Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Совместная медитация с Арканом "Звезда" (работа с энергиями Таро)
Совместная медитация с Арканом "Звезда"
Нравится
SirianaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Viktoria
Перебирала карты и на удивление нашла в двух видах, на одной женщина, на другой мужчина. Хотя в большинстве случаев на карте Звезда почти всегда обнаженная женщина. ..

Прикрепления: 2413489.jpg(45.8 Kb) · 3596898.jpg(22.2 Kb)

Нравится
SirianaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
Процитирую комментарий
Грев Кафи для этой карты, по-моему наиболее точно отражающий ее суть:

Аркан 17 - это учение о интуиции. Интуиция делает человека божественным. Она приобщает его к Миру Горнему. В человеке одновременно живут два начала: стремление к разуму и стремление к мудрости.

Разум ищет вне себя, мудрость - в глубине своего Я. Разум и интуиция одинаково должны служить человеку. Потому девушка на Аркане 17 держит в руках два одинаковых по форме кувшина: из золотого сыпется золотой песок - это интуиция, а из серебряного льется вода - это физический разум.

Интуиция человека улавливает из пространства идеи, а разум перерабатывает эти идеи. Познание разумом и познание интуицией равноправны. Но чем выше человек в своём эволюционном развитии, тем более он способен познавать мир интуицией. При познании интуицией, человек проникает в Мир первообразов, его дух черпает идеи из Мира Причин. Говорят, что идеи носятся в воздухе. Это правда. Когда приходит время, вдруг разные люди в разных местах планеты совершают одни и те же открытия, порой они выражаются в одних и тех же словах.

При познании интуицией или во время вдохновения, человек приобщается к Миру Горнему, к истинному своему отечеству.

Недалеко от девушки, растёт кустик зелёный, на котором изображена бабочка, расправляющая крылышки. Это означает рост и возрождение души человека.

В небе видны 8 звёзд. Предполагают, что самая крупная из них - Сириус, а остальные 7 священных планет древних.

Движение человека по пути эволюции только тогда гармонично, когда разум и интуиция развиты равномерно и друг друга дополняют.

Спасибо, Viktoria, за предложенные прекрасные Арканы Звезд.

Мы не будем делать из них выбор, а возьмем обе. Каждый будет медитировать на ту, которая ему ближе. Сценарий медитации будет единым для этих карт. потому-что не зависимо от того, мужчина изображен на этом Аркане или женщина, общая энергия, которую несет карта, от этого не меняется.

Итак это будет медитация на символы интуиции, осознанности в реальной жизни, духовного возрождения, а также на получение энергии самой загадочной и магической звезды Сириус.

Осталось только уточнить день и время проведения практики. Ориентировочно это суббота 23 мск. Кто "ЗА"?

Нравится
EvaMiraДата: Вторник, 16.08.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Я "ЗА" !

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 16.08.2011, 16:10 | Сообщение # 4
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Согласна на субботу!

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
КаринаДата: Вторник, 16.08.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Странник
знаки отличия:
Я тоже за!!!!
Нравится
ЭнаэльДата: Вторник, 16.08.2011, 21:23 | Сообщение # 6
Странник
знаки отличия:
1. «Нагая дева" - символизирует интуицию, ощущение, символизирует работу “прямого восприятия” т.к. “нет одежд”, то - физическое тело никакого отношения к этой карте не имеет;
2. Дева "черпает кувшинами воду" - “кувшины” - некие вместилища жизненной Энергии, т.е. здесь мы имеем дело с жизненной Энергией, вместилище этой Энергии - организм, жизненная Энергия, переливаемая некими сосудами - это потоки Энергии, которые приходят к нам через чакры и уходят от нас через чакры (т.е. здесь говорится об ощущении чакр, об ощущении взаимосвязи нашего организма с Системой); 
3. И "льет их на берег и вода стекает обратно в реку" - жизненная Энергия расходуется и стекает обратно к первоисточнику (туда, откуда ее взяли), 
4. "Река" - называется Стикс - отделяет мир живых от мира мертвых - здесь мы говорим о “Вечности”, о “времени” и о “смерти” (эти ощущения должны присутствовать при взятии этой Энергии);
6. дева стоит на «берегу реки» - и любой человек стоит на границе между жизнью и смертью, 
6. «Дева одной ногой стоит на воде» - “одной ногой в могиле”, что соответствует положению любого человека (как только ребенок родился, он начинает стареть);
7. “зеленое поле”, на котором стоит дева - цвет анахаты. 
8. Над головой девы находятся "звезды" - (в Таро обозначают астрологический фактор, фактор времени) здесь показывают, что жизненная Энергия изменяется в соответствии с астрологическими данными для каждого отдельного человека т.е. работать с этой картой желательно “в оптимальное время” - может для себя подобрать день недели, время суток, когда вы чувствуете себя лучше всего.
8. "Дерево с птицей" - птица - аист, этот аист приносит плод и дерево находится в отдалении, т.е. при работе с этой картой реальный плод, результат вы получите через сколько-то времени работы (сразу он не приходит).
10. В этой карте мы имеем дело с жизненной Энергией и с Энергией смерти, здесь есть "2 берега": 1 - показан - берег с нашей стороны - это “мир живых”, а другой берег - “мир духов”. Чтобы получить Посвящение, надо перейти реку Стикс, попасть в мир Духов

Цветовые указания карты.
"Красные поля" (красная гора в отдалении) - нижние Энергии - символизирует отодвигание сексуальной Энергии. Дева находится на "желтом поле" - в данном случае манипура это как бы упрямство, упорство, т.к. мы все время сталкиваемся с однообразной работой и для того, чтобы ее делать, необходимо упорство. Т.о. при работе с 17 Арканом сексуальные Энергии просто убираются (подавляются), мы сосредотачиваемся на манипуре
"Голубое поле", изображающее собой небо - символизирует Энергии сознания, т.е. здесь сексуальная Энергия перегоняется наверх, используется Энергия манипура-чакры и активизируется Энергия сознания. На некоторых картах Таро показаны "зеленые поля" - Энергия анахата-чакры.

Мой МИР прекрасен, щедр, и добр ко мне и плачу ЕМУ тем-же. Я - АНГЕЛ!
Нравится
ЭнаэльДата: Вторник, 16.08.2011, 21:45 | Сообщение # 7
Странник
знаки отличия:
Девочки очень извиняюсь. Не знаю как разместить карту, не получается через прикрепление, обещаю разобраться. Получилось только описание, еще один вариант 17 Аркана! Очень необходимые нам энергии. Почему 2 варианта карты - Мужчина и женщина. Муж. символизирует разум, Жен. -интуиция.

Нравится
ViktoriaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
Энаэль, очень похожая интерпритация карт описана в "Файербол" Моносова, знакомые описания...
При выборе карт на этот раз я хотела найти два варианта одной карты но чтобы присутствовали и мужское и женское начало на выбор, возможно мужчинам участвующим в медитации карта с мужским началом будет ближе... Хотя не знаю пока, какую предпочтут мужчины, интересно ...
На второй карте такой трогательный аист, смотрю и тоже обнять его хочется.
А может и не аист, а пеликан, помоги разобраться что-то не распознаю птицу

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 16.08.2011, 22:03
Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 13:17 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
Энаэль, картинки точно так-же как на ЭНА прикрепляются,

вот здесь посмотрите, пожалуйста http://siriana.ru/forum/2-46-1

в сообщении №4 есть описание. как картинки вставлять. smile

Нравится
ЭнаэльДата: Среда, 17.08.2011, 19:54 | Сообщение # 10
Странник
знаки отличия:
Viktoria, Дорогая, я думаю эта птица - Аист. У Б. Моносова - Глиф: "Дерево с птицей" - птица - аист, этот аист приносит плод и дерево находится в отдалении, т.е. при работе с этой картой реальный плод, результат вы получите через сколько-то времени работы (сразу он не приходит). Ну и в наших "бабушкиных" сказках Аист приносил детей, Ребеночек - это и есть плод, результат Любви и т.д.

Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 20:04 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
Символика аиста

Аист - символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу. Название «аист» с иврита – «хасида» - дословно переводится как «набожность». В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность. По шведской легенде, аист подбадривал истязаемого Христа.

Легенда сообщает об антропном происхождении аиста. Когда Бог убедился, какой вред чинят людям черви и змеи, он собрал их в мешок и приказал одному человеку выбросить в море. Вопреки Божьему запрету, человек развязал мешок, и гады расползлись по свету. За это Бог превратил ослушника в аиста, приказав ходить по миру и собирать распущенную нечисть. По другой версии этой легенды, из мешка, развязанного архангелом Михаилом, по свету разлетелись комары и мухи, которых и собирает аист, птица, символизирующая очищение и обновление мира. Таким образом, проводилась мысль об ангельской природе аиста. Сам внешний вид летящих аистов напоминал ангелов.

Аист также является эмблемой путешественника. В Древнем Риме посвящался Юноне, богине материнства, помогавшей роженицам. В Древней Греции посвящался Гермесу (в качестве покровителя путешественников). В ряде традиций выступает как символ долголетия, изобилия, плодородия, благой судьбы.

В Египте ба, воплощение жизненной силы человека, первоначально изображалось в виде аиста. У славян считался священной птицей, убийство аиста либо разорение его гнезда расценивалось как большой грех. Согласно русским народным поверьям, аист – птица, приносящая счастье. Он покровительствует рождению детей.

Шутливое поверье говорит о том, что детей приносит родителям аист: оно происходит из древнего представления, что народившиеся души обитают в стране болот, прудов и трясин.
Прикрепления: 2464206.jpg(8.9 Kb)

Нравится
ЭнаэльДата: Среда, 17.08.2011, 21:05 | Сообщение # 12
Странник
знаки отличия:
Siriana, Дорогая, спасибо за напоминание об Арнольде Минделле при презентации Аркана "МАГ". Очень кстати, через расширенное состояние сознания и знаки воспринимать события и мир вокруг и внутри себя. БлагоДарю, была с группой синхроном, требует обстоятельной проработки по каждому глифу.Спасибо за ссылку о пользовании и редактировании. Разберусь.

Сообщение отредактировал Энаэль - Среда, 17.08.2011, 21:11
Нравится
BiujeeДата: Среда, 17.08.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Master
знаки отличия:
Siriana, суббота 23.00 меня вполне устраивает. Хорошо, что на карте, которую ты предоставила, дева в одеянии, иначе мне было бы сложно сосредоточится на высоком. biggrin Интересно, что и здесь присутствуют цифры 7 и 8. В Ци Гун считается, что 7- число Ян (мужское начало) а 8 - Инь ( женское). Комплексы выполняемые для развития тела выполняются по 7 раз или кратное 7. А упражнения для развития души - по 8 раз.

"нет друзей, нет врагов, но каждый человек тебе Учитель"
Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 21:55 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Кстати, у А. Минделла в книге "Сновидение в бодрствовании" есть интересная техника, которая при практическом использовании, оказалась очень действенной для ВТО. Правда, дает небольшой побочный эффект в виде дезориентации.

Нужно при углублении, в медитативном расслабленном состоянии стараться уловить все детали, возникающие на внутреннем экране - не просто картинку, а детализированную на мелкие составляющие, стараться охватить при этом весь спектр ощущений - звуки, вспышки, искорки, тени и т.д, увидеть одновременно все, что в этот момент происходит перед мысленным взором. Когда стараешься это выполнять, начинается очень сильное, какое-то тошнотворное состояние дезориентации и происходит быстрый выход из тела. Во всяком случае, у меня так было. Причем это состояние сохраняется еще какое-то время и после практики 5-7 минут.

Вот такие эксперименты, кому интересно, попробуйте тоже.

Нравится
SirianaДата: Среда, 17.08.2011, 21:58 | Сообщение # 15
Ierofant
знаки отличия:
Biujee, хорошо, что всех все устраивает, а карту в этот раз выбирала Viktoria smile Так что это ей спасибо, за отличный выбор

А я постараюсь в пятницу опубликовать сценарий для медитации

Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 18.08.2011, 09:08 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:
Biujee, да эту я долго искала, в большинстве случаев на этой карте дамы без одежды.... О сосредоточении во время медитации думала тоже, а мужчина с аистом как вам? Или слишком современно для Таро?

Нравится
LelДата: Четверг, 18.08.2011, 10:05 | Сообщение # 17
Созерцатель
знаки отличия:
Привет партнеры! УРА! Карты выбранны! Я с Вами!! суббота 23.00 по москве.
Всех обнимаю.
Нравится
BiujeeДата: Четверг, 18.08.2011, 14:50 | Сообщение # 18
Master
знаки отличия:
Siriana, интересная техника, надо попробовать.
Viktoria, хороший выбор! по мне, так дама лучше. smile

"нет друзей, нет врагов, но каждый человек тебе Учитель"
Нравится
ЭнаэльДата: Четверг, 18.08.2011, 21:02 | Сообщение # 19
Странник
знаки отличия:
Siriana, БлагоДарю за упражнение А.Минделла, в Субботу -синхроном, у нас уже поздно, Спасибо за АИСТА!!!

Нравится
SirianaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:43 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
Сценарий совместной медитации с Арканом "Звезда"

Начало медитации обычное:

1. Подготовка - мы визуализируем карту держа ее в руках или на экране монитора, рассматривая все детали, страясь проникнуть в смысл символов. которые на ней изображены, размышляем об этой карте и о нашем ощущении энергии, которая исходит от каждого символа и Аркана в целом.

2. Когда наши глаза устали, мы закрываем их и представляем изображение уже перед внутренним взором, также стараясь
детально рассмотреть все возникающие образы, неясные очертания, цвета. Когда образ карты растаял перед внутренним взором,
приступаем к самой медитации.

3. Принимаем удобное положение - лежа на спине, на ровной поверхности без подголовников. Или приняв асану, для тех кто занимается восточными практиками, и могут расслабиться в таком положении. Закрываем глаза.

4. Визуализируем круг участников, держимся за руки. Ощутим, как наша энергия сливается с энергией остальных участников и образует замкнутый круг. Возможно кто-то почувствует тэто достаточно явно и сможет увидеть цвет этой энергии.

5. В середине круга визуализируем изображение Аркана Звезда - это человек (мужчина или женщина), над которым светят звезды, и одна звезда сияет ярче других.

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Совместная медитация с Арканом "Звезда" (работа с энергиями Таро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика