Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитации с Арканами Таро
Медитации с Арканами Таро
Нравится
SirianaДата: Среда, 15.08.2012, 12:42 | Сообщение # 1
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Медитации с Арканами Таро. В этой теме будем публиковать медитации с Арканами таро, записываться на участие и описывать результаты проведенных медитаций! В добрый путь!
В этой теме будем публиковать медитации с Арканами таро, записываться на участие и описывать результаты проведенных медитаций! В добрый путь!

Прикрепления: 0772454.jpg(104.0 Kb)

Нравится
SirianaДата: Среда, 15.08.2012, 12:52 | Сообщение # 2
Ierofant
знаки отличия:
Медитация с Арканом Маг от gialla

Пятница 17 августа (время свободное)

Для того, что бы лучше понять и прочувствовать Аркан можно провести небольшой ритуал на усиление действия энергетики Аркана. Для выполнения
ритуала вам потребуются некоторые атрибуты, из которых вы изготовите Алтарь для проведения манипуляций. Алтарь не является необходимостью, но
тем не менее ваша работа не пропадёт зря, усилие и настроение использованные для изготовления такого алтарчика дадут свои результаты и
помогут вам более глубже войти в состояние медитации и понять суть и энергетику Аркана. Итак, начнём с карты Маг. Первой нулевой картой
является Шут, но так как мы решили совершить некоторые магические действия, то начнём именно с мага. Что же нам потребуется? Ну во первых –
это скатерть на которой мы будем расставлять необходимые нам предметы. Ну и сами предметы, это свечи, эфирные масла и минералы, а так же сама
колода Таро – Старшие Арканы. Все предметы должны усиливать или уравновешивать энергетику, исходящую от Аркана. Поэтому они подобраны не
по знакам зодиака или планетарным соответствиям, а именно по свойствам, которые они проявляют. Для Мага:

1.Свечи. Рубиново-красная, она вызывает поток различных чувств, от любви к ненависти. Маг должен вырабатывать в себе чувствительность и
учится нею управлять. Оранжевая, эта свеча даёт силу и власть, а так же помогает контролировать ситуацию. Жёлтая, цвет творческого потенциала –
это очень важно для мага, она так же активизирует умственную деятельность. Зелёная, гармонизирует состояние. Синяя, для мудрости и
осознания себя, для вдохновения. Тёмно-синяя защищает призывая на помощь светлые силы. Серая изгоняет негативные воздействия и нейтрализует
вспышки эмоций.

2.Скатерть. Белая – чистота, искренность, истина и мудрость.

3.Запахи (эфирные масла) – ваниль – повышение жизненной силы, возбуждение и вдохновение. Вербена – для достижения какой-либо цели,
стимуляция развития творческих способностей. Гардения – защитное масло. Гвоздика – придаёт силу и энергию. Жимолость – оживляет мысли. Иссоп –
эффект очищения, использовать можно при любых магических ритуалах. Нард – масло как дань поклонения богам (особенно Египетским), ним хорошо
смазывать предметы на алтаре. Перед ритуалом всегда хорошо принять ванну для очищения. Вот пример такой ванны: ВАННА РИТУАЛЬНОГО ОЧИЩЕНИЯ

4 части лаванды

4 части розмарина

3 части тимьяна

3 части базилика

2 части фенхеля

2 части иссопа

1 часть мяты

1 часть вербены

1 щепотка корня валерианы

4.Минералы и кристаллы . Аквамарин –этот камень укрепит ваш дух и проверит искренность ваших намерений. Топаз – традиционно он является
камнем психологов и следователей, так что как нельзя лучше поможет Магу в его исследованиях. Авантюрин – зарядит вас радостью и оптимизмом, а так
же уверенность в правильности своих поступков. Так же авантюрин наделяет ясностью ума и бодростью духа. Жёлтый агат способствует
развитию внутренней энергии, а так же развивает дар красноречия и умение принимать правильное решения. Вульфенит – стимулирует эмоциональный
подъём и придаёт чувство уверенности, редкий камень, но он развивает творческие способности. Гелиотроп сделает вас энергичными, он усилит
вашу уверенность в том, что вы занимаетесь правильным делом. Усиливает магические ритуалы. Морион – это вообще считается камнем магов и
прорицателей. Обсидиан – тоже камень практикующих магов, особенно тех, кто часто выходит в астрал. Пирит – сильный инструмент мага – поднимает
общий тонус и повышает работоспособность, придаёт силы для выполнения ритуалов, освобождает от страхов.

Практика ритуала. Расстилаем скатерочку в месте, где её не будут трогать хотя бы сутки. В центр нужно положит карту Мага. Сверху ставим в ряд
свечи. В качестве подсвечников, если свечей много можно использовать стопочки или рюмочки из стекла или хрусталя. Наверняка у многих
сохранились ещё советского образца, вот и будет хороший повод их использовать. Снизу от карты расставляем минералы. Некоторые минералы
довольно редкие и дорогие, не всегда вам удастся собрать именно все, поэтому будет достаточно, если будет хотя бы один из списка (можно
использовать и украшения, серьги, бусы и т.д., но кристаллы без металлической оправы были бы лучше). По бокам аромалампы с эфирными
маслами. Не всегда масла благоприятно смешиваются – поэтому желательно что бы каждое в отдельности. Можно некоторые масла заменить
ароматическими палочками из того же растения. Итак, алтарь у вас готов. Сядьте перед алтарём поудобнее, расслабьтесь. Можно включить релаксовую
музыку. В идеальном варианте было бы хорошо, если бы дома кроме вас никого не было, или хотя бы час вас никто не отвлекал. Зажгите свечи и
аромалампы. Внимательно смотрите на огонь и вдыхайте запахи. Созерцайте карту Мага. Представьте себе как энергии свечей, масел и минералов
входят в карту. Что теперь может сделать Маг??? Он наполнен силой и энергией – у него живой ум и он не боится проникнуть в тайны, он готов
экспериментировать. Что бы сделали вы, если бы были магом??? Подумайте о том, что у вас есть много возможностей – и как можно их использовать….
Отпустите ход мыслей и можете на время закрыть глаза… какие образы к вам приходят???.... посидите в такой расслабленной позе ещё несколько
минут… понаблюдайте за свечами, попробуйте на вкус ощутить запахи. Энергия от камней, она тёплая или холодная??? Можете взять минерал в
руки. Пробудьте в таком состоянии по крайней мере до того времени пока вы что-то не почувствуете. Попросите высшие силы наделить вам
способностями мага. Затем поблагодарите высшие силы за внимание к вам. Затушите свечи, если они не догорели. Желательно этот алтарь оставить на
ночь, а утром с восходом солнца убрать все ваши магические штучки в специальную коробку. Постарайтесь на следующий день вспомнить и записать
ваши ощущения.
Прикрепления: 5131507.jpg(56.0 Kb) · 3408086.jpg(27.1 Kb) · 3737518.jpg(30.1 Kb) · 6338710.jpg(37.1 Kb)

Нравится
SirianaДата: Среда, 15.08.2012, 12:53 | Сообщение # 3
Ierofant
знаки отличия:
Записываюсь на медитацию, проводить буду без соблюдения магических ритуалов :v

Нравится
ЛюСиЧкАДата: Среда, 15.08.2012, 18:27 | Сообщение # 4
Опытный практик
знаки отличия:
Присоединяюсь к медитации с удовольствием! :*

Всем Любви, Счастья, Света, Красоты и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!!
http://runegun.ucoz.ua/
Нравится
giallaДата: Среда, 15.08.2012, 20:06 | Сообщение # 5
Призер IIIV тура конкурса "Интуиция"
Perfect Master
знаки отличия:
Siriana, ЛюСиЧкА, девочки, супер!!!! Очень рада !!! Итак, стартуем в пятницу. Думаю. что лучше всего медитацию провести в вечерние часы, когда уже ничего вас не будет отвлекать.... в субботу можно поделиться своими впечатлениями, ощущениями и возникшими образами... С нетерпением жду результатов!!! Удачи всем нам!!!

0:) 0:) 0:)
Нравится
CosmosДата: Среда, 15.08.2012, 21:01 | Сообщение # 6
Secret Master
знаки отличия:
Я БЫ ТО ЖЕ ПРИНЯЛ,НО НЕ ЗНАЮ КАК >(
Нравится
giallaДата: Среда, 15.08.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Perfect Master
знаки отличия:
Cosmos, это не так сложно, как кажется в начале.... вы внимательно читаете текст и стараетесь запомнить о чём он. Затем сооружаете себе алтарь(хотя одной карты вполне достаточно)и садитесь под расслабляющую музыку медитировать...как входить в медитацию, я думаю вы и сами прекрасно знаете - всё начинается с дыхания... глаза можно и не закрывать - можно созерцать аркан... затем начинаем визуализировать по тексту: созерцайте карту Мага. Представьте себе как энергии свечей, масел и минералов входят в карту. Что теперь может сделать Маг??? Он наполнен силой и энергией – у него живой ум и он не боится проникнуть в тайны, он готов экспериментировать. Что бы сделали вы, если бы были магом??? Подумайте о том, что у вас есть много возможностей – и как можно их использовать…. Отпустите ход мыслей и можете на время закрыть глаза… какие образы к вам приходят???.... для подготовки к медитации можно попробовать почитать о значении карты - это не сложно и можно найти на любом сайте тарологов.... так что присоединяйтесь!!!! Удачи Вам!!!!
Нравится
CosmosДата: Среда, 15.08.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Secret Master
знаки отличия:
Спасибо, gialla
Нравится
МиланаДата: Четверг, 16.08.2012, 07:16 | Сообщение # 9
Победитель IIIV тура конкурса "Интуиция"
Perfect Master
знаки отличия:
Всем приветик!!!Присоединяюсь с удовольствием!!! :p

Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…
Нравится
ЭВАДата: Четверг, 16.08.2012, 07:48 | Сообщение # 10
Master
знаки отличия:
присоединяюсь к медитации %)
Нравится
irisДата: Четверг, 16.08.2012, 16:52 | Сообщение # 11
Неофит
знаки отличия:
Можно и мне присоединиться?
Нравится
SirianaДата: Четверг, 16.08.2012, 18:40 | Сообщение # 12
Ierofant
знаки отличия:
Quote (iris)
Можно и мне присоединиться?

iris, конечно присоединяйтесь, чем больше участников, тем более яркий эффект можно получить от совместной медитации :v

Нравится
ЛюСиЧкАДата: Четверг, 16.08.2012, 19:25 | Сообщение # 13
Опытный практик
знаки отличия:
Девочки, предлагаю на пятницу временной диапазон с 22.00 по мск. времени +- час -полтора.
И давайте сосредоточимся на классической карте Маг из колоды Райдера-Уейта

Всем Любви, Счастья, Света, Красоты и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!!
Нравится
giallaДата: Четверг, 16.08.2012, 19:44 | Сообщение # 14
Perfect Master
знаки отличия:
ЛюСиЧкА, согласна на все 100!!!!
0:)
Нравится
giallaДата: Пятница, 17.08.2012, 14:42 | Сообщение # 15
Perfect Master
знаки отличия:

Напоминалка!!!!!

Сегодня вечером медитируем на Мага??? Ждём всех желающих войти в информационное поле и прочувствовать на себе энергии Аркана!!! Постараемся ощутить себя идентифицированными в пространстве. Можно призвать на помощь Гермеса-Трисмегиста, как проводника в мир архетипов. Можно призвать на помощь силу четырёх стихий.

Quote (ЛюСиЧкА)
на пятницу временной диапазон с 22.00 по мск. времени +- час -полтора.

Ждём с нетерпением!!!

Впечатления и ощущения пишем после медитации или завтра!!!

Удачи нам и успешного путешествия по информационному полю!!!

0:)
Нравится
irisДата: Пятница, 17.08.2012, 17:35 | Сообщение # 16
Неофит
знаки отличия:
А можно одну свечу зажечь - лавандовую?
Нравится
ViktoriaДата: Пятница, 17.08.2012, 20:37 | Сообщение # 17
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Сегодня буду с вами синхронно B)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
giallaДата: Пятница, 17.08.2012, 23:08 | Сообщение # 18
Perfect Master
знаки отличия:
Ого…. Ну у меня и медитация…. Даже не Маг, а скорее рыцарь четырёх стихий….
Сначала дыхание – все ровно…. Потом водопад…. Я смотрю как бы со стороны. Затем водопад впадает в море. Я собираю рукой это море (и каких же это я была размеров) и лью его в кубок…. Вокруг меня простираются поля… я тоже их собираю в ладонь и сжимаю до маленького диска… Затем красное зарево у меня превращается в свечу…. Дует ветер… (начинается мандражка и сердце сильно колотит)… я вдыхаю этот ветер и вижу перед собой меч с короной как на тузе мечей…. Я одеваю эту корону и беру меч в руку… (мандражка начинает утихать)… Стою некоторое время в каком-то неопределенном пространстве с короной на голове… передо мной стол с символами стихий…. Я их начинаю раскручивать в воздухе вокруг себя… Потом беру в руки кубок и выливаю море….. рассыпаю диск полями.. дую на свечу и вижу красный закат солнца…. Меч у меня в руках…. Я хочу склонить голову перед стихиями (голова действительно чуть в клавиатуру не въехала). Вижу книгу, которая листается сама и открывается на чистом листе…. Я ложу на книгу меч…. Корону тоже снимаю (хотя так неохота)….. начинаю глубоко дышать…. Все потихоньку исчезает…. И я открываю глаза…..
Медитация длилась минут 20….. теперь ощущается бодрость, но лёгкая дрожь в руках….
Нравится
ЛюСиЧкАДата: Пятница, 17.08.2012, 23:48 | Сообщение # 19
Опытный практик
знаки отличия:
БлагоДарю Гермеса Трисмегиста и Матушку Гаю! 0:) Всем спасибо за медитацию!!! У меня было больше осознание качеств и эмоции которые я испытывала в роли Мага. Я держала в руках нашу Матушку Землю, обменивалась с ней Любовью и БлагоДарностью и согревала ее теплом своей Души, ветер качал нас на своих руках, а внутреннее состояние поддержки всеми стихиями и моей многомерности и величия просто окрыляло... чуть было не загордилась, что я всемогущая... :o эта медитация - реальное испытание для Эго... :v

Нравится
SirianaДата: Суббота, 18.08.2012, 12:45 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
Моя медитация: Вошла в Аркан, увидела мага и его взаимодействие со стихиями - поднятым вверх мечом он закручивал облака на небе, вызывал молнии, гром, дождь, ветер. Потом я попросила мага поделиться частичкой его магической силы, и приняла посвящение. Всем спасибо за медитацию, она была очень энергетически насыщена, яркая, словами мало что можно описать - все более на уровне потрясающих ощущений :v

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Медитации с Арканами Таро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика