Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитация с арканом Башня (Работа с энергиями Таро)
Медитация с арканом Башня
Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 06.09.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Аркан XVI Башня

Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ : Уран / Сатурн

Значение карты говорит о том, что рушатся как раз те структуры и условности, которые мы уже превзошли, и они стали тесны нам. Речь может идти как о наших убеждениях или жизненных принципах, так и о работе, финансах, дружеских или иных отношениях, представлявшихся нам стабильными и неизменными.

В любом случае Башня символизирует некую концепцию, которая долгое время обеспечивала нам уверенность в будущем, а возможно, и чувство защищенности, а теперь перестала соответствовать нашему возросшему уровню. Как правило, это является для нас сюрпризом: когда старая концепция внезапно рушится, многие воспринимают это как удар молнии. И, поскольку рушатся именно те структуры, которые составляли самую основу нашей уверенности, это часто выглядит как катастрофа. Лишь когда первый шок проходит, мы обнаруживаем, что, оказывается, избавились от давнишнего балласта. Осознание этого приходит само или в виде некой подсказки извне.

Башня – это ограждение человека, то есть самого себя, от духовного развития и роста. Эта карта показывает разрушение ложных представлений человека о самом себе и о том кем он хочет быть или казаться.

С картой "БАШНЯ" астрологически соотносится планета Марс - личное нравственное начало человека, доминирующее над судьбой, дающее физические силы, духовные импульсы и... надежду на бессмертие.
Прикрепления: 5070687.jpg(19.3 Kb) · 6614129.jpg(21.7 Kb) · 1232091.jpg(22.7 Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 08.09.2011, 07:59 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
Предлагаю провести медитацию в пятницу в 23-00 или в это же время в воскресенье. smile

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Четверг, 08.09.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, предлагаю в воскресенье в 23-00 мск wink

Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 08.09.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, поддерживаю воскресенье и мне нравится третья карта наиболее четко отборажающая избавление от ненужного и довольно мягкое влияние на этот процесс свыше, скорее деликатное. smile

Нравится
EvaMiraДата: Четверг, 08.09.2011, 21:45 | Сообщение # 5
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Поддерживаю воскресенье и крайняя карта справа. Она действительно более приятна глазу. smile

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
SirianaДата: Четверг, 08.09.2011, 21:49 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, думаю, у этой карты найдется еще несколько значений для размышления и медитации wink В субботу постараюсь определиться с планом медитации smile

Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:29 | Сообщение # 7
Ierofant
знаки отличия:
Дополнительное значение-размышление по книге Валентин Томберг "Медитации на Таро" -

Шестнадцатый Аркан Таро, Аркан башни, разрушенной громовым ударом, выявляет характер и опасность тупиков специализации. Не должно строить; должно расти - в этом его главное учение. Ибо все сооруженные когда-либо башни рано или поздно будут разрушены ударом грома - и добавим здесь, что всякое освобождение, достигнутое хирургическими методами, влечет за собой необходимость начинать все сначала. Воздушный шар, который заставляют подняться выше, сбрасывая балласт, будет рано или поздно вынужден призем-литься, - когда-нибудь ветер неизбежно пригонит его вниз, не говоря о самой силе тяжести.
Башни будут разрушены громовыми ударами, а воздушные шары будут пригнаны ветром вниз. В конечном счете смерть и рождение постоянно спасают человеческую эволюцию, действуя подобно разрушительному удару грома и ветру, пригоняющему воздушный шар вниз...
...Шестнадцатый Аркан Таро является, следовательно, предупреждением, которое адресовано всем авторам "систем", где важная роль отводится механическому компоненту, - систем интеллектуальных, практических, оккультных, политических, социальных и иных. Он предлагает им посвятить себя задачам роста вместо задач строительства - задачам "возделывателей и хранителей сада" вместо задач строителей Вавилонской башни.

Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АРКАНАМ ТАРО

АРКАНЫ ТАРО-ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ТРАНСФОРМАЦИИ

В качестве инструмента Аркан – это картинка, или текстовое описание. Через картинку можно ощутить вибрацию Аркана. А можно и «войти» в медитативное пространство, которое описано. После прохода остается память о специфическом ощущении и определенные знания, вынесенные из погружения.

Знание этой вибрации и мудрости Аркана делает человека искусным в прохождении определенного диапазона ситуаций, соответствующих Аркану. Так все 22 описывают примерно любые возможные ситуации. Аркан подсказывает выход из сложной ситуации, и даже предлагает особое внутреннее состояние, удерживая которое можно выйти победителем (или с минимальными потерями) в любой ситуации.
Работа с Арканами подразумевает наработку этих состояний и навыка их применения в жизни.

МЕНТАЛЬНАЯ ПРОРАБОТКА АРКАНОВ

Многие, кто начинает работать с Арканами, сводит всю практику к умственному анализу значения элементов изображения и различных названий Аркана. Такой подход очень поверхностный. Можно допустить и другую ошибку – ограничиться медитативным путешествием по пространству, открывающемуся конкретным Арканом. Хотя такое путешествие – более глубокий уровень работы, чем ментальный – этого также недостаточно. Необходимо словить ощущение особой вибрации, присущей именно этому Аркану. Еще более серьезной работой является восприятие Аркана как определенной точки зрения на мир, некоего окна в Бесконечность, аспекта Целого. Именно так задумывались Арканы при их создании во времена древнего Египта. Все сто (100 Арканов составляют 22+22 белые и теневые Большие Арканы, 56 Малых Арканов – 4 по 14 в каждой Лапе-Масти) должны были сохранить все знание, всю мудрость, полную картину мироздания.

Арканы Таро как вибрационные пространства, известны по колоде Таро, в которой есть Старшие двадцать два, как Архетипы ситуаций и ролей; есть пятьдесят шесть Малых Арканов, разделенных мастями как Столпы Стихий: Чаши – Вода, Жезлы – Огонь, Мечи – Воздух и Пентакли – Земля. Но есть ещё и двадцать два Тёмных Аркана, которые являются дополняющими парами к Великим, и составляют целую колоду – как сто...

КАК ВХОДИТЬ В АРКАН

Вы читаете описание Аркана. Обдумываете ключевые слова и значения. Затем представляете образ. Делаете его объемным и живым. Вы становитесь Путешественником по нарисованной сцене. Вы можете подойти к любому персонажу, задать ему вопрос, и даже ощутить себя в его роли. Вы можете обойти храмы и пещеры, если обнаруживаете таковые. В процессе такого погружения вы постепенно понимаете сокровенный смысл и мудрость этого Аркана. Затем вы «выходите» из медитации, открываете глаза. Вспоминаете то, что увидели и услышали. Записываете и рассказываете остальным участникам погружения.

Нравится
SirianaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
КАК ВХОДИТЬ В АРКАН

Вы читаете описание Аркана. Обдумываете ключевые слова и значения. Затем представляете образ. Делаете его объемным и живым. Вы становитесь Путешественником по нарисованной сцене. Вы можете подойти к любому персонажу, задать ему вопрос, и даже ощутить себя в его роли. Вы можете обойти храмы и пещеры, если обнаруживаете таковые. В процессе такого погружения вы постепенно понимаете сокровенный смысл и мудрость этого Аркана. Затем вы «выходите» из медитации, открываете глаза. Вспоминаете то, что увидели и услышали. Записываете и рассказываете остальным участникам погружения.

Viktoria,ты в этот раз хочешь предложить свободный вариант медитации? Можно попробовать, это может стать интересным таким исследованием Аркана каждым участником, только тогда, наверное, это будет уже не совместная, а глубоко индивидуальная медитация с присутствием личных, характерных каждому участнику отдельных мыслеобразов smile

Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:33 | Сообщение # 10
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, нет нет, это я общую информацию о работе с арканами описала.
Думала все уже привыкли что надо дождаться от тебя сообщения с описанием медитации. Наверное, не очень удачно именно в этой теме описание для индивидуальных оставила. Я очень жду твои великолепные описания медитации с такими чудесными картинками символов.
Да каждый аркан оказывает явное влияние на меня, надеюсь на твое понимание, Башня считается не самым легким арканом smile

Нравится
SirianaДата: Пятница, 09.09.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, все-же я думаю, что можно попробовать такой именно вариант в этот раз, для разнообразия и поделиться потом своими впечатлениями, у кого что получилось и кому что привиделось wink

Как раз трудная внутренняя работа для каждого, кто захочет поучаствовать и одновременно свобода для творчества biggrin

Нравится
СанечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:50 | Сообщение # 12
Неофит
знаки отличия:
решили на сегодня? воскресенье...
как я могу присойденится ?
Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:56 | Сообщение # 13
Ierofant
знаки отличия:
Санечка, ага, на сегодня, только так и не решили, какую форму медитации выбрать - по сценарию или свободную. И так как общий план подготовить я уже не успею, давайте попробуем свободный вариант - вхождение в картинку в медитативном состоянии, наблюдение образов, ощущений, цветов, энергий, а затем сравним наши впечатления. Все это можно также сделать в общем круге, визуализируя сначала в середине круга изображение аркана Башня, а затем у каждого из участников появится свое особенное и индивидуальное видение этой карты wink

Тогда встречаемся как обычно, в 23-00 мск smile

Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:41 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, поддерживаю индивидуальный вариант на сегодня, выбираю для себя крайнюю праву карту. До встречи в 23-00!

Нравится
SirianaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
Вот еще чего нашла для работы с этим Арканом. Уже перед самой медитацией, но вдруг кому будет полезным:

16 Аркан - Башня,Карма.

1.Талисман Аркана:
Изображение падающей башни. Этот талисман дает путь к исправлению Кармы. Другая форма этого талисмана - молния - даёт защиту от порчи и сглаза.

2. Описание энергии Аркана:

Энергия этого Аркана связана с понятием Воздаяния. Здесь мы имеем дело с принципом ответственности за содеянное. Любое ваше деяние не исчезает, не рассасывается во времени и пространстве, а сохраняется и влияет на вас, пока не компенсируется изменениями в вас и вашей жизни. Каждое действие совершенное вами в цепочке перерождений существует сейчас.

3. Глифы:

- Ангел 16 Аркана - это космическое существо не имеющее Тела. Это существо имеет вид грозы или смерча, оно символизирует собой Воздаяние. Этот Ангел подобен облакам, или грозовой Туче. Лик его страшен, он неумолим и неприступен. Принцип Воздаяния неизменен.
-Гора символизирует все наработки ваших прошлых жизней.
- На горе стоит Башня – ваше физическое тело в этом воплощении.
- В башню бьет молния, указывая на кармические проблемы и напряженные места.
- Огонь на башне и темные окна снизу символизируют смещение энергий с нижних чакр в область верхних.
- Король, падающий с башни, означает, что законы логики не применимы к этому состоянию.
Купец, теряющий деньги – поднятие на тонкие планы из физического мира.
-Кольцевая дорога на горе означает развязку кармических проблем.

4 Действие Аркана на Организм

События, происходящие сейчас и происходившие ранее, оставляют след своего воздействия на организм. Есть события исцеляющие организм и события разрушающие его. Совершая правильные действия, вы исцеляете себя, совершая неправильные действия - вы себе вредите. Мысль материальна. Думая правильно, вы исцеляете свой организм. В основе всех ваших заболеваний лежит неправильная информация. Настраиваясь на правильный образ мыслей, вы можете исцелиться. Но может быть и обратный эффект.
При проведении этой энергии в прямом круге ее влияние на вас не столь сильно, но при проведении в обратном нужно учитывать, что воздаяние за все совершенное в прошлых жизнях оказывается здесь и сейчас.

5. Действие Аркана на Ситуацию

Каждая ситуация не случайна. Любая ситуация имеет причину. Причиной ситуаций являются совершённые вами поступки, причём независимо от сроков совершения этих поступков. Ваша мысль так же есть действие. Правильные мысли могут изменить ситуации к лучшему. Неправильные мысли способны ухудшить ситуацию.

6. Сиддха Аркана

Высшей способностью данного Аркана является способность лечить кармические заболевания с помощью правильно сформулированных мыслей и слов, а также решать различные ситуации с помощью правильной мысли, которая есть действие.

Этот Аркан наиболее силен во время действия стихий: при грозах, ветрах, ураганах, во время дождя и града.
Энергия этого Аркана используется для работы с Кармой и решения проблем, приобретенных в прошлой жизни. Эта энергия используется в битвах на тонких планах. Эта энергия дает возможность управлять электрическими разрядами и создавать защиту.

Производится настройка на аркан : вы стоите на вершине огромной горы. Эта гора образована вашими предыдущими жизнями. Над вами клубится в виде облака разум Ангела 16 Аркана. Молния, бьющая из облака, обозначает центры негативной энергии в вашем организме. Под действием этой молнии высвечиваются события прошлого и настоящего сформировавшие негативную карму в вашем организме. Ангел сообщает вам защиту от любых внешних воздействий, обеспечивая немедленное воздаяние вашим обидчикам. Эта защита клубиться над вами как защитное облако.

2. Раскручиваем ФБ на верху Анахаты, концентрируем энергию аркана.
3. Помещаем ФБ в предмет для создание защитного талисмана.
4. При использовании этой энергии нужно помнить, что она не только дает вам защиту от всех внешних нападений, но еще и предъявляет требования к вам – все вами поступки не останутся без внимания – за все будет воздаяние и вам. Потому неотъемлемой частью практик становится наработка безупречности.

(правда не в курсе, что такое ФБ surprised )

Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:51 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:
Quote (Viktoria)
При проведении этой энергии в прямом круге ее влияние на вас не столь сильно, но при проведении в обратном нужно учитывать, что воздаяние за все совершенное в прошлых жизнях оказывается здесь и сейчас.

если как по Моносову то на аркане надо мысленно стоять, т.е. он будет под ногами - энергия проводится снизу вверх через ноги, верно?
ФБ - этож файербол smile

Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:33 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
Вчера использовала медитацию с Башней способом вхождения в аркан.
Переход в мир аркана как через тягущее пространство, котрое сначала немного затормозило мои движения, словно я коснулась чего-то вязкого потом еще пару шагов и все прошло.

Решила подойти к башне и подняться по ступеням затем развершувшись лицом к светящемуся источнику а спиной к башне просто села на каменное основание. Выразила просьбу к источнику свечения (для меня в данном случае это были ВС и Ангелы), попросила лучом из источника пройтись от макушки до ног и высветить и определить места в моем теле где болезненные ощущения связанные с негативной кармой проявились или могут проявиться в будущем. (В данном случае это была основная цель моей медитации - определить органы и болезненные места в организме, имеющие причиной своей болезни негативные камические последствия).
Затем последовательно я попросила изменить и удалить негативное влияние в выявленных органах. Замечу что после того как луч прошелся вдоль всего тела, левая сторона была наиболее болезненой, левую ногу ломило до конца медитации, словно на нее груз тяжелый положили. Также некоторая болезненность возникла и в других местах, о которых писать не буду, но предполагала что связь кармическая присутствует.
После мне захотелось исследовать пространство рядом с башней, я спустилась со ступеней и немного прошла от нее в сторону источника свечения по площади, интересно было попробовать увидеть еще кого-то, или что-то новое... Мне показалось что я там была долго. Больше чем шагов 6-7 пройти не смогла захотелось остановиться и сесть, я вернулась к башне и перед возвращением в свой мир, постояла перед ней потом опять поднялась и попробовала прикоснуться руками с целью запомнить ощущения поверхности,. Не холодный но все же камень, произведение давней древности, с поверхностью испещренной маленькими ямками, которые уже имеют не острые края а гладкие, от времени, и по ним безопасно вести рукой. Посмотрела вниз под ноги, подумала что я могу найти там, лежит ключ стальной, обычной формы, на темном шнуре, поднимаю, надевая на шею, не знаю почему. Спрашиваю для чего мне это, предполагаю что это ключ который возможно символизирует подсказку к моим вопросам связанным с исправлением в моем здоровье связанным с кармой прошлого. Опять же это было моей целью путешествия. Возвращаюсь.
Это время мне показалось вечностью, не могу передать словами как мне понравилось, и это не было кино которое я видела бы на внутреннем экране, поскольку он еще у меня не развит до того чтобы видеть. На этот раз я использовала рекомендации фиксировать свои ощущения и прислушиваться не к фантазиям мышления, а с каждым шагом двигаться по интуиции и максимально исследовать на звук, на тактильность, на слух. Да вспомнила, меня даже позвали пока я шла от башни по площади, что увидивило меня.

Не ожидала такого результата, теперь у меня просыпается еще более сильное желание заглядывать в арканы, таким путем.

Нравится
EvaMiraДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:05 | Сообщение # 18
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
правда не в курсе, что такое ФБ

Siriana, думаю, что это фаербол smile

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
SirianaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:08 | Сообщение # 19
Ierofant
знаки отличия:
EvaMira, Viktoria, с файерболом понятненько. Но я не читала Моносова, так мельком пробежалась однажды, так что мне простительно biggrin

Вчера начала медитировать с Арканом Башня. Перед этим выбрала в интернете подходящее для себя изображение, но что-то не пошло у меня с этим Арканом вчера. Не было у нас взаимопонимания biggrin И я на полпути это дело оставила, решила, что до лучших времен wink

Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:58 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, а я вот после своего путешествия вернусь пожалуй и верну-ка ключик что нашла, на место, что-то сегодня не по себе, то ли от ключа то ли от воздействия аркана, все ж самая тяжелая карта говорят. smile

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитация с арканом Башня (Работа с энергиями Таро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика