Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: laden79 
Форум для волшебников » Таро и предсказания » Практика и расклады Таро » Зодиакальные управители (Ангелы, Таро. Руны.)
Зодиакальные управители
Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:36 | Сообщение # 1
Призер IIIV тура конкурса "Интуиция"
Perfect Master
знаки отличия:
Статус: Offline
21 марта – 25 марта
1-й гений
Бог возвышенный и превозносимый
превыше всех вещей Вехюяиах: с 1 по 5 градус Зодиака

Божественное имя ему соответствующее: Иегова.
Жилище — область огня.
Знак: Овен.
Чтобы быть озаренным духом Божиим.
Псалом 4, стих 3: «Но ты, Господи, щит для меня, слава моя и возносящий главу мою».
Ум тонкий, одаренный большой прозорливостью относительно наук и искусств; способность перенимать и исполнять вещи наиболее трудные.
Особенность — Энергия.
Злой гений: человек буйный, гневный
21 марта — 30 марта
(от 0° до 9°59' Овна)
Потенциал: ДВОЙКА
(предприимчивость)
Частота: МАРС
(инициатива)
Основной знак: ОГОНЬ
(динамичная энергия)

Руна ФЕ (F) - исполнение, владение.

С 22 марта по 5 апреля (0 - 15)
Началу астрологического года соответствует первая руна футарка - ФЕ (fehu - владение).

26 марта – 30 марта
2-й гений
Бог помогающий: Гелиель
6-10°

Для укрощения народных восстаний. Чтобы одержать победу над теми, кто несправедливо на вас напал. Псалом 21, стих 20: «Но ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне». Ум забавный, манеры приятные и изящные; пристрастие к женщинам.
Злой дух: всё, что есть вредного одушевленным существам.

21 марта — 30 марта
(от 0° до 9°59' Овна)
(предприимчивость)
(инициатива)
(динамичная энергия)

Началу астрологического года соответствует первая руна футарка - ФЕ (fehu - владение).

31 марта – 5 апреля
3-й гений
Бог — надежда всех созданий: Ситаель
11-15°
Против превратностей судьбы.
С божественными именами и пс. 90, стих. 2. «Я говорю Господу: «Ты прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю». Предохраняет от оружия и диких животных.
Любит правду (истину), держит слово, помогает нуждающимся в его помощи.
Злой гений: лицемерие, неблагодарность, вероломство.
31 марта — 10 апреля
(от 10° до 19°59' Овна)
Потенциал: ТРОЙКА
(решительность)
Частота: СОЛНЦЕ
(амбиция)
(динамичная энергия)

6 апреля – 10 апреля
4-й гений
Бог сокровенный: Элемиах
16-20°

Против душевных мук и для распознавания изменников.
Псалом 6, стих. 5. «Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей».
Управляет путешествиями, морскими экспедициями. Искусство; счастье в предприятиях; страсть к путешествиям.
Злой гений: дурное воспитание, опасные изобретения, препятствия во всех начинаниях.

31 марта — 10 апреля
(от 10° до 19°59' Овна)
(решительность)
(амбиция)
(динамичная энергия)

Руна УР
С 5 по 21 апреля (15 - 30)
(ur, uruz - зубр) - символ мощи и магической энергии. Эта руна влияет на людей родившихся во второй половине зодиакального знака Овен. УР наделяет личность особой энергетикой (согласно Платову, эта энергия называется ЯРЬ) - движущей силой боевого и эротического воодушевления и экстаза. Не зря эта руна ассоциировалась с Зубром - символом силы и мощи, в мужчинах эта руна повышает мужественность, в женщинах женственность.

11 апреля – 15 апреля
5-й гений
Бог Спаситель: Махазиах
21-25°

Для того чтобы жить в мире со всеми, произносите божественные имена и пс. 34, стих. 5. «Я взыскал Господа, и Он услышал меня и от всех опасностей моих избавил меня».
Управляет: высшими науками, оккультной философией, теологией, свободным искусством. Дает легкое усвоение наук, пристрастие к невинным удовольствиям.
Злой гений: невежество, распутство, дурные качества тела и духа.

11 апреля — 20 апреля
(от 20° до 29°59' Овна)
Потенциал: ЧЕТВЕРКА
(устойчивость)
Частота: ВЕНЕРА
(продуктивность)
(динамичная энергия)

Руна УР
(ur, uruz - зубр) - символ мощи и магической энергии. Эта руна влияет на людей родившихся во второй половине зодиакального знака Овен. УР наделяет личность особой энергетикой (согласно Платову, эта энергия называется ЯРЬ) - движущей силой боевого и эротического воодушевления и экстаза. Не зря эта руна ассоциировалась с Зубром - символом силы и мощи, в мужчинах эта руна повышает мужественность, в женщинах женственность.

16 апреля – 20 (21) апреля
6-й гений
Бог восхваляемый: Лелахель

Abgd: 26-30°

Для накопления познаний и исцеления болезни. Псалом 9, стих. 12: «Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его».
Любовь, слава, науки, искусства, удача. Особенность: честолюбие, известность.
Злой гений: высокомерие, незаконно приобретенные богатства.

11 апреля — 20 апреля
(от 20° до 29°59' Овна)
(устойчивость)
(продуктивность)
(динамичная энергия)

Руна УР

21 апреля – 25 апреля
7-й гений
Бог добрый и терпеливый: Ахаих

Chous: 31-35°

Псалом 102, стих. 8. «Милосерд и благ, Господь, долготерпелив и многомилостив».
Знак: Телец. Терпение, тайны природы. Любовь к учению, склонность к наиболее трудным работам.
Злой гений: враги просвещения.

21 апреля — 30 апреля
(от 0° до 9°59' Тельца)
Потенциал: ПЯТЕРКА
(активность)
Частота: МЕРКУРИЙ
(проницательность)
Основной знак: ЗЕМЛЯ
(практичность
Руна ТУРС (TH) - великан, шип.

С 21 апреля по 6 мая (30 - 45)
Руна ТУРС (thurs - дословно «великан) очень тяжёлая руна, это энергия «расчищающая» путь среди случайных сил хаоса. Эту руну можно сравнить с ударом грома, графически руна напоминает стилизованное изображение молота Тора (в славянской традиции Тор - Перун) - МЬЁЛЛНИРА. Именно поэтому викинги и готы считали эту руну символом воинского посвящения. Англосаксы называли эту руну thorn - колючка, т.к. она несколько напоминает шип акации.

26 апреля – 30 апреля
8-й гений
Бог обожаемый: Кахетель

Moti: 36-40°

Псалом 95, стих. 6. «Приидите поклонимся, падем, преклоним колена перед лицом Господа, Создателя нашего». Для достижения благословения Божия и удаления злых духов. Произведение земледелия. Внушение человеку возвышаться к Богу.
Любовь к работе, земледелию, деревне, охоте.
Злой гений: все вредное для произведений, земли. Богохульство.
21 апреля — 30 апреля
(от 0° до 9°59' Тельца)
(активность)
(проницательность)
(практичность

Руна ТУРС (thurs - дословно «великан) очень тяжёлая руна, это энергия «расчищающая» путь среди случайных сил хаоса. Эту руну можно сравнить с ударом грома, графически руна напоминает стилизованное изображение молота Тора (в славянской традиции Тор - Перун) - МЬЁЛЛНИРА. Именно поэтому викинги и готы считали эту руну символом воинского посвящения. Англосаксы называли эту руну thorn - колючка, т.к. она несколько напоминает шип акации.

1 мая – 5 мая
9-й гений
Бог милосердия: Хазиель

Agzi: 41-45°

Псалом 25, стих. 6. «Вспомни милосердие Твое, Господи, и милости Твои, потому что они от вечности». Милосердие Божие; дружба и покровительство высших, исполнение обещанного. Владычествует: над искренностью и примирением. Чистосердечие в общениях, легкое прощение. Злой гений: ненависть, лицемерие.
1 мая — 10 мая
(от 10° до 19°59' Тельца)
Потенциал: ШЕСТЕРКА
(амбиция)
Частота: ЛУНА
(приспособляемость)
(практичность)

Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:37 | Сообщение # 2
Perfect Master
знаки отличия:
6 мая – 10 мая
10-й гений
Бог милостивый: Аладиах

Sire и Eipi: 46-50°

I Псалом 33, стих. 22. «Да будет милость Твоя, Господи, над нами, так как мы уповаем на Тебя». Благоприятен для скрывающих преступление и боящихся быть уличенными.
Управляет бешенством, чумой, выздоровлением от болезней. Крепкое здоровье, счастье в делах.
Злой гений: слабое здоровье, неудачные предприятия.
1 мая — 10 мая
(от 10° до 19°59' Тельца)
(амбиция)
(приспособляемость)
(практичность)

Руна АСС (А) - бог, уста.

С 6 по 21 мая (45 - 60)
Руна АСС (oss (др. англ) - уста; ansus (готск.) - бог) - знак магии и поэзии, вдохновения, неожиданных открытий и откровений, а так же знак знания. Эта руна связана со скандинавским богом (ассом) Одином и его обратной стороной - коварным ассом Локи.
АСС - это энергия самовыражения и различных сообщений - посланий, выраженных в звуке, речи, музыке и др. формах искусства.
11 мая – 15 мая
11-й гений
Бог, восхваляемый и восторженный: Лаувиах

Deus: 51-55°

Пс. 18, стих. 47. «Жив Господь и благословен защитник мой. Да будет превознесен Бог спасения моего». Против грозы и для одержания победы. Управляет репутацией.
Великие особы, ученые, славные своим талантом. Злой гений: гордость, ревность, клевета.

11 мая — 20 мая
(от 20° до 29°59' Тельца)
Потенциал: СЕМЕРКА
(разносторонность)
Частота: САТУРН
(интенсивная сила)
(практичность)

С 6 по 21 мая (45 - 60)
Руна АСС (oss (др. англ) - уста; ansus (готск.) - бог) - знак магии и поэзии, вдохновения, неожиданных открытий и откровений, а так же знак знания. Эта руна связана со скандинавским богом (ассом) Одином и его обратной стороной - коварным ассом Локи.
АСС - это энергия самовыражения и различных сообщений - посланий, выраженных в звуке, речи, музыке и др. формах искусства.
16 мая – 21 мая
12-й гений
Бог-убежище: Хахаиах

Qnos: 56-60°

Псалом 10, стих. 1. «Почто, Господи, стоишь далеко, скрываешься во времена скорби».
Управляет снами. Тайнами, сокрытыми от смертных. Нравы кроткие, духовные, скромные. Злой гений: нескромность, ложь, злоупотребление доверием.

11 мая — 20 мая
(от 20° до 29°59' Тельца)
(разносторонность)
(интенсивная сила)
(практичность)

С 6 по 21 мая (45 - 60)
21 (22) мая – 25 мая
13-й гений
Бог, прославленный во всех вещах Иезелель

Boog: 61-65°

Псалом 98, стих. 4. «Восклицай Господу вся земля; пойте, восклицайте и бряцайте».
Знак: Близнецы. Управляет дружбой. Примирение, супружеская верность.
Легкое заучивание. Много ловкости. Злой гений: невежество, ложь, заблуждение.

21 мая — 31 мая
(от 0° до 9°59' Близнецов)
Потенциал: ВОСЬМЕРКА
(проницательность)
Частота: ЮПИТЕР
(устойчивость)
Основной знак: ВОЗДУХ
(рассудительность)

Руна РЕЙД ® - дорога, движение.

С 21 мая по 6 июня (60 - 75)
Руна РЕЙД (reid (сканд.) - путешествие, rad (англосакс.) - дорога, raida (готск.) - дорога, плодородие) - символ движение и путешествий, нередко эта руна ассоциируется с Колесом Мирового Порядка.

26 мая – 31 мая
14-й гений
Бог хранитель Мёбахель

Dios: 66-70°

Против тех, которые стремятся завладеть благом (счастьем) других.
Псалом 9, стих. 10. «И будет Господь прибежище угнетенному, прибежищем во времена скорби». Управляет правосудием, истиной, освобождает угнетенных и покровительствует заключенным (пленным). Любит законоведение, отличается на судебном поприще.
Злой гений: клевета, лжесвидетельство, сутяжничество.
21 мая — 31 мая
(от 0° до 9°59' Близнецов)
(проницательность)
(устойчивость)
(рассудительность)

Руна РЕЙД (reid (сканд.) - путешествие, rad (англосакс.) - дорога, raida (готск.) - дорога, плодородие) - символ движение и путешествий, нередко эта руна ассоциируется с Колесом Мирового Порядка.

1 июня – 5 июня
15-й гений
Бог создатель: Хариель

Ideo: 71-71°

Против несчастья в религии произносят их ими именами Божьими.
Псалом 24, стих. 22. (?) «Но Господь стал мс пристанищем и Бог мой твердынею убежища моего." Управляет науками и искусствами. Влияет на религиозные чувства и чистоту нравов. Злой гений: раскол, религиозные войны, нечестивые секты.

1 июня — 10 июня
(от 10° до 19°59' Близнецов)
Потенциал: ДЕВЯТКА
(неустойчивость)
(активность)
(рассудительность

Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:38 | Сообщение # 3
Perfect Master
знаки отличия:
6 июня – 10 июня
16-й гений
Бог, созидающий вселенные: Хакамиах

Dieu:76-80

Против изменников, чтобы одержать победу и осво| бодаться от тех, которые хотят нас притеснять. Произносить их имена с нижеследующим: «Всемогущий Боже войск; Ты, который создал вселенную покровительствуешь русскому народу, я призываю Тебя именем Хакамиах для избавления России от ее врагов». Псалом 88, стих. 2. «Господи Боже спасения моего! Днем я вопию, ночью я пред Тобою».
Властвует над коронованными лицами, великими полководцами. Дает победу.
Характер свободный, честный, мужественный, устойчивый в делах чести, склонный к любви. Злой гений: измена.
1 июня — 10 июня
(от 10° до 19°59' Близнецов)
(неустойчивость)
(активность)
(рассудительность
Руна КЕН (К) - факел, пламя.

С 6 по 22 июня (75 - 90)
Руна КЕН (kaun (скангд.) - факел, cen (англосакс.) - факел, kanu (готск.) - пламя) - знак обновлённой ясности и раскрытия, это пламя которое должно рассеять тьму невежества.

11 июня – 15 июня
17-й гений
Бог дивный: Лавиах

Goth:81-85°

Вызывание натощак. Псалом 8, стих. 10. «Господи, Владыка наш! Как величественно имя Твое по всей земле». Против волнений духа, огорчений. Управляет высшими науками. Открывает чудеса. Дает откровения в снах. Любитель музыки, поэзии, литературы и философии. Злой гений: атеизм.

11 июня — 20 июня
(от 20° до 29°59' Близнецов)
Потенциал: ДЕСЯТКА
(упорство)
(амбиция)
(рассудительность)

С 6 по 22 июня (75 - 90)
Руна КЕН (kaun (скангд.) - факел, cen (англосакс.) - факел, kanu (готск.) - пламя) - знак обновлённой ясности и раскрытия, это пламя которое должно рассеять тьму невежества.

16 июня – 20 июня
18-й гений
Бог, скоро слышащий: Калиель

Boog: 86-90°

Чтобы получить скорую помощь. Псалом 7, стих. 9: «Суди меня, Господи, по правде моей, и по непорочности моей да будет мне». Дает понимание истины в процессах и торжество невинности. Справедливый, честный, любит истину; судопроизводство.
Злой гений: скандальные процессы, подлые люди.

11 июня — 20 июня
(от 20° до 29°59' Близнецов)
(упорство)
(амбиция)
(рассудительность)

С 6 по 22 июня (75 - 90)

21 июня – 25 июня
19-й гений
Бог, внемлющий грешникам: Леювиах

Bogy: 91-95°

Вызывать в полдень. Знак: Рак. Псалом 40, стих. 2: «С надеждою ждал я Господа,; Он склонился ко мне и услышал вопль мой». Чтобы испросить милость Божию. Властвует над памятью и умом человека. Любезность, веселость, скромность; поддерживает в бедствиях, переносимых безропотно. Злой гений: потери, распутство, отчаяние.

21 июня — 1 июля
(от 0° до 9°59' Рака)
(инициатива)
(продуктивность)
Основной знак: ВОДА
(гибкость)

Руна ГИФУ (G) - дар, партнёрство.

С 22 июня по 7 июля (90 - 105)
Руна ГИФУ (geofu (сканд.), giba (готск.), gebo (др. герман.) - дар) - знак партнёрства и божественного дара, первая из необратимых рун футарка (т.е. эта руна не имеет обратного - отрицательного значения). Эта руна - своеобразное единство противоположностей и столкновения интересов.
26 июня – 31 июня
20-й гений
Бог искупитель: Пахалиах
Tios: 96-100°

Псалом 120, стих. 2: «Господи! избавь душу мою о уст лживых, от языка лукавого».
Против врагов религии, для обращения народов в христианство.
Управляет: религией, богословием, нравственностью, целомудрием, благочестием.
Призвание к духовной карьере. Злой гений: несчастье, вероотступничество, распутство.

21 июня — 1 июля
(от 0° до 9°59' Рака)
(инициатива)
(продуктивность)
(гибкость)

Руна ГИФУ (geofu (сканд.), giba (готск.), gebo (др. герман.) - дар) - знак партнёрства и божественного дара, первая из необратимых рун футарка (т.е. эта руна не имеет обратного - отрицательного значения). Эта руна - своеобразное единство противоположностей и столкновения интересов.
1 июля – 5 июля
21-й гений
Бог единый и нераздельный: Нелькаель

Bueg: 101-105°

Псалом 30, стих. 18 (?) «Я же на тебя возложил надежду, о Господи, и сказал я: «Бог мой Ты, в руках Твоих судьбы мои». Против клеветников, очарования и для устранения злых духов. Владычествует над астрономией, математикой, географией и всеми отвлеченными науками. Любит поэзию, литературу, пристрастие к науке.
Злой гений: невежество, заблуждение, предрассудки.
2 июля — 11 июля
(от 10° до 19°59' Рака)
(решительность)
(проницательность)
(гибкость)

6 июля – 10 июля
22-й гений
Правая сторона Бога: Иеиаиель

Good: 106-110°

Псалом 121, стих. 5: «Господь страж твой, Господь сень твоя одесную тебя».
Управляет: счастьем, добрым именем, дипломатией, коммерцией, влияет на путешествия, открытия, укрывает от бурь и кораблекрушений. Любит торговлю, промыслы, идеи либеральные и филантропию. Злой гений: морской разбой, рабство.
2 июля — 11 июля
(от 10° до 19°59' Рака)
(решительность)
(проницательность)
(гибкость)

Руна ВИНЬЯ (W) - радость, кульминация.

С 7 по 23 июля (105 - 120)
Руна ВИНЬЯ (wyn (старо-англ.), wynn (англосакс.), winja (готск.), wunjo (герман.) - радость) - знак благополучия и радости. Старонорвежское слово «винья» означает «слава совершенства». Эта руна - кульминация, достижение положительных результатов, исключительно личная сила, привносящая восторг и побуждающая к борьбе за совершенство.

11 июля – 15 июля
23-й гений
Бог, освобождающий от страданий: Мелахель

Dieh: 111-116°

Божие имя и пс. 121, стих- 8: «Господь охранять буде вход твой и исход твой отньше и во век». Против оружия и чтобы путешествовать безопасно.
Управляет: произведениями земли и главным образом растениями, излечивающими болезни. Природная отвага, поступки почтенные.
Злой гений: все, что вредит растительности, проиэводит болезни и заразу.

12 июля — 21 июля
(от 20° до 29°59' Рака)
(стабильность)
(приспособляемость)
(гибкость)

Руна ВИНЬЯ (wyn (старо-англ.), wynn (англосакс.), winja (готск.), wunjo (герман.) - радость) - знак благополучия и радости. Старонорвежское слово «винья» означает «слава совершенства». Эта руна - кульминация, достижение положительных результатов, исключительно личная сила, привносящая восторг и побуждающая к борьбе за совершенство.

16 июля – 21 июля
24-й гений
Бог добрый сам по себе: Хахюиах

Esar: 116-120°

Божие имя и пс. 33, стих. 18: «Вот око Господне на боящихся Его и на чающих милости Его». Для приобретения милости и милосердия Божия. Покровительствует изгнанникам, беглецам, осужденным заочно. Защищает от вредных животных. Охраняет от воров и убийц. Любит истину, точные науки; постоянен в слове и деле.
Злой гений: повелевает вредными существами.
12 июля — 21 июля
(от 20° до 29°59' Рака)
(стабильность)
(приспособляемость)
(гибкость)

Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:38 | Сообщение # 4
Perfect Master
знаки отличия:
22 июля – 25июля
25-й гений
Бог, дающий мудрость: Нитхаиах

Orsy: 121-126°

Божие имя с пс. 9, стих. 2: «Прославляю Тебя, Господи, от всего сердца моего, возвещу все чудеса Твои». Знак: Лев. Служит для приобретения мудрости и для раскрытия истины сокрытых тайн. Управляет тайными науками; дает объяснение снов, преимущественно рожденным в день его управления. Влияет на тех, кто занимается Магией мудрецов. Злой гений: Черная Магия.
22 июля — 1 августа
(от 0° до 9°59' Льва)
(активность)
(интенсивность)
(динамическая энергия)

Руна ХАГЛ (H) - град, стихийное разрушение.

С 23 июля по 8 августа (120 - 135)
Руна ХАГЛ (hagalaz (герм.), haegl (староангл.), hagl (сканд.) - град, hag (готск.) - град, трансформация) - знак разрушений и стихийной силы. Эта руна ассоциируется с деструкцией, разрывом, это силы сродные с силами стихий (наводнения, извержения вулканов, землетрясения).
26 июля – 1 августа
26-й гений
Бог сокровенный: Хааиах

Agdy et Abdi: 126-130°

Божие имя и пс. 119, стих. 145: «Воззвал я от всего сердца: услышь меня, Господи, уставы Твои я сохраняю». Для выигрыша процесса. Покровительствует ищущим истину. Влияет на политику. Дипломаты, агенты и тайные экспедиции. Злой гений: изменник, заговорщик.

22 июля — 1 августа
(от 0° до 9°59' Льва)
(активность)
(интенсивность)
(динамическая энергия)

Руна ХАГЛ (hagalaz (герм.), haegl (староангл.), hagl (сканд.) - град, hag (готск.) - град, трансформация) - знак разрушений и стихийной силы. Эта руна ассоциируется с деструкцией, разрывом, это силы сродные с силами стихий (наводнения, извержения вулканов, землетрясения).
2 августа – 5 августа
27-й гений
Бог, карающий злых: Иератхель

Teos: 131-135°

Божие имя и пс. 140, стих. 2: «Избавь меня, Господи, от человека злого, от притеснителя сохрани меня». Служит для изобличения злодеев и клеветников и для избавления от врагов. Управляет: распространением просвещения, цивилизации. Любит спокойствие, правосудие, науки и искусства; отличается в литературе. Злой гений: невежество, рабство, нетерпимость.

2 августа — 11 августа
(от 10° до 19°59' Льва)
(амбиция)
(устойчивость)
(динамическая энергия)

6 августа – 11 августа
28-й гений
Бог, излечивающий больных: Сеехиах

Adad: 136-140°

Божие имя и пс. 71, стих. 12: «Боже! не удаляйся от меня. Боже мой, на помощь мне поспеши». Против немощи и грома; охраняет от пожаров, обвала строений, падения, заболеваний. Управляет: здоровьем, простотой. Обладает большим разумом.
Злой гений: катастрофы, случаи апоплексии.

2 августа — 11 августа
(от 10° до 19°59' Льва)
(амбиция)
(устойчивость)
(динамическая энергия)

Руна НАУД (N) - нужда, необходимость.

С 8 по 23 августа (135 - 150)
Руна НАУД (nyd (староангл.), naugiz (герм.), nied (англосакс.), naud (сканд.), nauths (готск.) - нужда) - знак принуждения, необходимых потерь, нужды, скованности и ограничений.
12 августа – 16 августа
29-й гений
Бог, скорый помощник: Рейиель

Zimi: 141-145°

Божие имя и пс. 54, стих. 6: «Вот Бог помощник мне; Господь подкрепляет душу мою».
Против нечестия и врагов религии. Для избавления себя от врагов видимых и невидимых. Средства и старание для распространения истины; сделает все усилия для искоренения нечестия. Злой гений: фанатизм, ханжество.

12 августа — 22 августа
(от 20° до 29°59' Льва)
(разносторонность)
(активность)
(динамическая энергия)

Руна НАУД (nyd (староангл.), naugiz (герм.), nied (англосакс.), naud (сканд.), nauths (готск.) - нужда) - знак принуждения, необходимых потерь, нужды, скованности и ограничений.
17 августа – 22 августа
30-й гений
Бог терпеливый: Ормаёль

Tura: 146-150°

Божие имя и пс. 71, стих. 5: «Потому что Tы надежда моя, Владыка Господь, упование мое от юности моей». Против печали, безнадежности и для укрепления терпения.
Управляет животным царством и произрождением существ. Химики, медики, хирурги.
Будет отличаться в анатомии и медицине. Злой гений: чудовищные явления.

12 августа — 22 августа
(от 20° до 29°59' Льва)
(разносторонность)
(активность)
(динамическая энергия)

23 августа – 26 августа
31-й гений
Бог вдохновляющий: Лекабель

Teldi: 151-155°

Чтобы иметь сведения. Божие имя и пс. 70, стих. 16 (?): «Не познал я наук, но войду я в могущество, буду памятовать, Господи, только справедливость Твою».
Знак: Дева. Управляет растениями в земледелии. Любит астрономию, математику, геометрию. Злой гений: скупость, ростовщичество.

23 августа — 1 сентября
(от 0° до 9°59' Девы)
(проницательность)
(амбиция)
(практичность)

Руна ИСС (I) - лёд.

C 23 августа по 8 сентября (150 - 165)
Руна ИСС (is (староангл.), isa (герман.), eis (готск.), iss (сканд.) - лёд) - знак замкнутости, сковывания и застоя. ИСС переводится дословно как «лёд», и, несмотря на простое графическое изображение этой руны, этот знак довольно сложный, т.к. он связан со стихией льда (в нордической традиции лёд - наряду с огнём, одна из творческих стихий, единение и противоположность которых рождает к существованию весь мир), со скрытым развитием.

27 августа – 1 сентября
32-й гений
Бог справедливый: Васариах

Anot: 156-160°

Против нападающих на нас из-за правосудия. Надо назвать особу нападающую и сказать причину. Божие имя и пс. 33, стих. 4: «Потому что верно слово Господне и всякое дело Его истинно». Управляет правосудием. Счастливая память; красноречие. Злой гений: дурные качества души и тела.
23 августа — 1 сентября
(от 0° до 9°59' Девы)
(проницательность)
(амбиция)
(практичность)

Руна ИСС (I) - лёд.

Руна ИСС (is (староангл.), isa (герман.), eis (готск.), iss (сканд.) - лёд) - знак замкнутости, сковывания и застоя. ИСС переводится дословно как «лёд», и, несмотря на простое графическое изображение этой руны, этот знак довольно сложный, т.к. он связан со стихией льда (в нордической традиции лёд - наряду с огнём, одна из творческих стихий, единение и противоположность которых рождает к существованию весь мир), со скрытым развитием.

2 сентября – 6 сентября
33-й гений
Бог всезнающий: Иехюиах

Agad: 161-165°

Псалом 33, стих. 11 (?): "Господь знает помыслы людей, хотя они тщетны."
Служит для обнаружения изменников. Злой гений: поощряет мятежи.

2 сентября — 11 сентября
(от 10° до 19°59' Девы)
(надежность)
(продуктивность)
(практичность)

Руна ИСС (I) - лёд.

7 сентября – 11 сентября
34-й гений
Бог милосердный: Лехахиах

Auab: 166-170°

Псалом 130, стих. 5: «Надеялся я на Господа, надеялась душа моя, и на слово Его я уповал». Служит для смягчения гнева. Будет известен своими талантами и поступками; упование и ревность молитв. Злой гений: раздор, война, предательство.
2 сентября — 11 сентября
(от 10° до 19°59' Девы)
(надежность)
(продуктивность)
(практичность)

Руна ЙЕР (Y) - год, последовательность (цикличность).

С 8 по 23 сентября (165 - 180)
Руна ЙЕР (ear (сканд.), ger (староангл.), jera (герм.), year (англосакс.), yer (готск.) - год, урожай) - знак плодородия, получения результатов и циклического поворота. Имя «GER» отдалённо напоминает имя древнегреческой богини Земли - Гера, а слово "year" у всех североевропейских народов обозначало год - ещё один виток, ещё один цикл. Как ни странно, но ЙЕР - руна урожая припадает как раз на конец сентября, когда крестьяне собирают плоды своих трудов.
12 сентября – 16 сентября
35-й гений
Бог, дающий радости: Кевакиах

Anup: 171-175°

Для снискания расположения тех, кого обидели. Произнести просьбу, Божий имена и назвать особу. Псалом 116, стих. 1: «Радуюсь я, что услышал Господа молитвенный голос мой». Повторять ежедневно до примирения. Управляет: завещаниями, наследствами и полюбовными сделками. Любит жить в согласии со всеми, вознаграждать верность своих служащих. Злой гений: способствует распадению семьи и вызывает несправедливые и разорительные процессы.
12 сентября — 22 сентября
(от 20° до 29°59' Девы)
(настойчивость)
(проницательность)
(практичность)

Руна ЙЕР (ear (сканд.), ger (староангл.), jera (герм.), year (англосакс.), yer (готск.) - год, урожай) - знак плодородия, получения результатов и циклического поворота. Имя «GER» отдалённо напоминает имя древнегреческой богини Земли - Гера, а слово "year" у всех североевропейских народов обозначало год - ещё один виток, ещё один цикл. Как ни странно, но ЙЕР - руна урожая припадает как раз на конец сентября, когда крестьяне собирают плоды своих трудов.
Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:39 | Сообщение # 5
Perfect Master
знаки отличия:
17 сентября – 22 сентября
36-й гений
Бог обожаемый: Манадель

Alla: 176-180°

Для сохранения должности и средств существования. Божие имя и пс. 26, стих. 8: «Господи, люблю я обитель дома Твоего и место жилища славы Твоей».
Служит против клеветы и для освобождения пленных.
Злой гений: покровительствует ищущим скрыться и избежать преследования правосудия.
12 сентября — 22 сентября
(от 20° до 29°59' Девы)
(настойчивость)
(проницательность)
(практичность)

23 сентября – 26 сентября
37-й гений
Бог добродетелей: Аниель

Abada: 181-185°

Божие имя и пс. 80, стихг8: «Боже Саваоф! возврати нас, воссияй лицом Твоим, и спасемся». Знак: Весы. Для победы и снятия осады города. Управляет: науками и искусствами. Разъясняет тайны природы. Вдохновляет философов и мудрецов. Знаменитый ученый. Злой гений: разврат и обман.

23 сентября — 2 октября
(от 0° до 9°59' Весов)
(инициатива)
(уступчивость)
(рассудительность)

Руна ЭЙВАЗ (EJ, Y) - защита (тис), поддержка.

С 23 сентября по 8 октября (180 - 195)
Руна ЭЙВАЗ (eoh (староангл.), eihwaz (герман.), eiws (готск.) - защита , eow (англосакс.) - тис) - руна защиты и обороны, нордическая традиция связывает эту руну со смертью и Нижним Миром. ЭЙВАЗ - это знак сохранения и помощи в преодолении препятствий, это сила непрерывности, позволяющая жизни, скрытой в рождении и смерти, присутствовать в естественном цикле Вселенной.

27 сентября – 2 октября
38-й гений
Бог триединый и единый: Хаамиах

Agla: 186-190°

Для приобретения сокровищ небесных и земных. Псалом 91, стих. 9: «Потому что Ты, Господи, уп вание мое. Всевышнего избрал ты своим прибежищем». Против обмана, войск, диких животных, духов(тьмы) ада. Влияет на все, относящееся до Бога. Злой гений: ложь.
23 сентября — 2 октября
(от 0° до 9°59' Весов)
(инициатива)
(уступчивость)
(рассудительность)

Руна ЭЙВАЗ (eoh (староангл.), eihwaz (герман.), eiws (готск.) - защита , eow (англосакс.) - тис) - руна защиты и обороны, нордическая традиция связывает эту руну со смертью и Нижним Миром. ЭЙВАЗ - это знак сохранения и помощи в преодолении препятствий, это сила непрерывности, позволяющая жизни, скрытой в рождении и смерти, присутствовать в естественном цикле Вселенной.

3 октября – 6 октября
39-й гений
Бог, принимающий грешников: Рехаель

Goot: 191-195°

Псалом 30, стих. 11: «Услышь, Господи, и помилуй меня, Господи! будь мне помощником». Для излечения болезней. Дает здоровье и долголетие. Влияет на родительскую и сыновнюю любовь. Злой гений: земля мертвая, или земля проклятая.
Наиболее свирепый из известных: детоубийство и отцеубийство.

3 октября — 12 октября
(от 10° до 19°59' Весов)
(решительность)
(интенсивность)
(рассудительность)

7 октября – 12 октября
40-й гений
Бог радующий: Иейазель

Goed: 196-200°

Божие имя и пс. 88, стих. 15: «Почто, Господи, отрываешь душу мою и скрываешь лицо Твое от меня». Этот псалом имеет чудесные свойства — служит для освобождения пленников, утешения и избавления от врагов. Помогает книгоиздательству и печатанию, людям науки и артистам. Злой гений: влияние на духов тьмы и тех, которые удаляются от общества.

3 октября — 12 октября
(от 10° до 19°59' Весов)
(решительность)
(интенсивность)
(рассудительность)

Руна ПЕРТ (Р) - то, что скрыто.

С 8 по 23 октября (195 - 210)
Руна ПЕРТ (peord (староангл.), perd (герм.), painthra (англосакс.) - «то, что скрыто») - знак магического посвящения и возрождения (символ руны - птица Феникс), поиска новых перспектив и сохранения. Эта руна мифологически связана со скандинавской богиней Фриг - богиней судьбы, знания и могущества, супруга Одина.
13 октября – 16 октября
41-й гений
Бог в трех лицах: Хахахель

Gudi: 201-205°

Псалом 120, стих. 2: «Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого».
Против нечестивых и клеветников. Влияет на христианство. Величие души, энергия. Посвящение себя на служение Богу. Злой гений: отступник, ренегат.
13 октября — 22 октября
(от 20° до 29°59' Весов)
(устойчивость)
(устойчивость)
(рассудительность)

Руна ПЕРТ (peord (староангл.), perd (герм.), painthra (англосакс.) - «то, что скрыто») - знак магического посвящения и возрождения (символ руны - птица Феникс), поиска новых перспектив и сохранения. Эта руна мифологически связана со скандинавской богиней Фриг - богиней судьбы, знания и могущества, супруга Одина.
17 октября – 22 октября
42-й гений
Свойство Бога, дом Божий, подобие Божие: Микаель

Biud: 206-210°

Божие имя и пс. 121, стих. 7: «Господь сохранит тебя от всякого зла, сохранит душу твою».
Служит для безопасного путешествия. Раскрывает заговоры. Занимается политическими делами, дипломатический ум. Злой гений: измена, неверные новости, недоброжелательство.

13 октября — 22 октября
(от 20° до 29°59' Весов)
(устойчивость)
(устойчивость)
(рассудительность)

23 октября – 27 октября
43-й гений
Король повелитель: Вевалиах

Solu: 211-215°

Псалом 88, стих. 14: «Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано молитва моя встречает Тебя».
Знак: Скорпион. Для уничтожения врагов и освобождения от рабства.
Любит славу и воинское звание. Злой гений: разногласие властителей.

23 октября — 1 ноября
(от 0° до 9°59' Скорпиона)
(активность)
(активность)
(гибкость)

Руна ОЛГИЗ (Z) - тростник, защищенность.

С 23 октября по 7 ноября (210 - 225)
Руна ОЛГИЗ (eolh (староангл.), algis (герм.), algs (готск.), eolhs (англосакс.) - тростник) - руна поддержки и покровительства богов, знак божественной защищенности. Эта руна связана со скандинавским богом Хеймдалем - Стражем Богов, который охраняет Мир от вторжения тёмных вредоносных сил.

28 октября – 1 ноября
44-й гений
Бог вечный: Иелахиах

Bosa: 216-220°

Успех в полезном предприятии. Божие имя и пс. 119, стих. 108: «К добродетельной жертве уст моих благоволи, Господи, судам Твоим научи меня». Покровительство правосудию. Тяжбы. Защита от войск (оружия), дает победу. Любит путешествия для поучения; все предприятия будут успешны; отличится благодаря военным дарованиям и доблестям, и его имя приобретет славу. Злой гений: войны.

23 октября — 1 ноября
(от 0° до 9°59' Скорпиона)
(активность)
(активность)
(гибкость)

Руна ОЛГИЗ (eolh (староангл.), algis (герм.), algs (готск.), eolhs (англосакс.) - тростник) - руна поддержки и покровительства богов, знак божественной защищенности. Эта руна связана со скандинавским богом Хеймдалем - Стражем Богов, который охраняет Мир от вторжения тёмных вредоносных сил.

2 ноября – 6 ноября
45-й гений
Двигатель всех вещей: Сеалиах

Hobo: 221-225°

Псалом 94, стих. 18: «Когда я говорю: колеблется нога моя; милость твоя, Господи, подкрепляет меня». Служит для смущения злых и гордых, побуждает униженных и падших. Властвует над растительностью. Любит поучаться, много снисходительности.
Злой гений: властвует над воздухом.
2 ноября — 12 ноября
(от 10° до 19°59' Скорпиона)
(амбиция)
(амбиция)
(гибкость)

Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:39 | Сообщение # 6
Perfect Master
знаки отличия:
7 ноября – 12 ноября
46-й гений
Бог откровения: Ариель

Pino: 226-230°

Для получения откровения. Испрашивать желаемое у Божественных имен и произнести пс. 145, стих. 9: «Благ Господь ко всем и щедроты Его на всех делах Его». Чтобы благодарить Бога за ниспосылаемые блага. Открывает спрятанные сокровища, величайшие тайны природы, посылает желаемые сновидения. Ум сильный, проницательный; идеи новые и возвышенные; скромность, осмотрительность.
Злой гений: скорбный дух.

2 ноября — 12 ноября
(от 10° до 19°59' Скорпиона)
(амбиция)
(амбиция)
(гибкость)

Руна СОЛ (S) - солнце, излучение.

С 7 по 22 ноября (225 - 240)
Руна СОЛ (sigel (староангл.), sowelu (герм.), sfui (готск.)l, sygil (англосакс.) - солнце) - знак победы, целостности и могущества, это так же знак творческой энергии, воли к победе и победоносное завершение любого начинания. «СОЛ» дословно «солнце», но это не совсем Солнце - как звезда вокруг которой вращаются планеты, СОЛ - это, прежде всего, солнечная энергия.

13 ноября – 17 ноября
47-й гений
Бог праведный, указывающий истину: Асалиах

Наnа: 231-235°

Псалом 104, стих. 24: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все Ты соделал премудростью; земля полна творениями Твоими». Для прославления Бога и подъема к Нему во время посылаемого нам озарения. Влияет на правосудие, дает познание истины в процессах. Приятный характер, стремление проникнуть в тайны просвещения.
Злой гений: деяния безнравственные и непристойные.

13 ноября — 22 ноября
(от 20° до 29°59' Скорпиона)
(разносторонность)
(продуктивность)
(гибкость)

Руна СОЛ (sigel (староангл.), sowelu (герм.), sfui (готск.)l, sygil (англосакс.) - солнце) - знак победы, целостности и могущества, это так же знак творческой энергии, воли к победе и победоносное завершение любого начинания. «СОЛ» дословно «солнце», но это не совсем Солнце - как звезда вокруг которой вращаются планеты, СОЛ - это, прежде всего, солнечная энергия.

18 ноября – 22 ноября
48-й гений
Бог, отец помогающий: Михаель

Zaca: 236-240°

Псалом 98, стих. 2: «Явил Господь спасение Свое, перед очами народов открыл правду Свою». Для сохранения мира и согласия между супругами. Покровительствует прибегающим к нему, дает? предчувствия и тайные внушения обо всем, что с нами. случится. Управляет размножением существ. Страстность в любви; любовь к прогулкам и вообще удовольствиям. Злой гений: роскошь, бесплодие, непостоянство.

13 ноября — 22 ноября
(от 20° до 29°59' Скорпиона)
(разносторонность)
(продуктивность)
(гибкость)

23 ноября – 27 ноября
49-й гений
Бог великий и возвышенный: Вехюель

Маrа: 241-245°

Божие имя и пс. 145, стих. 3: «Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо».
Знак: Стрелец. Печаль, дух противоречия. Служит, чтобы сосредоточиться для благословения и прославления Бога. Душа чувствительная и великодушная. Литература, законоведение, дипломатия. Злой гений: эгоизм, ненависть, лицемерие.

23 ноября — 2 декабря
(от 0° до 9°59' Стрельца)
(проницательность)
(проницательность)
(динамическая энергия)

Руна ТИР (Т) - воин, мужество, целенаправленность.

С 22 ноября по 7 декабря (240 - 255)
Руна ТИР (tyr (сканд.), tir (староангл.), teiwaz (герман.), teiws (готск.) - Тюр (бог войны)) - знак силы, мужества, воли и победы, преданности, верности и бесстрашия. ТИР - руна Воина, это знак посвящён Тюру - богу войны, это символ мужской силы, чести и мужества. Начертание руны можно сравнить с пенисом, стоящим между вытянутыми ногами. Для зачатия нужно активизировать жизненную силу; семя должно слиться с яйцеклеткой для создания новой силы (семя должно принести себя в жертву, ради того чтобы высшее "Я« могло воплотиться в будущем). Именно поэтому ТИР воплощает в себе силу репродукции и жертвенность.

28 ноября – 2 декабря
50-й гений
Знак милосердия. Ангел исповеди: Даниель

Pola: 246-250°

Псалом 103, стих. 8: -«Милосерд и благ Господь, долготерпелив и многомилостив».
Для снискания Божьего милосердия и получения утешения. Властвует над правосудием, защитниками, поверенными. Утверждает в решениях колеблющихся.
Промышленный и деятельный в предприятиях, будет любить литературу и отличится благодаря красноречию. Злой гений: рыцарь наживы.
23 ноября — 2 декабря
(от 0° до 9°59' Стрельца)
(проницательность)
(проницательность)
(динамическая энергия)

Руна ТИР (tyr (сканд.), tir (староангл.), teiwaz (герман.), teiws (готск.) - Тюр (бог войны)) - знак силы, мужества, воли и победы, преданности, верности и бесстрашия. ТИР - руна Воина, это знак посвящён Тюру - богу войны, это символ мужской силы, чести и мужества. Начертание руны можно сравнить с пенисом, стоящим между вытянутыми ногами. Для зачатия нужно активизировать жизненную силу; семя должно слиться с яйцеклеткой для создания новой силы (семя должно принести себя в жертву, ради того чтобы высшее "Я« могло воплотиться в будущем). Именно поэтому ТИР воплощает в себе силу репродукции и жертвенность.

3 декабря – 7 декабря
51-й гений
251-255

Бог сокровенный: Хахасиах.
Псалом 104, стих 31: «Да будет Господу слава во
веки; да веселится Господь о делах Своих». (Sitgloria
Domini in saeculum: laetabitur Dominus in operibus suis.)
Способствует возвышению души, наделяет мудро-
стью. Властвует над химией и физикой. Раскрывает
тайну философского камня. Дает знания универсаль-
ной медицины. Человек, находящийся под покрови-
тельством гения, будет любить отвлеченные науки,
стремиться познавать законы животного и раститель-
ного мира, тайну минералов. Отличится в медицине.
Злой гений сеет шарлатанство.
3 декабря — 12 декабря
(от 10° до 19°59' Стрельца)
(надежность)
(приспособляемость)
(динамическая энергия)

8 декабря – 12 декабря
52-й гений
256-260
Бог, возвышающийся над всеми вещами: Имамиах.
Псалом 7, стих 18: «А я прославлю Господа за
правду Его и воспою имена Господа Всевышнего».
(Confitebor Domino secundum justitiam ejus: et psallam
nomini Domini altissimi.)
Помогает разрушению могущества врагов и их уни-
чтожению. Покровительствует путешествующим. Так-
же покровительствует заключенным, прибегающим к
нему, и внушает идею, которая приводит их к осво-
бождению. Наделяет твердым и сильным характером,
любовью к труду, умением терпеливо и мужественно
переносить бедствия.
Злой гений наделяет надменностью, любовью к кле-
вете, злобой.

3 декабря — 12 декабря
(от 10° до 19°59' Стрельца)
(надежность)
(приспособляемость)
(динамическая энергия)

Руна БЬЯРК (В) - берёза, женственность, полярность.

С 7 по22 декабря (255 - 270)
Руна БЬЯРК (beorc (староангл.), berkana (герман.), biarkan (готск.)) дословно переводится, как - «берёза» - это символ женственной (плодоносящей) силы, позволяющей всему живому появляться на свет. БЬЯРК считается «материнской» руной - знаком плодородия, созидания и заботы.
13 декабря – 16 декабря
53-й гений
261-265

Бог, укрощающий гордость: Нанаель.
Псалом 119, стих 75: «Знаю, что суды Твои, Гос
поди, праведны, и по справедливости Ты наказывал
меня». (Cognovi Domine quia aequitas judicia tua: et in
veritate tua humiliasti me.)
Управляет высшими науками. Человек, находящий
ся под покровительством гения, – меланхолик, стремя
щийся к покою и размышлениям, имеющий большие
познания в отвлеченных науках.
Злой гений погружает в невежество.

13 декабря — 21 декабря
(от 20° до 29°59' Стрельца)
(настойчивость)
(интенсивность)
(динамическая энергия)

Руна БЬЯРК (beorc (староангл.), berkana (герман.), biarkan (готск.)) дословно переводится, как - «берёза» - это символ женственной (плодоносящей) силы, позволяющей всему живому появляться на свет. БЬЯРК считается «материнской» руной - знаком плодородия, созидания и заботы.
17 декабря - 21 (22) декабря
54-й гений
266-270

Бог небесный: Нитханаель.
Псалом 103, стих 19: «Господь на Небесах поста-
вил Престол Свой, и Царство Его всем обладает».
(Dominus in coelo paravit sedem suam: et regnum ipsius
omnibus dominabitur.)
Помогает заслужить милосердие Божье и долгоден-
ствие. Император, король и принц. Человек, находя-
щийся под покровительством гения, будет знаменит
своими трудами и красноречием, что принесет ему
огромную славу в ученой среде.
Злой гений низвергает царства.

13 декабря — 21 декабря
(от 20° до 29°59' Стрельца)
(настойчивость)
(интенсивность)
(динамическая энергия)

Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:40 | Сообщение # 7
Perfect Master
знаки отличия:
22 декабря – 26 декабря
55-й гений
271-275
Бог вечный: Мебахиах.

Псалом 102, стих 13: «А Ты, Господи, вечно пре-
будешь, и память о Тебе в род и род». (Tu autem
Domine in aeternum permanes: et memoriale tuum in
generationem.)
Способствует получению утешения. Помогает жела-
ющим иметь детей. Управляет нравственностью и ре-
лигией. Человек, находящийся под покровительством
гения, прославится своими благодеяниями и благоче-
стием.
Злой гений покровительствует врагам добродетели.

22 декабря — 30 декабря
(от 0° до 9°59' Козерога)
(инициатива)
(постоянство)
(практичность)

Руна ЭХ (Eh) - лошадь, приспособляемость.

С 22 декабря по 6 января (270 - 285)
Руна ЭХ (eh (строангл.), ehwaz (герман.), aihos (готск.), eoh (англосакс) - лошадь) ассоциируется со Слейпингом, мифическим скакуном Одина, переносившим своего хозяина в другие измерения бытия. Это знак движения и прогресса (сдвига с мёртвой точки), он воплощает магическую силу, которая обеспечивает развитие и приспособляемость.
27 декабря – 30 декабря
56-й гений
276-280

Бог, поддерживающий Вселенную: Поиель.
Псалом 145, стих 14: «Поддерживает Господь всех
падающих и восставляет всех согбенных». (Allevat
Dominus omnes qui corrunt: et origit omnes elisos.)
Исполняет желание. Защищает добрым именем,
приносит счастье. Покровительствует философии. На-
деляет скромностью и приятным характером.
Злой гений несет властолюбие и надменность.

22 декабря — 30 декабря
(от 0° до 9°59' Козерога)
(инициатива)
(постоянство)
(практичность)

Руна ЭХ (eh (строангл.), ehwaz (герман.), aihos (готск.), eoh (англосакс) - лошадь) ассоциируется со Слейпингом, мифическим скакуном Одина, переносившим своего хозяина в другие измерения бытия. Это знак движения и прогресса (сдвига с мёртвой точки), он воплощает магическую силу, которая обеспечивает развитие и приспособляемость.
31 декабря – 5 января
57-й гений
281-285

Бог достохвальный: Немамиах.
Псалом 115, стих 11: «Боящиеся Господа! Уповайте
на Господа: Он им помощь и щит». (Qui timet Dominum
speraverunt in Domino: adjutor eorum et protector eorum
est.)
Помогает преуспеть во всех делах. Освобождает
пленных. Управляет великими полководцами. Чело-
век, находящийся под его покровительством, любит
воинские звания, очень деятелен, мужественно пере-
носит трудности.
Злой гений сеет предательства, измены.

31 декабря — 9 января
(от 10° до 19°59' Козерога)
(решительность)
(активность)
(практичность)

6 января – 9 января
58-й гений

285-290
Бог, способствующий возрождению: Иеиалель.
Псалом 6, стих 4: «Идуша моя сильно потрясена;
Ты же, Господи, доколе?» (Et anima turbata est valde:
sed tu Domine usque quo?)
Устраняет печали, излечивает болезни (преимуще-
ственно болезни глаз). Оказывает влияние на всех, кто
имеет дело с железом. Наделяет храбростью, чисто-
сердечностью, страстностью в любви.
Злой гений сеет гнев, злобу, убийства.

31 декабря — 9 января
(от 10° до 19°59' Козерога)
(решительность)
(активность)
(практичность)

Руна МАН (М) - человек, целостность.

С 6 по 21 января (285 - 300)
Руна МАН (man (староангл.), mannaz (герман.), madr (сканд.), manna (готск.) - человек) - знак самосовершенствования (познания скрытых способностей), интеллекта и интуиции. Графически руна МАН напоминает две руны ВИНЬЯ - это знак совместного усилия, как средства достижения совершенства. МАН - это сила, укрепляющая творческое начало и позволяющая руководить своей жизнью через познание себя.
10 января – 15 января
59-й гений
291-295

Бог всезнающий: Харахель.
Псалом 103, стих 3: «От восхода солнца и до запа-
да прославлено имя Господне». (A solis ortu usque ad
occasum, laudabile nomen Domini.)
Устраняет женское бесплодие. Внушает детям по-
слушание. Управляет сокровищами, банками, книгопе-
чатанием, книготорговлей. Наделяет любовью к уче-
нию, а также к коммерческим и в особенности бирже-
вым операциям.
Злой гений приводит к банкротству и разорению.
10 января — 19 января
(от 20° до 29°59' Козерога)
(устойчивость)
(амбиция)
(практичность)

Руна МАН (man (староангл.), mannaz (герман.), madr (сканд.), manna (готск.) - человек) - знак самосовершенствования (познания скрытых способностей), интеллекта и интуиции. Графически руна МАН напоминает две руны ВИНЬЯ - это знак совместного усилия, как средства достижения совершенства. МАН - это сила, укрепляющая творческое начало и позволяющая руководить своей жизнью через познание себя.
16 января – 19 января
60-й гений

296-300
Бог, поддерживающий угнетенных: Мицраель.
Псалом 145, стих 17: «Праведен Господь во всех
путях Своих и благ во всех делах Своих». (Justus
Dominus in omnibus viis suis: et sanctus in omnibus
operibus suis.)
Помогает исцелению от болезней духа и избавле-
нию от преследований. Наделяет добродетелями и да-
рует долгую жизнь.
Злой гений покровительствует строптивым.

10 января — 19 января
(от 20° до 29°59' Козерога)
(устойчивость)
(амбиция)
(практичность)

20 января – 24 января
61-й гений
301-305

Бог – превыше всех вещей: Умабель.
Псалом 143, стих 2: «Да будет имя Господне
благословенно отныне и вовек». (Sit nomen Domini
benedictum, ex hoc nunc et usque in saeculum.)
Способствует возникновению дружбы с желанным
лицом. Наделяет сострадательным сердцем, любовью
к путешествиям и скромным удовольствиям.
Злой гений приводит к распутству и преступлениям.
20 января — 29 января
(от 0° до 9°59' Водолея)
(активность)
(продуктивность)
(рассудительность)

Руна ЛАГУ (L) - вода, поток.

С 21 января по 5 февраля (300 - 315)
Руна ЛАГУ (lagu (староангл.), laguz (герман.) - вода, lagu (норвежск.) - озеро, lagus (готск.) - вода, рост , lagy (англосакс.) - вода, море) - символ потока, воды которая движется (здесь хочется заметить, что ЛАГУ «открывает» зодиакальный знак Водолей - вода, которая движется - два потока живой и мёртвой воды), именно поэтому эта руна с женским характером, она связана с непредсказуемыми поворотами судьбы, с интуицией, направляющей разум в нужное русло.
25 января – 29 января
62-й гений
306-310

Высшее существо: Иаххель.
Псалом 119, стих 159: «Посмотри, как я люблю
повеления Твои, Господи; по милости Твоей оживи
меня». (Vide quoniam mandata tua dilexi Domine, in
misericordia tua vivifica me.)
Способствует достижению мудрости. Управляет фи-
лософами и мечтателями. Человек, находящийся под
влиянием гения, любит спокойствие и уединение,
обладает скромным, добродетельным характером.
Злой гений соблазняет роскошью, приводит к непо-
стоянству и разводам.

20 января — 29 января
(от 0° до 9°59' Водолея)
(активность)
(продуктивность)
(рассудительность)

Руна ЛАГУ (lagu (староангл.), laguz (герман.) - вода, lagu (норвежск.) - озеро, lagus (готск.) - вода, рост , lagy (англосакс.) - вода, море) - символ потока, воды которая движется (здесь хочется заметить, что ЛАГУ «открывает» зодиакальный знак Водолей - вода, которая движется - два потока живой и мёртвой воды), именно поэтому эта руна с женским характером, она связана с непредсказуемыми поворотами судьбы, с интуицией, направляющей разум в нужное русло.
Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:41 | Сообщение # 8
Perfect Master
знаки отличия:
30 января – 4 февраля
63-й гений

311-315
Бог бесконечно добрый: Анаюель.
Псалом 2, стих 11: «Служите Господу со страхом и
хвалите Его с трепетом». (Servite Domino in timore:
et exultate ei cum tremore.)
Помогает обращению народов в христианство.
Устраняет случайности, непредвиденные обстоятель-
ства, излечивает болезни. Управляет торговлей, де-
нежными операциями. Наделяет проницательным
умом, остроумием, энергичностью, активностью.
Злой гений наделяет глупостью и расточительно-
стью.

30 января — 8 февраля
(от 10° до 19°59' Водолея)
(амбиция)
(проницательность)
(рассудительность)

5 февраля – 8 февраля
64-й гений
316-320

Бог, все оживляющий: Мехиель.
Псалом 33, стих 18: «Вот, око Господне на боя-
щихся Его и на чающих милости Его». (Ecce oculi
Domini super metuentes eum: et in eis, qui sperant super
misericordiam ejus.)
Защищает от превратностей судьбы. Оберегает от
злобы и диких животных. Покровительствует ученым,
ораторам и людям творческим. Тот, кому покровитель-
ствует гений, отличится в литературной сфере.
Злой гений – ученый дурак, критик.

30 января — 8 февраля
(от 10° до 19°59' Водолея)
(амбиция)
(проницательность)
(рассудительность)

Руна ИНГ (ng) - плодородие, непрерывность.

С 5 по 20 февраля (315 - 330)
Руна ИНГ (ing (староангл.), inguz (герман.), ingus (готск.) - Инг или Ингви (Фрейр) - нордический бог плодородия) - знак плодородия и регенерации. Эта руна посвящена Ингви - богу плодородия (славянский Даждьбог), она связана с мужской плодородной силой, фаллосом и семяизвержением, светом и энергией обновления
9 февраля – 13 февраля
65-й гений
321-325

Бог – источник мудрости: Дамабиах.
Псалом 90, стих 13: «Обратись, Господи! Доко-
ле? Умилосердись над рабами Твоими». (Convertere
Domine, et usque qua? Et deprecabilis esto super savos
tuos.)
Защищает от колдовства. Помогает достигнуть му-
дрости и предпринять полезные начинания. Управля-
ет морями, реками, водными источниками и мореход-
ством. Профессия человека, которому покровитель-
ствует гений, связана с мореходством. Часто бывает
богат.
Злой гений приносит бури и кораблекрушения.

9 февраля — 18 февраля
(от 20° до 29°59' Водолея)
(многогранность)
(приспособляемость)
(рассудительность)

Руна ИНГ (ing (староангл.), inguz (герман.), ingus (готск.) - Инг или Ингви (Фрейр) - нордический бог плодородия) - знак плодородия и регенерации. Эта руна посвящена Ингви - богу плодородия (славянский Даждьбог), она связана с мужской плодородной силой, фаллосом и семяизвержением, светом и энергией обновления
14 февраля – 18 февраля
66-й гений
325-330

Бог, помогающий и поддерживающий все: Манакель.
Псалом 38, стих 22: «Не оставь меня, Господи, Боже
мой, не удались от меня». (Ne derelinquas me Domine
Deus maus; ne discesseris a me.)
Служит для смягчения гнева Божия. Излечивает от
эпилепсии. Властвует над растениями и водными жи-
вотными. Посылает вещие сны. Наделяет кротким ха-
рактером.
Злой гений наделяет дурными душевными и физи-
ческими качествами.

9 февраля — 18 февраля
(от 20° до 29°59' Водолея)
(многогранность)
(приспособляемость)
(рассудительность)

19 февраля – 23 февраля
67-й гений
331-335

Бог – утешитель детей: Эйаель.
Псалом 37, стих 4: «Утешайся Господом, и Он ис-
полнит желание сердца твоего». (Delectare in Domino
et dabit tibi petitiones cordis tui.)
Дарует утешение в бедствиях и помогает достичь
мудрости.
Влияет на оккультные науки. Дает познать истину
тем, кто прибегает к его помощи в своих делах. Чело-
век, которому покровительствует гений, будет просить
Бога об озарении ума, любить уединение и приобретет
известность в высших науках.
Злой гений сеет заблуждения и предрассудки.

19 февраля — 28 февраля
(от 0° до 9°59' Рыб)
(проницательность)
(напряженность сил)
(гибкость)

Руна ОДАЛ (О) - разделение, наследие.

С 20 февраля по 5 марта (330 - 345)
Руна ОДАЛ (edel (староангл.), odila (герман.) - разделение , ethel (англосакс.) - поместье, othal (готск.) - богатство) - знак собственности, преемственности и наследия. Эту руну применяли в магических заклятиях для охраны семьи и собственности. ОДАЛ - это не только материальное наследство, но так же и духовное.
24 февраля – 28 февраля
68-й гений

336-340
Бог, дающий щедро: Хабюиах.
Псалом 106, стих 1: «Славьте Господа, пото-
му что Он благ, потому что милость Его веч-
на». (Confitemini Domino, quoniam bonus: quoniam in
saeculum misericordia ejus.)
Помогает сохраненить здоровье и устранить болез-
ни. Управляет земледелием и плодородием. Человек,
которому покровительствует гений, любит деревню,
охоту, сад и все, что связано с сельским хозяйством.
Злой гений приносит бесплодие, голод, эпидемии,
нашествия вредных насекомых.

19 февраля — 28 февраля
(от 0° до 9°59' Рыб)
(проницательность)
(напряженность сил)
(гибкость)

Руна ОДАЛ (edel (староангл.), odila (герман.) - разделение , ethel (англосакс.) - поместье, othal (готск.) - богатство) - знак собственности, преемственности и наследия. Эту руну применяли в магических заклятиях для охраны семьи и собственности. ОДАЛ - это не только материальное наследство, но так же и духовное.
1 марта – 5 марта
69-й гений

341-345
Бог всевидящий: Рохель.
Псалом 16, стих 5: «Господь, доля наследия мое-
го и чаши моей, Ты держишь жребий мой». (Dominus
pars haereditatis meae, et calicis mei: tu es, qui restitues
haereditatem meam mihi.)
Помогает отыскать потерянное или украденное и
изобличить похитителя. Человек, которому покрови-
тельствует этот гений, прославится в судебной карье-
ре, исследованиях нравов и обычаев народов Земли.
Злой гений – права, завещания, передача.

1 марта — 10 марта
(от 10° до 19°59' Рыб)
(надежность)
(устойчивость)
(гибкость)

6 марта – 10 марта
70-й гений
346-350

Глагол, производящий все вещи: Иабамиах.
1-й стих Книги Бытия: «В начале Бог сотворил небо
и землю».
Управляет рождением существ и явлениями приро-
ды. Покровительствует тем, кто стремится к возрожде-
нию. Тот, кому покровительствует этот гений, станет из-
вестен благодаря своему огромному таланту в области
философии, граничащему с гениальностью.
Злой гений покровительствует атеистам.

1 марта — 10 марта
(от 10° до 19°59' Рыб)
(надежность)
(устойчивость)
(гибкость)

Руна ДАГАЗ (D) - день, трансформация.

С 5 по 22 марта (345 - 360)
Руна ДАГАЗ (dags (сканд.), daeg (староангл.), dagaz (герман.), dags (готск.), daeg (англосакс.) -день) - знак прорыва и преобразований (трансформации), он приносит благополучие, радость, здоровье и силу. В магических целях эту руну применяли для того, чтобы сдвинуть процесс с мёртвой точки; рассеять тьму, вылечить больного от затяжной неизлечимой болезни.
Нравится
giallaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:41 | Сообщение # 9
Perfect Master
знаки отличия:
11 марта – 15 марта
71-й гений
351-355

Бог – повелитель Вселенной: Хаиаиель.
Псалом 109, стих 30: «Буду громко славить уста-
ми своими Господа, среди множества восхвалю Его».
(Confitebor Domino nimis in ore meo: et in medio multorum
laudabo eum.)
Служит для изобличения злодеев и избавления от
угнетателей. Гений покровительствует тем, кто прибе-
гает к его помощи. Наделяет храбростью. Мистическим
образом связан с изделиями из железа.
Злой гений сеет раздоры, измены, покровительству-
ет тем, кто добивается известности преступным путем.

11 марта — 20 марта
(от 20° до 29°59' Рыб)
(настойчивость)
(активность)
(гибкость)

Руна ДАГАЗ (dags (сканд.), daeg (староангл.), dagaz (герман.), dags (готск.), daeg (англосакс.) -день) - знак прорыва и преобразований (трансформации), он приносит благополучие, радость, здоровье и силу. В магических целях эту руну применяли для того, чтобы сдвинуть процесс с мёртвой точки; рассеять тьму, вылечить больного от затяжной неизлечимой болезни.

15 марта – 21 марта
72-й гений

356-360
Конец вещей: Мюмиах.
Псалом 116, стих 7: «Возвратись, душа моя, в по-
кой твой, потому что Господь благотворит тебе».
(Convertere anima mea in requiem tuam: quia Dominus
beneficit tibi.)
Покровительствует в таинственных операциях; дает
силу успешно закончить дело. Управляет химией, фи-
зикой и медициной. Влияет на здоровье и долголетие.
Злой гений внушает отчаяние и мысли о самоубийстве
11 марта — 20 марта
(от 20° до 29°59' Рыб)
(настойчивость)
(активность)
(гибкость)

Форум для волшебников » Таро и предсказания » Практика и расклады Таро » Зодиакальные управители (Ангелы, Таро. Руны.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Yustas, studiya, Tatiana176, Diora

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ