Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: laden79  
Форум для волшебников » Таро и предсказания » Практика и расклады Таро » Энергии Таро и работа с ними (Практика)
Энергии Таро и работа с ними
Нравится
SirianaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:32 | Сообщение # 21
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Страшный Суд

Закрой глаза. Вообрази холодно-голубое пламя, которое горит где-то перед тобой. Это пламя - не похоже на земной огонь. Оно не дает тепла. Оно не пожирает своим огнем ничего. Свет, который от него исходит, ничего не освещает на земле. Представь себя рядом с этим несгорающим пламенем.

Войди в него. Пусть оно охватить тебя. Пусть его прикосновение очистит тебя от всех слабостей и страхов. Ты своей кожей как будто ощущаешь поток мельчайших водяных капель, которые возбуждают каждую клеточку. Наслаждайся этим живым пламенем некоторое время.

Взгляни на три Козыря: Влюбленные, Смерть и Страшный Суд. Влюбленные создают пламя жизни. Смерть очищает пламя от всех ограничений. Страшный Суд позволяет обитателям в пламени увидеть области, которые находятся позади всех мыслимых миров. Сначала медитируй на любви, чтобы разжечь пламя. Затем уничтожь все, что делает пламя тусклым и не является светом. Наконец, сделай глубокий вдох, и пусть твои глаза видят, не глядя на физический мир.

Мы живем в ящике, выстроенном нашими убеждениями и убеждениями людей, которые окружают нас сейчас и которые жили до нас. Этот ящик не имеет влияния на глубочайшую часть души. И только собрав огромный свет, можно стать выше таких ограничений, преодолеть их и подняться на его сияющих лучах в бесконечное пространство безграничного света, туда - за пределы идеи о времени и вопроса о смерти. И сделать так - хорошо.
Прикрепления: 5860793.jpg(12.4 Kb)

Нравится
SirianaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:34 | Сообщение # 22
Ierofant
знаки отличия:
Вселенная

Техника полного изменения времени:

1. Вообрази за собой серый свет. Используй свою зрительную память, чтобы наполнить серое пространство деталями прошлого, которые связаны с твоим вопросом. Сконцентрируйся на этом. Пусть эмоциональные связи прошлого оживят видение серого пространства.

2. Теперь, переключи свое внимание на пространство вокруг своего тела. Вообрази вокруг белый свет. Смутно ощущай серое пространство прошлого позади. Это белое пространство вокруг тебя - настоящее. Там, где ты сейчас. То, что значит для тебя вопрос сейчас. Почувствуй в себе сильное желание узнать ответ на свой вопрос, который вырастает из серого прошлого за тобой. Вопрос, который сейчас горит в белом свете.

3. Перед тобой - огромная тьма. Она похожа на стену из черного облака. С максимальным усилием попытайся увидеть ответ на свой вопрос в темном неизвестном будущего перед тобой.

4. Удерживай какое-то мгновение за своей спиной образ серого прошлого со всеми его эмоциями, которые ты вспомнил, белый свет вокруг себя с сильным желанием узнать ответ, колышущуюся тьму неизвестного будущего перед собой.

5. Усилием воли заставь серое пространство двигаться сзади по направлению к тебе. В это же время заставь темное пространство двигаться спереди по направлению к тебе. Пусть серое и черное пройдут в белое. Пусть черное пройдет сквозь тебя в пространство за твоей спиной. СМОТРИ ВПЕРЕД! Вспомни, что сейчас будет происходить. Вспомни ответ на вопрос, заданный в прошлом, которое одновременно является настоящим и будущим. СЕЙЧАС!
Прикрепления: 6993665.jpg(12.1 Kb)

Нравится
SirianaДата: Суббота, 23.07.2011, 20:35 | Сообщение # 23
Ierofant
знаки отличия:
Мое видео "Таро о любви"

Нравится
ViktoriaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:11 | Сообщение # 24
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, решила я тему новую не открывать. Вторую неделю ежедневно живу с Таро и понимаю что описать что-то даже важное и наиболее впечатляющее, времени не хватит.
Поскольку я работаю с Таро по интуиции, то во многом двигалась практически на ощупь. Но потом почитала и заметила что многие вещи делаю так и рекомендовано, а что-то получается только в личном опыте и не описано в книгах, что собственно говоря, самое интересное.

Из того что порадовало меня за прошедшие две недели:
- Начала с Таро "Магия Снов". Прекрасно показывает картину событий по вопросам ближайщего будущего. На вопросы и ситуации завтрашнего дня очень точное описание сути и действий.
Первую неделю не стала выбирать расклады из тех что описаны в книгах или рекомендуются, начала с трех карт, и с одного вопроса, разворачивая его суть и направление развития событий в следующих картах. И так до 10 карт максимум, далее по интуиции при сложностях в разворачивании темы, останавливалась, хотя в пределах 10 карт все очень понятно и вытаскивание карт более не имело практически смысла.
- Значительные жизненные изменения подтолкнули делать расклады на встречи с людими, вопросы работы, и отношений на работе. Опять же все с Таро "Магия Снов". Получилось спланировать очень важные события после раскладов на ситуацию и в итоге я управляла событиями в точности как показывали карты, естественно выбирая лучший вариант исхода дел. Захватывало дух от наблюдения за реальными событиями, поскольку уже знала их суть, наблюдала за проявлением формы, если можно так выразится.

- Вопросы кармы начала с изучения книги - Кармическое Таро (автор Эден Маккой). Расклады "Пентакль Вызова" и Ирландский крест были первыми, что я пробовала в вопросах кармических. Для такой темы выбрала Паган Таро, колода супер. Ее же использовала в другие дни для вопросов на тему карьеры, тематика колоды очень способствует.

- Таро Успенского не пошло, что-то оно мне кажется жестким, а вот именно так, по другому не опишеш, разложила и собрала, и обратно в коробочку до лучших времен kiss

Не удержалась и сегодня купила еще колоды - Таро Колесо Года, Оракул сновидений и Таро 78 дверей. Искала если правильно помню - Таро Любви, но кроме Таро Манара и прочего слишком эротического ничего не было...
Видимо пока про любовь вопросы ждут своего часа biggrin

Веселенькое Таро Гномов лежит и радует глаз, но пока не поняла на какую тему оно у меня пойдет, может на вопросы касающиеся моих детей, не знаю????

А вот Египетское лежит с первого дня вот уж больше месяца и даже рассматривать желания нет, что-то с темой Египта у меня не очень.....

Успеваю каждый день сделать расклад и оочень интересно размышлять, правда еще перед раскладом включаю пару энергетических настроек, что кажется существенно помогает в анализе и интерпретации. Заметила что среди предлагаемых трактовок карт на глаза появляются те что чуть-ли не буквально описывают ситуацию на которую делается расклад. Специально для работы с Таро выбрала настройку - Забота Сефер, и включаю Ченнелинг поток.
Таким образом в процессе расклада убиваю двух зайцев - практикую настройки и познаю необходимое с Таро.
Удовольствия масса.

Если мои рассказы здесь не очень уместны, то могу открыть дневник на тему - Практика Таро, например. Тему как-то открывать ответственно, времени сейчас совсем мало, расклад каждый день так или иначе минут 40 занимает , по качеству могу сравнивать с полноценной медитацией и даже более, ибо в медитациях у меня ответов на вопросы нет, а с Таро их максимально много, сколько душе угодно и в тоже время в меру.

Знала б про Таро лет 10 назад, жаль что без него прожила многие годы без ответов и на ощупь... Еще раз извиняюсь за лирику. Можно мне у тебя про некоторые карты спрашивать, бывает что в раскладе все понятно а вот одна какая-нибудь никак не вяжется с другими и загадка для меня....?

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 02.10.2011, 22:12
Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:24 | Сообщение # 25
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, не дает мне покая одна карта, вот уже в трех случаях все карты кроме этой складываются в точную картину и находят свое определение, а эта никак не вписывается в те вопросы на которые выпадает.
Это перевернутая семерка динариев.
Еще сегодня на работе была затронута не очень радостная тема связанная со смертью подруги моей коллеги. Зная некоторые подробности жизни и события последних месяцев той подруги, не удержалась сделала расклад с вопросами что меня интересовали.
Опять все что вышло в раскладе показывало точные определенные события и действия людей именно так они происходили. т.е. мой расклад был ориентирован на события прошлых 6 месяцев. Когда задала вопрос который мне показался потом глупым - Что означала ее смерть? - вытащила аркан Смерть и после того как прошли муражки по коже, сама себе удивилась, зачем такой глупый вопрос... Ведь знаю что так не нужно спрашивать, и потом понятное дело что спросила о причинах и возможных путях и других вариантах которые могли бы произойти, но точный ответ даже на не корректный вопрос еще раз показал суть Таро во всей красе.

Поскольку записывать расклады времени нет, успеваю просто заснять на телефон чтобы потом на досуге еще раз подумать над расположением и картами.

Там конечно запутанная история с печальным исходом, но

вот какие карты были -
1 - Луна (вышла на вопрос - в чем была задача этого человека в этой жизни, предназначение)
2 - 5-ка чаш посередине (была олицетворением той девушки которая умерла в середине этого года)
3 - Повешенный был идентификатором личности ее мужа,
4 - Правосудие (на вопрос о сути их брака)
5 - Смерть (как уже писала на вопрос - Что означает ее смерть)

Далее я отдельно поробовала просмотреть тему последних 3 месяцев ее жизни, коротко в 3-х картах -

1- 9-ка мечей сопровождала вопрос - чем были для девушки последние недели жизни в больнице
2 - Королева Чаш - на вопрос была ли возможность выздороветь
3 - 8-ка жезлов - на вопрос была ли у ее мужа возможность вылечить ее.

Не буду вдаваться в подробности но если знать историю достаточно хорошо то карты только подтвердили все этапы и события что произошли в последние дни ее жизни, действия мужа, их отношения и другое.

Не смотря на печальную тему, в данном случае этот пример для расклада был очередным опытом общения с Таро, и довольно успешным, даже более точно как всегда точным и говорящим больше чем даже сами люди.
Надеюсь эта тема не введет никого в печаль, я могу воспринимаь такие вещи отстраненно и почти с научным подходом, используя ситуацию для личного опыта, поэтому надеюсь меня не осудят....

Siriana, Понимаю что мне кроме тебя не с кем больше обсуждать тему Таро, и как к профессионалу иду к тебе вот с таким...

Пошла третья неделя ежедневных раскладов на разные темы, не могу оторваться, не знаю насколько на долго затянет...
Прикрепления: 9541873.jpg(171.9 Kb) · 5846297.jpg(164.0 Kb)

... В основе правильного действия лежит адекватное переживание. Речь идет не просто об эмоции, а об эмоции, которая приносит ответ...

Сообщение отредактировал Viktoria - Понедельник, 17.10.2011, 21:26
Нравится
SirianaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:04 | Сообщение # 26
Ierofant
знаки отличия:
Viktoria, ты хочешь узнать мой вариант трактовки карт в твоих раскладах?

По первому раскладу по-моему тебе просто дословно Таро ответили на твои вопросы.

1 - Луна (вышла на вопрос - в чем была задача этого человека в этой жизни, предназначение)

Луна - это сумерки души или иначе "сумеречная душа". Эта девушка либо не хочет раскрывать тебе своего предназначения, желает остаться загадкой, неразгаданной для посторонних, хочет укрыться в тени, не хочет, чтобы ее беспокоили этим вопросом. Либо она сама так до-конца и не поняла своего предназначения, возможно просто не успела понять.

2 - 5-ка чаш посередине (была олицетворением той девушки которая умерла в середине этого года)

Это карта нестабильности и испытаний в вопросах любви и денег. Она выпадает людям, которые не чувствуют опоры и защиты в близких, им не хватает уверенности в ближайшем окружении, что делает их внутренне одинокими и несчастными где-то в глубине души. При всем этом склонность быть привязанными именно к одному человеку, к одному дому, к одной работе, постоянный поиск стабильности и надежности - как смысл жизни. Если человек к этому стремится и не находит - нарушается его внутренний баланс и восприятие окружающего мира, он чувствует себя неудовлетворенным, обиженным судьбой. Причем это может никак не выражаться внешне и быть незаметным для посторонних.

3 - Повешенный был идентификатором личности ее мужа,

Эта карта говорит о внутренней несвободе. Человек не может найти выход из создавшейся ситуации, не видит возможности для ее разрешения, не принадлежит себе в данный момент, зависит от обстоятельств. Человек, от которого трудно требовать каких-либо действий, потому-что на момент вопроса, который задан картам, или в целом, он не имеет возможности действовать, в прямом смысле - подвешен между небом и землей, ничего не может с этим поделать и от него ничего не зависит.

4 - Правосудие (на вопрос о сути их брака)

Это был справедливый брак, как итог их взаимоотношений, они стоили друг друга, надеялись на взаимное понимание, ждали друг от друга равных действий и равных возможностей.

Возможно это осталось только в стадии ожидания, и они не смогли до конца понять и оценить друг-друга. Сложно сказать, не владея информацией. Но эта карта больше ожидание, чем результат. Это карта -надежда на понимание, веру, уважение, приятие, надежда на то, что окружающие и близкие оценивают тебя так, как ты это сам понимаешь, и как тебе это кажется, заслуживаешь. Эти ожидания часто бывают завышены и вследствие этого не реализованы полностью так, как хотелось-бы.

5 - Смерть (как уже писала на вопрос - Что означает ее смерть)

Смерть карта неоднозначная. Кроме прямого значения, например в книге Тота, она еще имеет значение зависимости между мужчиной и женщиной. Такой зависимости, которая тяготит и не дает свободы самовыражаться, жить полноценной жизнью. ТРудно сказать, для кого из двоих больше, для этого нужны дополнительные карты.

А в целом как итог - карта Смерть выпадает как закономерное окончание каких-то событий - болезнь, старость, кармический долг или что-то еще...
Это как-бы расставленные точки над "i". Так должно было случиться в следствие цепочки каких-то действий и обстоятельств в жизни человека.

По второму раскладу чуть позже расскажу... wink

Нравится
ViktoriaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:32 | Сообщение # 27
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, нет нет ты не трать на это время, меня так тронула эта тема сегодня и я решила просто поделить тем что вышло с тобой. Конечно тебе с трактовкой гораздо легче за столько лет и опыта, даже сказать ничего не могу, практически преклоняюсь перед твоим профессионализмом biggrin . Спасибо за подробные толкования карт уже описанные тобою, это тоже очень важная информация т.к. я сейчас по частям собираю ее из разных книг, и что интересно, в зависимости от темы расклада, как раз на глаза попадается то что по теме более всего подходит.

Меня только перевернутая 7-ка динариев интересует, которую я плохо понимаю, это вообще из раскладов что для себя делала, и не связано с описанной ситуацией.

Эта карта появилась на вопрос - если я пойду в ближайшие два месяца изучать интенсивно английский 5 раз в неделю по 4 часа в день, а далее после нее на вопрос о том что мне даст такое обучение в будущем вышла 10-ка динариев.... С 10-кой понятно а вот с перевернутой 7-ой никак не разберусь.... Вот как это выглядело, две карты слева

Прикрепления: 6362723.jpg(179.0 Kb)

Нравится
SirianaДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:12 | Сообщение # 28
Ierofant
знаки отличия:
Эта карта появилась на вопрос - если я пойду в ближайшие два месяца изучать интенсивно английский 5 раз в неделю по 4 часа в день,

Эта карта как раз говорит о том, чтобы ты забыла о связи со следующим твоим вопросом - что это тебе даст, и как вероятный итог твоих стараний ты должна получить исполнение твоих желаний о прибыли, финансовых свершений и побед и т.д.

Семерка динариев, кроме того, что имеет связь с деньгами, соответственно своей масти, одна из особенных карт колоды и относится к полуфиксированным картам. Означает преобладание духовных стремлений над корыстными.Убеждает тебя в том, что чтобы достичь успеха в задуманном деле, ты должна ориентироваться не на выгоду от использования полученных знаний в дальнейшем, а на духовную составляющую этого замысла (развитие, обучение, совершенствование и т.д.) Тогда прибыль станет итогом и венцом твоих усилий.

Кроме того, эта карта говорит о том, что задумываясь о возможности тратить много времени на учебу, ты встаешь перед выбором распределения своего внимания между необходимостью обучаться и своей семьей, потому-что эта карта как раз указывает на сильную связь с семьей и близкими людьми и всегда при этом возникает необходимость жертвовать чем-то ради близких и выбирать - разрываться между семьей и карьерой /обучением, чтобы близкие не чувствовали себя ущемленными и ограниченными твоим вниманием.

С другой стороны семерка динариев - карта упрямства и собственной точки зрения. Это карта целеустремленности и силы воли. Можно точно сказать о том, что ты сделаешь именно так как задумала, и никто не переубедит тебя поступить иначе.

Перевернутое значение карты говорит только о твоих сомнениях в вышесказанном, но не меняют значения этой карты.То есть, тебе кажется, что ты размышляешь об этом вопросе, тогда как у тебя уже есть четкая уверенность в том, что ты в этом случае должна сделать и как поступить. wink

Нравится
ViktoriaДата: Среда, 19.10.2011, 15:47 | Сообщение # 29
Ierofant
знаки отличия:
Siriana, слов нет одни эмоции и восхищение, то что я уже решила на два месяца взять отпуск за свой счет и посвятить половину дня английскому и другую детям , это уже решено, все верно. С детьми хочется побыть больше, дети прыгали от радости узнав что до нового года я с обеда уже буду дома с ними. Спасибо тебе большое за помощь в описании карты!!! tongue

Нравится
SirianaДата: Вторник, 17.01.2012, 11:36 | Сообщение # 30
Ierofant
знаки отличия:
Как научиться читать карты

Хотя существует много способов использования Таро, большинство людей хотят прорто читать их. Однако они обычно избегают чтения по одной из трех причин:
1) они считают, что им придется запоминать значение каждой карты;
2) они полагают, что для достижения большей точности им понадобится непомерное количество психической энергии.
3) они слышали, что чтение карт отнимает у человека все силы, духовные и физические.

И, хотя мы уже знаем, что высокий интеллект и паранормальные способности вовсе не являются обязательным условием, чтение карт действительно может опустошить источники внутренней энергии человека. Предлагаемый метод, кстати, помогает решить эту проблему. Собственно говоря, часто получается так, что по окончании сеанса гадающий располагает большей энергией, чем в его начале.

Начните с того, что призовите своего гида и перетасуйте колоду. (Не задавайте пока вопрос; пусть ваш разум остается чистым.) Переверните первые три карты
и смотрите на них, как на комикс без сопроводительных надписей. Что делают фигуры? Как они взаимодействуют друг с другом ? Они смотрят друг на друга или же
повернулись друг к другу спинами? Что у них общего? И, что значительно более важно, — какие ассоциации возникают у вас в связи с этой комбинацией карт? Постарайтесь ответить на эти вопросы, и вы сделаете первые шаги на пути к тому, чтобы научиться читать карты быстро, точно и легко.

Все еще пребываете в затруднении и даже недоумении? Тогда давайте для примера рассмотрим комбинацию, в которой вы перевернули Десятку Кубков, Влюбленных и Туза Пентаклей (именно в таком порядке). То есть мы можем предположить, что ближайший к Десятке Кубков партнер воспринимает взаимоотношения как
любовь всей жизни. В сущности, эта фигура так сильно влюбилась, что всерьез подумывает о долговременной связи. Другой партнер, однако, относится к этим отношениям совершенно иначе, и его гораздо больше заботит постоянный источник дохода, который проистекает из этого союза. Несмотря на проявляемую этим лицом
заботу или декларируемые слова о любви, его/ее сердце остается при этом холодным. Это не слишком удачный сценарий.
Однако если среди открытых вами карт окажутся Король Пентаклей и Королева Кубков, а между ними легла Десятка Кубков, то такой расклад выглядит намного более благоприятным и даже счастливым.

Он означает, что обе стороны заинтересованы в долговременной, освященной любовью, связи. Кроме того, этот Король финансово обеспечен, и отнюдь не прочь поделиться своим благосостоянием с партнером. Королева же, с другой стороны, будет счастлива предложить Королю свою нежность, любовь и заботу, чего ему сейчас и не хватает. Этот союз выглядит благополучным во всех смыслах, и обе стороны могут надеяться на счастье.
Вам следует знать еще кое-что о чтении карт: хотя всегда следует тщательно рассматривать и изучать выпавшие карты, тем не менее, никогда не сбрасывайте со
счетов свое первое впечатление. Дело в том, что сообщения, — хотя вы можете счесть их всего лишь мимолетными мыслями, — очень часто исходят от духовной
сущности. И в том, прислушиваетесь ли вы к ним или нет, зачастую и скрывается различие между действительно точным сообщением и всего лишь случайным,
ничего не означающим раскладом карт.

Форум для волшебников » Таро и предсказания » Практика и расклады Таро » Энергии Таро и работа с ними (Практика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Соня, Vedma

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ