Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Совместная медитация с Арканом "Звезда" (работа с энергиями Таро)
Совместная медитация с Арканом "Звезда"
Нравится
SirianaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Viktoria
Перебирала карты и на удивление нашла в двух видах, на одной женщина, на другой мужчина. Хотя в большинстве случаев на карте Звезда почти всегда обнаженная женщина. ..

Прикрепления: 2413489.jpg(45.8 Kb) · 3596898.jpg(22.2 Kb)

Нравится
SirianaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
Процитирую комментарий
Грев Кафи для этой карты, по-моему наиболее точно отражающий ее суть:

Аркан 17 - это учение о интуиции. Интуиция делает человека божественным. Она приобщает его к Миру Горнему. В человеке одновременно живут два начала: стремление к разуму и стремление к мудрости.

Разум ищет вне себя, мудрость - в глубине своего Я. Разум и интуиция одинаково должны служить человеку. Потому девушка на Аркане 17 держит в руках два одинаковых по форме кувшина: из золотого сыпется золотой песок - это интуиция, а из серебряного льется вода - это физический разум.

Интуиция человека улавливает из пространства идеи, а разум перерабатывает эти идеи. Познание разумом и познание интуицией равноправны. Но чем выше человек в своём эволюционном развитии, тем более он способен познавать мир интуицией. При познании интуицией, человек проникает в Мир первообразов, его дух черпает идеи из Мира Причин. Говорят, что идеи носятся в воздухе. Это правда. Когда приходит время, вдруг разные люди в разных местах планеты совершают одни и те же открытия, порой они выражаются в одних и тех же словах.

При познании интуицией или во время вдохновения, человек приобщается к Миру Горнему, к истинному своему отечеству.

Недалеко от девушки, растёт кустик зелёный, на котором изображена бабочка, расправляющая крылышки. Это означает рост и возрождение души человека.

В небе видны 8 звёзд. Предполагают, что самая крупная из них - Сириус, а остальные 7 священных планет древних.

Движение человека по пути эволюции только тогда гармонично, когда разум и интуиция развиты равномерно и друг друга дополняют.

Спасибо, Viktoria, за предложенные прекрасные Арканы Звезд.

Мы не будем делать из них выбор, а возьмем обе. Каждый будет медитировать на ту, которая ему ближе. Сценарий медитации будет единым для этих карт. потому-что не зависимо от того, мужчина изображен на этом Аркане или женщина, общая энергия, которую несет карта, от этого не меняется.

Итак это будет медитация на символы интуиции, осознанности в реальной жизни, духовного возрождения, а также на получение энергии самой загадочной и магической звезды Сириус.

Осталось только уточнить день и время проведения практики. Ориентировочно это суббота 23 мск. Кто "ЗА"?

Нравится
EvaMiraДата: Вторник, 16.08.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Я "ЗА" !

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 16.08.2011, 16:10 | Сообщение # 4
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Согласна на субботу!

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
КаринаДата: Вторник, 16.08.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Странник
знаки отличия:
Я тоже за!!!!
Нравится
ЭнаэльДата: Вторник, 16.08.2011, 21:23 | Сообщение # 6
Странник
знаки отличия:
1. «Нагая дева" - символизирует интуицию, ощущение, символизирует работу “прямого восприятия” т.к. “нет одежд”, то - физическое тело никакого отношения к этой карте не имеет;
2. Дева "черпает кувшинами воду" - “кувшины” - некие вместилища жизненной Энергии, т.е. здесь мы имеем дело с жизненной Энергией, вместилище этой Энергии - организм, жизненная Энергия, переливаемая некими сосудами - это потоки Энергии, которые приходят к нам через чакры и уходят от нас через чакры (т.е. здесь говорится об ощущении чакр, об ощущении взаимосвязи нашего организма с Системой); 
3. И "льет их на берег и вода стекает обратно в реку" - жизненная Энергия расходуется и стекает обратно к первоисточнику (туда, откуда ее взяли), 
4. "Река" - называется Стикс - отделяет мир живых от мира мертвых - здесь мы говорим о “Вечности”, о “времени” и о “смерти” (эти ощущения должны присутствовать при взятии этой Энергии);
6. дева стоит на «берегу реки» - и любой человек стоит на границе между жизнью и смертью, 
6. «Дева одной ногой стоит на воде» - “одной ногой в могиле”, что соответствует положению любого человека (как только ребенок родился, он начинает стареть);
7. “зеленое поле”, на котором стоит дева - цвет анахаты. 
8. Над головой девы находятся "звезды" - (в Таро обозначают астрологический фактор, фактор времени) здесь показывают, что жизненная Энергия изменяется в соответствии с астрологическими данными для каждого отдельного человека т.е. работать с этой картой желательно “в оптимальное время” - может для себя подобрать день недели, время суток, когда вы чувствуете себя лучше всего.
8. "Дерево с птицей" - птица - аист, этот аист приносит плод и дерево находится в отдалении, т.е. при работе с этой картой реальный плод, результат вы получите через сколько-то времени работы (сразу он не приходит).
10. В этой карте мы имеем дело с жизненной Энергией и с Энергией смерти, здесь есть "2 берега": 1 - показан - берег с нашей стороны - это “мир живых”, а другой берег - “мир духов”. Чтобы получить Посвящение, надо перейти реку Стикс, попасть в мир Духов

Цветовые указания карты.
"Красные поля" (красная гора в отдалении) - нижние Энергии - символизирует отодвигание сексуальной Энергии. Дева находится на "желтом поле" - в данном случае манипура это как бы упрямство, упорство, т.к. мы все время сталкиваемся с однообразной работой и для того, чтобы ее делать, необходимо упорство. Т.о. при работе с 17 Арканом сексуальные Энергии просто убираются (подавляются), мы сосредотачиваемся на манипуре
"Голубое поле", изображающее собой небо - символизирует Энергии сознания, т.е. здесь сексуальная Энергия перегоняется наверх, используется Энергия манипура-чакры и активизируется Энергия сознания. На некоторых картах Таро показаны "зеленые поля" - Энергия анахата-чакры.

Мой МИР прекрасен, щедр, и добр ко мне и плачу ЕМУ тем-же. Я - АНГЕЛ!
Нравится
ЭнаэльДата: Вторник, 16.08.2011, 21:45 | Сообщение # 7
Странник
знаки отличия:
Девочки очень извиняюсь. Не знаю как разместить карту, не получается через прикрепление, обещаю разобраться. Получилось только описание, еще один вариант 17 Аркана! Очень необходимые нам энергии. Почему 2 варианта карты - Мужчина и женщина. Муж. символизирует разум, Жен. -интуиция.

Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
Энаэль, очень похожая интерпритация карт описана в "Файербол" Моносова, знакомые описания...
При выборе карт на этот раз я хотела найти два варианта одной карты но чтобы присутствовали и мужское и женское начало на выбор, возможно мужчинам участвующим в медитации карта с мужским началом будет ближе... Хотя не знаю пока, какую предпочтут мужчины, интересно ...
На второй карте такой трогательный аист, смотрю и тоже обнять его хочется.
А может и не аист, а пеликан, помоги разобраться что-то не распознаю птицу

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 16.08.2011, 22:03
Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 13:17 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
Энаэль, картинки точно так-же как на ЭНА прикрепляются,

вот здесь посмотрите, пожалуйста http://siriana.ru/forum/2-46-1

в сообщении №4 есть описание. как картинки вставлять. smile

Нравится
ЭнаэльДата: Среда, 17.08.2011, 19:54 | Сообщение # 10
Странник
знаки отличия:
Viktoria, Дорогая, я думаю эта птица - Аист. У Б. Моносова - Глиф: "Дерево с птицей" - птица - аист, этот аист приносит плод и дерево находится в отдалении, т.е. при работе с этой картой реальный плод, результат вы получите через сколько-то времени работы (сразу он не приходит). Ну и в наших "бабушкиных" сказках Аист приносил детей, Ребеночек - это и есть плод, результат Любви и т.д.

Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 20:04 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
Символика аиста

Аист - символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу. Название «аист» с иврита – «хасида» - дословно переводится как «набожность». В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность. По шведской легенде, аист подбадривал истязаемого Христа.

Легенда сообщает об антропном происхождении аиста. Когда Бог убедился, какой вред чинят людям черви и змеи, он собрал их в мешок и приказал одному человеку выбросить в море. Вопреки Божьему запрету, человек развязал мешок, и гады расползлись по свету. За это Бог превратил ослушника в аиста, приказав ходить по миру и собирать распущенную нечисть. По другой версии этой легенды, из мешка, развязанного архангелом Михаилом, по свету разлетелись комары и мухи, которых и собирает аист, птица, символизирующая очищение и обновление мира. Таким образом, проводилась мысль об ангельской природе аиста. Сам внешний вид летящих аистов напоминал ангелов.

Аист также является эмблемой путешественника. В Древнем Риме посвящался Юноне, богине материнства, помогавшей роженицам. В Древней Греции посвящался Гермесу (в качестве покровителя путешественников). В ряде традиций выступает как символ долголетия, изобилия, плодородия, благой судьбы.

В Египте ба, воплощение жизненной силы человека, первоначально изображалось в виде аиста. У славян считался священной птицей, убийство аиста либо разорение его гнезда расценивалось как большой грех. Согласно русским народным поверьям, аист – птица, приносящая счастье. Он покровительствует рождению детей.

Шутливое поверье говорит о том, что детей приносит родителям аист: оно происходит из древнего представления, что народившиеся души обитают в стране болот, прудов и трясин.
Прикрепления: 2464206.jpg(8.9 Kb)

Нравится
ЭнаэльДата: Среда, 17.08.2011, 21:05 | Сообщение # 12
Странник
знаки отличия:
Siriana, Дорогая, спасибо за напоминание об Арнольде Минделле при презентации Аркана "МАГ". Очень кстати, через расширенное состояние сознания и знаки воспринимать события и мир вокруг и внутри себя. БлагоДарю, была с группой синхроном, требует обстоятельной проработки по каждому глифу.Спасибо за ссылку о пользовании и редактировании. Разберусь.

Сообщение отредактировал Энаэль - Среда, 17.08.2011, 21:11
Нравится
BiujeeДата: Среда, 17.08.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Master
знаки отличия:
Siriana, суббота 23.00 меня вполне устраивает. Хорошо, что на карте, которую ты предоставила, дева в одеянии, иначе мне было бы сложно сосредоточится на высоком. biggrin Интересно, что и здесь присутствуют цифры 7 и 8. В Ци Гун считается, что 7- число Ян (мужское начало) а 8 - Инь ( женское). Комплексы выполняемые для развития тела выполняются по 7 раз или кратное 7. А упражнения для развития души - по 8 раз.

"нет друзей, нет врагов, но каждый человек тебе Учитель"
Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 21:55 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Кстати, у А. Минделла в книге "Сновидение в бодрствовании" есть интересная техника, которая при практическом использовании, оказалась очень действенной для ВТО. Правда, дает небольшой побочный эффект в виде дезориентации.

Нужно при углублении, в медитативном расслабленном состоянии стараться уловить все детали, возникающие на внутреннем экране - не просто картинку, а детализированную на мелкие составляющие, стараться охватить при этом весь спектр ощущений - звуки, вспышки, искорки, тени и т.д, увидеть одновременно все, что в этот момент происходит перед мысленным взором. Когда стараешься это выполнять, начинается очень сильное, какое-то тошнотворное состояние дезориентации и происходит быстрый выход из тела. Во всяком случае, у меня так было. Причем это состояние сохраняется еще какое-то время и после практики 5-7 минут.

Вот такие эксперименты, кому интересно, попробуйте тоже.

Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 21:58 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
Biujee, хорошо, что всех все устраивает, а карту в этот раз выбирала Viktoria smile Так что это ей спасибо, за отличный выбор

А я постараюсь в пятницу опубликовать сценарий для медитации

Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 18.08.2011, 09:08 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:
Biujee, да эту я долго искала, в большинстве случаев на этой карте дамы без одежды.... О сосредоточении во время медитации думала тоже, а мужчина с аистом как вам? Или слишком современно для Таро?

Нравится
LelДата: Четверг, 18.08.2011, 10:05 | Сообщение # 17
Созерцатель
знаки отличия:
Привет партнеры! УРА! Карты выбранны! Я с Вами!! суббота 23.00 по москве.
Всех обнимаю.
Нравится
BiujeeДата: Четверг, 18.08.2011, 14:50 | Сообщение # 18
Master
знаки отличия:
Siriana, интересная техника, надо попробовать.
Viktoria, хороший выбор! по мне, так дама лучше. smile

"нет друзей, нет врагов, но каждый человек тебе Учитель"
Нравится
ЭнаэльДата: Четверг, 18.08.2011, 21:02 | Сообщение # 19
Странник
знаки отличия:
Siriana, БлагоДарю за упражнение А.Минделла, в Субботу -синхроном, у нас уже поздно, Спасибо за АИСТА!!!

Нравится
SirianaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:43 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
Сценарий совместной медитации с Арканом "Звезда"

Начало медитации обычное:

1. Подготовка - мы визуализируем карту держа ее в руках или на экране монитора, рассматривая все детали, страясь проникнуть в смысл символов. которые на ней изображены, размышляем об этой карте и о нашем ощущении энергии, которая исходит от каждого символа и Аркана в целом.

2. Когда наши глаза устали, мы закрываем их и представляем изображение уже перед внутренним взором, также стараясь
детально рассмотреть все возникающие образы, неясные очертания, цвета. Когда образ карты растаял перед внутренним взором,
приступаем к самой медитации.

3. Принимаем удобное положение - лежа на спине, на ровной поверхности без подголовников. Или приняв асану, для тех кто занимается восточными практиками, и могут расслабиться в таком положении. Закрываем глаза.

4. Визуализируем круг участников, держимся за руки. Ощутим, как наша энергия сливается с энергией остальных участников и образует замкнутый круг. Возможно кто-то почувствует тэто достаточно явно и сможет увидеть цвет этой энергии.

5. В середине круга визуализируем изображение Аркана Звезда - это человек (мужчина или женщина), над которым светят звезды, и одна звезда сияет ярче других.

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Совместная медитация с Арканом "Звезда" (работа с энергиями Таро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Соня

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ