Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитация ВСТРЕЧА С ДУШОЙ
Медитация ВСТРЕЧА С ДУШОЙ
Нравится
ZenaДата: Пятница, 03.05.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Медитация ВСТРЕЧА С ДУШОЙ

Примите удобную позу. Спина прямая, ноги твердо стоят на полу.
Закройте глаза. Призовите свое истинное Высшее Я и Ангелов – Хранителей, Наставников.

Сделайте глубокий вдох – выдох. Успокойте свой ум.
Мысли проплывают мимо, как облака,
не задерживаясь в вашей голове. Ваша голова ясная и светлая,
вы полностью расслаблены.
А сейчас сделайте глубокий вдох и наполните воздухом свои легкие и бронхи.
На выдохе, выдохните через рот полностью весь воздух из легких.

Снова сделайте глубокий вдох и наполните свою голову – поток воздуха
проходит через глазное дно,
шишковидную железу, заполняя каждую клеточку мозга.
На выдохе – освобождая каждую клеточку мозга, выдыхаем воздух через глаза.
Делаем еще один глубокий вдох и направляем поток в живот.
Поток воздуха входит в желудок, растекаясь и наполняя печень и селезенку,
кишечник, почки, половые органы, мочевой пузырь – очищая,
каждый орган и собирается в центре живота – в пупке.
Теперь через пупок делаем выдох, выбрасывая всю негативную энергию,
скопившуюся в животе.

Продолжайте спокойно дышать, постепенно входя в свой ритм дыхания.

А сейчас представьте себя птицей.
Какую птицу вы видите? Рассмотрите ее как можно лучше.
Что это за птица: чайка, сокол, орел, альбатрос, синица, воробей... Какие крылья…
Взмах крыла... Понаблюдайте за ней, как она парит в небе:
высоко или низко над землей...Может быть, издает какие-то звуки.
Внимательно наблюдайте.

А теперь попросите ее опуститься на землю.

Наблюдайте за птицей, как она будет приземляться.
А может быть, она вас не слышит и продолжает парить в небесах.
Или начала резко падать вниз. Если ваша птичка упала, посмотрите,
не ранена ли она.
Если птица ранена, возьмите ее в руки и согрейте своим теплом, своей любовью.
Если ваша птица легко приземлилась на дерево или прыгает по земле,
просто наблюдайте.

А сейчас сделайте глубокий вдох – выдох и открывайте глаза.
Поблагодарите Высшее Я, Ангелов – Хранителей, Наставников и себя.

А теперь вспомните свою птицу. Птица – это ваша Душа и сделайте
соответствующие выводы:

Первый вариант: если вы летаете высоко в облаках и не хотите приземляться – значит,
вы живете в иллюзиях и оторваны от земли, то есть, у вас нет связи с Землей.

Второй вариант: летаете низко над землей, не поднимаясь вверх – очень материальны,
нет связи с душой.

Третий вариант: вы резко падаете на землю или ранены – ваша душа больна и просит исцеления.

Четвертый вариант: вы летаете высоко в небе,
с легкостью опускаетесь на землю – у вас хорошая связь с душой,
вы заземлены, духовный и материальный мир находится в равновесии.

www.concordworld.info

Медитация состоится 5 мая 2013 года, в 23-00 мск.

Записаться можно в теме.

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
larisakononovaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:04 | Сообщение # 21
Master
знаки отличия:
Благодарю Ангелов-Хранителей, Наставников, свое ВЯ и вас Зиночка за медитацию!Видела себя в качестве белой птицы похожую на чайку с желтым клювом, парящую над городом!Попросила её сесть на землю,она не охотно,но спокойно села сначала на крышу дома,потом только на землю.Потом я попыталась с ней поговорить,но она почему то все время молчала,но вид был доброжелательный. :*
Нравится
ZenaДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:12 | Сообщение # 22
Ierofant
знаки отличия:
larisakononova
Цитата
Видела себя в качестве белой птицы похожую на чайку с желтым клювом, парящую над городом!

Лариса, не знаю, насколько это значение соответствует вам, но символизм птицы чайка, такой.
<<У Северных народов чайка — символ тоскующей женщины. Согласно легенде, женщина превратилась в чайку после смерти своего мужа. Также символ материнского плача по своим детям.>>
И действительно, крик чайки напоминает плач.
Цитата
Потом я попыталась с ней поговорить,но она почему то все время молчала,но вид был доброжелательный.

Наверно была не расположена к беседе...

Лариса, благодарю за отзыв!

Нравится
валюшка777Дата: Понедельник, 06.05.2013, 19:22 | Сообщение # 23
Secret Master
знаки отличия:
И вот в темноте появляется свет, и впереди я вижу образ, образ становится все четче, и наконец я понимаю, что перед мной птица Феникс. Я виделамы, что темнота осталась позади, я нахожусь посреди красивой поляны, кругом цветы, зеленая трава, щебечут птицы, вокруг красота и гармония. Я стала двигатся за Фениксом. Мы поднялись и парили в небне. Я попросила чтоб Феникс опустился на землю он играючи опустился на землю. И посмотрел такими красивыми глазами на меня. Благодарю Ангелов-Хранителей, Наставников, ВС и свое ВЯ и вас Zena. С ув. :*
Нравится
ZenaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:10 | Сообщение # 24
Ierofant
знаки отличия:
валюшка777
Цитата
наконец я понимаю, что перед мной птица Феникс.

<<Феникс
Универсальный символ воскресения и бессмертия, смерти и возрождения в огне. Это сказочная птица, умирающая в результате принесения себя в жертву. Она остается мертвой три дня (новолуние) и затем восстает из пепла. Эта символика - лунная, но феникс универсально понимается как солнечный символ. Будучи огненной птицей, он означает божественность царской власти, благородство и единственность. Символизирует также кротость, поскольку никогда не ломает то, на что приземляется, и не питается ничем живым, но только росой. Во всех вариантах райского сада феникс связан с розой. Алхимия: завершение Великой Работы, возрождение. Ацтеки, майя, тольтеки: солнечный символ, благо, счастье. В Кетцале - спутник Кетцалькоатля. Китай: Фэн-хуан, киноварная птица, вещество пламени, одно из четырех духовно одаренных (или священных) существ, воплощающее, подобно дракону и цилиню, с которыми оно всегда связано, одновременно инь и ян. Если это самец (фэн), то это ян, солнечное начало, огненная птица. Если же хуан, то это женственное, иньское, лунное начало. Изображенный вместе с драконом как символом императора, феникс становится чисто женским символом и означает императрицу, а вместе они - оба аспекта императорской власти. В женской ипостаси (хуан) феникс означает красоту, тонкость чувств и мир. Это также свадебный символ, означающий нераздельное содружество - не только для супружеской четы, но и для вселенской взаимозависимости ннь-ян в мире двойственности. Кроме того, подобно дракону и цилиню, феникс состоит из нескольких разных элементов, репрезентирующих весь космос: у него голова петуха (Солнце), спина ласточки (символ возрастающей Луны), его крылья - ветер, хвост символизирует деревья и цветы, его ноги - земля, он пятицветен, что символизирует пять добродетелей: Его цвет радует глаз, его гребень выражает праведность, его язык искренен, его голос выводит мелодию, его ухо наслаждается музыкой, его сердце соблюдает правила, в его груди - сокровища словесности, его шпоры обладают мощью против нарушающих закон (из древнего ритуала). Его появление считалось во всех случаях в высшей степени благоприятным знаком, знаменуя мир и благодетельное правление или предсказывая появление великого мудреца. Пара фениксов означала императора и мудреца. Христианство: воскресение, Христос, уничтожаемый огнем страстей и вновь восстающий на третий день, победа над смертью, вера, постоянство. Египет: отождествлялся с Бенну, солнечной птицей, как символ солнечного начала, воскресения и бессмертия; ассоциировался с Ра. Высказывалось мнение, что феникс символизировал также спиральное восхождение Сириуса, которое в древности было признаком разлива Нила. Япония: Солнце, прямота, верность, справедливость, послушание. Рим: возрождение и вечное существование Римской империи, божественное происхождение империи.>>

Валентина, благодарю за отзыв!

Нравится
СветlanaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:02 | Сообщение # 25
Perfect Master
знаки отличия:
Доброго дня! А у меня была большая птица с огромными крыльями и я парила с ней в облаках. Не знаю ее названия, но когда пригласила ее к себе - она села мне на руку и была очень добра ко мне. Было ощущение покоя и доброты. После медитации остались ощущения радости и счастья. Спасибо всем участникам медитации!Спасибо Zena :*

В моих глазах - Свет
В моём сознании - Изобилие
Моя жизнь - Праздник
Сердце моё - Любовь!
Нравится
primoro4kaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:21 | Сообщение # 26
Опытный практик
знаки отличия:
Какая красивая медитация! Жаль, что пропустила :(
Нравится
ZenaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:55 | Сообщение # 27
Ierofant
знаки отличия:
Светlana
Цитата
Не знаю ее названия, но когда пригласила ее к себе - она села мне на руку и была очень добра ко мне. Было ощущение покоя и доброты. После медитации остались ощущения радости и счастья.

Светлана, когда после медитации остаются ощущения радости и счастья, значит медитация прошла замечательно! Очень рада этому 0:)

Благодарю за отзыв!

Нравится
ZenaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:58 | Сообщение # 28
Ierofant
знаки отличия:
primoro4ka
Цитата
Какая красивая медитация! Жаль, что пропустила

Лариса, еще не все потеряно, проведите синхроном, время еще есть 0:)

Нравится
primoro4kaДата: Вторник, 07.05.2013, 17:02 | Сообщение # 29
Опытный практик
знаки отличия:
Благодарю Zenaчка! Обязательно проведу
Нравится
AvelikaДата: Вторник, 07.05.2013, 19:18 | Сообщение # 30
Призер конкурса "Интуиция"
Опытный практик
знаки отличия:
Четко видела длинную белую шею и большие белые крылья, конечно все такое размытое. но больше на лебедя похоже и на голове что то сверкает. Взмах крыла большой такой размеренный, но нет легкости. Летела низковато. как буд то что то тянуло за лапки шлейфом. приземлилась мягко, но мне показалось тяжеловато, уж очень устало как то и в груди зажгло, сначала защемило, а потом зажгло. голову почему то спрятала под крыло. Обняла птичку, послала свет и любовь , голову высунула из под крыла. но не смело и не выпрямила, а так только вылезла, беленькая такая, красивая, но уж очень грустная.
Благодарю за медитацию!!!
0:)
Нравится
ZenaДата: Вторник, 07.05.2013, 23:00 | Сообщение # 31
Ierofant
знаки отличия:
Avelika
Цитата
Четко видела длинную белую шею и большие белые крылья, конечно все такое размытое. но больше на лебедя похоже и на голове что то сверкает.

<<Лебедь

Лебедь - символ возрождения, чистоты, целомудрия, гордого одиночества, благородства, мудрости, пророческих способностей, поэзии и мужества, совершенства. Существуют представления о способности души странствовать по небу в образе лебедя. Сочетая в себе две стихии: воздуха и воды, лебедь является птицей жизни, и в тоже время может олицетворять смерть. В связи с этим интересно противопоставление в мифах и сказках белого и черного лебедей (жизнь - смерть, добро - зло).

В христианстве белый лебедь - это чистота, милосердие и символ Девы Марии. Его предсмертная песня символизирует страдания мучеников и христианское смирение.

Лебедь — символ чистоты, непорочности, мудрости, гордого одиночества, но также смерти (распространенный в античной традиции образ двух лебедей у кипариса, к которому прислонена лира, подчеркивает символику смерти).
Может выступать как образ женской красоты, соотносится с женским началом, любовью, нежностью (ср. образ царевны-лебеди в сказке Пушкина). У греков лебедь считался птицей Афродиты, а также Аполлона (как покровителя поэтов и музыкантов) и связывался со светом, солнцем, искусством, поскольку считалось, что перед своей смертью он поет неземной красоты песнь. В соответствии с последним представлением лебедь предстает как символ поэта. В античной и средневековой традиции считалось, что душа странствует по небу в виде лебедя. В христианской иконографии лебедь становится птицей Девы Марии.>>

Цитата
Летела низковато. как буд то что то тянуло за лапки шлейфом. приземлилась мягко, но мне показалось тяжеловато, уж очень устало как то и в груди зажгло, сначала защемило, а потом зажгло. голову почему то спрятала под крыло. Обняла птичку, послала свет и любовь , голову высунула из под крыла. но не смело и не выпрямила, а так только вылезла, беленькая такая, красивая, но уж очень грустная.

Леночка, если смотреть по описанию медитации, то видно, что связь с душой не налажена, от того Ваша птица (Душа) грустна и робка.
Наладьте с ней контакт,посылайте ей чаще свою любовь и она засверкает, как то украшение, которое вы увидели на голове своей птицы-лебедя.

Ведь нашу Душу можно сравнить иной раз с маленьким ребенком, которому требуется внимание, забота, любовь.

Елена, благодарю за отзыв!

Нравится
primoro4kaДата: Среда, 08.05.2013, 15:53 | Сообщение # 32
Опытный практик
знаки отличия:
Zenaчка! Огромная благодарность Вам за эту наипрекраснейшую медитацию. Провела ее сразу после вашего благословения. После медитации прошли почти сутки. Я уже не смогу описать всю прелесть медитации в тонких подробностях. А ведь меня так подмывало описать все сразу. Ощущения были очень и очень яркие. Такое не всегда происходит. А в кратце - ощутила себя орлом. Прекрасная, здоровая птица с красивым оперением, парящая в небе над горным массивом. На мой призыв приземлиться, она описала два круга и приземлилась сначала на горную вершину. А потом подлетела ко мне и села мне на руку. Я с ней разговаривала, задавала вопросы. Судя по моим ощущениям ответы на все вопросы были положительными. Даже на один вопрос у нее в клюве появился цветок-василек. Когда я предложила птице вместе полетать, я тут же ощутила, как я взлетаю в высь, все выше и выше. Я есть я, и я есть птица. Мне казалось, что каждая моя клеточка поет от восторга. Я испытала такое чувство счастья, восторга, эйфории от полета. Zenaчка! У меня дух захватывало. Меня переполняли такая палитра чувств и эмоций, что я во всю эту небесную высь, во весь огромный простор,который растилался и надо мной, и подо мной, и справа, и слева стала отправлять пожелания блага, любви и процветания моим учителям Zenaчке, Rozochke, каждому участнику медитации, а так же всем вашим родным и близким. Затем я простила всех, кто причинил мне обиды, попросила у этих людей прощения. Попросила у себя прощения за то, что все эти обиды коплю в себе. (Блин, у "обиды" прощения не попросала...) .....Вдохнула полной грудью и вот я здесь ^_^ ^_^ ^_^ ZENуль! Впечатления П О Т Р Я С А Ю Щ И Е. Это было что-то не земное. Конечно, если бы медитация прошла у меня ранним утром, а не поздней ночью - краски были бы еще ярче. Хотя, то, что я описала - это десятая часть от того, что я ощутила 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)
Нравится
ZenaДата: Среда, 08.05.2013, 19:24 | Сообщение # 33
Ierofant
знаки отличия:
primoro4ka
Цитата
Ощущения были очень и очень яркие. Такое не всегда происходит. А в кратце - ощутила себя орлом. Прекрасная, здоровая птица с красивым оперением, парящая в небе над горным массивом. На мой призыв приземлиться, она описала два круга и приземлилась сначала на горную вершину. А потом подлетела ко мне и села мне на руку. Я с ней разговаривала, задавала вопросы. Судя по моим ощущениям ответы на все вопросы были положительными. Даже на один вопрос у нее в клюве появился цветок-василек. Когда я предложила птице вместе полетать, я тут же ощутила, как я взлетаю в высь, все выше и выше. Я есть я, и я есть птица. Мне казалось, что каждая моя клеточка поет от восторга. Я испытала такое чувство счастья, восторга, эйфории от полета.

<<Орел
Солярный символ всех богов Солнца, полуденное солнце, духовное начало, вознесение, вдохновение, освобождение от уз, победа, гордость, созерцание, апофеоз, царственное происхождение, власть, сила, высота, стихия воздуха. Считалось, что орел способен долететь до Солнца и, не мигая, смотреть на него и соединиться с ним. В этой связи орел олицетворял духовное начало в человеке, которое в состоянии взмыть к Небесам.
Орел - это откровение и посредник между Небом и Землей и, кроме того, символ дня. В некоторых случаях белый орел символизирует мужчину, а коричневый - женщину. У австралийских аборигенов орел или сокол приравниваются к божествам. У ацтеков орел - это сила небесная, сияющие Небеса, восходящее Солнце, пожирающее змея тьмы. В буддизме орел - птица, на которой летает Будда. Атрибут Амогхасиддхи. У кельтов орел ассоциируется с целительными водами. В Китае орел означает Солнце, ян, власть, воителя, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие. Орел и ворон связаны с богами войны. В христианстве орел - дух, вознесение, вдохновение, духовное усилие, Страшный Суд (когда он выбросит проклятых прочь из гнезда), обновление юности (Псалмы, 103:5). Глядящий, не мигая, на Солнце, он олицетворяет Христа, вперившего очи во Славу Божию, принося птенцов своих к Солнцу, он - Христос, возносящий души к Господу, падая камнем за рыбою в море, Христос, спасающий души из океана грехов. Считалось, что орел обновляет свое оперение, подлетая к Солнцу и бросаясь затем в море, поэтому он олицетворяет воскресение и новую жизнь после крещения, душу, обновленную благодатью. Он означает также вдохновение Святых Писаний, и потому его образ изображается на аналое. >>

Лариса, замечательная медитация! Очень жаль, что не полностью запомнила. Нужно в таких случаях класть тетрадочку с ручкой рядом и записать основное, чтобы можно было вспомнить подробности. 0:)

<<Василёк

Значение:
изящество

Символика:
Этот цветок является символом верности и постоянства. Василек — символ простоты и нежности.>>

Лариса, Душа с Вами в ладу, чему я тоже очень рада. ^_^

Цитата
Я испытала такое чувство счастья, восторга, эйфории от полета.

Согласна, эти ощущения незабываемы. :v

Благодарю за отзыв!

Нравится
AvelikaДата: Среда, 08.05.2013, 20:38 | Сообщение # 34
Призер конкурса "Интуиция"
Опытный практик
знаки отличия:
Да. все верно. связь с душой у меня действительно не налажена.
а лебедем я себя и по жизни ощущаю, и описания все подходят ( и добро-зло, жизнь - смерть). Я человек творческий, без творчества сразу загибаюсь. в конце 12 года лишилась сцены и всего что с этим связано, сразу окзалась рядом со смертью. Выползаю тяжеловато и вот только еще.
Благодарю, очень многое по описанию встало на свое место.
Нравится
ZenaДата: Среда, 08.05.2013, 22:24 | Сообщение # 35
Ierofant
знаки отличия:
Avelika
Цитата
Я человек творческий, без творчества сразу загибаюсь. в конце 12 года лишилась сцены и всего что с этим связано, сразу окзалась рядом со смертью. Выползаю тяжеловато и вот только еще.

Леночка, порой все изменения в жизни, которые преподносит нам судьба, мы воспринимаем трагично. Но есть ведь и обратная сторона у этой "медали", и кто знает, может судьба через эти болезненные изменения, готовит к чему-то новому и более важному в нашей жизни... Но на фоне этой травмирующей ситуации, мы не видим этого. Я желаю Вам быстрейшего восстановления и душевного равновесия :v И пусть будет Завтра, лучше, чем Вчера 0:)

Нравится
RozochkaДата: Пятница, 10.05.2013, 16:03 | Сообщение # 36
Ierofant
знаки отличия:
Zena,
Зинуль, я была белым голубем с большим хвостом и мохнатыми лапками.

Летала очень высоко, там, где обычно голуби не летают, да вообще никакая птица не может - за облаками.
Да и сам полет не голубиный какой то, а больше похож на парения ястреба или орла... Вроде как голубь внешне, а летает как орел... :o
К земле легко подлеталось и так же легко взлеталось. :p

Спасибо огромное за такое удовольствие!
^_^ :v

Нравится
ZenaДата: Пятница, 10.05.2013, 18:48 | Сообщение # 37
Ierofant
знаки отличия:
Rozochka
Цитата
я была белым голубем с большим хвостом и мохнатыми лапками.

<<Голубь (Голубка)
Символизирует дух жизни, душу, переход от одного состояния к другому, дух света, непорочность (но в некоторых традициях - символ сладострастия), невинность, нежность и покой. Голубя посвящают Великим Матерям и Царицам Небесным. Тогда он означает женственность и материнство. Две голубки часто сопровождают Богиню-Мать- Голубка с оливковой ветвью - символ мира и обновления жизни. Кроме того, она является эмблемой Афины. Голуби, пьющие из кубка, означают Духа, пьющего воды жизни. Священные голуби ассоциируются с погребальными культами. У китайцев голубь символизирует долголетие, верность, упорядоченность, сыновнее и дочернее почтение, весну, сладострастие и ассоциируется также с Матерью-Землей. В христианстве - символ Святого Духа, чистоты, вдохновенной мысли, мира, Крещения, Благой Вести, воды творения .'>>

Цитата
Летала очень высоко, там, где обычно голуби не летают, да вообще никакая птица не может - за облаками.
Да и сам полет не голубиный какой то, а больше похож на парения ястреба или орла... Вроде как голубь внешне, а летает как орел...

Получился синтез... внешний вид голубки, а остальные черты и способности от орлицы... ^_^

Цитата
К земле легко подлеталось и так же легко взлеталось.

Натуль, у тебя хорошая связь с душой,
духовный и материальный мир находится в равновесии. %) 0:)

Благодарю за отзыв!

Нравится
ZenaДата: Пятница, 10.05.2013, 19:12 | Сообщение # 38
Ierofant
знаки отличия:

Благодарю всех,
кто участвовал в медитации оставил свой отзыв в теме!
У всех медитация прошла замечательно,
МОЛОДЦЫ!

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитация ВСТРЕЧА С ДУШОЙ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика