Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 31 из 32«1229303132»
Модератор форума: радуга 
Форум для волшебников » ФОРУМ » Эквилибриум » Жемчужины мудрости (Притчи, аффоризмы)
Жемчужины мудрости
Нравится
радугаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:07 | Сообщение # 601
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Сейчас

Один царь сказал своему мудрецу:
- Мудрец, ты должен разгадать три вопроса. Разгадаешь – озолочу. Нет, - так и голова с плеч. А вопросы такие: Какое самое главное время? Какой самый главный человек? И какое самое главное дело? Три дня срока.

Ушел мудрец. Думал, думал, ни до чего не додумался. Идет плачет. Голову-то жалко! Проходит по полю, на котором девочка пасла гусей. Та у него и спрашивает:
- Чего плачешь, старче?

Он и поведал свою печаль.

А девочка ему отвечает:
- А, так это просто. Самое главное время - это СЕЙЧАС. Потому что прошлое уже улетело, а будущее еще не наступило. Самый главный человек, это тот, который СЕЙЧАС находится РЯДОМ со мной. Ведь он может уйти, и я его больше никогда не увижу. А самое главное дело, это то дело, которое я СЕЙЧАС сделаю для человека, который находится РЯДОМ со мной.

Источник: Интернет

Раскрась свой мир яркими красками!
Нравится
радугаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:08 | Сообщение # 602
Ierofant
знаки отличия:
Что украшает человека

— Сыновья, я назначаю вас правителями двух областей. Покажите, на что вы способны, и я решу, кто будет моим преемником, — сказал правитель двум принцам.

Юноши поклонились и разъехались в разные стороны. Старшему сыну досталась равнинная восточная провинция. Младший сын стал править горной западной провинцией.

Прошёл год. Сначала король поехал в гости к старшему сыну. Тот с гордостью показал огромный дворец, а потом провёз короля по стране. Люди всюду убирали урожай. При виде королевских экипажей крестьяне падали лицом на землю и лежали так, пока экипажи не исчезали. В честь короля принц устроил парад. За год он создал дисциплинированную армию. Вечером на пиру певцы и музыканты воспевали короля.

— Видите, отец, какую власть я приобрёл за год! Всё в моей провинции держится на страхе и повиновении, — с гордостью сказал принц.
— Хорошо, теперь я посмотрю, чего достиг младший сын, — ответил король.

В горной провинции короля тоже встретили с почётом. Горцы низко кланялись королевской свите и снова приступали к работе. Они строили дороги и мосты, возили землю на горные склоны и сажали виноградники.

— Извини, отец, если не смог принять тебя достойно. Слишком мало я успел сделать за год для моих подданных, — сказал младший принц королю.

Вскоре король объявил, что назначает своим преемником младшего принца.

— У него нет власти, народ его не боится, он даже армию не создал! — обиженно заявил старший принц.
— Не власть украшает правителя, а ответственность перед людьми, — спокойно объяснил король.

Источник: Лопатина А., Скребцова М. Притчи для детей и взрослых

Нравится
радугаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:08 | Сообщение # 603
Ierofant
знаки отличия:
Птица и Яйцо

Жила-была птица, которая не умела летать. Подобно бескрылым созданиям ходила она по земле, хотя и знала, что некоторые птицы летают.

Однажды в ее гнездо случайно попало яйцо летающей птицы, и она высидела его вместе со своими. Вылупившийся птенец стал расти и развиваться, но присущая ему способность летать никак не проявлялась.

Иногда он спрашивал свою приемную мать: "Когда же я полечу?" А привязанная к земле птица отвечала ему: "Чтобы взлететь, ты должен быть настойчив в своем стремлении, как все птицы".

Она ведь не умела преподать оперившемуся птенцу урок полета, даже не знала, как вытолкнуть его из гнезда, чтобы он мог убедиться в своих силах.

Но странно, что птенец сам не замечал этого. Чувство благодарности к приемной матери не позволяло ему понять свое положение.
- Если бы не она, - рассуждал он сам с собой, я до сих пор оставался бы в яйце.

А иногда он говорил себе так:
- Тот, кому я обязан своим появлением на свет, конечно, научит меня летать. Это только вопрос времени или, возможно, все зависит от моих собственных усилий, а, может быть, для этого надо обладать какой-то высшей мудростью - других причин нет. Птица, которая привела меня к моему теперешнему состоянию, в один прекрасный день поднимет меня на следующую ступень.

Источник: Суфийские притчи

Нравится
радугаДата: Вторник, 17.12.2013, 18:58 | Сообщение # 604
Ierofant
знаки отличия:
Самое дорогое

Как-то охотился в тех краях, возле домика Мудрого Спиридона, знатный воевода, да что-то охота ему была не в радость, мешала задумка одна. Смутное желание чего-то необычного, самого главного, преследовало его, пресытился воевода уже богатством своим да и разбоем своей дружины. Заехав в сторону от ловчих, он впервые увидел под горой домик Мудрого Спиридона, колоды пасеки, молодой сад. Бросил всех господин гнать дичь на охоте, а сам въехал под дерево у дома, спешился и постучал в окошко старцу.

Спиридон в тот день с самого утра поливал сад и умаялся, прилёг отдохнуть. Пригласил он гостя в дом, поставил на стол мёду да яблок ранних, а в горнице тихо, манит прохладой, косые лучи солнца выхватывают пятнами жёлтые скамьи, вышитую скатерть.

Нравится
радугаДата: Вторник, 17.12.2013, 18:59 | Сообщение # 605
Ierofant
знаки отличия:
Бог – это Любовь

Встретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.
- А ты Его когда-нибудь видел?
- Нет.
- А, может, слышал?
- Нет.
- Тогда с чего ты взял, что Он есть? – спросил материалист.
- Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?
- Конечно же.
- А ты её видел?
- Нет.
- А, может, слышал?
- Нет.
- Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?
- Она есть, потому что я чувствую её.
- Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать Его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является Любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты «слеп» и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь Его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь.

Источник: Сергей Шепель

Нравится
радугаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:00 | Сообщение # 606
Ierofant
знаки отличия:
Добрый совет

Сова сидела на ветке дерева и наблюдала за маленьким, рыжим лисенком. Лисенок с обидой и злостью лаял на кустарник репейника, росший здесь же под деревом. Его шерсть была покрыта круглыми колючками. Наконец Сова окликнула Лисёнка:
- Зачем ты лаешь и злишься, разве ты этим поможешь себе?

Лисёнок поднял глаза полные слёз и обиды на Сову, и дрожащим голосом пожаловался:
- Каждый раз, когда я прохожу здесь, этот злой репейник цепляется о мою шерсть, и смеётся надо мной, как же мне не злится? Теперь до самого вечера мне придётся только и заниматься тем, что распутывать их из шерсти.
-Я понимаю тебя, Лисенок, но подумай, чем больше ты злишься и лаешь, тем больше злые колючки впиваются в твою шерсть, а потом ты их ещё и разносишь по всему лесу, где они со временем вырастут в новые, злые кустарники и будут цепляться уже за других.

Лисёнок внимательно слушал мудрую Сову и, чувствуя правду в её словах, с надеждой спросил:
- И что же мне делать? ведь это повторяется почти каждый день.
- Знаешь, это очень просто. Для того, чтоб не сталкивается со злой колючкой, надо обходить её стороной, ты не можешь с ней бороться, но ты можешь о ней забыть и жить более счастливо.

Маленький Лисёнок поверил мудрой Сове, и с того дня он обходил колючку стороной, а Репейник со временем засох от своей же злости.
А добрый совет он и людям завет. Вот так.

Источник: http://raskazy.wordpress.com/2009/03/26/добрый-совет/

Нравится
радугаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:00 | Сообщение # 607
Ierofant
знаки отличия:
Электричество

В некотором царстве, в некотором государстве, где уровень жизни был достаточно высок и на службе у людей было электричество, жили люди, в большинстве своём невежественные в этом отношении, ибо знания об электричестве были доступны лишь немногим, посвятившим свою жизнь электричеству - истинным электрикам.

Так вот в одном доме в коммунальной квартире жили три семьи. Глава первой семьи был электриком со стажем. Он со своей семьёй недавно переехал в эту квартиру. Глава второй - «атеист» - абсолютно не веривший в «теорию» о существовании тока, несмотря на то, что ежедневно пользовался его плодами: светом, телевизором, электроплитой, радио и т.д. Ну, а третий сосед - «верующий» - был полной противоположностью второго. Он не только слепо верил в электричество, но и поклонялся ему. В углу своей комнаты, возле розетки, он даже устроил алтарь, на котором зажигал благовония и у которого пел хвалебные гимны и возносил молитвы розетке, как источнику тока.

Нравится
радугаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:01 | Сообщение # 608
Ierofant
знаки отличия:
Наш мир

Даша сидела на берегу тихой реки. Погода была чудесная: светило приветливое солнышко, летнее небо поражало своей голубизной.

У Даши было прекрасное настроение. Она радовалась каждому дню – шёл ли дождь, или, как сегодня, сияло солнце, — она знала, что окружающий Мир любит её.

Нравится
радугаДата: Среда, 18.12.2013, 21:07 | Сообщение # 609
Ierofant
знаки отличия:
Разговор

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Нравится
радугаДата: Среда, 18.12.2013, 21:08 | Сообщение # 610
Ierofant
знаки отличия:
Птица

На берегу моря жил старый рыбак. Всю жизнь он занимался тем, что ловил рыбу. Рано утром он вставал и шёл на берег моря, чтобы, как обычно, приготовить лодку к длительному плаванию.

Рыбак был одинок и решил попросить Бога послать ему близкого человека, или хотя бы какую–то верную зверушку. Конечно, его просьба была услышана, и произошло маленькое чудо.

Однажды, придя на берег, рыбак увидел, что к берегу прибило большое, старое, корявое дерево. На нём сидел самый обычный маленький щенок. За всю свою длинную жизнь рыбак впервые встретился с таким необыкновенным грузом. А этот маленький «груз» сидел на дереве истощённый, обессиленный и слабо повиливал тонким, мокрым хвостиком.

Впервые за много лет рыбак не пошёл в море. Он взял щенка, принёс его домой, высушил, обогрел и накормил. Целый месяц он провёл в заботах о своём новом друге и даже дал ему имя - Верный. С тех пор рыбак и Верный жили вместе.

Утром Верный провожал хозяина на берег. Когда лодка отплывала, пёс видел, как за рыбаком летит большая белая птица. Она уносила с собой частичку его сердца, любовь к хозяину. Потом он весь день сидел, всматриваясь в даль моря, и ждал своего рыбака. Увидев на горизонте знакомую белую птицу, пёс с весёлым лаем бежал встречать самого любимого на свете человека. А вскоре появлялась и лодка любимого хозяина. Белая птица сопровождала их всюду.

Так они и жили – рыбак любил своего Верного, а пёс обожал своего хозяина.

Но в один ненастный день птица не прилетела…

Верный, как всегда, ждал весь день, не отходя от берега. На берегу он остался и на ночь. Рыбак не появился на следующий день… и на следующий….

На третьи сутки, ночью, глядя на звёзды, Верный завыл от бессилия. Теперь только звёзды связывали его с миром, который был где-то там, за горизонтом. Туда, за горизонт, улетела его белая птица и не вернулась. Он смотрел на звёзды с такой тоской, как если бы уже умирал.

Утром на берегу собрались рыбаки. Нужно было решать, что делать с собакой, ведь пёс опять всю ночь выл, не давая спать всей округе.

Один только маленький, деревенский мальчик тихо сел рядом с Верным. Он стал гладить его по жесткой шерсти и просил успокоиться. Мальчик говорил, что готов заботиться о нём всю жизнь, что он будет его другом. И, главное, что он очень хорошо понимает его тоску - ему тоже пришлось пережить потерю близкого человека.

Мальчик очень долго и ласково гладил Верного. И опять тихо говорил, что их теперь двое, а значит, им будет легче пережить все трудности.
Пёс задумчиво слушал мальчика и смотрел в море. Вдруг он увидел большую белую птицу – она возвращалась, ее широкие крылья были уже рядом.

Источник: Лара Верданди

Нравится
радугаДата: Среда, 18.12.2013, 21:09 | Сообщение # 611
Ierofant
знаки отличия:
Подарок

[size=12]Сегодня был сорван последний листок некогда толстого календаря. Наступил долгожданный новогодний вечер. За накрытым столом собрались гости.

Всем было весело. Дети водили вокруг ёлки хоровод, пели песни, рассказывали стихи. И взрослые, и малыши – все находились в ожидании большого и светлого Чуда. Многие с интересом поглядывали в сторону ёлки: там лежали заветные подарки. Каждый ждал того момента, когда можно будет открыть свой подарок и посмотреть, что там.

Нравится
радугаДата: Четверг, 19.12.2013, 16:44 | Сообщение # 612
Ierofant
знаки отличия:
Стрелы

Вчера или третьего дня ты пускал в человека стрелы своих недобрых мыслей и ранил его. Сегодня на каждого, кто даже нежно прикасается к нему, он раздражённо набрасывается или смотрит волком. И тебе непонятно, почему он на ласку отвечает злобой и агрессией.

У тебя короткая память? Ты забыл, что под его одеждой ещё не зажили раны от твоих стрел, а может, даже и стрелы твои не извлечены из его тела? То, что они не видны твоему глазу, не означает, что их нет. Вспомни, как ты ощущал себя, когда кто-то наступал на твой больной мозоль, и даже толстая обувь не спасала тебя от боли. То же самое чувствует и твоя жертва, которую ты ранил. А теперь подумай, кто виноват, что он так себя ведет?

Нравится
радугаДата: Суббота, 21.12.2013, 22:42 | Сообщение # 613
Ierofant
знаки отличия:
Где твой Бог?

Человека постоянно терпящего трудности и невзгоды, как-то спросили: «Где же твой Бог, в которого ты так веришь? Почему Он не помогает тебе?»

«Он помогает, но не так, как ты думаешь», - последовал ответ. – «Мой Бог желает сделать меня сильнее, и вместо того чтобы менять условия, в которых я нахожусь, даёт мне любовь и терпение, чтобы переносить и преодолевать все те трудности, что выпадают на мою долю».

Нравится
радугаДата: Суббота, 21.12.2013, 22:42 | Сообщение # 614
Ierofant
знаки отличия:
Бог поможет

Я открылся не вопрошавшим обо Мне;
Меня нашли не искавшие Меня.
(Исаия 65.1)

У одного Учителя был ученик, любивший философствовать и считавший себя «ищущим». Однажды к нему, когда он был занят размышлениями о Боге, обратился нуждающийся, прося помощи, а тот ответил: «Бог поможет» и продолжил свои размышления. Нуждающийся извинился за то, что побеспокоил его и пошёл искать помощи в другом месте. По пути ему встретился другой человек, который, увидев нуждающегося, сам подошёл и предложил ему свою помощь.

Об этом случае узнал Учитель первого человека и сказал ему: «Да, ты был прав. Видать, в тот момент Бога не было в твоём сердце, раз Его любовь не откликнулась в тебе. Знай же, что в это время Он и его Любовь гостили у человека, оказавшего бедняге помощь.

Ты сказал: «Бог поможет» и не ошибся, ибо это именно Он сотворил добро, излив Свою любовь через сердце того человека и его же руками оказав помощь. Он не искал Бога, да и незачем ему Его искать, ведь он так сжился с Ним, что даже не знает, что носит Его в себе. Они стали единым целым, как голова и тело – голова видит, слышит, думает и указывает, что делать, а тело послушно выполняет. А ты хоть и целыми днями размышляешь о Нём, но не додумался предоставить всего себя Господу, чтобы Он указал тебе путь приложения твоих сил. Ты не стал Его соработником.

Пойми, только тот, кто не отворачивает своих глаз, не закрывает своего сердца и не зажимает руку в кулак, видя нужду человека, и не закрывает ушей, слыша плач и мольбу о помощи, только тот может глазами и ушами сердца увидеть Господа, услышать Его весть, воспринять Его дар и познать Его.
Заткнутые уши не услышат как мольбы о помощи, так и благой вести. Глаза, закрытые на чью-то нужду не увидят её, но вместе с этим, они не увидят и Господа, стоящего рядом».

Нравится
радугаДата: Суббота, 21.12.2013, 22:43 | Сообщение # 615
Ierofant
знаки отличия:
В чём разница?

Однажды два предпринимателя, владевших маленькими фирмами, собрались в другой город на подписание договоров, которые позволили бы им увеличить производительность их предприятий и, соответственно, доходы. По пути в аэропорт они попали в аварию и, естественно, опоздали на самолёт, тем самым сорвав заключение контракта. Надо сказать, что самолёт, на котором они должны были лететь, потерпел крушение, и все пассажиры погибли.

Некоторое время предприниматели провели в больнице, залечивая свои раны, а выздоровев, они принялись заниматься своими обычными делами. До конца своих дней им так и не представилось случая расширить свой бизнес и увеличить свои доходы, но один из них был счастлив, а другой нет.

Вы, наверное, спросите: «В чём же была разница, ведь внешне их жизни не изменились?»
Вот именно, что только внешне их жизни не изменились. Дело в том, что первый предприниматель всю оставшуюся жизнь сетовал на судьбу, разрушившую его грандиозные планы, а второй - до конца жизни благодарил Господа за сохранённую жизнь.

Нравится
радугаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:42 | Сообщение # 616
Ierofant
знаки отличия:
Алмаз Кохинор

Дай мне Бог принять то, что не могу изменить, дай силы изменить,
что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим

Однажды, копаясь на своем участке, крестьянин нашел камушек. Камушек выглядел очень красивым, и крестьянин подумал, что он мог бы понравиться его детям. Они могли бы играть с ним, ведь он такой красивый, — поэтому он принес камушек домой.

Дети — везде дети! Они играли с камушком до тех пор, пока он им не надоел, после чего оставили на окне и забыли про него.

Нравится
радугаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:43 | Сообщение # 617
Ierofant
знаки отличия:
Плавание

Один человек научился плавать и стал великолепным пловцом. Однажды, проходя мимо некоего селения, он узнал, что здешние люди не только не умеют плавать, но и не хотят этому учиться, ибо считают плавание опасным и бесполезным занятием. Тогда решил пловец сделать доброе дело и научить людей плавать.

Стоя перед собравшимся народом, он стал проповедовать здоровый образ жизни и плавание — как путь к нему. Это учение было для людей в диковинку, и они с удовольствием слушали оратора. В заключении он сказал, что с лёгкостью мог бы научить людей плавать, и пригласил их к озеру. Жителям деревушки стало интересно, что же будет дальше, и они пошли за ним.

Нравится
радугаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:44 | Сообщение # 618
Ierofant
знаки отличия:
Быть мамой

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

Нравится
радугаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:45 | Сообщение # 619
Ierofant
знаки отличия:
Какой Бог создал женщину

Шёл день шестой от сотворения Мира,
И алый вечер за окном пылал,
Божественно играла где-то лира,
А Бог творил, мечтая, Идеал.

Нравится
радугаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:46 | Сообщение # 620
Ierofant
знаки отличия:
Притча о Единственной Любви

О ней не раз гудела пресса, в разделе хроник «Селя ви»,
Жила-была одна принцесса, ждала Единственной Любви!
Такой, как в детстве обещали – Красавец Принц и Белый Конь,
Чтоб в унисон сердца стучали, глаза в глаза, ладонь в ладонь!
Она по пунктам расписала Его достоинства и стать
И женихов в дворце встречая, дневник любила пролистать.
И убедиться – не подходит! То слишком стар, то страшно скуп!
То выбит глаз в морском походе, то пьёт без меры или глуп!
Другой хорош, красив, но беден, к тому ж заезжий менестрель
И так вокруг немало сплетен и снова вслед закрыта дверь.
А годы мчались невозвратно, и претендентов строй редел,
Король грустил, ему понятно, каков наследницы удел.
И вот однажды ярким утром, приехал Принц, богат, умён,
Принцесса сверилась по пунктам и просветлела - это Он!
Она в него влюбилась тут же, готова стать его женой
Но, пригласив на Званый ужин, ответ услышала иной:
«Мне хорошо, у вас, не скрою! Не видел девушки милей!
Но той Единственной Любовью, вы не являетесь моей!
Как жаль, десятки стран проехал, драконов множество убил,
Знать на пути вы только веха, а я почти что полюбил!
Но Белый Конь зовёт в дорогу! Простите, славная, меня!...»
Без чувств принцесса у порога, во всём родителей виня.
А Принц, в себя придя за дверью, бумагу мятую достал,
Все пункты вновь поспешно сверил, четвёртый, пятый – не совпал!

Причина разочарований на нашем жизненном пути,
Предлинный список ожиданий: достичь, дождаться, обрести…

Источник: Ю. Калушев. Стихотворное прочтение притчи.

Форум для волшебников » ФОРУМ » Эквилибриум » Жемчужины мудрости (Притчи, аффоризмы)
Страница 31 из 32«1229303132»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: assol, Mag80, Солнышко25

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ