Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: laden79  
Форум для волшебников » Таро и предсказания » Практика и расклады Таро » Изучаем Арканы Таро (задания для изучения)
Изучаем Арканы Таро
Нравится
giallaДата: Пятница, 17.08.2012, 17:50 | Сообщение # 1
Призер IIIV тура конкурса "Интуиция"
Perfect Master
знаки отличия:
Статус: Offline
Дорогие форумчане!!!

Если среди Вас ест желающие изучать Таро, то могу предложить вам небольшой практикум с заданиями для более глубоко понимания Арканов. Начинать можно с любого Аркана, но лучше, если это будет от простого к сложному. Итак, если вы хотите глубже понять "генеральную линию " аркана сначала внимательно посозерцайте его. Для примера начнём с начала зодиакального круга - 2 жезлов. По астрологическим принципам она соответствунт Марсу в Овне. На дереве сефирот находится на сефире Хохма (мудрость). Это определяет карту как активную, с перспективой.

даже на изображении мы видим человека, смотрящего вдаль. У него уже есть идея и он думает над её осуществлением. Он дерзок в своих планах и даже мысли не допускает о том, что у него может что-то не получиться. А может ли он поменять своё мнение?... Может и так, ведь двойка это бинар и ей свойственны крайности. Но в любом случае карта показывает готовность к действиям.
Нравится
giallaДата: Пятница, 17.08.2012, 18:02 | Сообщение # 2
Perfect Master
знаки отличия:
В целом выпадая в раскладах такая карта говорит об удаче.

Для того что бы для себя глубже понять интуитивно прочувствовать карту попробуйте смотреть на неё и отвечать на вопросы:

1. что первое бросается в глаза?
2. что сразу и не заметил?
3. какие символы вам знакомы?
4. какое общее впечатление от карты?
5. хотелос бы вам стат на место персонажа карты?

Вопросов можно добавит и по своему усмотрению.

Затем попробуйте взять любой понравившийся вам расклад и на каждый вопрос ответить данной картой.

например:

1. Каковы, сейчас окружающие человека события?
2. Его мысли по поводу этой ситуации?
3. Реальные причины ее возникновения?
4. Внутренние особенности имеющего к ней отношение лица? Что он из себя представляет?
5. Его достижения, предпринятые в прошлом шаги, случившиеся с ним события, которые повлияли на настоящее?
6. Его желания, надежды, чаяния?
7. То, что действительно произойдет в будущем?
8.Как он отнесется к происходящему с ним? Будет ли удовлетворен, расстроен, обрадован и пр.?
9.Итог или чем дело кончится?
Нравится
ЛюСиЧкАДата: Пятница, 17.08.2012, 18:17 | Сообщение # 3
Опытный практик
знаки отличия:
Ой, супер, буду пробовать, думать - ответ выложу немного позже)))))) :*

Всем Любви, Счастья, Света, Красоты и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!!
http://runegun.ucoz.ua/
Нравится
ЛюСиЧкАДата: Пятница, 17.08.2012, 18:56 | Сообщение # 4
Опытный практик
знаки отличия:
Первое, что бросается в глаза на этой карте - мужчина смотрящий вдаль а в руках у него, похоже на модель земного шара, у него очень целеустремленный взгляд вдаль, такое впечатление, что он уже все придумал или строит наполеоновские планы на будущее... Бросается в глаза простор вокруг - и море, и город, и горы... все у его ног, точно мир завоевать хочет)))))) Сразу и не заметила, что посохи вокруг него пустили листики, зазеленели, думаю это как перспектива того, что его планы могут увенчаться успехом, даже самые дерзкие...
На карте еще есть символы Овна и Марса в нижней части карты... а те цветочки на левом парапете что-то означают или для красоты нарисованы????
Вообще от карты мне идет энергетика целеустремленности, мне сразу захотелось что-то придумать, какой-то план для себя наметить и начать его осуществление.
А ответы на вопросы расклада этой картой я дам немного позже. :v

Всем Любви, Счастья, Света, Красоты и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!!
Нравится
giallaДата: Пятница, 17.08.2012, 21:26 | Сообщение # 5
Perfect Master
знаки отличия:
Quote (ЛюСиЧкА)
и море, и город, и горы... все у его ног, точно мир завоевать хочет))

как точно подметила!!! он может покорить и море (чувства) и город (бизнес) и горы (духовность).... 0:)

Quote (ЛюСиЧкА)
листики, зазеленели, думаю это как перспектива того, что его планы могут увенчаться успехом,

и обязательно увенчаются!!!

Quote (ЛюСиЧкА)
мне сразу захотелось что-то придумать, какой-то план для себя наметить и начать его осуществление.

ну вот начинай проработку Аркана с воплощения идеи!
:v

а те цветочки на левом парапете что-то означают или для красоты нарисованы???? - те цветочки на символ Розы и Креста наводят мысль...значит планы сего мужа довольно благородны!
Нравится
laden79Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Ierofant
знаки отличия:
gialla, спасибо за тему. 0:)

Нравится
ЛюСиЧкАДата: Пятница, 17.08.2012, 22:17 | Сообщение # 7
Опытный практик
знаки отличия:
Попробую по раскладу написать
1. Каковы, сейчас окружающие человека события? - 2 жезлов
Думаю, сейчас вокруг него какая-то активность, смотря какая ситуация его ждет... в бизнесе, в любви или обучении (духовности), т.е. он определился с выбором и прорабатывает пути воплощения этой ситуации в жизнь
2. Его мысли по поводу этой ситуации? - 2 жезлов
Он уверен в воплощении своего замысла и полон решимости добится победы...
3. Реальные причины ее возникновения? - 2 жезлов
Думаю, человеку надоело его нынешнее положение, когда вокруг столько возможностей и соблазнов... почему бы не изменить что-то в своей жизни...
4. Внутренние особенности имеющего к ней отношение лица? Что он из себя представляет? - 2 жезлов
Жезлы - масть огня, думаю, что человек по натуре своей активный и деятельный, умеющий проявить себя, он привык жить и дышать полной грудью...
5. Его достижения, предпринятые в прошлом шаги, случившиеся с ним события, которые повлияли на настоящее? - 2 жезлов
возможно, в силу каких-то внешних обстоятельств не имел возможности какое-то время проявлять активность, если вопрос касается бизнеса, то наверное пришел момент истины в вопросе карьеры и ему нужно принять решение или в принятии должности, или в переходе на другую работу, или нахождение компромисса с коллективом...
если это вопрос чувств, то он размышляет над состоянием своей семейной/интимной или принятие решения о выборе линии поведения в отношениях... ну и в обучении - наверное это выбор или вуза или специальности или курсов (если кратенько)
6. Его желания, надежды, чаяния? - 2 жезлов
ну конечно же он почти уверен, что все будет так как он запланировал, может быть немного сомнений и есть, но все это такая мелочь перед поставленной целью...
7. То, что действительно произойдет в будущем? - 2 жезлов
ну скорее всего его энтузиазм и настойчивость, а еще четкое планирование принесут свои позитивные результаты...
8.Как он отнесется к происходящему с ним? Будет ли удовлетворен, расстроен, обрадован и пр.? - 2 жезлов
ну так как весь расклад я рассматривала в позитивном ключе, то он будет удовлетворен своими планами и ходом их продвижения, и, думаю, попутно напланирует к этой ситуации еще пару-тройку вопросов, он же активный и деятельный человек)))))))))
9.Итог или чем дело кончится? - 2 жезлов
Человеку нужно будет прийти к компромиссу и в отношениях и в работе и в учебе, возможно ему нужно будет соотнести (сгармонизировать) вложения и затраты на вопрос или планы которые рассматриваются в раскладе...

как-то так мне увиделось, буду рада если ты меня заругаешь и поправишь... :v

Нравится
giallaДата: Пятница, 17.08.2012, 22:25 | Сообщение # 8
Perfect Master
знаки отличия:
ЛюСиЧкА, супер!!! ты очень хорошо увидела аркан!!! А теперь давай попробуем посмотреть на него в пп полождении. Как думаешь, что может он сказать??? Значения пп, это недоработка или наоборот перебор качества аркана. Это неготовность к проявлению качеств аркана. Аркан проявится наоборот??? или просто пока не время??? А может не стоит обращать внимания?

ну что скажешь???
Нравится
ЛюСиЧкАДата: Суббота, 18.08.2012, 00:31 | Сообщение # 9
Опытный практик
знаки отличия:
gialla, ух ты, БлагоДарю за похвалу, в первый раз совсем не подглядывала...
А вот перевернутый это пока немного сложнее, надо будет поразмышлять, но я обязательно все эти вопросы распишу и в перевернутом виде... %)

Нравится
giallaДата: Суббота, 18.08.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Perfect Master
знаки отличия:
Quote (ЛюСиЧкА)
1. Каковы, сейчас окружающие человека события? - 2 жезлов
Думаю, сейчас вокруг него какая-то активность, смотря какая ситуация его ждет... в бизнесе, в любви или обучении (духовности), т.е. он определился с выбором и прорабатывает пути воплощения этой ситуации в жизнь

если положени будет пп - то эта активность может быть немного пугающей, так как он не готов так быстро действовать. Или модет это наигранная активность и она ни к чему не приведёт??? А может и не стоит поддаваться на ситуацию, а лучше посидеть тихонько в сторонке???.... вариантов много....
Нравится
ЛюСиЧкАДата: Суббота, 18.08.2012, 00:46 | Сообщение # 11
Опытный практик
знаки отличия:
о, БлагоДарю за подсказку в каком направлении двигаться... завтра засяду за интепретацию...)))))

Нравится
ЛюСиЧкАДата: Суббота, 18.08.2012, 16:14 | Сообщение # 12
Опытный практик
знаки отличия:
Ладно, попробую перевернутую))))))
1. Каковы, сейчас окружающие человека события? - 2 жезлов пп
Сейчас вокруг него какая-то активность есть, но скорее всего эта активность или не увенчается успехом или плод фантазии человека, смотря какая ситуация его ждет... в бизнесе, в любви или обучении (духовности), т.е. он вроде и определился с выбором но его пугает воплощение этой ситуации в жизнь или он сам не верит. что это возможно
2. Его мысли по поводу этой ситуации? - 2 жезлов пп
Он не слишком уверен в воплощении своего замысла, да и прикладывать усилия пока не готов в силу своей неуверенности...
3. Реальные причины ее возникновения? - 2 жезлов пп
Думаю, что человек боится сам себя, а еще больше боится своей активности и внимания к своей персоне из-вне...
4. Внутренние особенности имеющего к ней отношение лица? Что он из себя представляет? - 2 жезлов пп
Человек не уверен в себе и своих способностях, возможно у него нет никакого образования чтобы проявить себя в карьере или какие-то сомнения по поводу своей привлекательности в общении и отношениях...
5. Его достижения, предпринятые в прошлом шаги, случившиеся с ним события, которые повлияли на настоящее? - 2 жезлов пп
возможно, в силу каких-то внешних обстоятельств не имел возможности какое-то время проявлять активность, если вопрос касается бизнеса, то наверное пришел момент истины в вопросе карьеры и ему нужно принять решение или в принятии должности, или в переходе на другую работу, или нахождение компромисса с коллективом, но в силу перевернутости карты, скорее всего ему не хватит или уверенности, или образования, или опыта...
если это вопрос чувств, то он размышляет над состоянием своей семейной/интимной жизни или принятие решения о выборе линии поведения в отношениях но присущее ему сомнение, скорее всего сделает выбор или линию поведения неправильной... ну и в обучении - сплошные сомнения или нежелание развиваться или обучаться...
6. Его желания, надежды, чаяния? - 2 жезлов пп
желания и надежды есть, но скорее всего что его сомнения возьмут верх и человек не отреагирует на свои желания или если и попытается их воплотить, то из-за постоянных сомнений и неуверенности у него все-равно ничего не выйдет...
7. То, что действительно произойдет в будущем? - 2 жезлов пп
возможно все его стремления так и останутся на уровне стремлений, ему не хватит веры в себя, чтобы что-то реально воплотить в жизнь...
8.Как он отнесется к происходящему с ним? Будет ли удовлетворен, расстроен, обрадован и пр.? - 2 жезлов пп
скорее всего, что он будет расстроен и неудовлетворен, но так ничего и не предпримет, чтобы изменить ход событий...
9.Итог или чем дело кончится? - 2 жезлов
Человеку нужно будет прийти к компромиссу и в отношениях и в работе и в учебе, ему нужно многое в себе изменить и подумать и примириться, проработать и отпустить все свои страхи и внутренние конфликты иначе в его жизни так и не будет никаких позитивных изменений...

как-то так... :*

Нравится
giallaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:14 | Сообщение # 13
Perfect Master
знаки отличия:
ЛюСиЧкА, 0:) ну вот.... раз ты сумела одной картой ответить на уйму вопросов - то считай ты её прочувствовала и проработала.... жаль только больше никто не подключается к этой практике.... тогда давай попробуем дальше??? на повестке дня 3 жезлов

Солнце в Овне, сефира Бина (понимание)

Основное направление карты - стабильная подготовленность, основательный фундамент. твёрдое намерение. возможности. энергетика карты активная, но основательная.

1. что первое бросается в глаза?
2. что сразу и не заметил?
3. какие символы вам знакомы?
4. какое общее впечатление от карты?
5. хотелось бы вам стать на место персонажа карты?
6. лёгкой или тяжёлой вам кажется эта карта?
Нравится
laden79Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:19 | Сообщение # 14
Ierofant
знаки отличия:
1Первое что бросается так это палки
2Не заметил на заднем плане телеги, хотя мне показалось что это барашки)))
3Мне листья напоминают трилистник
4Впечатление от карты двойное, и хорошее и плохое
5возможно
6скорее тяжелой

забыл уведомление поставить

Сообщение отредактировал laden79 - Суббота, 18.08.2012, 22:30
Нравится
giallaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:04 | Сообщение # 15
Perfect Master
знаки отличия:
laden79,
Quote (laden79)
Первое что бросается так это палки
- ну насмешил.... эт не палки, эт жезлы... и их не сколько-там, а три... значит первое что ты просёк это принадлежность к стихии.... ну хорошо...

Quote (laden79)
Не заметил на заднем плане телеги, хотя мне показалось что это барашки)
- вот!!! значит всё-таки внимательно рассмотрел... и на какую мысль тебя эти телеги-барашки навели??? Видать мужичёк на карте не совсем бедный... за ним уже что-то есть. И это что-то не такое уже и маленькое. У него есть и наработки и опыт и материальные средства. Он же теперь чётко определил место и время и готов что-то строить!

Quote (laden79)
Мне листья напоминают трилистник
- ну тоже хорошо!! Трилистник - это символ троинственности. Три гуны, три стадии жизни. Во имя Отца и Сына и Святого духа!!! так что это сулит удачу!!! Тернер - это равновесие так что мужичёк уже мнение своё не поменяет.

Quote (laden79)
Впечатление от карты двойное, и хорошее и плохое
- хорошее от основательности??? а плохое от чего??, что вокгуг до сих пор ещё пусто??? Ну так он же только начал...

Quote (laden79)
возможно
- ну может в качестве прораба....

Quote (laden79)
скорее тяжелой
- от чего?? от понимания что на тебе ответственность за оосуществление проекта???
0:)
Нравится
ЛюСиЧкАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:39 | Сообщение # 16
Опытный практик
знаки отличия:
Ну первое, что бросается в глаза, конечно же человек (мужчина) на переднем плане устало держится за один из трех зеленеющих посохов, сзади него дорога вьющаяся между холмов и остановившийся на дороге караван, мужчина выглядит немного уставшим, как от длительного подъема в гору, но взгляд его по хозяйски осматривает окрестности, такое впечатление, что тот караван за спиной остановился в ожидании этого мужчины. А мужчина смотрит, куда дальше ведет дорога, вот попыталась рассмотреть поближе карту, чтобы прочитать эмоции на лице, но не получилось все смазано, но мне показалось, что караван остановился у развилки дорог, поэтому мужчина взобрался на холм, чтобы посмотреть по какой дороге им двигаться дальше, нужно же вести караван в правильном направлении. Впечатление от карты не легкое, накатила небольшая усталость, глядя на этого персонажа на первом плане, но это только небольшая физическая усталость, а морально и эмоционально вроде он не очень устал и нацелен довести свой караван с наименьшими помехами в пути... (как-то так привиделось и прочувствовалось)
кстати, хочу спросить выбор цвета плаща и накидки на человеке имеет значение? я пока с цветами без подглядки не разберусь, хотя... красный же это цвет огня, наверное и активности, а зеленый - цвет листвы, жизни и возможно это означает стабильность в намерениях этого персонажа...

Нравится
giallaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:06 | Сообщение # 17
Perfect Master
знаки отличия:
ЛюСиЧкА,
ну вот и молодец!!!

Quote (ЛюСиЧкА)
немного уставшим, как от длительного подъема в гору,
- да у него уже есть пройденный путь, он же уже пришёл сюда с определенной целью, к которой готовился в двойке.

Quote (ЛюСиЧкА)
по хозяйски осматривает окрестности,
- хорошо подмечено, он действительно уже хозяин положения

Quote (ЛюСиЧкА)
караван за спиной
- ну не с пустыми же руками... он же уже что-то приобрёл со времени пока от 2 к 3 шёл..

Quote (ЛюСиЧкА)
Впечатление от карты не легкое, накатила небольшая усталость

наверное этот аспект я не просекла... у меня ощущения подъёма были... вот вбил кол в землю - тут будет дом! - и начал командовать строительством... хотя ты права.... наверное я просто с другой стороны смотрела
Quote (ЛюСиЧкА)
выбор цвета плаща и накидки на человеке имеет значение?
- обычно в колодах у карт огня красная одёжка... символ активной деятельности как-никак!!!

Quote (ЛюСиЧкА)
а зеленый - цвет листвы,
- да, это значит что будет рост и развитие!

Вот молодец!!! А теперь давай будем пробовать отвечать на вопросы расклада... выбирай любой
0:)
0:) 0:) :v
Нравится
ЛюСиЧкАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:31 | Сообщение # 18
Опытный практик
знаки отличия:
Ок, ща я подберу себе полегче)))))

вот нашла на форуме Спасатели здесь ))
Расклад: слепое пятно

1. Однозначная самооценка. Здесь наши представления о самом себе совпадают с тем, как оценивают нас другие. 3 жезлов
2. "Мистер Икс". Подсознательные процессы внутри нашего "Я", которых не осознаём мы сами и которых не видят другие. - 3 жезлов
3. "Тень", скрытое. То, что мы сами о себе знаем, но скрываем от других. - 3 жезлов
4. Слепое пятно. Шаблоны поведения, которые отмечают другие, но мы сами за собой их не замечаем. - 3 жезлов

ну вот почву подготовила, а отвечу на вопросы завтра в этом же сообщении, поздно уже...

Нравится
laden79Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:09 | Сообщение # 19
Ierofant
знаки отличия:
Quote (gialla)
хорошее от основательности??? а плохое от чего??, что вокгуг до сих пор ещё пусто??? Ну так он же только начал...

с одной стороны это стабильность, но с другой это психический прижим
Quote (gialla)
от чего?? от понимания что на тебе ответственность за оосуществление проекта???

какого проекта? 0:)

Нравится
giallaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:02 | Сообщение # 20
Perfect Master
знаки отличия:
laden79,
вот тебе и раз..... никогда не думала что у тройки жезлов может быть психологический прижим. Молодец - ты открыл новое качаство карты.
Quote (laden79)
какого проекта?
- ну это ж зависит от расклада. Ведь трой ка это осущечтвление чего-то. Смотря на что расклад. А попробуй этой картай ответить на вопросы расклада, предложенного ЛюСиЧкОй.
Форум для волшебников » Таро и предсказания » Практика и расклады Таро » Изучаем Арканы Таро (задания для изучения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Vedma

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ