Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №1 "Осознанность"
Блок №1 "Осознанность"
Нравится
alex_fideesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:16 | Сообщение # 1
Ведущий практикума "Снотворчество"
Начинающий практик
знаки отличия:
Статус: Offline
Привет! =) Списки утверждены и практикум объявляется начатым.

Я не буду обещать вам ОС за три дня или за семь дней. И не рекомендую вестись на подобные рекламные лозунги. Если бы был возможен ОС за 3 дня, давно бы уже пол-страны ОСило. Это возможно лишь для человека с изначальной предрасположенностью, либо в случае, если преподаватель использует "запрещённые" приёмы. Такие, как подсоединение к демоническим сущностям, и прочее подобное. Так вот. В этом практикуме ОСов за 3 или 7 дней не будет (хотя не исключено...). Здесь будет реальная практика, система, следуя которой можно шаг за шагом развить в себе все необходимые для сновидца качества, и осознавать себя настолько глубоко и часто, как вам это нужно.

Знания и практики будут даваться блоками. Один блок, по сути, является одним заданием, но поделенным на несколько под-заданий, дополняющих друг друга, и постепенно раскрывающих все грани практики. Интервал между под-заданиями будет составлять 1-3 дня.

Итак, приступим.

Первый блок. "Осознанность".

Давайте сразу откинем всю философию и не будем рассуждать о том, что такое осознанность. Для философских вопросов можно создать отдельную тему, это тоже интересно, но здесь этому не место. Здесь нас интересует практика. Практика означает действие и получение результата от этого действия. Это смысл практики.

Смысл любого действия заключается в том результате, который мы получаем.

Первая грань Осознанности, над которой мы поработаем, это Критичность восприятия.

Критичность восприятия.

Вы уверены, что вы прямо сейчас не спите? А если я вам скажу, что это действительно так, и то, что вы видите перед собой - всего лишь сон? Вдруг прямо сейчас ваше тело на самом деле лежит где-то в состоянии сна, а тот "Я" с которым вы себя ассоциируете - лишь иллюзия, плод вашего воображения? Вдруг вы находитесь под гипнозом на кресле великого гипнотизёра, и всё воспринимаемое - внушённые картинки? Уверены ли вы, что ваше тело не в состоянии комы, или не под наркотиками, и вся ваша жизнь - не "глюк"?

А сейчас честно ответьте на вопрос: какими были ваши мысли и какие эмоции вы испытывали во время чтения прошлого абзаца?

- Что за бред? - подумали одни,

- Возможно. - подумали другие.

У вторых есть шанс осознаться. У первых - нет.

Это и есть состояние Критичности. Когда у вас нет ответов, лишь вопросы. Может так, а может, по-другому. Можно в реальности понять "да, это реально", и продолжать спать, можно во сне понять "да, это сон", и продолжать спать. Ответ не даст ничего. Лишь вопрос. И вопрос это не философский и не риторический, а очень глубокий:

- Сплю ли я прямо сейчас?

Как вы поняли, в этом вопросе закодировано всё вышесказанное.

Задание.

Ваша задача на ближайший день:

1. В течение дня спросить минимум у 5 человек (обязательно вживую, общение через интернет не даст полной картины) :

- Ты уверен(-а), что не спишь прямо сейчас?

либо

- Ты знаешь, что всё это - сон?

Наблюдайте за реакцией. Просто наблюдайте, не вступайте ни в споры, ни в философские беседы. Фиксируйте. Что человек ответит, какая будет мимика, какие эмоции он испытает, в каком состоянии он будет после вопроса и своего ответа.

2. В течение дня задать себе вопрос "Сплю ли я прямо сейчас?" минимум 10 раз. Наблюдать за своей реакцией после вопроса: мысли, эмоции, напряжение в теле.

Отчёт о выполнении.

Для чего мы пишем отчёты: мы делаем свою практику Явной. Во первых, Опыт, описанный словами, это зафиксированный, а значит, осознанный опыт. Это гораздо больше, чем опыт, варящийся у вас в голове. Во вторых, когда мы делимся опытом, мы создаём поток коллективного намерения, мы обогащаем друг друга, ведь у всех опыт разный. И, находясь в потоке практикума, вы имеем прямой доступ к опыту всех участников практикума. Это гораздо более мощная система, чем практика в одиночку. У тех же, кто в практикуме не участвует, такого доступа не будет.

Содержание отчёта на задание "Критичность восприятия":

1. Какая была реакция людей на ваш вопрос?

2. Сколько раз реально спросили себя и какая была ваша реакция?

Продолжение - завтра, в этой же теме. Жду ваших отчётов.

Кстати, я тоже буду проходить практикум, наравне со всеми. И так же писать отчёты. Не бывает "начинающих", "продолжающих", "мастеров" и "гуру". Это иллюзии. Мы не равны между собой, но мы на равных.

Центр Развития Человека "ФИДЭЭС", http://fidees.ru
Нравится
ZenaДата: Суббота, 11.02.2012, 09:00 | Сообщение # 61
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Спать легла, с намерением на осознанный сон. Опыт удался... Проснулась с четкими мыслями: получилось, нужно записать! Сон был коротенький, так мне показалось, а на часы не догадалась посмотреть. Тетрадь лежала рядом, а ручку забыла положить.За ручкой не пошла... Снова ушла с сон, с намерением. Но, утром меня разбудили неожиданно и все смазалось как-то. Подробности первого сна, забыла, помню только, что сон был из серии "ужастиков". Продолжаю практику на осознанность. Ручку теперь не забуду положить рядом.
Прикрепления: 8442316.gif(5.6 Kb)

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
iva63Дата: Суббота, 11.02.2012, 15:20 | Сообщение # 62
Странник
знаки отличия:
В первый день сбилась днем по циклам Фиббоначчи, потому что пришли гости, и все смазалось.
Утром же, после прохождения очередного интервала и прохождения тестов, появилось ощущение, что с каждым разом быстрее входишь в состояние соознанности и быстрее ориентируешься в вопросах, даже переходит на автоматизм. Включилась, ответила, осознавая где, что и как. Как внутренний будильник.
Потому во второй день решила тоже будильник не ставить, прохожу, понравилось. Немного зациклилась на вопросе, как я сюда попал. Постоянный ответ : пришла из другой комнаты, почему-то возмутил сознание. Возможно, это не тот ответ? Что значит, как вы сюда попали?

Осознаность во мне произошла позапрошлой ночью. Когда опять строчки стихотворения, и не получается оконцовка, но мысль, надо дописать и НАДО ЗАУЧИТЬ, ИНАЧЕ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ЗАБУДУ... Учила со сне свои же стихи, точно помню, хорошо учила. Но... В нескольких этапах сна учила и повторяла, вплоть до пробуждения. Проснулась и...увы...не помню...ничего...

Две ночи сны вообще смазанные, туман мысленный... Кажется , произошло разграничение сна и активного времени дня, реально днем теперь НЕ СПЛЮ. Но СПЛЮ ночью.
Нравится
fialkaДата: Суббота, 11.02.2012, 18:42 | Сообщение # 63
Странник
знаки отличия:
Quote (iva63)
Две ночи сны вообще смазанные, туман мысленный... Кажется , произошло разграничение сна и активного времени дня, реально днем теперь НЕ СПЛЮ. Но СПЛЮ ночью.

Вот то же самое в последнее время происходит smile После очень активного и очень осознанного дня приходит очень снотворная, спокойная и неосознанная ночь biggrin
Нравится
ОлегДата: Суббота, 11.02.2012, 21:04 | Сообщение # 64
Странник
знаки отличия:
Всё в норме, работа на результат. Фиббоначчи тоже работает.

real
Нравится
alex_fideesДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:32 | Сообщение # 65
Начинающий практик
знаки отличия:
Quote (iva63)
Постоянный ответ : пришла из другой комнаты, почему-то возмутил сознание. Возможно, это не тот ответ? Что значит, как вы сюда попали?

Да, верно, пришла из другой комнаты, с улицы, и так далее. Задумайся над тем фактом, что это возмущает сознание. Это ж блокировка. И значит это то, что во сне уж ни при каких обстоятельствах ты не задумаешься, как ты "сюда" попала. А этот вопрос во сне в большинстве случаев ведёт к осознанию smile

Quote (iva63)

Iva63, главное, что ты теперь знаешь, что значит "не сплю" :)))))

Quote (Zena)
Спать легла, с намерением на осознанный сон. Опыт удался... Проснулась с четкими мыслями: получилось, нужно записать!

Опыт удался, всмысле, был ОС?! =)

Quote (Олег)
Фиббоначчи тоже работает.

Оно не "тоже" :))))) Оно работает.

Нравится
ZenaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:26 | Сообщение # 66
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Опыт удался, всмысле, был ОС?! =)
Алексей, то, что это я была, в том сне, я хорошо осознавала. И раньше я знала, что это я и всегда в снах думала и рассуждала. Но это конечно немного не то, думаю. А написала так, потому что после определенной практики, если так можно сказать, мне совсем перестали сниться сны и очень длительный период. За год, что приснилось, можно пересчитать на пальцах, что меня очень печалило. И тут по намерению, раз, и сон, да еще и разбудили, чтобы записала, но...
Эти дни сны снятся, не один за ночь, но не запоминаю. Продолжаю практику pioneer

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
VezuchayДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:39 | Сообщение # 67
Опытный практик
знаки отличия:
Отчет по заданию 3

Quote (alex_fidees)
Тест состояния.

1. Критичность: Не сплю ли я?

2. Присутствие:    Что я вижу? Что я слышу? Что чувствую телом? Какие эмоции? Какие мысли? Что делаю прямо сейчас?

3. Синхронизация:

а. Произнести всем своим существом: "Я Осознан. Сейчас и всегда. Здесь и везде".
б. Есть ли хоть одно состояние, в котором я могу потерять осознанность?
в. Есть ли хоть одно место, в котором я могу потерять осознанность?
г. Есть ли хоть одно событие, которое может поколебать моё Намерение?

1. нет, уже сне сплю, видимо уже привыкаю biggrin
2. в разных местах по разному, что видела и слышала, эмоции- по разному, бывали никакие, бывало и переполнялись радостными событиями, мысли всегда крутятся в голове положительные,
3. а. все делала по 3 заданию, а вот временами забывала говорить, эти волшебные слова, и сама потом вспоминала, что-то я упустила. Только когда доберусь до форума вспоминала, ага вон оно что.....
б. нет
в. нет
г. нет biggrin

Quote (alex_fidees)
- Для чего вы занимаетесь СноТворчеством и осознанным сновидением? Каков будет конечный результат?

- Какие будут последствия для вас и окружающих людей?

- Готовы ли вы взять ответственность, то есть готовы ли вы отвечать перед кем угодно о том, чем, как, и для чего вы занимаетесь?

- Для чего я занимаюсь? Сама не знаю для чего meeting . Интересно, видимо для общего развития. Думаю, что хуже от этого не будет. И результата будет соответственно положительным.
- благоприятными
- конечно, да, да, и только Я.

Отчет по заданию 4

Да Фиббоначчи интересно. Правда по времени я не засекала, как в табличке, но через каждый час +/- 15-20 мин, я вспоминала, тест состояния 3 задания. Только вот про память п.4, вылетело из головы. Ну, это только начало, так что еще не все потеряно. Будем отрабатывать
Нравится
DustДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:18 | Сообщение # 68
Начинающий практик
знаки отличия:
По интервалам Фиббоначи, удалось удерживать, причём осознано внутренний таймер указывал, что сейчас должен быть звонок. Интуитивно ощущаю ловушку, соскока с явного на иллюзию, но где пока не определил. Явь ловит, особенно в чувственные наслаждения, пример в приложенном файле залюбовался льдинками они похоже на цветы, минуты через три понял провалился, потерял осознанность.
Прикрепления: 4348222.jpg(102.6 Kb)
Нравится
JaneДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:00 | Сообщение # 69
Master
знаки отличия:
Стараюсь практиковаться по Фиббоначчи, сначало не получалось держать осознанность в присутсвии людей, почему то сразу останавливала мысль, что практику лучше проводить в тишине и одной. Потом вдруг подумала, как здорово удерживать осознанность в любой момент времени, чем бы я не занималась. Первые разы было непривычно, поток мыслей останавливался, а с ним как будто вставал на паузу и весь мир вокруг. И как то непривычно все воспринималось, сейчас при включении осознанности такого нет, неужели вошло в привычку... или недостаточно стараюсь?
Нравится
alex_fideesДата: Вторник, 14.02.2012, 14:19 | Сообщение # 70
Начинающий практик
знаки отличия:
Jane, в начале практика хорошо получается за счёт эмоционального заряда. Но да, действительно, это не на долго. Заряд истощается. Нужно переходить на другой уровень. Перейти от эмоций к Намерению. А Намерение реализуется за счёт Воли. То есть "включить осознанность" - должно быть волевым действием.

Нравится
ОлегДата: Среда, 22.02.2012, 13:12 | Сообщение # 71
Странник
знаки отличия:
Практику Фиббоначчи выполняю, даже если вчера были сбои с графиком.

real
Нравится
DustДата: Среда, 29.02.2012, 09:40 | Сообщение # 72
Начинающий практик
знаки отличия:
Увы, будильник Фибоначчи стал мало эффективный, часто формализовано стал залипать и на нём.
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Блок №1 "Осознанность"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика