Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Совместная медитация с энергией Аркана Маг
Совместная медитация с энергией Аркана Маг
Нравится
SirianaДата: Суббота, 06.08.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Еще раз поздравляю всех с успешным началом совместной практики и хочу предложить тему для следующей медитации с энергиями Таро.

Думаю, что лучше будет для каждой отдельной медитации открывать отдельную тему, чтобы удобнее было просматривать записи wink

Следующей картой в колоде Таро является первый Старший Аркан "Маг"

Предлагаю вам на выбор двух Магов. Первый это Аркан традиционного Русского Таро.

Символика Аркана Маг.

Аркан сверкает золотом, а золото – это символ Солнца, Света, Жизни, мужского начала и роста.

Маг – уверенный в себе человек. Над его головой символ бесконечности, как символ бесконечности возможностей, которыми он обладает. Белая одежда Мага символизирует чистоту его помыслов. Перед Магом стоит четырехугольный каменный стол, обозначающий действительность. На столе лежат предметы, символизирующие все блага, находящиеся в распоряжении человека. Кубок – душа, любовь, чувства, творчество. Денарий – это материальные блага, все, что можно купить за деньги. Меч – это разум, здоровье, физическая сила, ясность познания. В правой руке Маг держит Жезл, указывая им вверх, что означает – воля Мага должна отражать на земле волю божественную. Жезл символизирует власть, волю, рост, действие и магию. С помощью жезла Маг может достичь всего, что только пожелает, при поддержке Высших Сил. Левая рука Мага указывает на землю, предупреждая, что не надо отрываться от реальности. Красный занавес на Аркане наполовину приподнят – это говорит о том, что Маг нашел правильное равновесие между материальным и духовным. За спиной Мага лестница, соединяющая землю и небо. Она говорит, что можно подняться сколь угодно высоко (небо), только нужно разумно спланировать все на старте (земля). Это также символ духовного развития человека.

У ног Мага лежат лавровые венки – это говорит о том, что слава и мнение других для него не важны. Маг – самодостаточная сильная личность, он ставит перед собой цель и идет к ней, невзирая на условности общества.

Вторая карта, которую мне хочется предложить для выбора, это первый Аркан ОШО Дзен Таро.

Описание аркана:

Этот обнаженный человек сидит на листе лотоса совершенства, вглядываясь в красоту ночного неба. Он знает, что "дом" - это не физическое место во внешнем мире, но внутреннее качество расслабления и приятия. Звезды, горы, деревья, цветы, рыбы и птицы - все они наши братья и сестры в этом танце жизни. Мы, человечческие существа, склонны забывать об этом, так как соблюдаем свои собственные интересы и верим, что должны бороться, чтобы получить то, в чем нуждаемся. В конечном итоге наше чувство отделенности это только иллюзия, созданная предубеждениями ума.

Вот такая философская карта.

Выбирайте, дорогие мои, какую из этих карт мы возьмем для следующей медитации, которая состоится в пятницу 12. 08. 2011.в 22-00 мск.
Прикрепления: 4669970.jpg(47.2 Kb) · 9625999.jpg(58.8 Kb)

Нравится
EvaMiraДата: Суббота, 06.08.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Записываюсь. Мне ближе вторая карта: первый Аркан ОШО Дзен Таро

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
ViktoriaДата: Суббота, 06.08.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Я тоже при выборе следующей темы обратила внимание на Мага, трактовка карты потрясающая.
Хотя карта Ошо очень заманчива, притягивает. Первая для меня скорее направление к действию - активная а вторая - расслабление, пассивная.
wink трудно сделать выбор, я за Мага из русского Таро.
Siriana, А новая тема с каждой картой это замечательно и потом будет удобно найти нужную информацию.
smile

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Суббота, 06.08.2011, 18:11 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Да, тоже хочу сказать, что первая карта из Русского Таро, на данный момент меня больше привлекает smile

Нравится
BiujeeДата: Суббота, 06.08.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Master
знаки отличия:
Я читал описание Аркана Маг у меня было ощущение, что это про меня wizard . Так что я голосую за Мага.

"нет друзей, нет врагов, но каждый человек тебе Учитель"
Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:
Не могу не рассказать, сегодня наконец добралась до книжного магазина с большим выбором Таро. Часа два провела там. Сначала откопала книгу "Священная книга Тота Великие Арканы Таро" Шмаков В. umnik
Потом долго перебирала видов 30 Таро. Первую взяла уже зная что хочу Египетские, вторую взяла по красоте картинок - Таро Успенского, а третье не глядя на колоду почему-то по названию автора, как-будто знала что именно оно мне нужно - Таро Эттейла.
Книжка конечно местами описывает историю, что тоже хорошо, получаю огромнейшее удовольствие.
Когда пробовала читать сами Скрижали Тота, больше одной-двух скрижалей за раз не осиливала, тяжеловато... fie
Вообщем, чувствую сейчас себя особенно счастливой tongue

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...
Нравится
SirianaДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:44 | Сообщение # 7
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, Поздравляю с удачным выбором! Ты первую колоду взяла такую, которую мы на первой медитации использовали? Если такую, то это моя любимая колода:)

По-хорошему завидую тебе, тоже давно хочется купить себе какие-нибудь новые карты, но все не хватает времени, чтобы этим заняться wink

Нравится
TemergunДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:41 | Сообщение # 8
Победитель VII тура конкурса "Интуиция"
Начинающий практик
знаки отличия:
Записываюсь на медитацию smile Голосую за первый вариант wink
Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:58 | Сообщение # 9
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, если бы такую я была окончательно счастлива, моя классическое египетское таро, там у людей мордочки как у лис , ну как на классических египестких изображениях, а такая как у тебя может одна на свете wink

вот такие у меня, а такие как у тебя очень хочу, я как первую карты увидела с которой мы медитировали, так сразу в интеренете стала искать, пока ничего найти не могу yes
Прикрепления: 2448641.jpg(30.9 Kb)

Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:46 | Сообщение # 10
Ierofant
знаки отличия:
Нашла в интернете описание твоей колоды Священные карты Тота

green-door.narod.ru/svkartota.html

теперь знаю что буду искать в следующий раз.

Нравится
EvaMiraДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:23 | Сообщение # 11
Победитель IV тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Надо же! Я одна оказалась любительница "внутреннего качества расслабления и приятия" biggrin Обе карты по-своему хороши. Так что мне не принципиально.

"Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!"
Луис Ламур

Категоричность доступна только Создателю. А у нас масса вариантов. (с)
Нравится
КаринаДата: Вторник, 09.08.2011, 18:28 | Сообщение # 12
Странник
знаки отличия:
мне голый дяденька да еще отвернувшийся .. не очень.. голосую за первую карту
Нравится
SELENAДата: Вторник, 09.08.2011, 20:46 | Сообщение # 13
Странник
знаки отличия:
Записываюсь на медитацию. Я за первый вариант Таро. smile
Нравится
SirianaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:25 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
Карина, SELENA, рада видеть!

Карина, а почему тебе подумалось, что это дяденька нарисован, может совсем и не дяденька wink

Нравится
КаринаДата: Среда, 10.08.2011, 03:44 | Сообщение # 15
Странник
знаки отличия:
Это мужчина 99%. или тогда мужеподобная женщина... smile
Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 11.08.2011, 15:34 | Сообщение # 16
Ierofant
знаки отличия:
Карина, Siriana, а весело у нас картами, ну как всегда и в каждой новой мы находим что-нибудь эдакое smile

Нравится
SirianaДата: Четверг, 11.08.2011, 19:18 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
А мне нравится, что каждый высказывает свое мнение, свою точку зрения, спасибо за ваши комментарии. Можно вообще, сделать выбор карты на каждую неделю одному из участников. Давайте, так и сделаем. На следующую неделю карту выбирает, например, Ева, потом Виктория, потом Карина и так далее, чтобы у каждого была возможность проявить свою активность. И также не одну конкретную карту, а две - три на выбор.
Как вам такая идея?

И завтра с утра постараюсь выложить план совместной медитации, чтобы все успели посмотреть и подготовиться

Нравится
ViktoriaДата: Четверг, 11.08.2011, 21:24 | Сообщение # 18
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, отлично буду готова выбрать карту на "через неделю"
Новые смайлики просто чудо, класс!!! Так и хочется их почаще вставлять между словами

Нравится
КаринаДата: Пятница, 12.08.2011, 03:52 | Сообщение # 19
Странник
знаки отличия:
Ой здорово!!! Меня тоже посчитали!!
Нравится
SirianaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:51 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
Предлагаю план сегодняшней медитации.

Сначала, как обычно, визуализируем изображение аркана Маг, настраиваемся на предстоящую медитацию. Разглядываем подробности и детали карты, стараемся запомнить как можно лучше. Одновременно с визуализацией можно проводить ассоциации, которые вызывает изображение, этот метод тренирует осознанность в реальной жизни, по мнению А. Минделла, если за каждым звуком, картинкой, пылинкой, цветом искать еще скрытый подтекст, движение, намек на что-то другое wink то это значительно повысит осознанность в жизни, и этот навык переходит естественным образом и на способность проявлять осознанность в сновидениях.
Так может показаться что на карте изображен совсем и не Маг, или он состоит из каких-то составляющих, которые привлекают ваше внимание. Если кому не понятна эта идея, советую Минделла почитать, интересненько biggrin

Потом закрываем глаза и стараемся как можно дольше удеражать мысленным взором отпечаток изображения, которое только -что рассматривали.

Далее располагаемся удобно лежа на спине, а может кому-то удобнее применить асаны, я знаю, среди нас есть специалисты по йоге и цигун, в общем принимаем наиболее удобную позицию для медитации. Закрываем глаза. Входим в состояние легкого транса.

Визуализируем круг участников. Мы стоим, взявшись за руки, в середине круга находится Маг. Почувствуем энергию, которая исходит от него. Попробуем увидеть цвета, которые присутствуют вокруг Мага и участников.

Визуализируем символ бесконечности, который находится над головой Мага. Стараемся воспринять цвет и энергию, которая идет от этого знака. Визуализируем, как энергия бесконечности проникает в нас.

Визуализируем Кубок - символ души, любви, чувств. Стараемся также воспринять цвет и энергию этого символа, принимаем ее с намерением получить от этого взаимодействия то, что нам необходимо - кому-то любовь, кому-то творчество и т.д.

Далее визуализируем Денарии - символ материальных благ и изобилия. Также стараемся почувствовать все энергии и цвета, которые излучает этот предмет - и наполняем себя той энергией, которая нам необходима, чтобы обрести материальные блага, все, что можно приобрести за деньги. Деньги - это тоже энергия. Стараемся прочувствовать ее, и наполнить этой энергией свой визуальный образ.

Далее визуализируем Меч, и чувствуем, как наполняемся силой, здоровьем, уверенностью в своих силах. Запоминаем цвета и ощущения, которые присутствуют в этот момент. Мы сможем использовать эти ощущения, вспоминая их в те моменты, когда и в реальной жизни нам понадобится почувствовать себя сильнее и увереннее.

Последним эпизодом визуализируем, как Маг предает нам свой жезл, символ влияния, силы, развития. При этом мы должны ощутить себя наделенными силой Магии и поддержкой Высших сил, как-будто прошли посвящение. Возможно, что кто-то действительно пройдет в этот момент инициацию и посвящение, ключ к Магическому знанию.

Почувствуйте энергию этого знания, которое передает вам Маг. Он - проводник этой энергии.

Визуализируйте себя в виде промежуточного звена между Землей и Космосом. Почувствуйте связь и свое единство с ними. Почувствуйте энергии, которые проходят сквоз вас потоком от Земли вверх и наоборот, из Космоса, через вас, проникая в Землю. Почувствуйте насыщение этими энергетическими потоками.

Замкните эти потоки вокуг себя, чтобы они образовали сферу, сохраняя внутри нее все, что вы приобрели сегодня во время медитации - материальное изобилие, любовь, чувства,энергию творчества здоровье,уверенность, знание - пусть они радужными цветами засияют внутри вашей сферы, окружая вас своими энергиями.

Мысленно поблагодарите Мага за его дары. Поблагодарите участников за объединение усилий. Постепенно выйдите из медитации.

Встречаемся сегодня, 12.08.2011 в 22-00 мск

Форум для волшебников » Архив » Практика и медитации » Совместная медитация с энергией Аркана Маг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Соня

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ