на лице.
Я не понимаю, что происходит.
В помещение заходят люди в военной форме, напоминающую фашистскую форму. Они не щадят никого. sniper Подробности опущу.
От стараха осознаюсь повторно. eek Думаю, надо спрятаться. В примерочной много одежды сваленной в огромную кучу. Я ныряю во внутрь. Сжимаю и чувствую ка физически становлюсь меньше. "Люди в форме" не находят меня, уходя поджигают помещение. Думаю - так это нужно найти выход, в стене должен быть выход. Тут рядом с собой нахожу раненного мужа, без сознания.
В стене нащупываю открытое окошко - иллюминатор, смотрю в низ под нами пустая шлюпка. Беру мужа в охапку и прыгаю вниз.
В шлюпке героически накрываю его собой, а себя шмотками, которые зацепились с нами.
Отталкиваюсь от борта и вижу, как горит лайнер, столбы черного едкого дыма поднимаются в верх и стелятся вдоль морской глади.
Криков уже не слышно. facepalm Нас уносит все дальше в морскую даль.... surrender

Вот такой ужас - бред.

Яркость
- 9
Уровень присутствия - 9
Детализированность - 9
Память во сне - 8
Память днём - 10

Творчество во сне - шлюпка и иллюминатор плоды творчества во спасение. happy

Нравится
alex_fideesДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:44 | Сообщение # 16
Начинающий практик
знаки отличия:
Задание №2

Прерывание сна.

Итак, мы начали наблюдать за своими качественными характеристиками во сне. Теперь начнём их модифицировать. Данная техника, прерывание сна, позволяет внедрять определённые качества непосредственно в сон. Основывается она на двух факторах:

1. Просыпаться на короткий промежуток времени во время ночного сна - естественно. Мы просыпаемся после каждой фазы быстрого движения глаз. Только мало кто помнит эти просыпания. В среднем их 3-4 за ночь. Именно в эти моменты коротких просыпаний мы меняем позу, в которой спим. Из этого пункта следует, что сознательное прерывание сна никак не влияет на высыпаемость, вопреки сложившимся мифам.
  2. Во время короткого просыпания, у нас есть некоторый промежуток времени, когда мозг ещё не перестроился на режим бодрствования (бета ритм), и частично функционирует в режиме сна (присутствуют альфа- и тета- ритмы), когда мы можем сделать действие, которое по инерции будет продолжаться во время сна.

При этом ключевым моментом является то самое действие, которое мы сделаем во время просыпания.

По исследованиям, первая фаза БДГ (быстрого движения глаз, именно в эту фазу мы видим сны) происходит после 4.5 часов после засыпания. В частных случаях, эта цифра может быть больше или меньше, но давайте ориентироваться на среднестатистический случай. Следующие фазы БДГ - через 6 и 7.5 часов после засыпания.

Поскольку именно БДГ нас и интересует, то: ставим будильник на один из этих интервалов и просыпаемся. После просыпания нужно будет сделать несколько нехитрых действий:

1. Поблагодарить будильник за его великолепную и полезную работу.

И сразу же, на первом же шаге, вместо благодарности к будильнику, мы сталкиваемся с первой проблемой: Лень. Великая Лень что-либо делать. А часто, ещё и Агрессия. Вроде бы перед засыпанием было столько энтузиазма: "сейчас проснусь, сделаю нужные практики, усну и осознаюсь". Но всё меняется при реальном пробуждении. Эти негативные качества в себе нужно просто перебороть. Осознайте, что эти пробуждения никак не повлияют на вашу высыпаемость. Никак. Возможен лёгкий дискомфорт в голове на первых этапах, но это проходит, если практиковать прерывание регулярно.

2. Обязательно открыть глаза и встать, либо сесть.
  3. Выполнить какую-либо практику (поскольку это общая схема, и практики мы будем выполнять разные, здесь не написано, какую именно).
  4. Поставить цель на осознанный сон.

Это очень важный этап. Нужна мотивация. Нужно точно знать, что вы будете делать в осознанном сне. И план должен быть очень чёткий. Возьмите блокнот и ручку (или любые другие средства для фиксации плана), и запишите свой план по пунктам. На первых этапах, советую начать с цепляющих вас действий: полёты, секс, путешествия, встречи с интересными людьми, инопланетянами, и т.д. Что-то простое и цепляющее именно вас и именно сейчас. И обязательно оставляйте в плане элемент загадки. То, что спланировать невозможно. То, что вам интересно узнать.

5. Лечь спать обратно.

Холотропное Дыхание.

Первой же практикой, которую мы выполним в прерванном сне, будет Холотропное Дыхание.

Выполняется оно довольно просто:

• Дышать нужно на максимальной скорости (у меня уходит чуть больше секунды на вдох-выдох).
  • По возможности использовать все типы дыхания (грудью, диафрагмой, животом, боками).
  • Вдох делается через нос, выдох - через рот.
  • Нужно сделать 30 вдохов-выдохов.

Какой эффект это даст? Увеличит характеристику "Яркость сна", частично затронет и все остальные характеристики. Нужно понимать, что если "яркость" доходит до отметки 10, это практически равнозначно осознанию во сне (при наличии хорошо поставленной цели).

Попробуйте это прямо сейчас, чтобы холотропное дыхание осталось в вашей телесной памяти. А заодно и убедитесь, что после этого яркость восприятия сильно увеличивается. Кстати, специфичные ощущения в голове - хороший знак. Мозг насыщается кислородом.

Задание.

Итак, ваша задача на ближайшие 3 дня: сделать одно прерывание сна и в качестве практики выполнить Холотропное Дыхание.

Почему на 3 дня? На первых порах прерывание сна довольно сложно внедряется в жизнь. Но если у вас есть соответствующее желание и силы - делайте хоть каждую ночь.

Отчёт о выполнении.

1. Через какой промежуток времени от засыпания стоял будильник?

2. Какая ваша эмоциональная реакция на будильник и практику?

3. Какие сны были после прерывания? (так же, количество, названия, качественные характеристики)

4. Как чувствовали себя по пробуждении?

Удачи!

Нравится
ОлегДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:53 | Сообщение # 17
Странник
знаки отличия:
Качество сна.
В некотором роде обучающий сон. Подвал, коридоры как в тюрьме, есть камеры. Сон состоял из нескольких промежутков. Экскурсовод, назовём его так, прогоняет каждый эпизод сначала. То есть, он выходит из камеры в коридор и начинает показывать окрестности, пока не дойдём до конца коридора. Затем снова начинает другой эпизод, выходя опять из камеры. Только обстановка моделируется уже немного другая. Так раз за разом. В коридоре полно спрайтов, я вижу это по их глазам. Но моё состояние довольно странное, слишком реалистичное.

real
Нравится
JaneДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:16 | Сообщение # 18
Master
знаки отличия:
Дорогие практики и Алексей, вы меня извиняйте, я тут наскоками, буду писать только то, что меня впечатляет и затрагивает по ходу практики.
После шквала ОС в одну из ночей, мое сознание пока не пробуждается, однако снов за ночь бывает огромное множество, они достаточно детальные, яркие, реалистичные, но абсурдные, я даже уловила закономерность запоминания снов, если сюжет сна логичный, он легче запоминается, а вот с абсурдными снами тяжелей. Я тут как то проснулась ночью и решила сразу записать те сны, которые приснились недавно, на тот момент я помнила эти сны в деталях, но почему то в этих снах не было сюжетной линии, как будто просто наложение кадров. Конечно же, проснувшись днем, я не могла вспомнить этих снов.
Нравится
RozochkaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:35 | Сообщение # 19
Ierofant
знаки отличия:
Отчёт на задание № 2 "Прерывание сна"

Quote (alex_fidees)
1. Через какой промежуток времени от засыпания стоял будильник?
Будильник ставила на 7.5 часа.
Наверное, слишком большой промежуток для меня, т. к сон уже был поверхностным и запомнился только один и то отрывочек. Буду экспериментировать дальше.

Quote (alex_fidees)
2. Какая ваша эмоциональная реакция на будильник и практику?

Немного лень было вставать с тёпленькой постельки.... sleeping А потом "похолотропила" и думала, что уже не засну, бодренько так стало.

Quote (alex_fidees)
3. Какие сны были после прерывания? (так же, количество, названия, качественные характеристики)

Снился один сон. По крайней мере, я запомнила один.

Вечеринка

Снится вечеринка в каком то развлекательном заведении в этническом стиле. Опознаться удалось, заинтересовала необыкновенно красивая стена с нишей декорирована керамическими колокольчиками лавандового цвета с причудливой росписью - вязью (похожа на арабскую). Каждый колокольчик имел индивидульное звучание, очень нежное мелодичное, хрустальное.

Яркость - 10

Уровень присутствия - 9

Детализированность - 10

Память во сне - 8

Память днём
-10

Quote (alex_fidees)
4. Как чувствовали себя по пробуждении?

Как обычно, smile выспалась, отдохнула.

Алексей, спасибо, занимаюсь с удовольствием!
Прикрепления: 6111460.jpg(57.6 Kb)

Сообщение отредактировал Rozochka - Среда, 15.02.2012, 00:03
Нравится
fialkaДата: Вторник, 14.02.2012, 18:34 | Сообщение # 20
Странник
знаки отличия:
Отчет по второму заданию:

Будильник не ставила, боясь разбудить домашних, решила что так проснусь smile Легла поздно. Снилось много чего, запомнились какие-то безтелесные существа, которые просили кому-то отправить письмо, я решила что от них следует держаться подальше и то, что они просили так и не сделала.

Потом, как раз утром, часов через 5 разбудила дочка) Холотроп сильно не делала, по причине его громкости и того, что как раз домашние на работу собирались - не поняли бы))) Но все равно, открыла проветрить, сходила на кухню, там немного продышалась biggrin Легла спать. Поскольку через час нужно было уже вставать, эта мысль не давала нормально посновидеть, постоянно просыпалась от ощущение, что уже просыпаться пора. Но все равно приснился достаточно яркий и любопытный сон с какими-то странными существами, которые сидели в разных домиках и делали какие то задания. У меня было задание каким-то образом говорить, не открывая рот. Потом сниться, что я захожу на форум, читаю отчеты на задание (их было два). Думаю, что вот, люди осознались. Потом ко мне подошло трое человек и говорили что сейчас придумают способ, как меня осознать. Они что-то делали, но я сказала, что осознаться все равно не получится biggrin Потом прозвенел будильник и я проснулась, вот такой забавный сон)))
Яркость сна - 8
Уровень присутствия - 9
Детализированность - 8
Память во сне - 6
Память днём - 5

По пробуждении была не выспавшаяся по причине того, что поздно легла.
Если удастся когда-то поспать больше 6-7,5 надо будет ставить будильник лучше на это время.
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №2 "Качество сна"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика