Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Allexey, Сюзанна 
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Вопросы к Allexey (по теории, практике, пониманию мироздания...)
Вопросы к Allexey
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 24.07.2012, 10:43 | Сообщение # 21
Руководитель практики исследований УМЗ
Secret Master
знаки отличия:
Статус: Offline
Почему нет? Там рядом с озером Титикака 35-я точка.
А о 36-й уже пошли разговоры
:o

Изучаю Реальность
Нравится
ЛАРИЭЛЬДата: Вторник, 24.07.2012, 10:43 | Сообщение # 22
Master
знаки отличия:
У меня вопрос к Алексею, по поводу Кураторов.

Как-то, однажды :o я задумалсь про свою работу с Кураторами в нашей группе.
Помню, когда-то давно, (еще до того, как я стала медитировать с вами) вы все летали в Карнакский храм, на учебу ^_^ где происходил контакт с Сераписом Бей, и другими Учителями...
Кто же такие Кураторы - у меня очень абстрактное представление.
Может быть, стоит посветить пару полетов знакомству и общению с ними?
А то я в лучшем случае визуализирую сферку (под сообщ.Алексея)если, например,заблудилась.

Вопросы -

1. Можно ли провести несколько полетов с целью общения с Кураторами
2. И какие будут рекомендации - или задачи - в такой вот медитации.
3. Будут ли еще полеты в Карнак? Было бы очень интересно
.
0:)

Спасибо 0:)

Сообщение отредактировал ЛАРИЭЛЬ - Среда, 28.11.2012, 14:08
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 24.07.2012, 10:43 | Сообщение # 23
Secret Master
знаки отличия:
Quote (ЛАРИЭЛЬ)
У меня вопрос к Алексею, по поводу Кураторов.

Как-то, однажды :o я задумалсь про свою работу с Кураторами в нашей группе.
Помню, когда-то давно, (еще до того, как я стала медитировать с вами) вы все летали в Карнакский храм, на учебу ^_^ где происходил контакт с Сераписом Бей, и другими Учителями...
Кто же такие Кураторы - у меня очень абстрактное представление.
Может быть, стоит посветить пару полетов знакомству и общению с ними?
А то я в лучшем случае визуализирую сферку (под сообщ.Алексея)если, например,заблудилась.

Чтобы понять мои представления о Кураторах и Кураторстве, хорошо бы перечитать тему о Троице

Самыми важными Кураторами в текущей рутинной работе на мой взгляд являются Микрокосмы каждого.
В микрокосме каждого представлены все Уровни Троицы, и кроме этого Им известны и понятны Пути, тупики, проблемы и направления, актуальные для каждого земного сознания. Если вы научитесь работать со своими внутренними Учителями (Микрокосмом), они вас при необходимости выведут на Кураторов и других "пространственных Учителей", нужных вам по работе и Учебе.
Самыми известными в современных эзотерических школах, эгрегорах и тусовках Куратарами являются "пространственные Учителя," например, Владыки Лучей, Крайон, Кумары, Будда, податели ченнелингов...
Здесь надо помнить, что знания всегда субъективны. И как бы ни был чист и интересен Источник, знания работают в конкретных сознаниях, искажаясь и преломляясь под проблемы данного сознания. Более того, сами ченнелинги строятся так, чтобы их мог понять и принять эмоционально принимающий. А у того свои заморочки.
и... знания постоянно устаревают...
Самая большая беда системы пространственных Учителей их авторитетность, очень часто перерастающая в конкретных школах в авторитарность... Знание и понимание школами начинают подменятся цитатами, а чаще их трактовками в угоду ситуации. Плюс Учитель ДХ через Алису Бейли дал книгу "Лучи и посвящения", которой пользуются частенько земные ведущие эзотерических тусовок. В результате цветет погоня за достижениями, и буйно расет ЧСВ наставляемых и наставников.
Медитативная Учеба в Обителях без построения на земном плане минииерархий, куда безопаснее в плане подобных тупиков... Хотя во многом всё и зависит от исходных склонностей обучаемого... Дело в том, что астральные школы после смерти физтела куда многообразнее, интереснее и эффективнее земных в плане эволюции юных сознаний. И Микрокосмы при возникновении тупиков в период плотного пребывания сознания, часто предпочитают законсервировать ситуацию и разрешить её уже после смерти тела.... :*

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 24.07.2012, 10:44 | Сообщение # 24
Secret Master
знаки отличия:
Существуют и становятся постепенно доступными и для западных эзотериков Кураторы и Учителя т.н. Мира Огненного.
Будда называл эти миры Бестелесными в противовес учебным в своём принципе мирам телесной Иллюзии.
Эти сознания конструируют и созидают миры телесные как программисты конструируют и созидают миры компьютерных игр... А "телесные сознания" пребывают, учатся и трудятся в этих мирах...
В Микрокосме каждого это Уровни Сознаний Нирванический, Монадический и Божественного Сознания.
Все эти Уровни относятся к Сознаниям нашей, (клеточной) линии эволюции (Бог Сын или в восточной троице Вишну)
Но чтобы пробиться в эти школы надо вкорне изменить свое не только миропонимание, но и мировосприятие... :v

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Вторник, 24.07.2012, 10:44 | Сообщение # 25
Secret Master
знаки отличия:
Двойка в периоде 2000 - 2999 годов от рх символизирует новый период во взаимодействии Разумов Земли и Галактики.
Период инвольтации. Другими словами пристального изучения ситуации и её перспектив на Земле.

Практически это уже проявилось в доступности фотографий картин Нерукотворной Живописи из Космоса (Туманностей) - снимки Хаббла, Спитцера, поляризующие телескопы и пр. под. И знаний по таким вещам как УМЗ, ТЧ...
Дело в том, что Земля часть огромного Организма Галактики. И планы её развития - это не самодеятельность местных сознаний. Маленькая клеточка, но, видимо, достаточно важная в плане перспектив, для Галактики.
На этом Уровне в качестве Кураторов выступают Атомарный и ДоАтомарный Разумы.
Но ОНИ никуда не спешат, и доступны очень ограничено... :'(
Следующий период 3000 - 3999 гг - всего лишь период формирования замыслов Галактики по развитию Земли как клетки Организма.

Что интересно, при попытках выяснить имя контактирующих, они представляются как:
ЧЕЗАР - Часть Единого Земного Атомарного Разума
ЧЕКАР - Часть Единого Космического Атомарного Разума
ЧЕДАР - Часть Единого ДоАтомарного Разума
Это совсем другая система взаимоотношений.
Никаких Иерархий. Никаких авторитетов в принципе.
Работа на Единый Галактический План определяет все.
В доступе всё необходимое для реализации текущих задач
Даже специализация не имеет особого значения, -
любые навыки, умения и знания могут быть включены в работу из Арсеналов Единого...
Никаких достижений, регалий - просто интересная Работа. :o

Изучаю Реальность
Нравится
ЛАРИЭЛЬДата: Вторник, 24.07.2012, 10:44 | Сообщение # 26
Master
знаки отличия:
Quote (Allexey)
Самыми важными Кураторами в текущей рутинной работе на мой взгляд являются Микрокосмы каждого.
В микрокосме каждого представлены все Уровни Троицы

Quote (Allexey)
На этом Уровне в качестве Кураторов выступают Атомарный и ДоАтомарный Разумы.

Алексей, спасибо за ответ! Я почитаю внимательно ссылку про Троицу 0:)

Quote (Allexey)
Самыми известными в современных эзотерических школах, эгрегорах и тусовках Куратарами являются "пространственные Учителя,"

наверное, полеты в Луксор - тоже работа с пространственными учителями...
Материал про микро и макрокосм я постепенно осваиваю...хотя вначале трудно было, сложно и непривычно, но масштабность подхода меня очень впечатлила.
Авторитарность замных школ и учителей я уже давно отметила, само это явление оставило разочарование, не самое приятное впечатление.

Буду учиться, постепенно включаться в работу с атомарным разумом. :*

Алексей, Сюзанна, в субботу у нас будет полет в Луксор? :v

Нравится
rina2003Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:49 | Сообщение # 27
Неофит
знаки отличия:
доброго дня Вам, у меня вопрос, а как понять обладает ли человек какими-нибудь способностями или это только воображение? Вопрос такой я задала не просто так, лижбы что-то спросить, я пытаюсь разобратся в себе и пока у меня это плохо получается. Может я не правильно выбрала тему для вопроса, тогда прошу прощения %)
Нравится
AllexeyДата: Среда, 17.04.2013, 06:00 | Сообщение # 28
Secret Master
знаки отличия:
Доброго дня! На мой взгляд надо прежде всего разобраться в том, чего же именно вам хочется.
А вот талант, дар, реализованная способность, - это как правило лишь награда вам вашего Микрокосма или ВС за упорство и труд.
Но к проявляемым склонностям и проблескам "способностей" желательно относиться внимательно. Это общее правило осознанной Учебы у своего Микрокосма (ВЯ) Надо воспринимать эти проблески как то, что вам Сверху осветили кусочек возможного пути, как бы предлагая его попробовать. Это вовсе не значит, что вас направляют именно по этому пути, возможно просто хотят показать, что это не ваш путь, или что вы пока не готовы идти по этому пути, но, если желание остается, надо научиться тому-то и тому-то... Мы все Учимся, кто больше осознанно, кто меньше (Кармически) . И у каждого свой Путь, конечно... На мой взгляд, научиться замечать знаки, и осознать Учебность земной части бытия важнее, чем разобраться в своих способностях. Второе со временем приложится. :*

Изучаю Реальность
Нравится
rina2003Дата: Среда, 17.04.2013, 13:00 | Сообщение # 29
Неофит
знаки отличия:
Благодарю, теперь буду не в себе ковырятся, а буду пытатся понять и осмыслить картинки которые мелькают у меня в голове переодически. В последнее время у меня складывается такое ощущение что стучусь в закрытую дверь, топчусь на месте, хоть и ищу разные пути, но дело наверное во мне самой. Буквально год назад я чётко слышала, видела чёткие картинки, пробывала лечить руками и получалось, но продолжалось это не долго сначала перестала слышать, сейчас и не вижу, только картинки переодически мелькают. Сначала думала просто устала, но это продолжается в течении 3-4 месяцев и как вновь востановить всё пока незнаю. Буду искать причину. Благодарю Вас за помощью %)

Сообщение отредактировал rina2003 - Среда, 17.04.2013, 13:03
Нравится
AllexeyДата: Пятница, 19.04.2013, 08:31 | Сообщение # 30
Secret Master
знаки отличия:
Успехов! :* Если что, обращайтесь, я время от времени сюда заглядываю.

Изучаю Реальность
Нравится
rina2003Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:44 | Сообщение # 31
Неофит
знаки отличия:
благодарю за поддержку
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Вопросы к Allexey (по теории, практике, пониманию мироздания...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ