Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Allexey, Сюзанна 
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Медитации (Поговорим о техниках, проблемах, восприятии.)
Медитации
Нравится
пилигримДата: Вторник, 25.06.2013, 11:14 | Сообщение # 141
Странник
знаки отличия:
Статус: Offline
продолжение
часть 2

""Цепь рассуждения для меня нова и всё же я не могу представить способ, которым смогу перевернуть метод моего зрения и смотреть наоборот" - почтительно теперь ответил я.
"Это очень просто. Всё, что для этого требуется - это обратное возбуждение нерва, и сегодня у нас есть то, что каждый человек, которого заботит исследование вопроса, может использовать в любое время, и отсюда наблюдать внешнее очертание части своего мозга. Я преподам Вам урок".
Повернувшись перед окном, у которого не было рамы, чьё отверстие казалось чёрным пространством, нарисованным ночью, мудрец взял свечу в правую руку, держа её так, чтобы пламя было как раз под низом кончика носа на расстоянии примерно в шесть дюймов от лица. Затем, стоя напротив оконного проёма, он повернул зрачки глаз вверх, по-видимому, для того, чтобы зафиксировать свой взгляд на верхней части открытого пространства окна. После этого он медленно перенёс по горизонтали свечу назад и вперёд и поперёк, напротив лица, держа её в таком положении, чтобы мерцающее пламя создавало параллельную линию с глазами, и как было отмечено, на расстоянии в шесть дюймов от лица и как раз ниже кончика носа. Осторожно произнося слова, он произнёс:

"Теперь, как я Вам говорил, это движение порождает обратное возбуждение ретины, ритм оптического нерва будет подражать, отражённое действие мозга воспроизводится, и теперь рисунок части мозга, который пребывает в тыльной части моей головы, будет нанесён на ретину. Я вижу её чётко, явно нарисованную и притянутую через открытое пространство передо мной".
"Невероятно!" - ответил я.
"Вы сами попробуйте" - спокойно сказал мой гид.
Став в указанную позицию, я повторил манёвр, когда нечто затемнённое медленно проявилось как будто из чёрного пространства передо мной. Мне показалось, что нечто похожее на серый нерв или на волнистую плоскость, тонкую, как марля, которая становится более явной и реальной по мере того, как я смотрел на неё и обнаруживал её контуры. Вскоре извилины приобрели более определённую форму, и серая материя стала видимой, наполненной ответвлениями, сначала серого, а потом красного цвета. Как только я освоился со зрением, внезапно зажглись извилины мозга во всей своей чёткости, с сетью красных кровеносных сосудов.

Я видел мозг, живой мозг, мой собственный мозг. Так как мною овладело жуткое ощущение, я с содроганием остановил движение свечи, и мрачный рисунок мгновенно исчез.
"Я выиграл спор?"
"Да" - ответил я.
"В таком случае, не занимайтесь дальнейшими исследованиями в этом направлении".
"Но я хочу удостовериться в опыте - сказал я. - Хотя это испытание не из приятных, я не могу противостоять искушению повторить его".
И снова я сдвинул свечу назад и вперёд, и рисунок мозга сразу же вспыхнул перед глазами.
"Это более ярко, - сказал я - я вижу его более отчётливо и быстрее, чем раньше".
"Повторяю, остерегайтесь науки человека - ответил он. - Сейчас, прежде чем Вы погрузитесь с головой в работу и не сможете предвидеть её конец, остерегайтесь науки человеческой биологии. Помните об истории недавно рассказанной о враче, который привёл себя к разрушению через соблазнительный голос".
Я не ответил и стоял с неподвижным лицом, медленно двигая свечой назад и вперёд и пристально наблюдая глубины своего мозга.
Через некоторое время старик убрал свечу из моих рук и сказал: "Вы признаёте факт? Я доказал Вам истинность моего утверждения?"
"Да, - ответил я - но скажите мне теперь, когда Вы возбудили мой интерес, всё ли я увидел и изучил из того, что человек может открыть в этом направлении?"
"Нет. Вы видели только малую часть мозговых извилин, только те, которые лежат прямо позади оптического нерва. При систематическом изучении и надлежащих условиях каждая часть живого мозга может стать такой же отчётливой, как и та, что Вы видели".
"И это всё, что можно познать?" - спросил я.
"Нет, - продолжил он. Дальнейшее развитие может сделать людей способными изобразить рисунки, нанесённые на извилины, и в конечном счёте, читать мысли, выгравированные на мозгах других, а отсюда через материальное исследование наблюдатель будет воспринимать отпечатанную мысль другого человека. Инструмент, способный к изучению и освещению ретины, мог бы легко быть прикреплён к глазу преступника, после чего, если ум человека, на который оказывается воздействие, оказался стимулированным предположением о давно или недавно происшедшем, умственная способность возбудит мозг, порождая запись, и разложит обстоятельства, как картину, перед наблюдателем. Мозг расскажет свою собственную историю, а исследователь сможет читать правду, как она отпечатана в мозгу другого человека. Преступник, подлежащий такой проверке, не сможет говорить неправду или ошибаться, его собственный мозг представится наблюдателю".
"И Вы делаете это утверждение, а затем просите меня не углубляться далеко в предмет".
"Да, решительно, да".
"Тогда скажите, не могли бы Вы исполнить этот эксперимент в моей комнате или в тёмном подвале дома?"
"Любой может повторить его со свечой в любой комнате, не освещённой по-другому, глядя в чёрное пространство, чёрную доску, стену" - ответил он.
Я возмутился.
"Почему Вы обращаетесь со мной так негуманно? Была ли необходимость в этой поездке, этих загадочных перемещениях, этом физическом напряжении? Посмотрите на грязь, которая меня покрыла, и подумайте об обратной поездке, которая мне всё ещё предстоит и окажется ещё более изнуряющей!"
"А, - ответил он. Вы преувеличиваете. Урок был приобретён легко. Наука - не лёгкая дорога для путешествий. Те, кто предполагает извлечь выгоду, должны трудиться по окольным путям, пачкать свои руки и личность, противостоять препятствиям, и они обязаны ожидать трудности, неудачи, оскорбления и неудобства. Не жалуйтесь, а лучше поблагодарите меня за данный урок без других страданий, которые могли его сопровождать. Между прочим, моё путешествие имело иную цель, цель, которую я тихо выполнил и о которой Вы можете никогда не узнать. Пойдёмте, нам нужно возвращаться".
Он погасил свечу, и мы вышли, пробираясь обратно через грязь и темноту."
Нравится
YustasДата: Вторник, 25.06.2013, 13:17 | Сообщение # 142
Начинающий практик
знаки отличия:
Привет Пилигрим! :p

Цитата (пилигрим)
Взгляд назад. Живой мозг

Я обязательно это исследую
Если не секрет, откуда этот текст?

Цитата (пилигрим)
"Должен признать, что не думал об этом предмете" - ответил я.
"Как я и предсказывал. - сказал он. - Это шаг к новой идее, и насколько это кажется теперь простым, предмет был внушен. Вы должны согласиться, что тысячи умных людей не были в состоянии сформулировать мысль. Такая идея им никогда не приходила в голову.

Хм....не знаю почему, но я давно думал о подобных предметах... впрочем та мысль, что мозг не осознает себя и по большому счеты вы даже не можете "почувствовать" или как-то иным образом ощутить, что мысли "приходят" "из головы", а например не из "сердца" или из "живота" казалась мне очевидной, как факт с которым ничего нельзя поделать, потому, что "так устроено". Точно также, даже такая "внешняя вещь" как ваша рука или нога никак не дает вам ощущений, что на ней пять (или другое количество) пальцев. Вы просто привыкли к этому.

Цитата (пилигрим)
Вы никогда не вскрикивали от удивления при утверждении того, что в действительности видите звезду, существующую в глубинах пространства на многие миллионы миль за пределами нашей солнечной системы, и тем не менее становитесь недоверчивым и упрямым, когда было сказано, что я мог бы показать Вам, как увидеть очертание Вашего мозга - предмета, с которым орган зрения находится в близкой связи. Как непоследовательно".

Ну для меня например удивителен весь окружающий мир. Я это говорю не для "красного" словца. Просто весь мир вокруг меня, это одно сплошное ЧУДО. При этом, этот удивительный мир меня иногда веселит, иногда печалит, иногда заставляет удивляться больше обычного (хотя казалось бы.. куда уж больше :( ), а мне хочется понять.... как же устроена эта "волшебная шкатулка".
Обычное желание ребенка... просто оно не прошло у меня "с возрастом". B)

Да, и по поводу "звезд, существующих в глубинах пространства на многие миллионы миль за пределами нашей солнечной системы" .... хм.... это еще большой вопрос... :$

Цитата (пилигрим)
"И Вы делаете это утверждение, а затем просите меня не углубляться далеко в предмет".

Вопрос естественно только один - как пойти дальше? :p

Помните об истории недавно рассказанной о враче, который привёл себя к разрушению через соблазнительный голос".

Может быть поведаете нам и эту историю.... ну так.... для информации?

^_^

Для человека нет ничего невозможного, если ему не надо делать это самому.

Сообщение отредактировал Yustas - Вторник, 25.06.2013, 13:23
Нравится
sovjaДата: Вторник, 25.06.2013, 14:17 | Сообщение # 143
Созерцатель
знаки отличия:
Привет, пилигрим - Yustas !!!

Я sovja-Сюзанна.
Нас известили о твоём прибытии сразу, пили-кан

Пеликаном называется также алхимический сосуд для непрерывной перегонки, состоящий из двух герметически запечатанных емкостей, расположенных одна над другой и соединенных трубками. Классическая форма такого "пеликана" — кувшин с шарообразным горлышком и трубчатыми вертикальными ручками. Пар, поднимающийся из нижней части при нагреве, конденсируется в верхней и опадает вниз в виде "осадков", которые тут же подвергаются новой перегонке. С точки зрения современной химии такой процесс лишен всякого смысла, но алхимики верили, что при многократных изменениях агрегатного состояния в нагреваемом веществе могут произойти и более тонкие мистические перемены

Чтобы полностью в этом удостовериться, я зарегилась Софочкой и начала тебя прокачивать.
Но увы, предположения алхимиков
при многократных изменениях агрегатного состояния в нагреваемом веществе могут произойти и более тонкие мистические перемены
не подтвердились.
Но Алексей всё же продолжил игру, в надежде, авось в твоём сознании произошли перемены...
Теперь уже ясно, темы не будет. Прения закрыты. Всё лишнее будет удалено.

Нравится
laridaДата: Вторник, 25.06.2013, 14:29 | Сообщение # 144
Master
знаки отличия:
Цитата (Yustas)
на этом же форуме есть ветка с блиц-заданиями на экстрасенсорные способности, на котором люди общаясь со своим ВЯ и иными способами получают информацию.

На этой ветке каждый работает на свои задачи. Я например, выясняю насколько я могу быть сконценрирована в минутный (очень короткий) промежуток времени и при этом задействовано все мое восприятие. Это показывает насколько четко происходит связь вопрос-ответ на блиц уровне. Этo игровой момент, это радость, когда ты видишь, что хотя-бы половина информации из закрытой картинки получена верно. Но, с другой стороны показывает и то, что мне нужно развивать, какие виды информации не доступны мне в данное время. И вот на этом этапе выяснения путей для доступа к этой инфрмации я использую и медитации, и маятник, и таро, и другие сигналы.
Нравится
laridaДата: Вторник, 25.06.2013, 14:37 | Сообщение # 145
Master
знаки отличия:
Цитата (sovja)
Прения закрыты. Всё лишнее будет удалено.

Поняла, %) но, пока набирала свое сообщение не видела Вашего. :$

:*
Нравится
YustasДата: Вторник, 25.06.2013, 14:59 | Сообщение # 146
Начинающий практик
знаки отличия:
Цитата (sovja)
Привет, пилигрим - Yustas !!!

Я sovja-Сюзанна.
Нас известили о твоём прибытии сразу, пили-кан

Так... мне кажется я что-то не понимаю в происходящем.... :(
Я не так давно зарегистрировался на сайте под ником "Yustas" и с тех пор принимаю участие в обсуждениях под этим ником. Я не "вымышленный" персонаж и в принципе не скрываю информацию о себе. Если есть желание, можно через ЛС обменяться телефонами, созвониться и если есть желание и возможность даже встретиться.
Люди под никами "пилигрим" или "пиликан" мне лично не знакомы.

Цитата (sovja)
Чтобы полностью в этом удостовериться, я зарегилась Софочкой и начала тебя прокачивать.

О чем это ?

Цитата (sovja)
Но Алексей всё же продолжил игру, в надежде, авось в твоём сознании произошли перемены...

Еще раз спрашиваю, о какой "игре" идет речь?

Цитата (sovja)

Что ясно? Какие прения? Что является лишним? :'(

Ну блин вы даете .... :o

Сообщение отредактировал Yustas - Вторник, 25.06.2013, 15:07
Нравится
пилигримДата: Вторник, 25.06.2013, 20:09 | Сообщение # 147
Странник
знаки отличия:
детектив прямо...
"пилигрим - yustas" - обращение было навеяно фильмом "17 мгновений весны",
и в реале пилигрим - (виктор) - это один человек...
а yustas -другой человек, к виктору не имеет никакого отношения...
и что означает - "Я sovja-Сюзанна"?
Сюзанна выступает под двумя никами?

Сообщение отредактировал пилигрим - Вторник, 25.06.2013, 20:15
Нравится
пилигримДата: Вторник, 25.06.2013, 20:13 | Сообщение # 148
Странник
знаки отличия:
Цитата (sovja)
Но увы, предположения алхимиков
при многократных изменениях агрегатного состояния в нагреваемом веществе могут произойти и более тонкие мистические перемены
не подтвердились.

надо полагать, что и ты, и Алексей приняли юстаса за меня?

Есть такая вещь как IP-адрес с которого заходят участники...а также - распознавание...
Нравится
YustasДата: Среда, 26.06.2013, 00:15 | Сообщение # 149
Начинающий практик
знаки отличия:
Конечно хотелось бы услышать комментарии Сюзанны и Алексея о том, насколько высказывания "sovja" соответствуют истине....
А согласитесь, друзья, замечательный у нас получился "МОМЕНТ ИСТИНЫ", с учетом обсуждаемой темы об истинности получаемой информации .... ^_^ :p

Цитата (sovja)
я зарегилась Софочкой и начала тебя прокачивать.

А Вы, уважаемая, если уж решили поиграть в "шпионов" и браться кого-то "прокачивать", то перед началом "игры" неплохо изучить, хотя бы прописные истины оперативной разработки. "17 мгновений весны" что ли прочитали бы или роман В.Богомолова "Момент истины (в августе 44-го)". Разве Вы не знаете, что перед тем, как начинать любую, как Вы говорите "прокачку", надо собрать информацию о "прокачиваемом" объекте. Почитали бы в моем профиле сообщения, которые я писал на этом форуме, наверное догадались бы, почему я выбрал ник "Yustas". Но Вам и это было сделать лень.

Ладно, проехали..... да и неприятно, честно говоря, об этом дальше говорить.
Ну а Вы, Пилигрим, чем же так провинились перед sovja, что она затеяла тут такой "большой БАРА-БУМ", как говорила Лилу из "5 элемента" B)
И кстати, Вы не ответили на мои ранее заданные вопросы. А услышать ответы на них, мне признаться намного интереснее, чем быть объектом параноидального бреда отдельных участников форума.

Сообщение отредактировал Yustas - Среда, 26.06.2013, 00:23
Нравится
AllexeyДата: Среда, 26.06.2013, 07:34 | Сообщение # 150
Руководитель практики исследований УМЗ
Secret Master
знаки отличия:
Цитата (Yustas)
Ну, чтобы далеко не ходить, на этом же форуме есть ветка с блиц-заданиями на экстрасенсорные способности, на котором люди общаясь со своим ВЯ и иными способами получают информацию. Как показывает практика очень редко полученная информация соответствует истине. Вот я о чем говорю.

Понимаю.
Тут ключевой вопрос, нужна откровенная Учеба-работа твоему (чьему-то) конкретно ВЯ или нет.
Если нет, все "диалоги" превращаются в некое "марево" - мы же говорили, что четыре нижних Мира, включая плотный, - миры Иллюзии, - предварительной Школы бессмертных Сознаний, часто неосознанной (кармической)
Поэтому ключевое требование Иванушки, ухватившего Жар-птицу Микрокосма за хвост - "Хочу (на правах бессмертного Сознания) откровенной Учебы.
Даже если ВЯ соглашается, это не значит, что ты попал в Школу.
Это скорее подготовишка детсада, где тебя проверяют, способен ли ты Учиться.
Этот период может спокойно продлиться до смерти физтела.
Чтобы попасть в реальную Школу надо доказать многое, в том числе способность к анализу,
отсеву негодных концепций, способность спорить с Учителем, и пр. под.
Одна из проблем для Учителя в том, что твоё сознание подрастало от "уа-уа" в мире смертных понятий,
черно-белого (оценочного) видения и заточено под этот мир.
Вместить многие вещи оно просто не в состоянии :'(

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Среда, 26.06.2013, 08:20 | Сообщение # 151
Руководитель практики исследований УМЗ
Secret Master
знаки отличия:
Привет, Витя! Хорошие цитаты.
Подобных вопросов я касался в начале темы Микрокосм
Вы с Юстасом извините Сюзанну. Она не въехала в твою принятую по тексту роль: Пилигрим-Юстасу. :o
Мистерия с алхимическим Пиликаном из медитации действительно прошла,
и в том числе была версия, о том, что Юстас это Пилигрим. Видимо это и сбило...

Ещё одна иллюстрация того, что Учеба не идет, и не может идти гладко.
Все в этом процессе ошибались, ошибаются, и будут ошибаться.
Безгрешных нет и не надо.
Правдоподобные концепции рождаются, расцветают, зреют, приносят плоды и уступают место новым более гармоничным,
но все же концепциям... :v
Продолжим пока диалоги. и попытки поймать Учителя за хвост и удержать
Вопрос о программе медитативного изучения Тонких Миров, естественно, откладывается. 0:)

Изучаю Реальность
Нравится
пилигримДата: Среда, 26.06.2013, 09:00 | Сообщение # 152
Странник
знаки отличия:
пилигрим - Yustas

Виталий, что касается моих ответов на твои вопросы:
позволь мне по отношению к тебе допустить небольшую вольность, предположив на основе анализа твоих сообщений в этой теме:
1. ты, с одной стороны, - "мазохист", любишь находится на волне наукоподобного отношения к вопросам, которые требуют применения несколько иных инструментариев для решения оных...
2. с другой стороны, как бы помягче, в глубине ты боишься принять то, что давно уже и так звучит внутри тебя...

Если ты внимательно прочитал вторую часть - там есть предостережение...пока не вижу целесообразности углубляться в столь специфическую область...на вопросы общего характера - отвечу...

Теперь о сложившеся ситуации...хоть и косвенно, но "виноват" в "наезде" на "нас"...поэтому, прошу тебя и твоего наставника принять мои извинения за волну "праведного" негодования по отношению к тебе.

Сообщение отредактировал пилигрим - Среда, 26.06.2013, 09:02
Нравится
пилигримДата: Среда, 26.06.2013, 09:18 | Сообщение # 153
Странник
знаки отличия:
пилигрим - Allexey

Особо не углублялся в анализ этой новой волны работы-учебы...но со своей колокольни могу сказать - Yustas высветил непроработанную до конца тему...
Да, его манера напоминает меня...в голове сейчас сформирована целая "речь" или доклад созвучный ситуации...но уже не интересно толочь воду в ступе...

Скажу одно...меня здесь никто и ничем не обидел, ситуация ясна, времени не так уж и много чтобы "нести девушку-("недостатки")" от речки и до монастыря...

Всем - наилучшие пожелания от пилигрима-странника!
Нравится
YustasДата: Среда, 26.06.2013, 11:17 | Сообщение # 154
Начинающий практик
знаки отличия:
Yustas - Пилигриму :D

Цитата (пилигрим)
ты, с одной стороны, - "мазохист", любишь находится на волне наукоподобного отношения к вопросам

Мне кажется, что на многих эзотерических форумах, слова "научный", "наука", "научное исследование" звучат чуть ли не как ругательства. Вместе с тем, "научное отношение к вопросам" подразумевает: рассуждение, наблюдение и эксперимент (например Т.Кун "Логика и методология науки").
Не тем ли самым мы пытаемся заниматься на этом форуме?

Что касается "иных инструментариев", то инструменты познания могут быть разными, но первичными все равно являются наш "ум" и "сознание". Это очевидный факт Так что и "физики" и "мистики" находятся в равных условиях. А поскольку определенный период своей жизни достаточно серьезно занимался физикой и в какой-то момент времени стоял на перепутье ... не посвятить ли свою жизнь научной работе, то могу судить об этом с достаточной долей уверенности.
Ну и не смогу удержаться конечно от того, чтобы не привести слова одного из самых известных мистиков XIX века Ч.Ледбитера:
Мы видим, что должны быть настороже, чтобы не поддаться незаметным влияниям, таким как, например, расовые, религиозные, классовые предрассудки, а также давление общественного мнения, и никогда не позволять им влиять на наше суждение, а стараться всегда стремиться к истине и придавать вес лишь фактам. Мы не должны опрометчиво предаваться даже тому, что считаем вдохновением свыше, но даже в этом случае нам следует «испытывать духов» и использовать свой здравый смысл
А я и не знал, что такое отношение к окружающей реальности называется "мазохизм"...

Цитата (пилигрим)
с другой стороны, как бы помягче, в глубине ты боишься принять то, что давно уже и так звучит внутри тебя...

Не-а.... не боюсь B)

Цитата (пилигрим)
Если ты внимательно прочитал вторую часть - там есть предостережение...пока не вижу целесообразности углубляться в столь специфическую область..

Как говорится.... сказал А, говори и Б .... что значит "не вижу целесообразности"?!
А мы зачем тут по-твоему собрались?

Нравится
пилигримДата: Среда, 26.06.2013, 12:56 | Сообщение # 155
Странник
знаки отличия:
Это и есть - сплошные размышлизмы...к сожалению...
И еще - это не эзотерический форум...
Повторю твои слова
Цитата (Yustas)
Вместе с тем, "научное отношение к вопросам" подразумевает: рассуждение, наблюдение и эксперимент

По научному и со знанием физики пилигрим начал бы со следующего:
- медитация - собрал бы доступный материал из разных источников, посвященный этому процессу...
сформировал бы физику происходящих процессов, а также привлек бы химию и т.п.;
- молитва - аналогично...
- нашел бы сходства и различия...
и много чего еще потребуется...а без эксперимента - уж никуда без него...

Но рассуждать - проще...

Мазохизм - в смысле - нравится находится на этой вибрационной волне, на которой находишься сейчас...жизнь, события в жизни подводят тебя к перепутью, перекрестку давая возможность подняться по спирали...но - снова и снова повторяется все тот же круг...

Целесообразно - это когда есть необходимые и достаточные условия для некоего действия...
А пока у тебя не вижу, по факту, достаточной силы заинтересованности, чтобы узнать...
Нравится
YustasДата: Среда, 26.06.2013, 14:32 | Сообщение # 156
Начинающий практик
знаки отличия:
Цитата (пилигрим)
у тебя не вижу, по факту, достаточной силы заинтересованности, чтобы узнать...

ну е-ма-е .... тут все на этой ветке, что-ли собрались, которые знают про меня больше чем я сам ... :'(

ладно.... не хочешь говорить, не надо.
Просто я лично не понял, зачем было и начинать? :o
Ну а текст откуда, можешь сказать?

Нравится
пилигримДата: Среда, 26.06.2013, 16:44 | Сообщение # 157
Странник
знаки отличия:
да...рассмешил...
жара стоит...мозги, асфальт плавятся, а ты заставляешь заниматься психоанализом...
перечитай свои сообщения в этой теме...звучит - не вижу, не слышу...
всплыл у меня из памяти отрывок темы про видение, слышание, как наставник показывает кино, если свои центры не достаточно открыты и развиты, особенности астрального и ментального видения...
ну и дал тебе, как человеку научного склада ума, намек на дальнейший ход изучения...а что в ответ получил? - вопрос - "как пойти дальше?

а так как до этого не имел чести быть с тобой знакомым, решил продолжить разговор с целью понять человека...

Здесь не любят мои источники - это к вопросу откуда текст...но тебе дам подсказку...
Возьми поисковик, вставь в строку поиска название и начало абзатца...нажми - искать... по крайней мере, Гугл выдает правильно...
успехов нам всем в этом не легком деле - ...из болота тащить бегемота...
Нравится
СюзаннаДата: Среда, 26.06.2013, 16:53 | Сообщение # 158
Grand Master
знаки отличия:
Привет, всем!!! :p

Приношу свои извинения, я ошиблась, ну такова мистерия. >(
Особенно тем, чьё самолюбие было сильно уязвлено и в ответ выплеснуто море негатива. :v Но мистерия прошла, поставив окончательно точку, что планируемая тема не получит развития и поддержки у ВС, в силу разных обстоятельств...
Но не всё потеряно, Yustas, работа со своим ВЯ не котролируется ВС, отбрось шелуху и начинай серьёзно относится к процессу, если действительно чего то хочешь добиться всерьёз.

Цитата (Yustas)
А Вы, уважаемая, если уж решили поиграть в "шпионов" и браться кого-то "прокачивать", то перед началом "игры" неплохо изучить, хотя бы прописные истины оперативной разработки. "17 мгновений весны" что ли прочитали бы или роман В.Богомолова "Момент истины (в августе 44-го)". Разве Вы не знаете, что перед тем, как начинать любую, как Вы говорите "прокачку", надо собрать информацию о "прокачиваемом" объекте. Почитали бы в моем профиле сообщения, которые я писал на этом форуме, наверное догадались бы, почему я выбрал ник "Yustas". Но Вам и это было сделать лень

Ответ неверный, мыслишь шаблонно.

Цитата (пилигрим)
Да, его манера напоминает меня...

Да, Витя и это меня сбило с толку, с учётом того, что ты проявился, как нельзя кстати. ^_^

Цитата (пилигрим)
Всем - наилучшие пожелания от пилигрима-странника!

Не прощайся, мы рады тебя видеть и по сути неплохо к тебе относимся. :*

Цитата (larida)
На этой ветке каждый работает на свои задачи. Я например, выясняю насколько я могу быть сконценрирована в минутный (очень короткий) промежуток времени и при этом задействовано все мое восприятие. Это показывает насколько четко происходит связь вопрос-ответ на блиц уровне.Этo игровой момент, это радость, когда ты видишь, что хотя-бы половина информации из закрытой картинки получена верно. Но, с другой стороны показывает и то, что мне нужно развивать, какие виды информации не доступны мне в данное время. И вот на этом этапе выяснения путей для доступа к этой инфрмации я использую и медитации, и маятник, и таро, и другие сигналы.

Умница!!! :*
Суть ухватила верно, обучение на тонком плане идёт через обучающие игровые технологии.
Лучше начинать с малого и шаг за шагом добиваться успеха и уверенности в себе.
Нравится
laridaДата: Среда, 26.06.2013, 18:23 | Сообщение # 159
Master
знаки отличия:
Сюзанна, %)
Нравится
капелькаДата: Четверг, 27.06.2013, 00:44 | Сообщение # 160
Master
знаки отличия:
А по-моему, вы тут разболтались, что несколько уже похоже на шизофринический бред.
Давайте жить дружно. :(
Зачем много рассуждать, если можно практикой, путём проб выяснить для себя какие-то моменты - что такое медитация, вижу или не вижу,и что я вижу.

И ЧСВ - чувство собственной важности у каждого своё, почему бы и нет? :*

Главное - уважение

Пилигримм, привет!
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Медитации (Поговорим о техниках, проблемах, восприятии.)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были: Siriana, SjuLili, KizimovaLV

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ