Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Allexey, Сюзанна 
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Медитации (Поговорим о техниках, проблемах, восприятии.)
Медитации
Нравится
AllexeyДата: Суббота, 01.06.2013, 07:40 | Сообщение # 21
Руководитель практики исследований УМЗ
Secret Master
знаки отличия:
Статус: Offline
ВС - - сборное такое обозначение Высшие Силы
ТЧ - Тело Человечества из материков, с чакрами и пр. (подробности здесь)
УМЗ - Универсальная Меркаба Земли. (подробности здесь)
Для кого как, наверно. :o Сходи. :v
Только надо помнить, что Внутренний Учитель, это не персонаж твоих медитаций, это тот Уровень в твоём Микрокосме,
что эти медитации строит.. сам, или "импортирует" и приспосабливает из доступных ему источников...

Как-то в АЙ (Агни Йога) Мория сказал ЕИ Рерих: "нагружайте меня"
Учитель исходя из общих правил работы с учениками, ничего не имеет права навязывать и никуда тянуть.
Может предлагать, но если пропустил мимо ушей, как правило не возвращается - проехали, мол...
Поэтому, чтобы выйти на приличный уровень работы с Учителем, надо прилипнуть к нему и напрягать, напрягать, напрягать.
Он внутри тебя, всегда с тобой и всегда в курсе. Ты - его дитя и подопечный по праву рождения.
но... Если нет мотора, Учитель может молчать годами... :o

Что такое "программа"? Понимаешь, какое дело.
На самом деле, все в мире устроено гармонично, если, конечно, воспринимать сознания бессмертными.
Но ничто не создается без вложений труда.
Более высокие Уровни развивают потихоньку земное, пока изолированное человечество.
В ходе этой работы требуются определенные эксперименты и отлаживание технологий работы...
Вот интернет появился, надо в разных режимах поработать, например, с группами, разбросанными по территории.
По моему опыту, медитативная работа с группой "очной" куда более гармонична, чем с "интернет-группой"
Ну и т.д. и т.п.

Да, иногда и мой Учитель работает именно так. Иногда "индуцирует" твои мысли...
Со временем установишь и "телепатический" контакт.
На первых порах надо научиться различать Его ответы на твои вопросы в режиме "да" "нет" "думай"

Изучаю Реальность
Нравится
olgsanДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:31 | Сообщение # 22
Опытный практик
знаки отличия:
Привет всем! Алексей, очень рада, что возникла эта тема. Из своих наблюдений, пока занимались полетами, то есть из внешнего источника запускался мотор, и уровень получения знаний и контакт при медитациях, дающий инфу, был глубоким, картинки ясными, понимание процессов само поступало в голову, но как закончили, какое-то время вообще в медитацию войти не могла, засыпала. Сейчас на ровне конкретных, нужных для работы задач бывают хорошие медитации, но учеба- всё, застопорилась. Подтверждает - что была интересна только во время Программы.
Нравится
AllexeyДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:15 | Сообщение # 23
Secret Master
знаки отличия:
Можно попробовать поизучать Микрокосм, Варианты тонкоматериальных миров.
В прошлом и настоящем, связанных с разными религиями и нет... :*
Если группа наберется... :o

Изучаю Реальность
Нравится
laridaДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:32 | Сообщение # 24
Master
знаки отличия:
:\ наберется
Нравится
YustasДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:34 | Сообщение # 25
Начинающий практик
знаки отличия:
Всем доброго времени суток!

Цитата (Allexey)
Что такое "программа"? Понимаешь, какое дело.
На самом деле, все в мире устроено гармонично, если, конечно, воспринимать сознания бессмертными.

С этим проблема признаться... что я имею ввиду:
1. Сознание бессмертно - согласен.
2. Мир устроен Создателем очень тонко и сложно, и многие вещи в мире, как бы мне этого не хотелось, не доступны для моего понимания.
Наряду с этим, в мире существует достаточно много БОЛИ (физической и душевной) и даже если воспринимать все происходящее с нами как "уроки" нашему "Я", часто смысл наступления этой боли непонятен...
И я вот в растерянности, потому что:
1.Либо происходящие события (во всяком случае иногда) "случайны" и не несут никаких уроков, а значит мир не гармоничен
2. Либо смысл этих уроков не доступен моему восприятию (аналогия - ученику младших классов дать задание на интегральное или дифференциальное исчисление - он просто ничего не поймет.... что он должен понять и что от него хотят :( )
А значит смысла в таких "уроках" нет ни малейшего и это тоже как-то не свидетельствует в пользу гармоничности мира.

Цитата (Allexey)
Но ничто не создается без вложений труда.

Но основной вопрос в том, что часто не понятно, что собственно надо делать ... :'(

Цитата (Allexey)
На первых порах надо научиться различать Его ответы на твои вопросы в режиме "да" "нет" "думай"

Как научиться различать?

Цитата (Allexey)
попробовать поизучать Микрокосм, Варианты тонкоматериальных миров.
В прошлом и настоящем, связанных с разными религиями и нет...

Было бы очень интересно. Что должен для этого сделать я ? :*

Для человека нет ничего невозможного, если ему не надо делать это самому.
Нравится
AllexeyДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:19 | Сообщение # 26
Secret Master
знаки отличия:
Yustas, завтра отвечу. :v

Изучаю Реальность
Нравится
sovjaДата: Вторник, 04.06.2013, 01:26 | Сообщение # 27
Созерцатель
знаки отличия:
Allexey
Научить контактировать с Высшим Я очень просто.
Yustas
Итак..... что надо делать и/или НЕ-делать ?

Извините, что вмешиваюсь, но на вашем месте, Yustas, я бы вернулась в детство и поблагодарила
Высшее Я, которое перенаправило ваши мысли, прервав исследование шаровой молнии.
Только что прочитало ваше соо про эту встречу.
Нравится
sovjaДата: Вторник, 04.06.2013, 01:31 | Сообщение # 28
Созерцатель
знаки отличия:
Allexey, спасибо вам за интересную тему.

Можно вам задать вопрос?
Я что то не очень уяснила, в чём отличие Высшего Я от ВС.
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 04.06.2013, 06:41 | Сообщение # 29
Secret Master
знаки отличия:
sovja,
ВС - Высшие Силы, как уже сказал, понятие сборное.
Если для практических целей:
Всё, что развивает по ПЛАНУ земное и выше (в 4х нижних мирах) Человечество
По АЙ - "Миры Огненные"
Это понятие "пространственное" в отличие от ВЯ, которое по сути -
определенный Уровень лично вашего Микрокосма, который вы пытаетесь осознать как Учителя
Учитель, Высшее Я - тоже относится к Миру Огненному, но лично вашему.
ВС вы лично мало заботите, хотя именно Им принадлежит право выдать "мандат" на ту или иную работу.
Для ВЯ вы дитя родное и любимое, Он в курсе всех ваших дел и проблем
и балансируют, отдав вам право на инициативу,
между "развить побольше" и "навредить поменьше" :*

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 04.06.2013, 08:31 | Сообщение # 30
Secret Master
знаки отличия:
Yustas,
Конечно, мне легче - практика в эзотерике постепенно снимает оковы восприятия мира,
как будто живешь "от уа-уа до спи спокойно"...
Но и я проходил в своё время через кучу сомнений и изменений сознания...
Как-то (не дословно) йог Патанджали сказал:
"Чтобы достичь нирваны, надо сначала понять, что Сотворено, а что не Сотворено" (сработано и преходяще)
Так вот, Бессмертие и право на бесконечное развитие для каждого Сознания,
это то, что Даровано, Сотворено.
Перед этим меркнут все неурядицы, трудности, переживания и потери конечных периодов...
Скажи, многие могут реально взглянуть на свои и окружающих проблемы с этих позиций?
Поэтому и скептические улыбочки на заявления, что Мир гармоничен. :'(
- Какая гармония, если невинных детей убивают и насилуют?
Мне тоже до сих пор, жутковато от позиций в этих вопросах Мира Огненного.
Они то уже давным давно не сталкивались с проблемами и реалиями "смертного восприятия"...
Взгляд замылен, мышление другими временными периодами, типа когда впереди вечность - исправимо всё...
и то, что на земле психотравма конкретно жуткая,
дальше по развитию "особенности прохождения" Школ... :o
Теперь, по неэффективности уроков...
Послесмертное развитие (а мы в групповых медитациях, если договоримся, и дадут "добро")
будем его изучать, куда более гибко, эффективно и продуктивно. чем земное,
хотя и там своих заморочек хватает. Но времени то у каждого море.... И всё со временем приходит...

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 04.06.2013, 09:02 | Сообщение # 31
Secret Master
знаки отличия:
Yustas,
- "да" "нет" "думай"
- Как научиться различать?

Ну, давай для начала так, если ты прочитал тему "Троица во вселенной и Микрокосме"
то в курсе, что в составе Микрокосма работает Атомарный Разум...
В режимах "откровенной Учебы" он подключается к работе ВЯ, и больше того,
Его "добро" для начало работы с тобой Внутреннего Учителя много весит...
Техника элементарна. Делаешь маятник, сантиметров 15-20. (грузик на нитке)
На бумажке в четырех углах пишешь:
"да" "нет" "думай" "медитируй"
Задаешь вопросы своему Микрокосму.
Позже, придут другие, менее громоздкие формы контакта.

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 04.06.2013, 09:11 | Сообщение # 32
Secret Master
знаки отличия:
По открытию ннового проекта (программы).
Сначала посмотрим, как на это отреагируют ваши Микрокосмы и ВС.
Если медитации со зрительным рядом пойдут, тему откроем, если нет, смысла не вижу.
Обычно суток на "размышление и утрясание" ВС и Микрокосмам хватает, если, конечно, нас со спецом и не собрали... :o
Скоро ухожу на работу, появлюсь завтра с утра, и опишу технику начальных медитаций. 0:)

Изучаю Реальность
Нравится
YustasДата: Вторник, 04.06.2013, 12:07 | Сообщение # 33
Начинающий практик
знаки отличия:
Всем доброго времени суток!

Allexey, спасибо за ответы :p
Цитата (Allexey)
Техника элементарна. Делаешь маятник, сантиметров 15-20. (грузик на нитке)
На бумажке в четырех углах пишешь:
"да" "нет" "думай" "медитируй"
Задаешь вопросы своему Микрокосму.

Вот это ясно и понятно. А как держать при этом руку? И скажи ..... какова достоверность полученных таким образом ответов?

Цитата (Allexey)
Поэтому и скептические улыбочки на заявления, что Мир гармоничен. :'(
- Какая гармония, если невинных детей убивают и насилуют?
Мне тоже до сих пор, жутковато от позиций в этих вопросах

Ну... значит я все-таки не один такой... :'(
Причем тут дело даже не в том, что ЭТО ВСЕ происходит, а в том, что это не ведет ни к чему, кроме чувства бессмысленной жестокости происходящего или я не понимаю, то что должен понять, но это тоже самое что сказать, что для "меня" это не имеет никакого смысла.
Хм.... какой урок Вы должны вынести для себя, когда наблюдаете за тем, как патологический садист издевается и мучает свою жертву? ...... А если тоже самое и еще более отвратительно и изощренно делают "Высшие силы"? Какой из этого надо вынести урок..... ????????????????????????????????????????????? >(

Цитата (Allexey)
появлюсь завтра с утра, и опишу технику начальных медитаций.

Ждем! :v

Цитата (Allexey)
если, конечно, нас со спецом и не собрали...

Так ведь в "нашем" мире случайностей не бывает.... :?

Цитата (sovja)
Извините, что вмешиваюсь, но на вашем месте, Yustas, я бы вернулась в детство и поблагодарила
Высшее Я, которое перенаправило ваши мысли, прервав исследование шаровой молнии.

Рад тому sovja, что высказали свое мнение :*
Но задам два вопроса, если позволите:
1. Что Вы имеете ввиду под словами "вернулась в детство", т.е. как это сделать?
2. За ЧТО именно благодарить "Высшее Я" как Вы думаете? Ведь все произошло так как должно было произойти... если бы произошло по другому, значит так должно было произойти. Или я что-то не понимаю.... :'(

Для человека нет ничего невозможного, если ему не надо делать это самому.

Сообщение отредактировал Yustas - Вторник, 04.06.2013, 12:08
Нравится
laridaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:01 | Сообщение # 34
Master
знаки отличия:
Allexey, Огромная благодарность за ответы. Yustas, большое спасибо за вопросы ^_^
Нравится
laridaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:38 | Сообщение # 35
Master
знаки отличия:
Маятник для биолокации - это инструмент для получения информации.
Для получения каких ответов используется маятник?
- для ответа на вопросы типа "да-нет";
- для контакта с Вашим подсознанием;
- для контакта с домовыми, духами и прочими невидимыми сущностями (лучше выбирать для этого отдельный маятник);
- для измерения размера своего биополя, чакр;
- для выявления негатива на биополе, кармических блоков, откачки энергии;
- для определения качества купленных/покупаемых продуктов питания;
- для определения хороших мест для сна и обучения в помещении;
- для выбора подходящих кремов, биологических добавок и др.
- придумайте свою цель на биолокацию.
Как применять?
Применение маятника в домашних условиях:
- ответ "да" обычно это вращение маятника по часовой стрелке,
- ответ "нет" обычно это вращение мятника против часовой стрелки,
- хаотичное вращение и отсутствие вращения, это признаки: отсутствия концентрации оператора, отсутствие информации по Вашему вопросу, неверно сформулированный вопрос, индивидуальная информация для оператора биолокации.
Упражнение с маятником 1
настройка
На белом листе бумаги нарисуйте простым карандашом несколько геометрических элементов: вертикальную стрелку, горизонтальную стрелку, круг и эллипс.
Сядьте за стол прямо, ноги поставьте параллельно (не скрещивать!). Правую руку с маятником поставьте на локоть и приступайте к упражнению. Помните, что нить маятника должна находиться между указательным и большим пальцами.
Во время самих тренировок руку с маятником следует держать спокойно, чтобы движение возникало только под воздействием силы мысли. Одновременно нужно пристально смотреть на качающийся маятник. Это способствует частичному отключению сознания.
Поднесите маятник к первому элементу — вертикальной стрелке и постарайтесь мысленно "заставить" его двигаться (раскачиваться) по линии вперед и назад. Сначала это может не получиться. Но не следует огорчаться. Вновь и вновь старайтесь воздействовать на маятник своею мыслью, чтобы он начал движение вдоль нарисованной линии. Через несколько ежедневных занятий вы убедитесь,что маятник начинает вас "слушаться". Сначала медлен¬но, как будто нехотя, он начинает чуть-чуть двигаться над линией.
Таким же способом можно "научить" маятник двигаться по горизонтальной линии вправо и влево, вращаться по кругу, по часовой стрелке и против.
Несколько сложнее для начинающих заставить маятник раскручиваться по спирали и эллипсу, а также в разные стороны, Но регулярные тренировки сделают свое дело, и время для овладения маятником будет сокращаться.
Для успешного освоения индикатора лучше упражняться три раза в день в одни и те же часы.
Упражнение с маятником 2
проверка связи
Возьмите чистый лист бумаги и, держа маятник в руке, постарайтесь добиться от него выполнения всех команд: прямолинейных и вращательных движений, раскручиваний и закручиваний по кругу и эллипсу, быстрой остановки движения маятника (командой "стоп!").

Упражнение с маятником 3
да - нет
Задайте вопрос маятнику (здесь и далее мы будем подразумевать, что вопросы задаются своему подсознанию), например, такой: "Передо мной на столе лежит книга?" (книга обязательно при этом должна лежать на столе).
Маятник сразу же начнет отвечать вам либо движением по часовой стрелке ("да"), либо качаниями от вас в противоположную сторону (тоже "да").
Если же вы зададите ему вопрос, например, такой: "Передо мной сидит кошка?" (в данном случае кошки в комнате не будет), то маятник начнет раскачиваться против часовой стрелки или его движения будут направлены па¬раллельно вашей груди. Это означает \"нет\".
Не забывайте также после мысленной формулировки вопроса маятнику образно представить себе предмет или явление, о котором задается вопрос.
Упражнение с маятником 4
стаканы с водой
Нальем воду в два стакана. В одном вода будет сырая, из-под водопроводного крана. В другом — кипяченая, из чайника. Требуется определить, где какая вода.
Подносим маятник к одному стакану и задаем вопрос: "В этом стакане вода сырая?" Ждем секунду — другую, когда маятник успокоится и начнет своим вращением или прямолинейными движениями давать ответ. При этом представляем, как мы наливаем из-под крана сырую воду в стакан. Маятник задвигался и начал медленно вращаться по часовой стрелке. Вспомним, что это означает на его языке "да".
Проверим данную воду, можно попробовать её или, для большей достоверности, перед опытом накрыть оба стакана салфетками, а затем поднять салфетки и понюхать воду (пахнет ли она хлоркой) или попробовать на вкус.
Если же в стакане оказалась, к примеру, кипяченая вода, то произошла ошибка. Между прочим, ошибки в самом начале обучения могут иметь место. И этого не следует опасаться. Чем больше вы будете работать с маятником, тем ошибок будет все меньше и меньше.
Упражнение с маятником 5
игральная карта
Возьмем два листа плотной бумаги, и кто-нибудь положит под один из них игральную карту.
Так же как и в предыдущем случае, подносим маятник к одному листу бумаги и задаем вопрос: "Под этим листом лежит игральная карта?" И обязательно представляйте себе эту карту, все равно какую — тройку, семерку или туза. Через секунду маятник своим движением покажет вам ответ.
Упражнение с маятником 6
колбаса
Очень наглядно и хорошо определять маятником со¬вместимость с вами некоторых продуктов питания.
Для этого вы должны положить напротив себя, ку¬сок колбасы и задать вопрос: "Эта колбаса мне полезна?" В 99 случаях из 100 маятник будет качаться против часовой стрелки или параллельно вашей груди, указывая на то, что данный продукт не полезен, хотя колбасы бывают разные-).
Таким же образом можно тестировать не только продукты, но и различную одежду, драгоценные украшения и вообще любые предметы, которыми вы пользуетесь.
Упражнение "выключенного сознания"
Первым шагом на пути к овладению информацией является "выключение" мешающего сознания человека. Для этого и требуются тренировки. Для начала, три раза в течение нескольких дней необходимо выполнять простое упражнение.
Сосредоточиться и 10 — 15 минут смотреть (постараться не мигая) на какой-нибудь блестящий предмет, непрерывно при этом повторяя одно и то же слово, например, "любовь" или "братство". Одновременно нужно попытаться вызвать в своем мозгу представление того, о чем говоришь.
Нравится
sovjaДата: Вторник, 04.06.2013, 16:28 | Сообщение # 36
Созерцатель
знаки отличия:
Цитата (Yustas)
Но задам два вопроса, если позволите: 1. Что Вы имеете ввиду под словами "вернулась в детство", т.е. как это сделать? 2. За ЧТО именно благодарить "Высшее Я" как Вы думаете? Ведь все произошло так как должно было произойти... если бы произошло по другому, значит так должно было произойти. Или я что-то не понимаю....

Попробую ответить.
В рамках этой темы, попыток общения с Высшим Я, я попробовала бы визуализировать тот эпизод из далёкого детства
и задать вопрос " всё произошло, как должно было быть или мог быть другой исход"
За что благодарить? Ну хотя бы за пришедшую вовремя мысль удалиться за водяным пистолетом, а не рассматривать себя в этой штуковине... 0:)

Нравится
sovjaДата: Вторник, 04.06.2013, 16:54 | Сообщение # 37
Созерцатель
знаки отличия:
Цитата (Allexey)
ВС вы лично мало заботите, хотя именно Им принадлежит право выдать "мандат" на ту или иную работу. Для ВЯ вы дитя родное и любимое, Он в курсе всех ваших дел и проблем и балансируют, отдав вам право на инициативу, между "развить побольше" и "навредить поменьше"

Allexey, если я вас правильно поняла, что объектом моего внимания должно стать Высшее Я, не зависимо от того
получу или не получу я "мандат" на участие в работе. Установление контакта с Высшим Я в любом случае обеспечит движение вперёд в познании ?

Сообщение отредактировал sovja - Вторник, 04.06.2013, 16:56
Нравится
AllexeyДата: Среда, 05.06.2013, 07:16 | Сообщение # 38
Secret Master
знаки отличия:
Цитата (Allexey)
Вот это ясно и понятно. А как держать при этом руку? И скажи ..... какова достоверность полученных таким образом ответов?

Потихоньку научишься работать с маятником. Тянет, качает, крутит, отталкивает и пр.
Разъяснения получай, задавая вопросы, с возможностью ответа "да" - "нет"
Постепенно формируется "азбука" лично ваша с АРМ (атомарный Разум Микрокосма)
Экспериментируй.
Что до достоверности, наверно, такая же как в работе с ВЯ.
Приколов в работе с АР и по облакам, по отливке воска, нерукотворным рисункам бывает немало.
Это веселая живая Учеба, "недостоверности" появляются при попытках вместить пока недоступное вместимости.
Иногда направляют в неправильном направлении, (работа с исключением неверного) и т.п.
Вообщем, главное не тормозить.

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Среда, 05.06.2013, 07:26 | Сообщение # 39
Secret Master
знаки отличия:
Цитата (Yustas)

Ну... значит я все-таки не один такой... :'(

Там много причин. Одна из них Карма Микрокосмов.
Допустили в прошлой жизни на плотном плане недопустимую жестокость, -
в этой попали в шкуру жертвы.
А психотравмы, самые страшные, у любого Сознания, скажем,
при переходе из плотновоплощенного состояния в тонковоплощенное, можно и подчистить...

Цитата (Yustas)
Так ведь в "нашем" мире случайностей не бывает....

У нас с Сюзанной бывает, что срываются программы, может быть из-за нашей недостаточной готовности провести их качественно...

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Среда, 05.06.2013, 07:44 | Сообщение # 40
Secret Master
знаки отличия:
Цитата (larida)
Маятник для биолокации - это инструмент для получения информации.
Для получения каких ответов используется маятник?

Вся работа с земными сознаниями ведётся от того уровня понимания, который пытается контактировать.
В быту это подсознание, духи и домовые. Это в принципе и не учеба еще, а так игры с любопытствующими...
Как любой инструмент, маятник это только инструмент. Можно сотиком и гвозди забивать... :v

Изучаю Реальность
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Медитации (Поговорим о техниках, проблемах, восприятии.)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ