Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитация с арканом Колесо Фортуны (Практика с энергиями Таро)
Медитация с арканом Колесо Фортуны
Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Аркан X Колесо Фортуны

Другие названия: Колесо Судьбы, Колесо Счастья, Повелитель Жизненных Сил.
Названия на других языках: La Routa, La Roue de Fortune, The Wheel of Fortune, Das Glücksrad.
Астрологические соответствия: Стрелец и Скорпион, Юпитер и Плутон.
Каббалистическое значение: вера.
Оккультное значение: указующий перст.

Колесо Фортуны символизирует перемены, движение, экспансию и возможности во всех сферах жизни. Часто эти перемены носят внезапный и вполне осязаемый характер, иногда - радостный, но их результаты бывает весьма трудно предсказать. При благосклонном участии богини Фортуны - она же Госпожа Удача - ситуация может повернуться к лучшему. С метафизической точки зрения это воспринимается скорее как судьба и синхронистичность, нежели как шанс и совпадение. Подобно тому как Судьба есть дочь Необходимости, вы меняетесь в соответствии с требованиями текущей ситуации. Перед вами могут открываться заманчивые перспективы, но вступать ли в игру - зависит только от вас, ибо сказано, что "удача там, где подготовка идет рука об руку с возможностью". Эта карта может означать появление новых ресурсов, людей, денег, известий и так далее, равно как, впрочем, и исчезновение всего этого. Возможно, вы работаете с возобновляющимися циклами событий или переменными моделями - это может быть бизнес, годовщины или праздники солнечного календаря. Быть может, вы стремитесь обрести объемное видение целого, что позволило бы вам взглянуть на ситуацию с высоты птичьего полета, а возможно, всего лишь отправляетесь на прогулку. Или же непостоянство и легкость стали характерной чертой вашего мировосприятия - "сегодня пришло, завтра ушло".

Возможно, эта карта означает получение награды и признания за некое завершенное дело. Вы с головой ушли в круговорот светской жизни, и жизнь все набирает и набирает скорость. Горизонты расширяются, открывая новые перспективы: это может быть продвижение по службе, путешествие или иная перемена мест, а также обретение новых знаний. Как показывают четыре крылатые фигуры с книгами, изображенные на карте колоды Уэйта-Смит, вы можете заниматься самообразованием, продюсированием, теле- и радиовещанием, рекламой или распространением информации через средства массмедиа. Так или иначе, карта имеет тенденцию к широкому охвату.

Возможно, вас ожидает случайная встреча с кем-либо, или вы просто окажетесь в нужном месте в нужное время. Также карта может иметь отношение к вопросам кармы и реинкарнации, привязывающим вас к циклу перерождений, к спиральной эволюции сознания.

Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн как владыка времени и наставник.

КОЛЕСО СУДЬБЫ
В зависимости от того, как мы относимся к судьбе, Колесо Судьбы предстанет либо как символ нашей зависимости и беспомощности перед нею, либо как жизненный урок, стимулирующий рост и взросление. На событийном уровне оно и в самом деле часто соответствует ситуациям, где мы пока ничего не можем поделать. Мы - на спуске Колеса, то есть наши планы не могут осуществиться: нам помешают "пробки" на дорогах, погода, "несговорчивость" объекта или иные непреодолимые обстоятельства. Колесо Времени показывает, что для нас ещё не настало время браться за это дело. Тогда карты в остальных позициях могут подсказать, что в данный момент необходимо сделать, чтобы перебраться на другую сторону Колеса, соответствующую подъёму, успеху, а также другим неожиданным поворотам судьбы.

Папюс
"Помни! Для того чтобы достичь намеченной цели - надо уметь хранить молчание и не распространяться о своих будущих намерениях. Учись "зондировать" почву и избавляйся от "головокружения", когда достигаешь определенных высот".
Прикрепления: 4908266.jpg(33.7 Kb) · 2243005.jpg(39.9 Kb) · 7022892.jpg(28.9 Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, Колесо Фортуны - хорошая карта! Когда обозначим время медитации?
Может на понедельник? 19.09.2011 в 23-00 мск wink

И как насчет плана - будем свободный вариант использовать или нужен сценарий? smile

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 16.09.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, ой какая чудная подпись у тебя, только увидела smile Я готова на понедельник и любой день, буду рада всем присоединившимся smile

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Пятница, 16.09.2011, 23:55 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, ага, эта подпись - полезная аффирмация, я ее не только для себя сделала, а чтобы всем на глаза попадалась и в голове застревало - что каждый из нас - магнит вселенского изобилия biggrin И чтобы изобилие всяческое к нам с этой аффирмацией притягивалось wink

Как совсем надоест - скажите, я уберу biggrin

Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:55 | Сообщение # 5
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, то что подпись в виде аффирмации влияет это факт, особенно то что начинается со слова Я , поэтому воспринимаешь ее буквально проецируя на себя. Как вариант после того как мы ощутим эт вселенское изобилие и захотим еще чего-то можно менять текст - например Я прирожденный ВТОшник biggrin

Предлагаю в понедельник пойти по пути индивидуального вхождения в аркан. Ибо участников мало и тратит время на составление плана мдедитации нет смысла. И будем ли продолжать выбирать арканы дальше, может до лучших времен закрыть ее?

Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:10 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, думаю, что закрывать тему, это не вариант. Лучше попробовать поискать интересующихся этой темой участников, мож по другим форумам полазить где интересующиеся люди есть, а возможности такой как у нас не имеется, вот и будет нам компания wink

Нравится
TemergunДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Победитель VII тура конкурса "Интуиция"
Начинающий практик
знаки отличия:
Я с вами biggrin
Нравится
STARIKOFFДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:21 | Сообщение # 8
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
И я сегодня смогу быть с вами! А что делать? ... В назначенный час медитировать на карту?
Нравится
SirianaДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:29 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
STARIKOFF, Андрей, да, выбери карту которая тебе больше нравится и постарайся войти в нее в медитации, почувствовать ее энергию, присмотреться к образам, которые она у тебя вызовет, к мыслям ит.д. У каждого это будет что-то индивидуальное. А потом поделимся результатом, у кого чего получилось biggrin

Нравится
STARIKOFFДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:42 | Сообщение # 10
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
Хорошо, Siriana, я понял. Спасибо!
Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:41 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
STARIKOFF, Temergun , удачи в медитации, рады вашему участию! Изображение карты уже оживает как на картинке....

Прикрепления: 0828121.gif(95.3 Kb)

Нравится
santaligaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:49 | Сообщение # 12
Созерцатель
знаки отличия:
Присоединяюсь к вашей компании. smile

Мой дом там,где мое сердце.
Нравится
santaligaДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Созерцатель
знаки отличия:
Немного не повезло. Не судьба. Забыла отключить звонок домофона, отвлекли на самом интересном месте. Только начала изучать подземный город с его архитектурой, людьми, неземной красотой, и на те... пришлось прерваться. Загадаю продолжение на ночь. Благодарю за медитацию всех, кто помог творить. biggrin

Мой дом там,где мое сердце.
Нравится
STARIKOFFДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:54 | Сообщение # 14
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
Начал с карты со Сфинксом. Ничего интересного. Перешёл на карту, где человечек перед колесом. И тут понял, как надо действовать: пристально вглядывался в карту 2-3 мин., потом закрывал глаза и смотрел smile . Увидел: лестницу ведущую наверх, подходит к люку, а через люк видно звёздное небо, потом в небе возникает картинка с подписью Siriana, " Я магнит вселенского изобилия" . Вещание окончено biggrin
Повторно поработав с этой картой, увидел бородатого мужчину, воздевающего руки к небу в молитве.
Перешёл к третьему колесу. Ничего. Межбровье заболело. Наверное хватит.
Прошло 25 минут.
Сделал вывод- следует купить карты Таро.
Спасибо, Siriana! Спасибо, Viktoria! СПАСИБО ВСЕМ!!!
А как эта колода называется? С человечком?

Сообщение отредактировал STARIKOFF - Вторник, 20.09.2011, 00:05
Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 20.09.2011, 08:20 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
STARIKOFF, спасибо за участие в медитаци. Колода называется Таро МАРУН -Польская колода( вариация) - Художник - Томаш Маронский . Почти все карты этой колоды очень подходят для медитаций на мой взгляд. В них нет слишком сильной красочности как во многих других колодах, но есть глубина, хочется попасть туда. Причем даже сложные карты имеющий двоякий смысл изображены в более мягкой форме (Башня, Дьявол) но при этом не теряют символики и сути. Вот примеры некоторых

Прикрепления: 2920207.jpg(32.6 Kb) · 0307584.jpg(31.2 Kb) · 5010642.jpg(32.6 Kb)

Нравится
STARIKOFFДата: Вторник, 20.09.2011, 08:32 | Сообщение # 16
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
Привет, Viktoria! Да, этот вариант Таро мне близок. Чувствую как сердце запело dance
Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 20.09.2011, 08:34 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
Для медитации выбрала самую левую карту (колода Марун).
Вроде бы человек на рисунке совсем маленький по сравнению с колесом, но когда вошла туда он стал больше и почти все время проговорила с ним. Почему-то захотелось задать ему несколько вопрсов про Колесо.Я пробовала спрашивать все что прийдет в голову чтобы не терять реалистичности места и оставаться в картинке дольше.
Спрашивала, что означает колесо? - это человек, который превращается в колесо когда идет не прямо а решает выбрать другое направление (сворачивает с пути в сторону), тогда он становится колесом и оно по инерции катится обратно на путь который является истинным. Эта инертность зависит от силы что человек приложит к тому чтобы уходить от нужного направления в сторону. Т.е. чем сильнее пытается уйти в сторону тем сильнее сила возврата тянет его обратно.
Какой цвет в колесе? - синий....(почему?)
Что является символом колеса - Правда.... (почему?)

Пробовала потрогать сам образ колеса, казалось оно из стекла или слюды, но прочное как камень.

Была задумка перед вхождением в карту понажимать на те четыре темные "кнопочки" по кругу и центральную, но видимо в другой раз. На сегодня хватило вопросов, а надо бы еще раз посетить того кто там перед колесом...

Сегодня к вечеру выложу следующую карту!
Прикрепления: 9797896.jpg(80.0 Kb)

Нравится
SirianaДата: Вторник, 20.09.2011, 14:52 | Сообщение # 18
Ierofant
знаки отличия:
Начала медитировать на Колесо фортуны, оно стало вращаться по часовой и превратилось в тоннель. Дальше все продолжилось в вто - движение -полет, причем тоннель был немного в мрачноватых тонах biggrin Опыт был коротким)))

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитация с арканом Колесо Фортуны (Практика с энергиями Таро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика