Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Игра "Интересный сон"
Игра "Интересный сон"
Нравится
alex_fideesДата: Пятница, 10.02.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Ведущий практикума "Снотворчество"
Начинающий практик
знаки отличия:
Статус: Offline
Что такое неосознанный сон? Это сюжет, в котором нет сознания, осознанности. То есть того самого, что мы развивали на протяжении блока "осознанность". И беда в том, что это самое сознание просто не знает, что ему делать в сюжете сна. Для него там нет ничего интересного, нет продуманных моделей поведения, нет задач.

Почему я назвал это "игра", а не "практика"? =) Чтобы отношение было более лёгким. Мы здесь подобны детям в песочнице, которые исследуют мир сновидений, зная о нём очень мало. Игра развивает творчество и воображение. И как и у любой игры, у неё есть цель.

Цель игры: Сделать сюжеты снов интересными для сознания

Задача: Вы читаете исходный сюжет (это сон, который действительно снился одному из нас) и продолжаете его так, чтобы он стал интересен для вас. Помните, что нет никаких ограничений, кроме того, что нужно остаться в том же месте и с теми же персонажами. Проще говоря: нужно дописать сюжет сна так, чтобы лично для вас не существовало ничего более интересного, чем этот сон.

Правила такие:
1. Любой может написать свой исходный сюжет
2. Каждый зашедший пишет интересное продолжение сна для последнего написанного исходного сюжета

Всё. Начну, собственно, я smile

Исходный сюжет:

Я лечу на небольшом самолёте (типа кукурузника) вместе с какой-то девушкой. Небо затянуто облаками и земли не видно. Мы приземляемся почти вслепую, оказываемся на поляне, выходим. Слева от нас - дремучий лес, от него ощущение таинственности, справа - одинокий кирпичный домик с соломенной крышей. Мы заходим в этот дом, я понимаю что здесь живёт какая-то старая бабка, но её здесь нет. Осматриваемся. В доме много странных вещей, я не знаю не только их названий, но и предназначения. Основные цвета - зелёный, желтый, иногда красный. Ощущаю присутствие домового. Мы не нашли в доме ничего интересного и вышли...

итак, продолжите этот сюжет так, чтобы:
1. вы осознались
2. вы сделали в этой обстановке что-то интересное

важно: старайтесь вжиться в сюжет, "видеть" его внутренним взором.

Центр Развития Человека "ФИДЭЭС", http://fidees.ru
Нравится
fialkaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Странник
знаки отличия:
мы вышли и увидели тропинку, которая ведет в этот темный таинственный лес. Немного жутко, но очень уж любопытно, куда она ведет. Решили пройтись по тропинке вперед. Заходим в лес, смеркается, таинственная тишина, только под ногами хрустят веточки и прошлогодние засохшие листья. Хочется вернуться назад, и переждать ночь в доме, но любопытство толкает вперед. Справа возникло резкое движение, мы невольно отшатнулись - всего лишь птица. Идем дальше, впереди какой-то огонек? Показалось? Прячемся за кочку, выглядываем из-за нее, чтобы нас не заметили. На поляне костер, возле него сидит пожилая женщина в черной одежде с капюшоном (быстрее всего как раз та бабка, в доме которой мы побывали). Она что-то сыплет в костер и при этом приговаривает какие-то слова. Внезапно она замерла, наверное заметила нас. Настигает чувство ужаса, пора сматываться... Оглядываемся назад, а тропинки нет, леса нет, под нами обрыв, остается одно...прыгать и полететь вперед, и тут понимаю, что это сон, становится легко и смешно). Летим вперед...

Сообщение отредактировал fialka - Пятница, 10.02.2012, 14:07
Нравится
SirianaДата: Пятница, 10.02.2012, 19:22 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
...Мы летим вперед, взявшись за руки, чтобы не потерять друг друга из виду. Ночь и тьма светлеют - начинается утро, Солнце поднимается над горизонтом, и освещает нас своими теплыми ласковыми лучами. Мы летим, и наслаждаемся этой свободой, спокойствием, солнечным утром. Прохладный и свежий ветер дует в лицо. Вокруг запахи проснувшегося леса. Мы замечаем полянку внизу, и мягко приземляемся на влажную, покрытую утренней росой, густую зеленую траву. Щебечут, переговариваясь, птицы, летают разноцветные бабочки, и все вокруг напоминает Рай...

Нравится
LutikДата: Пятница, 10.02.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Secret Master
знаки отличия:
Я понимаю, что это сон, начинаю осматриваться, приглядываться. Хочется всего и сразу - прыгать, летать и т.п. Я подхожу к дереву, обнимаю шероховатый ствол. Пахнет листвой. Закрываю глаза и чувствую как я растягиваюсь и поднимаюсь все выше и выше, обвивая своим телом ствол. С деревом какая-то энергетическая связь. Оно чувствует меня, я его. Я поднимаюсь все выше и выше до кроны. Ощущаю как по стволу дерева текут соки. Дерево общается со мной на тонком энергетическом уровне. Я дарю ему свое тепло и любовь. А затем также плавно опускаюсь вниз. Мне хорошо и спокойно. на душе безмятежность. Хочется петь и танцевать. Я поднимаю руки вверх и взмываю вверх, все выше и выше. Подо мной лес. А в центре леса я вижу озеро голубое. Оно меня манит. Я опускаюсь вниз и стаю около воды. Смотрю на гладь озера......

Я РОЖДЕНА, ЧТО СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Игра "Интересный сон"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика