Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Allexey, Сюзанна 
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Исследование Универсальной Меркабы Земли (медитативная работа по точкам УМЗ)
Исследование Универсальной Меркабы Земли
Нравится
СюзаннаДата: Пятница, 24.08.2012, 20:35 | Сообщение # 81
Grand Master
знаки отличия:
Статус: Offline
Немного об икосаэдро-додекаэдрической структуре Земли (ИДСЗ) .

Начало гипотезе об икосаэдро-додекаэдрической структуре Земли (ИДСЗ) было положено исследованиями Н.Ф.Гончарова в области истории древних народов и их искусства. Нанеся на глобус очаги известных ему в то время наиболее крупных и примечательных культур и цивилизаций Древнего мира, он заметил ряд закономерностей в их расположении относительно друг друга, а также относительно географических полюсов и экватора планеты. Так, очаг древней протоиндийской цивилизации Мохенджо-Даро и древняя самобытная и загадочная культура острова Пасхи в Тихом океане находятся соответственно на 27 градусе северной и южной широты. В то же время, эти районы лежат на противоположных концах оси, проходящей через центр Земли, то есть они антиподальны. От Мохенджо-Даро до Северного географического полюса, как и от острова Пасхи до Южного полюса, одно и то же расстояние. А от пирамид Гизы Древнего Египта до Мохенджо-Даро ровно в два раза ближе. Продлив линию, соединяющую эти две цивилизации, на запад на такое же расстояние, а затем соединив её концы с Северным полюсом планеты, можно получить гигантский равносторонний треугольник Земли.
Примечательно, что повсеместное распространение изображений равностороннего треугольника наблюдается во многих частях планеты ещё со времён неолита. Порой изображаемый треугольник разделён на 9 или 4 равных треугольника. В устных и письменных источниках древности встречаются упоминания о каком-то треугольном делении Земли и её территорий (например, в "Махабхарате" об Индостане, в древнекитайских гимнах, у древнегреческого философа Платона, в русском фольклоре и др.). Так не является ли такое повсеместное "увлечение" геометризмом отражением некоей реальности, символом действительного деления поверхности Земли на равные треугольные территории, "земли"?
В вершине первого построенного на глобусе треугольника, кроме Мохенджо-Даро, - берберо-туарегская цивилизация Северной Африки с древними священными галереями наскальных рисунков. В серединах сторон этого треугольника оказались очаги древнеегипетской, кельт-иберской (древней Ирландии-Шотландии) цивилизаций, "Великой Обской культуры" (по Окладникову) древних народов, потомками которых являются ханты и манси. В центре треугольника - очаг самой древней земледельческой культуры Европы - Трипольской. Здесь позже образовался центр Гардарики, центр славянского общества, "мать городов русских" - город Киев.

oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/72763-ikosaedro-dodekaedricheskaya-struktura-zemli-idsz.html
Нравится
puma_52Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:21 | Сообщение # 82
Grand Master
знаки отличия:
Сюзанна, исследователь я можно сказать - плохой.. попробую, может что и получится.
.

Сообщение отредактировал puma_52 - Пятница, 24.08.2012, 21:25
Нравится
СТЕФИДата: Пятница, 24.08.2012, 22:22 | Сообщение # 83
Странник
знаки отличия:
Я хоть и новенькая, но я могу к вам присоединиться 25 августа в 22-00 :p :p

Сильнее всего -неизбежность,ибо она властвует над всем!
Нравится
СюзаннаДата: Суббота, 25.08.2012, 09:49 | Сообщение # 84
Grand Master
знаки отличия:
Quote (puma_52)
Сюзанна, исследователь я можно сказать - плохой.. попробую, может что и получится.
.

Пумочка :*
Если есть желание, учиться никогда не поздно. Новая Реальность, как необжитое пространство, потому что их тысячи и тысячи во Вселенной. Каждое со своими особенностями, рождающее неповторимые чувства и ощущения. И познать их можно только используя свои личные наработки.
Нравится
СюзаннаДата: Суббота, 25.08.2012, 10:00 | Сообщение # 85
Grand Master
знаки отличия:
Quote (СТЕФИ)
Я хоть и новенькая, но я могу к вам присоединиться 25 августа в 22-00

СТЕФИ, привет!!! :p

Конечно, если есть желание поработать в исследовательской группе-присоединяйся.
Будем рады тебя видеть 0:)

Если личная меркаба не активирована, то нужно пройти процесс её активации.

:Q http://siriana.ru/forum/117-1173-1

Мы сегодня будем в Гизах, если появится желание пройти активацию, то мы могли бы тебя проводить до Храма-Пирамиды Вознесения.

Нравится
СюзаннаДата: Суббота, 25.08.2012, 10:22 | Сообщение # 86
Grand Master
знаки отличия:
Остров Пасхи.

Остров Пасхи считается самым отдаленным в мире: до побережья Чили около 4000 км, до острова Таити примерно столько же, но в противоположную сторону.

Наиболее известны статуи Пасхи - моаи. Их сотни, и они разбросаны по всему острову. Вес статуй в основном 10-20 тонн, но есть и гиганты, достигающие 80-90 тонн. Высота статуй колеблется от 3 до 21 метра. Кем, когда и как изготавливались эти исполины в каменоломнях возле кратера, как транспортировались на побережье и как устанавливались на искусственные платформы - не известно до сих пор.

Остров имеет форму прямоугольного треугольника с множеством вулканов, самые крупные из которых приютились в его вершинах. Остров вулканического происхождения. Пляжей практически нет и все побережье изрезанно острыми базальтовыми скалами.

Путь к истуканам, виднеющихся вдали.

bigpicture.ru/?p=9959
Нравится
SirianaДата: Суббота, 25.08.2012, 12:50 | Сообщение # 87
Ierofant
знаки отличия:
Такой полет пропустить нельзя! Летим! :v

Нравится
ЭВАДата: Суббота, 25.08.2012, 14:10 | Сообщение # 88
Master
знаки отличия:
непременно полетим давно там были <_<
Нравится
MartaДата: Суббота, 25.08.2012, 15:16 | Сообщение # 89
Странник
знаки отличия:
Пожалуй составлю вам компанию!
Нравится
assolДата: Суббота, 25.08.2012, 17:21 | Сообщение # 90
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
выражаю намерение участвовать в работе группы! <_<
Нравится
СюзаннаДата: Суббота, 25.08.2012, 21:43 | Сообщение # 91
Grand Master
знаки отличия:
Привет, Марта!
Рада тебя видеть 0:)
Нравится
ЛораДата: Суббота, 25.08.2012, 21:43 | Сообщение # 92
Призер VII тура конкурса "Интуиция"
Master
знаки отличия:
участвую :*
Нравится
СюзаннаДата: Суббота, 25.08.2012, 21:49 | Сообщение # 93
Grand Master
знаки отличия:
Время полёта приближается.
Удачи нам, девочки и лёгких крыльев. :v

Нравится
MartaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:54 | Сообщение # 94
Странник
знаки отличия:
Гизы,хоровод! Нас было примерно 5 человек ,если правильно рассмотрела. Кружение по часовой стрелке. Вовремя кружения подымаемся вверх. Полетела на остров. Посмотрела на остров с птичьего полета. По всему острову видны небольшие энергетические воронки. Спустилась вниз. В земной коре довольно сильное напряжение,которое снимается через эти небольшие энергетические воронки. Подлетела к истуканам. От этих фигур идет излучение энергии. Эта энергия мне показалась приятной. Далее увидела огромную фигуру хранителя острова. Попросила разрешение на изучение острова. Спросила хранителя,какое происхождение имеют истуканы. Ответ-земного. Познакомилась с местными жителями. Это древнее индейское племя. Они пояснили,что остров с фигурами истуканов играет важную роль для планеты,вроде пирамид. Далее попросила разрешение у хранителя отправится в обитель.Попала в обитель,там было очень светло.Просто слепило глаза. Потом все стало видится,как в светлом тумане. Конкретно ничего разглядеть не могла,но на мои вопросы ктото давал ответы. Ну примерно так у меня получилось! 0:)

Сообщение отредактировал Marta - Воскресенье, 26.08.2012, 09:57
Нравится
olgsanДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:17 | Сообщение # 95
Опытный практик
знаки отличия:
Marta, - привет, очень рада тебя видеть здесь, как-то пропустила твоё появление 0:)
Мой полет, хотя удалось выкроить совсем немного времени - в Гизах встретились, народу точно не много, танец по часовой и потом лепестками как у распустившейся розы вверх поднял.
Медитация для меня была интересной, потому как возникло в последнее время желание рисовать, занималась красками, кистями, техниками, и медитация получилась в новых тонах и красках. Полетели, увидела остров сверху, фигуры порассматривала, переключилась на энергетическую составляющую, от фигур шла теплая энергия вверх, попросила по времени вперед прокрутить, энергия усиливалась, информация, что что-то готовится. Попросила показать, что самое важное - обратили внимание на обитель, она была очень светлая и как-будто продолжала наполняться энергией пульсирующей, более светлой, молочной и очень приятной. А еще- что это важное место в решетке, что это место как-бы скрепляет энергетически несколько фигур, показали картинку этого, но для меня это настолько сложно выразить словами... :o
Нравится
ZenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:18 | Сообщение # 96
Победитель VI тура конкурса "Интуиция"
Ierofant
знаки отличия:
У Сфинкса хоровод и взмыли ввысь. Курс - о. Пасхи. Как всегда, оказалась там одна, огляделась.Гид оказался опять рядом. Спросила про Обитель, сказал посмотреть в южной стороне. Птицей поднялась посмотреть окрестности, долго кружила. Над возвышенностью было заметно свечение. Спустившись, увидела необычной формы Обитель, необычна была крыша(?) , у нее края загибались вверх, в точности ,как у китайских... Была она молочно - светящаяся и какая то вся живая. Зашли во внутрь с Гидом, внутри было так же, все молочного цвета, все в движении. Вот, как то так. :v

Все в жизни случается, когда приходят к согласию Душа и Разум.
Нравится
капелькаДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:13 | Сообщение # 97
Master
знаки отличия:
Ребята, всем привет! Пока летать не могу. Некоторые грустные события произошли, надо осмыслить. Високосный год даёт о себе знать.
Всем хороших полётов!
Нравится
СюзаннаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:12 | Сообщение # 98
Grand Master
знаки отличия:
Цитата (капелька)
Ребята, всем привет!

Привет, капелька! :*
Понятно, этапы осмысления. Удачи тебе.
Ждём твоего возвращения. 0:)

Цитата (olgsan)
Медитация для меня была интересной, потому как возникло в последнее время желание рисовать, занималась красками, кистями, техниками, и медитация получилась в новых тонах и красках.

Оленька, а ты рисуй свою медитацию, думаю всем это будет интересно.
Алексей все равно попросит, а по свежим впечатлениям всегда легче... :*
Нравится
СюзаннаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:42 | Сообщение # 99
Grand Master
знаки отличия:
Моя медитация.
Гизы. Десятилучевая звезда, а в ней огонь. Двойной хоровод, внутренний наш, внешний Хранителей.
Общая Меркаба и полёт на остров Пасхи. Место увидела, как вершину кристалла в пятилучевой звезде.
Над острова висит Обитель в виде пирамиды и почему то очень низко. Поисследовать вершину УМЗ не удалось,
почему то оказалась в воде. Подводная часть острова просветилась, как на рентгене, много различных
пещер и ходов их соединяющих. Далее потянуло вперёд, увидела подводную огромную пирамиду,усечённую и ступенчатую.
Не знаю, имеет ли она отношение к острову Пасхи и находящемся там каменным скульптурам.
По версии и схеме Э. Мулдашева, в районе острова Пасхи и в самом деле должны быть затонувшие пирамиды.
У Е. Блаватской есть указания на то, что где-то в Тихом океане затонула огромная пирамида.
Далее я перешла к изучению Обители. Она была в активном состоянии, я по ней блуждала, как по многомерному пространству.
И как мне показалось, это был один из активных моментов, когда Обитель взаимодействовала с вершиной УМЗ.
Нравится
SirianaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:21 | Сообщение # 100
Ierofant
знаки отличия:
Встретились в Гизах, как обычно, хоровод, и намерение - на о. Пасхи. Сверху увидела каменные статуи, а рядом с ними - пустота, как будто пирамида перевернутая верхушкой вниз. Из нее свечение, а что дальше было - не помню :(

Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Исследование Универсальной Меркабы Земли (медитативная работа по точкам УМЗ)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ