Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oksana123  
Форум для волшебников » Таро и предсказания » Волшебная палочка » Это просто мысли.. Так, ни о чем
Это просто мысли.. Так, ни о чем
Нравится
Oksana123Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:16 | Сообщение # 1
Secret Master
знаки отличия:
Статус: Offline
Свободная минутка

У меня все хорошо. Так мне и надо!
Нравится
Oksana123Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:22 | Сообщение # 2
Secret Master
знаки отличия:
Лучше тебе не знать из каких глубин
добывают энергию те, кто отчаянно нелюбим,
кто всегда одинок словно Белый Бим
Черное ухо;
как челюскинец среди льдин -
на пределе слуха -
сквозь шумной толпы прибой
различить пытается хоть малейший сбой
в том как ровно, спокойно, глухо
бьется сердце в чужой груди.
Лучше тебе не знать из каких веществ
обретают счастье, когда тех существ,
чье тепло столь необходимо,
нету рядом; как даже за барной стойкой
одиночество неубиваемо настолько,
настолько цело и невредимо,
что совсем без разницы сколько
и что ты пьешь -
ни за что на свете вкуса не разберешь,
абсолютно все оказывается едино;
и не важно по какому пути пойдешь,
одиночество будет необходимо,
в смысле — никак его не обойдешь.
Лучше тебе не знать из каких ночей
выживают те, кто давно ничей;
как из тусклых звезд, скупо мерцающих над столицей,
выгребают тепло себе по крупицам,
чтоб хоть как-то дожить до утра;
лучше не знать как им порой не спится,
тем, кто умеет читать по лицам -
по любимым лицам! -
предстоящий прогноз утрат.
Тем, кто действительно будет рад,
если получится ошибиться.
Лучше тебе не знать тишины, говорить, не снижая тона,
лишь бы не слышать в толпе повсеместного стона:
чем я ему так нехороша?
чем я ей столь не угоден?
Громкость — самая забористая анаша,
лучшая из иллюзий, что ты свободен;
и ещё — научись беседовать о погоде,
способ всегда прокатывает, хоть и не нов,
чтоб любой разговор вести не спеша,
лишь бы не знать из каких притонов — самых безрадостных снов -
по утрам вытаскивается душа.
Лучше тебе не видеть всех этих затертых пленок,
поцарапанных фотографий -
потому что зрачок острее чем бритва;
лучше не знать механизм человеческих шестеренок,
у которых нарушен трафик,
у которых не жизнь, а сплошная битва -
и никто не метит попасть в ветераны:
потому что их не спасет ни одна молитва,
никакой доктор Хаус не вылечит эти раны.
Лучше тебе не знать ничего о них, кроме
факта, что те, кто всегда живут на изломе,
отлично владеют собой и не смотрятся лживо,
если хохочут, будто закадровым смехом в ситкоме;
что те, кто всегда веселы, и ярко сияют, и выглядят живо —
на деле
давно
пребывают
в коме.

Нравится
Oksana123Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:13 | Сообщение # 3
Secret Master
знаки отличия:
Отрывок из книги "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет"

"В нашей системе оценок и расшифровок существует один недостаток. Пока мы не увязли слишком глубоко, она работает прекрасно. Если мы видим признаки отдаления в поведении нашего партнера, по логике вещей мы должны отказаться от отношений, чтобы избежать душевной травмы. Однако, вложив огромную часть наших чувств в другого человека, мы внутренне протестуем против этого, признаки отдаления порождают в нас еще большую страсть, а страсть имеет особенность отфильтровывать плохие сигналы, концентрируясь только на хороших"

"Иногда бывает, что партнер напуган опасностью быть отвергнутым, когда отношения только завязывались, и из-за этого он может решить рано порвать связь. Люди, решившиеся на это, обычно переживают период нестабильности или все еще страдают от прежних отношений, закончившихся тем, что их оставили. Приняв роль отвергающего, вы сразу приобретаете силу и освобождаетесь от боязни быть отвергнутым самому."

"Чувство противоречия сводит с ума.. Человек, охваченный противоречием, находит аргументы "за" и "против" определенного поступка. Наверное, самое удручающее, что не знаешь, к чему это все приведет в будущем. Вам хотелось бы знать, обернется ли разрыв величайшей ошибкой в вашей жизни или за углом ждет гораздо лучший партнер. Никто не знает, какое решение правильное. Вы всегда хотите оставить пути к отступлению, ибо это один из случаев, когда нельзя выбрать заранее оптимальный вариант"

"Однажды случается невероятное. Вы сидите вместе за завтраком, слегка в "подвешенном" состоянии, вы смотрите на возлюбленного, прекрасного, драгоценного, и он, открывая свои белоснежные зубы, произносит какую-то глупость. Все ваше существо замирает и холодеет. Возлюбленный никогда прежде не говорил подобных глупостей. Вы просите его повторить, и он повторяет " Этот дождь нам помешает", а вы отвечаете:" Нет, это не дождь нам помешает. Может быть, тебе лучше проверить зрение и слух?"

Потрясающая книга, написанная простым и понятным языком, укажет вам, в роли кого вы есть или были в отношениях - ведущий или подчиненный. И как бы это не было печально признавать, читая эту книгу, только после расставания с человеком (которого тебе кажется, что ты любил), начинаешь понимать все лицемерие ведущего и жалкие, тщетные попытки подчиненного сохранить отношения

Нравится
Oksana123Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:06 | Сообщение # 4
Secret Master
знаки отличия:
" М.Е.Литвак

РЕВНОСТЬ

1. Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей либо верности, любви, преданности
2. Зависть к чужому успеху, нежелание делить что-либо с кем либо

Ревность - это любимое дитя собственной неуверенности и недоверия партнеру. Ближайшими родственниками являются чувство собственности, сценарные представления, зависимость.

Выделяют несколько типов ревности.
Тираническая - партнер является в большой степени объектом удовлетворения собственных желаний и стремлений. Нередко партнер используется для того, чтобы ревнивец мог самоутвердиться в своих глазах. Он стремится навязать партнеру то поведение, которое он считает приемлемым
Мнительная - ей подвержены люди с тревожно - мнительным характером. Это неуверенные в себе люди, которые склонны во всем и везде видеть опасности и неприятности. Собственная неуверенность приводит к тому, что они не верят, что их могут любить
Проективная - по статистике ревнивцы сами часто изменяют. При этом действует механизм проекции, где собственная надежность и неверность переноситься (проецируется) на партнера. Достаточно ситуации, когда человек готов и хотел бы изменить, но по каким-то причинам этого не делает

Ревность - это неуверенность, недоверие, предпочтение другого партнера

Страх одиночества, как случай ревности, когда человек считает, что, если он потеряет этого партнера, то найти другого будет нереально. Потеря статуса, когда есть установка, что брак заключается один раз - а развод это плохо. Ну, и пожалуй, самый распространненый случай ревности - всякого рода зависимости: материальная; сексуальная; психологическая; доказать себе, что " Я - Мужчина"

Человеком при приступе ревности руководят эмоции, это известно всем. Одна из основных эмоций - тревога, которая возникает при дефиците информации, в случае, когда мы предполагаем негативный результат. Например, девушка должна придти в 9, ее нет, 10 ее нет. Звонит подруге, она сообщает, что девушка у нее, хотя партнер даже и не слышал ее голоса. Тревога начинает перерастать в обиду. У каждого человека есть свои представления и ожидания по поводу того, как должны выстраиваться отношения. К этим представлениям относится и поведение партнера. Если я этого не получаю, то я начинаю испытывать обиду. Ведь обида возникает, когда кто-то ведет себя не так, как мы того ожидаем. Если ревнивец не ушел в обиду, значит, он пойдет в гнев. Гнев - эмоция кратковременная. Лучше подождать, когда она пройдет. Ревнивцы обращают свой гнев не на соперника, а на партнера. И когда этот гнев доходит до рукоприкладства, это прямое доказательство, чтоб "делать ноги". Это становится реально опасно!"

P.S. Деструктивное чувство. А как быть, если остается ревность к человеку из прошлого? И ведь ничего не связывает, зачем тогда следить за ним, заходить на страничку, зная, что к тебе никогда не зайдут? Ведь другой партнер тоже живет своей жизнью, уверен в себе (или это кажется), и самодостаточен...
Больше вопросов, чем ответов..

Нравится
Oksana123Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:55 | Сообщение # 5
Secret Master
знаки отличия:
А.В.Зберовский

Мужчины хотят от женщин (в порядке убывания значимости фактора):
- наличие постоянного и регулярного секса
- удовлетворение собственной гордости и самолюбия
- душевный комфорт
- сохранение или повышение своего социального статуса
- улучшение материального положения
- поиск хорошей хозяйки
- продолжение рода
- общие цели и взгляды на жизнь
- отсутствие сексуального партнера или его замена
- радикальные изменения в жизни
- покровительство
- стереть или забыть прошлое
- (редко) любовь с первого взгляда
- заполнить свободное время
- тренировочный полигон для будущих отношений

Совпадение не менее 9 (!!!) пунктов у партнеров гарантирует крепкие отношения и стабильный брак

Нравится
Oksana123Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:14 | Сообщение # 6
Secret Master
знаки отличия:
Одиночество или свобода - каждый выбирает сам

Основные причины, почему вы чувствуете себя одиноким
Завышенные ожидания. Поиски сверхидеального человека могут затянуться, потому что идеалов не существует. Зачастую бессознательный образ формируется не на основе реального жизненного опыта, а базируется на книгах, музыке или фотографиях с глянцевых журналов. Со временем вы можете найти множество минусов у вашего идеала
"Меня не поймут / отвергнут". База комплекса - заниженная самооценка. Как бы это не было сложно, следует общаться. Какой смысл сидеть дома?
Нежелание общаться. Вроде и хочеться общаться, а с другой стороны и на фиг не надо, обойдусь. Нет единства между желаниями и ответной реакцией. Это уже формирование темперамента. Хватит слушать бабушек и мам, которые постоянно спрашивают "И почему ты в 30 лет еще не замужем?" Все свободное время посвящайте себе, не хочется мыть посуду - не мойте, лучше искренняя улыбка и блеск в глазах, чем унылое настроение.

Как правило, когда мы говорим, что одиноки, это ведь относится к сфере межличностных отношений между мужчиной и женщиной. Ну вот не приехал еще этот "конь на белом принце"... Лучше меняться самой, чем ждать погоды у болота.

Нравится
Oksana123Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:49 | Сообщение # 7
Secret Master
знаки отличия:
Накал эмоций
Прикрепления: 1912886.jpg(63.5 Kb)

Нравится
Oksana123Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:53 | Сообщение # 8
Secret Master
знаки отличия:
Женщина должна быть соткана из любви. Каждое ее слово, движение, каждый взгляд должен быть наполнен безграничным сиянием ее сердца, которое, словно солнце, озаряет мир яркими лучами. Когда мужчина смотрит на женщину, он замечает не только ее внешность, он обращает внимание на ту неуловимую черту, которая создает полноценный образ, и эта черта называется внутренний свет. Свет, который исходит из самого сердца женщины, который распространяется на все, к чему она прикасается, на что смотрит, о чем говорит. Женское обаяние, так мы привыкли это называть, но на самом деле обаяние — не психологическая черта характера, это состояние души, это та частичка, которой обладают только женщины. У мужчин она выражается в совершенно иной форме. Отсюда и понятие женской энергии (Инь) — она более спокойная, гармоничная. У мужчин же, наоборот, энергия (Янь) более сильная.

Только женщины умеют нести истинную гармонию, а роль мужчин заключается в источнике, который принимает эту энергию и преобразовывает ее. Поэтому женская и мужская энергии не должны менять свои позиции. Женщина отдает гармонию, мужчина ее принимает и возвращает совсем другую энергию.

Никогда в отношениях не должны меняться роли, иначе энергетическая структура будет нарушена, и это отразится в жизни любящих людей. Женщина должна нести любовь и служить вдохновением для своего мужчины, она должна создавать гармонию и управлять творческой энергией. Если же она принимает на себя мужскую роль и начинает выполнять мужские обязанности, то ее личная энергетика начинает перестраиваться, что оказывает влияние на все составляющие жизни — внешность, здоровье, характер, отношения между людьми.

Замечали ли вы, когда женщина, перенимая мужскую энергетику, становится похожей на мужчину: у нее меняется голос, повадки, лицо приобретают грубые черты. Поэтому так важно всегда оставаться женщиной. Не смотря на существующий стереотип в мире, о том, что мужчина и женщина равны друг перед другом, это отнюдь не так. У мужчин существуют свои обязанности, у женщин — свои. Женщины хотят быть сильными, самостоятельными, уверенными. С одной стороны это хорошо, но все должно быть в меру. Женская сила не должна нарушать равновесие. Мужчина должен видеть в женщине ту, о которой он захочет заботиться, ту которая не будет подавлять его мужскую природу, которая послужит ему вдохновением и принесет гармонию в жизнь. Ну а сила, самостоятельность и уверенность ему присущи с рождения, поэтому у него существует потребность в том, чтобы все это отдавать. Поэтому женщина должна быть олицетворением гармонии, любви, должна сохранить свою природу. Поэтому так важно установить равновесие между Инь и Янь, и тогда любой союз будет наполнен счастьем.

Нравится
Oksana123Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:43 | Сообщение # 9
Secret Master
знаки отличия:
Жертва

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
Распахивается дверь, раздается голос: «#852, проходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
#853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит #852.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! #853!».
- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понятно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения – в жертву?
- Да… Чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.
- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
- Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
- Что, вот так??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
- Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
- А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!
- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
- А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…
- Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
- Значит, не вы к нему, а он к вам?
- Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
- А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
- Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
- Нет… Не готова. Мне надо подумать.
- Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
- А советы вы даете?
- Охотно и с удовольствием.
- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
- Да? Вы думаете, поможет?
- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
- Я подумаю…
#853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. #854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась

Дверь закрывается… По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

Нравится
Oksana123Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:58 | Сообщение # 10
Secret Master
знаки отличия:
Манипуляции очень распространенное средство общения. Манипуляция нужна человеку, когда у него не хватает уверенности, сил или смелости прямо заявить о своих желаниях. Манипулятор не верит, что он сможет получить желаемое по праву и идет на принуждение и давление

Манипуляция любовью
«Если ты будешь так себя вести, я тебя любить не буду»
«Ты сначала перестань ногти грызть (работать, к маме ездить, читать женские романы, каждое утро готовить солянку…), тогда поговорим про свадьбу»
«Мы умеем ценить своих сотрудников, у нас дружная команда единомышленников. Поэтому редко кто уходит из нашего коллектива по своей воле »
«Слушайся меня»
«Мне не нравиться, когда ты грызешь ногти»
Как на самом деле
«Мы будем к тебе хорошо относиться, если ты будешь хорошо работать»
Одна из самых коварных и жестоких манипуляций, которыми часто пользуются в семьях. Ребенок, привыкший к такому обращению, начинает понимать что самые близкие люди не принимают его целиком, любят не за то, что он есть, а за то, что он что-то делает или не делает. В партнерских отношениях, такие разговоры также не приводят ни к чему хорошему. Ведь в данном случае на одну чашу весов кладется любовь, а на другую некое условие. Получается, что любовь – это некий товар, который при необходимости можно обменивать на услуги или деньги.

Манипуляция страхом
«Не будешь учиться, станешь бомжом»
«Если я и дальше буду работать в этой конторе, у меня будет инфаркт»
«Оленька, мне тут прислали резюме одного очень перспективного молодого сотрудника. У вас с ним как раз один профиль»
Как на самом деле
«Я не знаю, как тебя еще заставить учиться»
«Приготовься, я скоро уволюсь»
«Незаменимых нет, соберитесь, дорогуша»
Использование людских страхов – одни из самых любимых приемов манипуляторов всех типов и мастей. Очень часто они играют на недостаточной информированности человека. Поэтому, если вам регулярно пудрят мозги по поводу неких мифических опасностей и призывают сделать то или иное, чтобы избежать их – наведите справки.

Манипуляция неуверенностью в себе
«Математику ты сделала, я вижу. А давай посмотрим, что у тебя не получается?»
«Ты собираешься съесть на ночь печенье? Ну давай-давай. Я пока в комп поиграю»
«Переведите, пожалуйста, небольшой текст с китайского. Вот вам словарь, у вас есть полчаса»
Как на самом деле
«Ты все равно ни на что не способна без моей помощи»
«Я имею право делать, что хочу »
«Не зарывайся, я здесь начальник»
Манипуляция - это всегда вопрос власти, а в данном случае он стоит наиболее остро. «Я – начальник, ты – дурак», - так можно перефразировать большую часть приведенных здесь высказываний. Проблема начальника-манипулятора (будь он мамой, папой, боссом или президентом) заключается в том, что он не обладает реальным авторитетом, не является властью, но хочет ей быть. С ним, безусловно, можно начать играть в «поддавки» и льстить. Но этой лести ему никогда не будет достаточно. Он будет ненадолго успокаиваться, а потом вновь и вновь искать подтверждение своей состоятельности за счет чужих недостатков. Однако, манипулировать вами он сможет только в том случае, если вы по поводу своего недостатка переживаете. Примите себя и свои слабости или избавьтесь от них

Манипуляция чувством вины
«Опять получила два по физике? Тогда будешь мыть полы»
«С Зинаидой в кафе ходила, пока я тут один голодный с детьми сидел?»
«Возьмите сегодня отгул, не переживайте я сделаю за вас вашу работу»
Как на самом деле
«Мне лень мыть полы, но неудобно тебя просить об этом»
«Завтра хочу после работы сходить к друзьям , но ты меня просто так не отпустишь, будешь пилить»
«Работу-то я сделаю, а потом припомню вам этот случай»
Такая манипуляция очень распространена в семейной жизни, ее частое использование приводит к тому, что муж и жена начинают играть в увлекательную игру – коллекционирование чужих провинностей. Кто больше насобирал, тот выиграл, читай – получил права на реализацию своих сокровенных желаний. Хотя совершенно непонятно, почему это само собой разумеющееся право нужно завоевывать таким странным и неприятным способом?

Манипуляция чувством гордости (идеей «сверх я»)
«Почему ты боишься прыгнуть с вышки, ты же отличник?»
«Работала сверурочно, устала? Бедняжка. Но ты же у меня такая умница, уберись в комнате, сбегай за пивом, сейчас ко мне Петрович придет»
«Мы знаем, что вы – перспективный сотрудник. Мы в вас верим, поэтому предлагаем вам повышение, правда с сохранением старой зарплаты»
Как на самом деле
«Не трусь»
«Твой перфекционизм плюс моя лень. Мы – идеальная семейная пара»
«На вашем тщеславии мы решили немного сэкономить»
Тщеславие возведено в ранг главной идеи западной цивилизации. Быстрее, выше, сильнее и дальше со всеми остановками вплоть до конечной. Главное не останавливаться и не задумываться. Хотя Карл Юнг, психолог, философ и вообще толковый человек, говорил о том, что первая половина жизни – это учеба, поиски работы, женитьба. Беготня, одним словом, но беготня оправданная. Если во второй половине человек патологически настроен на приобретение и стремление кого-то догнать – он заболевает.

Манипуляция чувством жалости
«Тебе меня совсем не жалко, я так устаю, а ты не ешь совсем ничего»
«У меня весь день голова болит, кстати, супруги Лютые зовут нас на уикенд. Жалко ты не сможешь поехать»
«Помните у меня хомяк был. Белый такой. Пушистый. Умер. Можно я уйду пораньше?»
«Наша партия Фиолетовых, конечно же, не сможет получить парламентское большинство. За нами же не стоят олигархи. И эфирного времени нам не предосталвяют…»
Как на самом деле
«Раз тебе меня жалко, сделай то, что я хочу»
Манипуляция такая, немного детская, школьная – «Мариванна, у меня зуб заболел, можно я домой пойду». Существуют очень коварные и тонкие манипуляторы чувством жалости - "жертвы", которые все время жалуются на жизнь и собирают дивиденды – слова ободрение и помощь. Эти "жертвы" также являются вампирами. Они могут бесконечно долго обсуждать с вами их жизненную ситуацию, но никогда не сделают ничего, чтобы что-то изменить. Потому что они – счастливые жертвы.

Как не стать жертвой манипулятора?
Прежде всего нужно осознать что идет манипуляция. Смутное беспокойство, нежелание делать, то, на чем настаиввает манипулятор, внутреннее сопротивление или ступор,- всё это признаки что вами манипулируют.

Шаг первый. Логика: поскольку чаще всего в манипулятивном сообщении нет никакой связи, между первой частью и второй («если ты будешь пить ходить в спа салон, я не буду зарабатывать деньги»), можно объяснить манипулятору, что в его фразе отсутствует логика. Иногда это помогает.
Шаг второй. Неловкость: иногда манипулятивное высказывание звучит вполне логично, но имеет скрытый подтекст. Ставить манипулятора в неловкое положение – увлекательное занятие. «Ты говоришь, что очень любишь меня, потому что хочешь пойти попить пива с друзьями? Ну так, так и говори».
Шаг третий. Оцените: обычно манипулятор не уверен в себе, а иначе, зачем бы ему манипулировать? Своим поведением, он пытается обеспечить себе власть над окружающими, хотя больше всего его заботит собственная безопасность. Дайте ему почувствовать себя комфортно, скажите, что понимаете, цените и принимаете его. Увидите, тяга превращать людей в марионеток уменьшиться.
Шаг четвертый
. Сделайте свой выбор: манипулятор давит на ваши чувства и надеется тем самым заставить сделать то или иное. Однако, то, что люди заставляют нас испытывать те или иные чувства – это миф. Чувства находятся внутри нас и никто кроме нас не в состоянии их «включить» и «выключить». Вас пугают? Ответьте иронией. Вас берут на слабо? Ответьте удивлением. Вас выводят из себя? Помните о том, что это лишь приглашение, которое вы можете принять и от которого вы можете отказаться. Манипулятор будет озадачен.
Шаг пятый.
Понять себя: в каждой семье принято реагировать на события определенным образом. В одной семье принято над всем подшучивать, в другой – расстраиваться по поводу и без, в третьей – винить в своих бедах только себя и посыпать голову пеплом. Дети, которые выросли в этих семьях, получат эту «ведущую» эмоцию по наследству. Они будут иронизировать, печалиться и мучиться чувством вины соответственно, чаще, чем другие. Можно предположить, что когда эти дети вырастут им будут чаще попадаться манипуляторы, которые будут играть именно на их «ведущем» чувстве. Исходя из этого, всем можно посоветовать понять, какая именно эмоция им досталась от родителей. А дальше вернуться к предыдущему пункту
Время манипулятора: манипулятор очень редко живет настоящим. Чаще всего, он либо вспоминает прошлое – «я не могу оправиться после того, как моя кошка пять лет назад выпрыгнула с балкона» - и еще в нем оправдание своим недостаткам и бездействию. Либо он говорит о каком-то туманном будущем «не будешь есть котлеты, не поступишь в институт» или «мы в вас верим и когда-нибудь непременно это отразиться и на вашем финансовом отношения». Но здесь и сейчас у манипулятора ничего не происходит. Ему все время некогда, он постоянно занят. Его бы можно было бы по-человечески пожалеть, но мы так поступать не станем. Потому что он добивается от нас именно чувства, чтобы его использовать не по назначению.

Нравится
Oksana123Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:01 | Сообщение # 11
Secret Master
знаки отличия:
Формула постановки ЦЕЛИ

Пошаговый алгоритм разобран на примере конкретной цели (похудеть), но подходит для любой.

1. Устанавливайте конкретные цели

Будьте конкретны. Сколько килограмм вы хотите потерять? К какой дате? Сколько жира вы хотите потерять? Сколько вы хотите весить? Какие объемы вы хотите иметь? Какой размер одежды вы хотите носить?

2. Устанавливайте цели, которые можно измерить

Весы - полезный предмет, но он никогда не даст вам 100% отражение реальности, которое вам нужно. Вам необходимо знать не то, сколько вы весите, а то, сколько жира содержится в вашем теле. Способы определения жира бывают разные. Самым лучшим, считается сканирование тела в центрах тестирования жира, но обычные весы-аназизаторы жира также хорошо подойдут для этих целей.

3. Ставьте высокие цели

Реалисты не достигают высоких целей. Многие люди так боятся высоких целей, что просят о том, что они могут, а не о том, что они действительно хотят. Это ошибка, потому что скромная "реальная" цель не мотивирует вас. Желания! Вот то, что вас мотивирует.

Если ваша цель пугает вас немного, то это нормально. Фактически, если цель не пугает вас и не будоражит вам кровь, то значит, что цель слишком низкая. Мысли о великих целях, которые вы никогда не достигали раньше всегда заставляют вас чувствовать себя немного испуганно и некомфортно.

Подумайте над тем, чтобы подъехать на вечеринку в лимузине, выйти под руку с шикарной женщиной (красавцем мужчиной) и зайти гордой походкой в здание, пройдя мимо толпы знакомых людей. Или раздевшись на пляже, увидеть, что все на вас смотрят завистливыми глазами и перешептываются, показывая на вас пальцами украдкой.

Безусловно, существуют некоторые генетические ограничения, которые повлияют на ваши результаты, но большинство людей никогда не приближались к пределу этих возможностей только по той причине, что они не верят в возможность этого. Поэтому, они даже не пытаются. Не спрашивайте, "смогу ли я этого достичь?, дрожа как кролик перед удавом", спрашивайте "как мне этого достичь?!". Спросите себя, готовы ли вы заплатить цену, соответствующую своей цели, но не спрашивайте, "возможно ли добиться этой цели в принципе?". Вы можете достичь практически всего, что захотите, если вы готовы заплатить за это сполна.

4. Устанавливайте конкретные, но разумные сроки

"Потерять 15 кг за 30 дней!!!", "Потерять 5 кг за эту неделю!!!".

Такими многообещающими лозунгами пестрят, как правило, рекламы препаратов для похудения. Но реально ли это? Действительно ли можно сбросить вес так быстро?

ДА!, вполне реально похудеть на 15 кг за месяц. Однако, делая это, вы совершаете ошибку, путая потерю веса и потерю жира.

Ваше тело состоит на 70% из воды, поэтому терять вес за счет воды очень легко. Любая традиционная диета обезвоживает ваш организм, давая быстрый и заметный эффект. Если вы хотите потерять 5 кг за неделю, просто перестаньте пить воду.

Вашей целью должна быть потеря жира, а не веса.

Какова же скорость потери жира? Американский Институт Спортивной Медицины, который является самой крупной и авторитетной организацией в области спорта и медицины, установил среднюю безопасную потерю жира в 0,5-1 кг в неделю. Это составляет примерно 0,5 % жира в неделю от массы тела.

Возможно потерять больше, чем 1 кг в неделю, но если вы это делаете, все, что более 1 кг, скорее всего, будут мышцы и вода.

Не бойтесь ставить высокие цели, но устанавливайте реальные сроки, необходимые для их достижения. Будьте терпеливы. Существуют определенные рамки безопасности для безопасной потери жира.

5. Устанавливайте краткосрочные и долгосрочные цели

Как только вы начали думать над тем, что вы конкретно хотите, не пишите только одну цель, составьте целый список. Список ваших целей должен включать долгосрочные и краткосрочные цели. Вот 6 таких целей.

- Ваш основной долгосрочный план

- План на 12 месяцев вперед

- План на 3 месяца вперед

- План на неделю вперед (Таблица состава тела и взвешивания)

- План на день (Вещи для постоянного повторения, для развития привычек)

6. Каждый день имеет значение

Для начала установите долгосрочную цель и финальный результат. О каком теле вы мечтаете? Позвольте вашему воображению пересечь самые дикие и смелые границы. Не слушайте никого, кто скажет, что это невозможно! Не считайтесь с людьми, от которых исходит негатив, обрывающий ваши начинания. Если вы действительно хотите этого всей своей душой и готовы работать для этого, не останавливайтесь! – идите вперед. Далее, установите цель на год вперед. Определение задач на год вперед – очень важно, особенно если у вас впереди много работы над своим телом.

Скорее всего, самой важной задачей является установка целей на 3 месяца вперед. Три месяца – прекрасный срок для краткосрочных задач, потому что за 3 месяца можно много что изменить. Многие люди могут полностью изменить свое тело за 90 дней. За 3 месяца реально потерять около 6% жира тела, от 6 до 12 кг жира.

Установка 3-х месячной цели очень важна, потому что если вы устанавливаете долгосрочную цель, то вам не нужно торопиться. Если у вас есть только годовая цель, то вы скорее всего будете медлить, потому что это наступит еще очень и очень нескоро, поэтому нет смысла торопиться. Когда же "срок сдачи результатов" прямо перед вами, вы будете понимать, что каждый прием пищи и каждая тренировка имеют значение.

Вы должны стать для себя тренером и диетологом. Ни папа, ни мама, ни жена, ни подруга, ни тренер, а ВЫ, ВЫ и только ВЫ.

Вам также нужны недельные цели, которые напоминают, что вы находитесь на пути к большей цели. Подобные цели являются краткосрочной сводкой результатов, дающих вам немедленное представление о том, идете ли вы в правильном направлении или нет.

Отчеты, необходимые в течение недели...

- Общие результаты взвешиваний за неделю

- Фотографии

- Измерение объемов тела

- Защипы кожной складки.

Если вы фиксируете положительные результаты, то все в порядке, не меняйте ничего и продолжайте действовать. Если же результаты вас не удовлетворяют, то вы должны немедленно предпринять меры и скорректировать курс.

Для достижения недельных, трехмесячных, 12-месячных и финальных целей, вы должны выработать хорошие ежедневные привычки. Вы должны вырабатывать эти привычки каждый день на протяжении всего дня постоянно до тех пор, пока они не станут такими же неотъемлемыми привычками, как чистка зубов или утренний душ. Создайте список ежедневных целей, которые необходимо выполнять и привычки, которые необходимо выработать.

Например:

- Есть маленькие порции еды в течение всего дня

- Сокращать кол-ва потребляемого сахара

- Просыпаться рано утром

- Ложиться спать не позже 23.30

- Готовить еду на следующий день

- Планировать продукты, которые вам необходимо купить, чтобы быть подготовленным к следующей неделе.

Основные долгосрочные цели не работают без кратковременных целей, большие цели состоят из маленьких целей. Иными словами, завтрашний день начинает формироваться сегодня, а большой дом начинается с первого кирпича.

В следующий раз, если у вас наступит искушение съесть вредную пищу, пропустить занятие или просто навалится нежелание что-то делать из-за маленького результата, сконцентрируйтесь на сегодняшней цели, а не на предстоящих 40 тренировках. Скажите себе: "Все, что у меня есть – это сегодняшний день", "Мне нужно сделать еще одно движение, еще раз подтянуться, еще один раз поднять гантель, ... этот прием пищи, эта тренировка, эти 30 минут бега, плавания... и т.д.", "Если я сделаю то, что должен сделать сейчас, то в итоге я добьюсь своей основной цели".

Последняя цель, которую вам необходимо установить – это образ мыслей.

Если вы будете постоянно сравнивать себя с кем-то, то это гарантирует вам постоянное неудовлетворение и несчастье, вне зависимости от того, что вам нужно достичь. Это называется "закон контраста". Всегда будет кто-то сильнее, стройнее, быстрее, с более одаренной генетикой, с более красивым от природы телом, чем ВЫ. Поэтому сравнивайте себя с самим собой, а не с другими.

Поставьте себе цель быть лучше, чем вы есть сейчас, а не быть лучше, чем кто-то другой. Постоянно соревнуйтесь с самим собой. Продолжайте стремление превзойти свои собственные достижения. Посещение спортзала может быть радостным и волнующим, если вы всегда идете с мыслью, что вы будете улучшать свое тело. Сделайте это игрой. Постарайтесь сделать еще одно повторение, поднимите более тяжелый вес, продержитесь на дистанции на несколько минут дольше, проплывите на одну дорожку больше, пробегите на 2 секунды быстрее.

7. Определите эмоциональные причины, почему вы хотите достичь ваших целей

Иногда наступают такие дни, когда вы не хотите идти в зал и есть полезную пищу. Секрет неисчерпаемой мотивации состоит в том, чтобы не только иметь цели, но и знать "для чего вы этого делаете" и "почему вы хотите достичь этой цели".

Ницше сказал: "Если у вас есть твердое зачем, то вы преодолеете любое как".

Определение причины, почему вы хотите достичь той или иной цели добавляет мотивации к вашим действиям.

Иногда люди хотят что-то кому-то доказать. Для некоторых хорошая фигура необходима для свадьбы или отпуска. Некоторые просто хотят пользоваться популярностью у противоположного пола. Для некоторых это вопрос жизни и смерти, и если они не последуют указаниям врача и не сбросят 25 кг за последующие 6 месяцев, то могут умереть.

После того, как вы установили ваши цели, указав конкретный вес, процент жира, и т.д., перепишите эти цели, вложив в них столько эмоций, насколько способны. В частности, ответьте на два вопроса:

1. Что важно для меня в достижении целей?

2. Почему это важно для меня?

Вот дополнительные вопросы, которые вы должны задать себе для того, чтобы создать мысленный толчок:

- На кого я хочу быть похожим?

- Чье тело является для меня идеалом?

- Хочу ли выглядеть как суперзвезда, фотомодель, или фитнес модель?

- Хочу ли произвести на кого-то впечатление?

- Что я хочу доказать?

- Хочу ли выиграть соревнование или получить награду?

- Хочу ли чувствовать себя более уверено?

- Хочу ли выглядеть безупречно в каком-либо костюме?

- Хочу ли выглядеть шикарно для какого-либо события?

- Хочу ли выглядеть сногсшибательно на пляже?

- Хочу ли привлекать внимание окружающих людей?

Ответы на данные вопросы помогут вам зарядиться дополнительной энергией для достижения ваших целей.

8. Убедитесь, что ваши цели не противоречат друг другу. Сосредоточьтесь на одной, самой важной цели

Одним из самых основных препятствий, которые блокируют достижение той или иной цели – противоречивые задачи.

Например, набрать мышцы и сжечь жир одновременно.

Возможно потерять большое кол-во жира и набрать небольшое кол-во мышц одновременно. Также возможно набрать много мышц и сжечь немного жира. Но то, чего вы никогда не увидите – это большой набор мышц и большая потеря жира одновременно. Просто невозможно по той причине, что набор мышечной массы происходит в условиях избытка калорий, а потеря жира в условиях недостатка калорий.

Следовательно, программы для достижений этих целей будут существенно различаться. Конечно, по прошествии определенного срока можно увидеть картину общего снижения жира и общего набора мышечной массы, но это результат чередования калорий, когда в один день вы потребляете столько калорий, сколько вам необходимо для поддержания веса тела и предотвращения потери мышц или даже их набора, а в последующие 2-3 дня вы снижаете калорийность, запуская процесс сжигания жира. Но вы должны понять, что эти процессы не происходят одновременно.

Сначала сгоните весь лишний жир, а уже затем оцените ваше тело, и решите, где необходимо набрать мышц.

9. Напишите ваши цели в виде заявлений

Следующим шагом будет запись ваших целей на карточках или бумаге в виде заявлений, которые мы назовем "утверждения".

1. Ваши утверждения должны быть личностно-ориентированные (на себя конечно). Используйте слово: "Я". Лучше всего использовать комбинацию "Я могу", "Мне нужно". Ваше подсознание отвечает только в том случае, если вы даете ему прямую команду в персональном виде. Все, что произносится со словом "Я могу" имеет реальную силу.

Лучше всего смешать это утверждение с приятной фразой:

"Я счастлив и благодарен от того, что я могу ______________ (цель)".

2. Далее, ваши утверждения должны быть написаны в настоящем времени, не в будущем и без знака вопроса.

Подсознание может выполнять только те команды, которые даются в реальном времени. Также оно не понимает вопросительного предложения.

Подсознание очень похоже на ребенка. Если вы скажите ребенку всего один раз, чтобы он (она) убирал (а) в своей комнате каждый день в строго определенное время, то что получится? Ничего...ребенок скорее всего не будет этого делать, пока вы не будете давать ему такую команду каждый раз. Со временем у него выработается привычка, и он (она) будет это делать сам, но к тому времени, он (она) уже, возможно, не будет ребенком.

Думайте над целью не в будущем времени, а как будто вы уже ее достигли.

3. Напишите цель в позитивном виде.

Ваше подсознание будет двигать вас к цели вне зависимости от того, правильная цель или нет. Поэтому напишите только то, что вам нужно. Не пишите того, чего вы бы не хотели или то, что вы не будете делать. Подсознание не сможет отличить отрицательной команды от положительной. "Я не буду есть сладкое" воспринимается подсознанием, как "я буду есть сладкое", а команда "я не буду пропускать тренировки" понимается как "я буду пропускать тренировки". Подсознание не воспринимает частицу "НЕ", потому что ориентируется на конкретные образы, а не на их отсутствие. После того, как я стал заменять "я не буду есть сладкое" фразой "я буду есть полезное", то проблема просто растворилась. Попробуйте и вы сами убедитесь. Это очень важный пункт.

10. Читайте ваши записи как минимум 2 раза в день и всегда держите их перед глазами, а также в голове

Психологи доказали, что для того, чтобы проникнуть в подсознание и запрограммировать его, необходимы повторения. Более 500 крупнейших мировых компаний тратят миллионы долларов для рекламы, основываясь на данном открытии психологов!

Как вы думаете, является ли простым совпадением тот факт, что люди чаще покупают "Пепси", чем другой напиток, курят "Мальборо", а не другие менее известные сигареты. Вы думаете, что это простое совпадение? Нет! Это все только потому, что повторяющаяся каждый день одна и та же реклама проникает вам в подсознание и заставлять вас покупать тот или иной товар, заставляя вас думать, что вы делаете это совершенно по доброе воле.

Вы тоже можете использовать силу повторений и воздействовать на собственное подсознание и сподвигнуть себя на поступки. Как только вы напишите утверждения, не прячьте их в ящик стола. Держите их перед собой и читайте как минимум 2 раза в день. Один раз утром, второй раз перед сном.

Даже если сразу это не повлечет никакого видимого эффекта, и вам будет казаться, что вы занимаетесь глупостью, не бросайте это дело. Если вы хотите усилить эффект от убеждений, не только читайте, а переписывайте от руки каждый день свои цели.

Наклейте одну карточку на зеркало, одну на холодильник, одну вложите в книгу и используйте вместо закладки, и перед тем, как открыть книгу, которую вы читаете каждый день, прочтите то, что написано на этой закладке.

Сделайте запись в ежедневнике, а еще лучше начинайте каждую запись со своих целей. Наклейте стикер перед носом в туалете, еще один на ваш компьютер. Установите обои на рабочем столе в виде ваших целей, а еще лучше насытьте их картинками по соответствующей тематике. Заходите при возможности в спортивный магазин и гуляйте по нему 10-15 минут даже если ничего не покупаете. Смотрите спортивные передачи, каналы спорта, и т.д. Сходите на фотосессию, где делают фотографии моделей, пообщайтесь с ними.

Не думайте, что эта трата времени. Подобным образом вы впитываете в себя новые привычки, формируете модель поведения таким образом, что она вас самого (саму) сделает моделью.

Убеждения имеют огромную силу, которую многие из вас в данный момент недооценивают. Но убеждения не будут работать, если вы произнесете их один раз или два. Даже если это всего несколько дней, то результат будет невелик. Также они не будут работать, если после нескольких недель стараний вы отбросите бумагу и перо со злостью и воскликните: "Это бред!". Негативная команда тут же сотрет все ваши попытки, сведя их к нулю.

Они будут работать только в том случае, если вы будете продолжать повторять их каждый день по нескольку раз в день, с убеждением, вкладывая эмоции и веря снова и снова, полностью заменяя ими старые, негативные эмоции, крепко впившиеся в ваше подсознание.

В один прекрасный день вы удивитесь, что делаете все, что писали ранее так естественно, словно вы это делали всю жизнь.

11. Читайте ваши цели и задачи с верой

Что такое вера? Другое определение веры – это непоколебимое убеждение.

Вера – это когда вы смотрите в зеркало, не видя пока никаких изменений, но знаете, что они будут, будут обязательно. Противоположность вере – сомнение.

Вы думаете, что все модели, которых вы видите на обложках журналов, боги, которым дано иметь такое тело, а вам нет? Вы ошибаетесь, большинство из них в молодости ничем не отличались от вас в прошлом. Просто они делали то, чего не делали вы, и вот результат.

12. Во время чтения убеждений мысленно визуализируйте их так, как будто вы уже их достигли

Визуализация – это мысленное изображение картинки или образа. Также визуализация – это мышление без слов. Когда вы думаете о горах, то вы вряд ли представляете себе гору в виде слова: "Г-О-Р-А". Если вы обычный нормальный человек, то скорее всего при слове "гора" у вас в голове возникает изображение этой самой горы, покрытой лесами, например. Если я попрошу подумать вас о вашей машине, то вы сразу представите картинку своего автомобиля в голове.

Поскольку ваш мозг думает образами, то добавление яркого, сочного, живого, движущегося конкретного образа, к которому вы стремитесь, очень хорошо поможет убедить в этом подсознание более быстро и более твердо, чем просто чтение тех или иных убеждений на бумаге.

Вы же прекрасно понимаете, что вредная еда вредна, то тогда почему до сих пор ее едите и не можете ничего с собой поделать? Не задавались вопросом, почему силы осознания вреда не хватает, чтобы перестать делать то, что прилипло к вам мертвой бульдожьей хваткой?.. вся причина в том, что ни одно научное объяснения вреда того или иного продукта не достанет так быстро подсознание, как это делают яркие рекламы. Образы и ассоциации – это язык мозга, для разговора с которым рекламщики прекрасно им владеют.

Подобные поступки невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла и логики по той простой причине, что мы забываем, что сознание напрямую не контролирует наши поступки, оно должно сначала убедить подсознание в том, что это нужно делать. А убедить подсознание не составит труда. Если это не сделаете вы, это сделают производители "пельменей", "пива", "сигарет", "водки", "БАДов". И ваше подсознание примет эту установку, ни задав ни единого вопроса по той простой причине, что подсознание не может думать, оно существует для того, чтобы выполнять приказы.

Смотря рекламу майонеза вы никогда не увидите депрессивную толстую тетку, которая с отвращением смотрит на свой живот, задыхается, поднимаясь по лестнице, сидит в одиночестве на кухне, стесняется выйти на пляж и рыдает в подушку по ночам, потому что никому не нужна. Вы всегда увидите зеленую полянку, счастливых детей, животных, фрукты, овощи, яркие цвета, веселую счастливую компанию друзей, которые собрались только ради того, чтобы прекрасная, атлетически сложенная девушка подала им прекрасное блюдо, политое "легким майонезом", "легким маслом" и "воздушным соусом". Все смотрят на эту женщину как на богиню любви. Именно этот яркий образ заставляет ваше подсознание заставить вас покупать и есть этот майонез, потому что вам понравилась эта реклама, хотя вы это и не осознали, когда в магазине потянули руку именно к тому продукту, рекламу которого вы видели накануне.

Куда вам хочется записаться? В элитный дорогой сверкающий, новый фитнес-клуб или в потную качалку в подвале? Прежде, чем отдавать $2000 за членский билет, поймите, что потная качалка не такая уж и потная, а все, что вам нужно для занятий спортом, можно купить за $300 в ближайшем магазине спортивных товаров.

Используйте образы для достижения тех целей, которые ВЫ хотите достичь, а не тех, которые хотят достичь другие при помощи вас и ваших денег, наглым образом эксплуатируя ваше подсознание, как доверчивого ребенка.

Как же связана работа подсознания с потерей жира?

Напрямую! Не забывайте, что подсознание управляет вашими автоматическими действиями, которые более известны как привычки. Представляя себя уже похудевшим или занимающимся фитнесом, вы даете своему подсознанию инструкцию, что автоматически повлечет действие. Вам будет легче идти в спортклуб, вы не будете испытывать провалов в силе воле, вас не будут искушать вредные продукты, вы вообще почувствуете себя свободным хозяином своей судьбы. Если раньше одна мысль о спортклубе вас угнетала, то теперь вы будете ждать с нетерпением, когда закончится рабочий день, и вы сможете туда пойти.

Скажите, почему в пятницу под конец рабочего дня вы чувствуете бодрость и хорошее настроение в то время, как в понедельник, когда по идее вы должны быть отдохнувшими и бодрыми, вы еле тащите ноги утром в офис? Наоборот, вы должны умирать в пятницу вечером, потому что за 5 дней вы должны устать...

Надеюсь, я достаточно убедила вас в том, что работа подсознания не просто существует, а еще и в том, что его работа НАПРЯМУЮ связана с тем, что вы делаете и как вы это делаете.

Вот пример целей-установок, которые помогут повысить моральный дух "вашей маленькой армии".

- Я так счастлива и благодарна, что во мне всего 13% жира!

- Я теряю жир и достигаю своей цели в 14% жира к 1 июня. Я просто счастлива, что это происходит со мной!

- Эти джинсы стейчи так классно облегают мои бедра к началу Ноября, я так изящно в них смотрюсь и краснею, когда мужчины оборачиваются и не могут оторвать глаз, проходя мимо меня.

- Моя история в известном журнале про фитнес. Она называется "от пышки к фотомодели". Мои друзья не могут поверить, что это я на фотографиях, а мои знакомые оборвали телефон. Мне звонит фитнес-фотограф и назначает на следующей неделе съемки для другого журнала. Я не могу пойти, потому что у меня расписание уже забито до отказа.

- Это купальник великолепно обтягивает мою фигуру, и мужчины на пляже просто не могут отвести от меня взгляд. Их женщины смотрят на меня с завистью, заворачивая свои тельца в полотенце. Ко мне подходит красивый молодой человек и приглашает вечером поужинать под открытым небом недалеко от пляжа. (не думайте, что это глупые мечты, потому что мужчины именно к таким женщинам и подходят)

- Я выношу огромный узел старой одежды, которая спадает с меня и выбрасываю все вместе взятое. Я иду в дорогой магазин в центре города и полностью обновляю гардероб. Когда я прихожу в гости к своим знакомым, то меня с первого раза пока никто не узнал, даже собака.

- Я обожаю вставать рано утром, делать пробежку на свежем воздухе и съедать свежий аппетитный завтрак, после чего я иду в горячий душ, и чувствую себя прекрасно на протяжении всего дня.

- Я ем 5 раз в день правильную пищу через каждые 3 часа, и это дает мне заряд сил, бодрости и сжигает жир каждый день.

- Я выпиваю 2-3 литра свежей прохладной чистой воды, что дает моему телу восстанавливаться и быть всегда готовым к занятиям.

- Я постоянно совершенствую свое тело и беру от своих природных способностей максимум.

- Я горда и благодарна за то, как я сегодня выгляжу.

- Я достойна того, чтобы есть полезную пищу и выглядеть подтянутой.

- Фитнес и здоровое питание – это роскошь, которую я могу себе позволить.

- Я обожаю запах спортивных магазинов, выбирать новую спортивную одежду и болтать с приветливыми продавцами.

Сообщение отредактировал Oksana123 - Четверг, 21.08.2014, 10:03
Нравится
Oksana123Дата: Понедельник, 22.09.2014, 14:01 | Сообщение # 12
Secret Master
знаки отличия:
Интересный тест Зигмунда Фрейда

Одно из основных правил - это писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову. Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу! Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Ну что, если авторучка и листок бумаги перед вами, то начнем!

1. Ты всматриваешься в море?
(твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)

2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги?
(что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд).

3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)

4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову, не думай долго)

5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)

6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)

7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься, пиши)

8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)

Написали? Отлично! А теперь смотрите "правильный ответы" от Зигмунда Фрейда.
РЕЗУЛЬТАТЫ: (Или что под этими вопросами имел ввиду Фрейд... )

1. Твоё отношение к жизни, эмоции, ощущения.

2. Твоё самочувствие в родной семье.

3. Твоё отношение к женщинам.

4. Твоё отношение к мужчинам.

5. Твоя основная жизненная стратегия,цель. Как решаешь свои проблемы.

6. Твоя сексуальная избирательность. Выбор партнёра.

7. Твоя готовность к замужеству/женитьбе.

8. Твоё отношение к смерти.

Нравится
Oksana123Дата: Понедельник, 22.09.2014, 14:09 | Сообщение # 13
Secret Master
знаки отличия:
Ритуал разрыва отношений

Этот ритуал призван поставить точку в затянувшихся любовных отношениях, которые делают обоих партнеров несчастными, однако в силу привычки или страха они не могут их разорвать. ВНИМАНИЕ!!!!! Ритуал нельзя делать на других людей, это ВЫ!!! должны быть тем, кто хочет завершить собственные отношения. Ритуал выполняется на убывающую луну.
Надо: черная свечка, веревочка, два листика бумаги, емкость для сжигания

Делаем - зажигаем свечу, на бумагах пишем имена , свяжем листики веревочкой, и положим перед собой и визуализируем отношения такими, какие они сейчас. Убедитесь, что вы действительно хотите разорвать эти отношения.
Развяжем листики и отодвинем друг от друга, и представляем, как обретается свобода и легкость.
Следует сказать при этом "Я свободна. Ты свободен. Наши пути не пересекутся"

Веревку сжечь в пламени свечи. Листик со своим именем спрятать у себя дома, а с именем партнера отнести за пределы своего дома и отдайте ветру.

Нравится
Oksana123Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:07 | Сообщение # 14
Secret Master
знаки отличия:
Магический заряд жидкостей

Заряжать можно не только воду, но и любой жидкостный носитель, важно, чтобы характер жидкости соответствовал поставленной задаче. Так, сладкие напитки заряжают на любовь, травяные - на исцеление. Алкоголь заряжать не стоит - поведение человека под ним непредсказуемо. Исключением является вино, которое пьют в особых случаях (по бокалу).
Для зарядки жидкости, емкость с водой поставьте на ладонь левой руки, а правую нужно положить сверху. Читайте заклинание, молитву или просто заряжайте воду своим намерением. Постарайтесь максимально вложиться в процесс - посвятите ему не менее 15 минут. С вдохом вы вбираете энергию из окружающего мира пространства, а на выдохе через ладонь отдаете ее воде.
Следите за своими мыслями в процессе - помните, что жидкость впитывает абсолютно все

Нравится
Oksana123Дата: Пятница, 26.06.2015, 09:29 | Сообщение # 15
Secret Master
знаки отличия:
** ЭКОНОМИЯ НА СЕБЕ — СИМПТОМ ОТКАЗА ОТ ЖЕНСТВЕННОСТИ **

Огромное количество женщин страдают болезнью под названием «экономия на себе». Предлагаю разобраться в этом вопросе более детально

Что такое экономия на себе:

— Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.

— Экономия – это когда у женщины есть шампунь, одни колготки, одна пара обуви по сезону, и две пары нижнего белья на смену. Даже если и есть что-то еще — то все невкусное, старое и вышедшее из моды. Но зато дети одеты по моде.

— Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т д.

— Речь идет об экономии, когда колготки зашиваются, или хуже, носятся со «стрелами», когда белье нижнее долго не обновляется, когда в гардеробе одна юбка на выход, когда нужно бы купить маску для волос, новую тушь, но возникают траты и поважнее.

— Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.

— Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других...

— Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.

— Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.

Любая женщина, которая экономит на себе, поймет, о чем я говорю, точнее, почувствует. Здесь даже не нужны дополнительные пояснения, в чем состоит разница между разумной тратой и экономией. Мы всегда знаем, когда экономим на себе.

Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.

Женщина, которая экономит на себе:

✿ теряет женское очарование;
✿ из ее жизни уходит легкость и волшебство;
✿ лицо отягощено проблемами;
✿ мужчины не интересуются, ну разве, что используют;
✿ появляется усталость и недовольство жизнью;
✿ счастье становится недостижимо.

Это не жизнь, это вдох без выдоха, вечные ограничения и голодный паек, которая женщина устраивает себе по своей воле.

Почему мы экономим на себе?

За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства.

Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине. Это желание оставаться НЕВИННОЙ. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия.

Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. А жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

И речь снова идет о гордыне. Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень САМОНАДЕЯННО.

Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

Если женщина включает режим экономии, значит, она «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.

Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей. Она не страдает САМОНАДЕЯННОСТЬЮ и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей.

Если есть деньги, то ЖЕНЩИНА их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает. Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

Если вы испытываете страх оказаться без денег, то это значит, что в глубине души вы ребенок.

Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь и у вас есть дела поважнее, чем вы.

Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.

Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, также и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!

Никогда не экономьте:

✿ на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи.

✿ на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве. Так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним.

✿ на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики. Сейчас существует столько бьюти-блогеров, которые все подскажут и научат, было бы желание.

✿ на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу и к женственности.

✿ на домашней одежде. Чаще всего мы забываем про домашнюю одежду. Это тоже тест, в чем вы ходите дома, когда вас никто не видит. Вы выбираете красивые и женственные наряды или домашняя одежда формируется по принципу, что уже не нужно, то ношу дома. Займитесь своим домашним гардеробом основательно. Никаких халатов, только платья и юбки. Вы сразу увидите, как изменится ваша жизнь.

✿ и на своем эмоциональном состоянии. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги.

Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, иногда поднять настроение может и пара новых туфель.

Перестаньте СОЗНАТЕЛЬНО экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее. Не чужую, а вашу. И помните — это очень важный труд и важная ваша обязанность «БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ» и стать наконец-то взрослой женщиной!

Нравится
assolДата: Среда, 01.07.2015, 12:57 | Сообщение # 16
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Благодарю!
Очень интересная страничка!
Нравится
Oksana123Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:53 | Сообщение # 17
Secret Master
знаки отличия:
Женственность на разных уровнях

Нашла в своем блокноте всяких интересных штучек
Выделяют несколько уровней женственности: физический, пространственный, эмоциональный, интеллектуальный и духовный.
Кратенько о каждом.

Физический уровень - это
-подчеркивает ли одежда вашу женственность
-насколько одежда целомудренная
-в каком состоянии кожа
-какие волосы
-какая обувь
-плавные ли движения, выделена ли талия
-приятный голос и речь

Пространственный уровень - это
-умение готовить
-вкладывать любовь в каждое дело
-атмосфера дома
-всегда избавляться от хлама
-чистота и порядок

Эмоциональный уровень - это
-знаю ли я свои потребности
-умение различать потребность и желание
-удовольствие в отношениях
-отпускать обиды, чтоб не разъедали меня
-умение вдохновлять мужчину
-не осуждать других
-умение благодарить, открытое сердце
-сердцем или головой я живу
-как себя люди чувствуют после общения со мной
-для чего мне нужна женственность

Интеллектуальная линия - это
-во время сказанные слова
хорошие манеры
-слушаться мужа
-не материться, не спорить, не умничать
-обучение красоте, домоводству
-изучать законы жизни
-всегда развиваться и расти, быть лучше, чем вчера

Духовная планка - это
-благодарение божественному
-умение молиться

А вы женственны?)

Сообщение отредактировал Oksana123 - Воскресенье, 30.08.2015, 19:03
Нравится
YustasДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:30 | Сообщение # 18
Опытный практик
знаки отличия:
Цитата Oksana123 ()
Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

^_^

Для человека нет ничего невозможного, если ему не надо делать это самому.

Сообщение отредактировал Yustas - Понедельник, 31.08.2015, 13:36
Нравится
Oksana123Дата: Среда, 30.09.2015, 13:14 | Сообщение # 19
Secret Master
знаки отличия:
Если ты простил человеку все - значит, с ним покончено

З.Фрейд

Форум для волшебников » Таро и предсказания » Волшебная палочка » Это просто мысли.. Так, ни о чем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Zigrov, Mag80

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ