Эта медитация является одной из эзотерических техник, которая давно уже стала привычной и признана официальной наукой. Ее используют йоги и маги, психологи и врачи. Чаще всего медитация нужна, чтобы расслабиться, отдохнуть. С помощью медитации йоги входят в транс, маги выходят в астрал, тарологи уточняют значения карт… Но есть и другой момент.
Эта медитация может помочь похудеть (на нужное количество килограммов и к нужному сроку!) и улучшить состояние здоровья.
Для этого не нужно никаких затрат, кроме 15-30 минут времени.
Что нужно сделать?
Прежде всего нужна спокойная обстановка, в эти 15-30 минут никто не должен вам мешать, никакие неразрешимые задачи не должны тревожить вашу душу. Можно зажечь ароматические свечи и включить музыку – негромко, без слов.
Лягте на спину, голова немного приподнята на подушке, руки вдоль тела, ноги не перекрещены.
Прикройте глаза и медленно считайте до десяти, делая глубокие вдохи животом. Важно дышать именно животом, а не грудью!
Если вы просто хотите расслабиться, то на счет «10» можете представить себя на необитаемом острове, на отдыхе у моря или на прогулке в заповедном лесу, где вам легко, приятно, спокойно…
Если же у вас более серьезные цели, то на счет «10» представьте, что в затылке у вас открылось отверстие и в него входит мощный пучок света, золотистый или белый .
Если поток не очень приятного цвета, попытайтесь изменить его цвет. Не получается – оставьте попытку, лучше повторите в другое время.
Если вам удалось поймать пучок света, представьте, как он разливается по вашему мозгу, проникая везде-везде и опускаясь все ниже. Луч освещает каждый уголок в вашей голове – каждую извилину мозга, каждый сосудик, освещает глаза, носовые пазухи, проникает внутрь каждого зуба…
Пропустите пучок света через все тело, «заглядывая» во все уголки и органы: от шеи к рукам (можете почувствовать, как теплеют и покалывают кончики пальцев), потом направьте его в легкие, сердце, селезенку, поджелудочную железу, печень и желудок, почки и кишечник. Если аппендицит у вас еще не удален, «просветите» и его. Пройдитесь светом по ногам, производя ревизию всех суставов и сосудов.
Когда вы доберетесь до пальчиков ног, разверните направление луча и пройдите им по всему телу в обратном порядке. Вы почувствуете, что свет теперь движется легче, у него гораздо меньше препятствий. Если где-то происходит остановка, задержитесь, пусть свет проникнет в каждую клеточку!
За одну медитацию вы можете проделать такую чистку несколько раз, хуже не будет, а вот лучше стать может. Именно таким образом лечатся легкие недомогания, когда чувствуюте, что вот-вот заболеете… Кроме того, так можно быстро избавиться от синяков, папиллом, ненужных родинок. И это действительно работает!
Теперь о том, что многим интереснее, чем профилактика гриппа.
Как похудеть с помощью медитации? Это второй этап.
После того, как вы «просветили» все тело, вернитесь к своим «проблемным» зонам: плечам, животу, бедрам… Представляйте себе, что свет как бы сдирает лишний жир, растапливает его и превращает в полезную для организма энергию.
В то же время вы должны четко определить для себя, сколько килограммов и к какому сроку хотите потерять. Разумеется, не стоит ставить себе нереальные цели, вроде «похудеть на 15 кг за два месяца». Такой стресс организму не нужен! 3 кг в месяц – максимум, который вы можете себе позволить без вреда для здоровья. Это значит, что вы можете поставить себе цель «похудеть на 15 кг за полгода» и, проведя медитацию, запустить механизм похудения.
Для интереса взвесьтесь перед медитацией, а потом сравните результаты взвешивания на следующий день.
В принципе, таким способом можно лечить многие легкие недомогания. Попробуйте! Это приятный и совершенно бесплатный способ лечения!
www.liveinternet.ru/users/4788840/
Медитация состоится
26 мая 2013 года, в 23-00 мск.
Записаться можно в теме.
Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Ольга, текст медитации в начале темы, где вы записались. Медитацию проводим самостоятельно, т.е. каждый на своем месте.Предварительно прочитайте текст, что бы запомнить последовательность. На энергетическом уровне мы все вместе. Медитация проводится не по скайпу. Если что то еще будет не понятно, пишите. Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:58 | Сообщение # 25
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
Группа: Admin
Сообщений: 2517
знаки отличия:
Статус: Offline
miledylee, рада Вас записать!
Если Вы в первый раз, то пожалуйста, ознакомьтесь с этим материалом - http://siriana.ru/forum/90-1781-1 Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:34 | Сообщение # 30
Master
Группа: Участники
Сообщений: 167
знаки отличия:
Статус: Offline
Сегодня после медитации вечером вышла на балкон и такая красота,не удержалась и запечатлела, с благодарностью ко всем участникам хочу поделиться фото и впечатлениями от медитации: энергия мягкая, прям ощущала как лишнее эфирчиком испаряется, да к цвету пришлось возвращаться, потому как поток сначала кирпичного цвета почему-то шел. Всем огромное спасибо, и отдельное спасибо Зине, что собирает нас на такие чудные медитации.
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:23 | Сообщение # 33
Опытный практик
Группа: Участники
Сообщений: 145
знаки отличия:
Статус: Offline
Zena, благодарю за медитацию! Свет белого цвета свободно проходил по всему телу, чувствовалось приятное тепло. Прошлась сначала сверху вниз, потом - снизу вверх. Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:31 | Сообщение # 34
Secret Master
Группа: Практики
Сообщений: 286
знаки отличия:
Статус: Offline
добрый день огромное спасибо за медитацию. Особых ощющений не было, так, как что то подобное я практикую регулярно, единственное, что не мог долго настроится лёжа пока не принял привычную позу лотоса, после чего сразу появился поток серебристо-белого цвета, который в процессе очищения изменился в золотистый цвет мёда ещё раз спасибо.
Сообщение отредактировал rjcnz_66 - Понедельник, 27.05.2013, 11:33
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:30 | Сообщение # 39
Perfect Master
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
знаки отличия:
Статус: Offline
Zena, Благодарю за прекрасную медитацию, а также всех участвующих в ней. Включила процесс снижения веса и еще кое-что :\ напиталась энергией светлой, чистой, нежной. Благодарю larida, огромное спасибо за прекрасный закат - природа, как всегда, совершенна!
В моих глазах - Свет В моём сознании - Изобилие Моя жизнь - Праздник Сердце моё - Любовь!
Сообщение отредактировал Светlana - Понедельник, 27.05.2013, 19:32