Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Allexey, Сюзанна 
Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Вопросы к Allexey (по теории, практике, пониманию мироздания...)
Вопросы к Allexey
Нравится
AllexeyДата: Среда, 27.06.2012, 08:06 | Сообщение # 1
Руководитель практики исследований УМЗ
Secret Master
знаки отличия:
Статус: Offline
Если практическая исследовательская работа с группой пойдет, думаю, собрать на форуме потихоньку в нечто цельное свое сегодняшнее миропонимание. И живое обсуждение разнообразных вопросов будет очень кстати...
Потому задавайте вопросы, самые разные, если у меня по этому поводу есть хоть какие-то соображения, будем разбираться.
Опыт работы в эзотерике, и прежде всего со своим внутренним Учителем у меня больше 20 лет, мы с Ним откровенны и часто спорим, чего сам не понимаю, попробую выяснить с Его помощью. biggrin

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Среда, 27.06.2012, 08:44 | Сообщение # 2
Secret Master
знаки отличия:
Здесь обещал подумать над новой концепцией работы группы.
Для понимания надо немного истории. С группой на ЭНА, изучая в групповых медитациях ТЧ (Тело Человечества из материков) и его Чакры, мы столкнулись (впрочем, это было понятно только нам с Сюзанной) с тем, что реальное изучение Чакр шло не дальше Анахаты ТЧ. От Вишудхи и выше либо не получалось, либо нам с ней был заметен явный переход в несвязанные с земной реальностью ТМ Миры. Не пошла работа и с меридианами "европейской Руки ТЧ"

Те, кто вроде взялись сначала помогать в этой работе, сначала завиляли, завиляли, а потом и прямо дали понять, что нам это рано знать...
Потом ЭНА закрылась по техническим проблемам с ресурсами форума.
При анализе выяснилось следующее.

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Среда, 27.06.2012, 09:18 | Сообщение # 3
Secret Master
знаки отличия:
В китайской системе энергомеридианов и точек есть так называемые точки входа в чакры.
Это точки сопряжения (соединения) меридианов тела со срединными меридианами.
Так вот точки входа в Вишудху (горловая) и Сахасрару головную чакры - это точки сопряжения всех 6-ти Ян-меридианов
А более нижние чакры - в основном Инь меридианов.
Так назаваемые меридианные контуры, которых 3, и которые состоят из 4х меридианов и опоясывают контуром тело:
С груди на руку, с руки на голову, с головы на ногу, с ноги на грудь... И пошел второй контур, третий.
Так вот, они, образуя законченную, целостную единицу для изучения, состоят из двух Инь-меридианов и двух Ян-меридианов.

Как выяснилось, при анализе в группе на ЭНА для изучения структур с преобладанием Ян энергий просто не было возможностей.
Поэтому, на форуме "Свет без границ" как задачу я поставил формирование у состава группы Ян-понимания.
В результате ВС просто на этапе формирования группы провалили работу:
Из 15 человек, записавшихся инициацию в Гизах не получил никто.
Анализ показал в чем было моё заблуждение.
Невозможно с земного плана взять и сформировать Ян-понимание.
На определенном, в том числе земном этапе эволюции бессмертных Сознаний, они просто исходно делятся на Ян и Инь сознания. Это как взять и насильно сменить пол ребенку. Никто не позволит таким заниматься...
Ян-понимание бессмертного земного Сознания может придти только изнутри.
Поэтому развитие этой группы задумано как и на ЭНА исходно свободным.
При этом будем с Сюзанной вкраплениями давать элементы Ян-понимания.
Возможно, в результате со временем получится группа способная пробиться к Вишудхе и меридианной системе ТЧ.

Изучаю Реальность
Нравится
SirianaДата: Вторник, 03.07.2012, 11:00 | Сообщение # 4
Ierofant
знаки отличия:
Allexey, интересное совпадение, но и у нас по практике с чакрами, которая проводилась на форуме чуть ранее, работа далее анахаты не пошла

Еще у меня вопрос к Вам как к организатору. Нужно ли выделить участников полетов, и перевести их в группу практиков? Есть ли связь между энергетической системой человека и чакрами Земли? Есть ли смысл перенести систему обозначений достижений группы, с помощью меркабушек в профиле - на эту практику (у нас имеется набор по цветам начиная от красного (муладхара) до фиолетового (сахасрара). То есть на начало работы - если мы начинаем с муладхары (обозначающих точку земли) поставить всем практикам красные меркабы, и таким образом выделять период работы группы?

И поскольку практика с чакрами у нас остановилась (или прекратилась до лучших времен), то в группе практиков будут только те, кто участвует в полетах?

Нравится
AllexeyДата: Вторник, 03.07.2012, 12:07 | Сообщение # 5
Secret Master
знаки отличия:
Нет. biggrin
В наших группах всегда неукоснительно действовало правило, что на земном плане нет и не может быть никаких личных достижений и авторитетов. И Учителей на земном плане быть не может.
Все равны в нашем стремлении познать мир, и знания наши и достижения по сравнению со Знаниями ВС всегда мизерны, как бы мы не тщились их возвеличить. Кроме того, в группе культивируется понимание того, что каждый, это не просто земная личность, но еще и Микрокосм, со своим Высшим Я и далее, со своими уникальными Связями и Возможностями. Потому через любого может прийти очень ценная для понимания всех информация и личные амбиции любого могут стать причиной щелчка по носу всей группе. biggrin

Изучаю Реальность
Нравится
СюзаннаДата: Вторник, 03.07.2012, 12:48 | Сообщение # 6
Grand Master
знаки отличия:
Quote (Siriana)
То есть на начало работы - если мы начинаем с муладхары (обозначающих точку земли) поставить всем практикам красные меркабы, и таким образом выделять период работы группы?

И поскольку практика с чакрами у нас остановилась (или прекратилась до лучших времен), то в группе практиков будут только те, кто участвует в полетах?

Siriana, мы работаем по подсказкам ВС, поэтому точно не знаем в какой момент пойдет та или иная тема.
Мистерии витьеватые, очень часто одни темы переплетаются с другими. Это даётся Свыше, с целью прояснения тех или иных вопросов. Поэтому мы создаём и оставляем открытыми сразу несколько тем для проработок.
Вместе с чакрами могут пойти темы по интересным местам, событиям. biggrin
Как то мы на ЭНА изучали вторую точку УМЗ, нас занесло в Киев, пришлось прогуляться и по Храмам и по кварталам города, посследовать их энергетические составляющие. В одной точке переплелось сразу несколько тем. biggrin
Нравится
olgsanДата: Вторник, 03.07.2012, 22:52 | Сообщение # 7
Опытный практик
знаки отличия:
Quote (Allexey)
В наших группах всегда неукоснительно действовало правило, что на земном плане нет и не может быть никаких личных достижений и авторитетов.
- и это правильно!

Алексей, только хотелось бы чуть больше открытости твоего понимания ситуации, вот сейчас из твоих постов начинаю понимать, что тогда происходило.
Нравится
SirianaДата: Вторник, 03.07.2012, 22:56 | Сообщение # 8
Ierofant
знаки отличия:
Сюзанна, Allexey, гуд! biggrin Поняла и согласна biggrin

Нравится
СюзаннаДата: Среда, 04.07.2012, 10:37 | Сообщение # 9
Grand Master
знаки отличия:
Quote (Siriana)
Сюзанна, Allexey, гуд! Поняла и согласна

Будем все вместе исследовать вопросы по этой теме, прорабатывая ваши и наши наработки biggrin
Нравится
olgsanДата: Среда, 04.07.2012, 11:03 | Сообщение # 10
Опытный практик
знаки отличия:
Тема- вопросы к Алексею, поэтому продолжу тебя допытывать.
Как ты думаешь - мы - люди - кто мы? Место и роль в иерархии сознаний?
Нравится
SirianaДата: Среда, 04.07.2012, 12:58 | Сообщение # 11
Ierofant
знаки отличия:
Allexey, у меня тоже есть вопрос. Как Вы думаете - наше общение с наставниками и учителями проходит на равном уровне, или все-же у них есть приоритет и они выходят с нами на связь только тогда, когда считают это целесообразным? smile

Нравится
СюзаннаДата: Среда, 04.07.2012, 13:48 | Сообщение # 12
Grand Master
знаки отличия:
Девочки, Алексей будет завтра, сегодня он на работе, на сутках.
Нравится
AllexeyДата: Четверг, 05.07.2012, 09:31 | Сообщение # 13
Secret Master
знаки отличия:
Quote (olgsan)
Тема- вопросы к Алексею, поэтому продолжу тебя допытывать.

Большой вопрос. Чтобы понять мои сегодняшние представления о месте земного человеческого сознания, (а они отличаются от книжных и общепринятых) мне надо будет открыть тему про Микрокосм и Троицу во Вселенной и человеке.
Когда материал соберу в кучку, брошу сюда ссылку и отвечу на конкретно поставленный вопрос.

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Четверг, 05.07.2012, 10:01 | Сообщение # 14
Secret Master
знаки отличия:
Quote (Siriana)
Allexey, у меня тоже есть вопрос. Как Вы думаете - наше общение с наставниками и учителями проходит на равном уровне, или все-же у них есть приоритет и они выходят с нами на связь только тогда, когда считают это целесообразным?

На равных? Хороший вопрос.
Они пытаются как можно больше и чаще работать на равных.
Для этого существует даже общеизвестные принципы:
работы от исходного уровня ученика и дается всегда по силам...
В любом случае, у Них есть масса возможностей нивелировать то, что мы в результате наших разнообразных "недо..." или в пылу увлеченности и усердия нагородили, наваяли, набезобразили...
Учеба Сверху практически всегда идет от исходного и в тех терминах и понятиях, в которых мы воспринимаем мир.
Поэтому мы Учителей воспринимаем обычно умеренно больше нас Знающими, то есть почти на равных, во всяком случае вполне понимаемыми...
Ну, и работу, если она идет на земном и связанных с земным планах, Они стараются переложить на наши плечи, нагрузить ответственностью, заставить думать, анализировать, принимать решения. Это для них чаще больше обучающая игра, чем работа. Видимое равенство здесь конечно больше иллюзорно, чем реально....
С другой стороны, мы как и Они бессмертные Сознания и потенциально Равны перед Вечностью!!!
И ещё. Без нашего прямого участия на земном плане они мало что могут существенного продвинуть...
Работа на земном плане через сознания не осознающие, что они управляемы Сверху весьма ограничена функционально...
Но часто недоУченность бывает хуже полной необученности... и Им в земном детском садике проще все оставить примерно как есть, чем "продвинуть", и потом возиться с последствиями...
А целесообразность очень хорошее и распространенное Наверху понятие...

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Четверг, 05.07.2012, 20:39 | Сообщение # 15
Secret Master
знаки отличия:
Материал по вопросу Ольгсан мало мало оформил в трех темах:
Микрокосм, Клеточные цивилизации и Троица

Теперь можно попробовать ответить на конкретный вопрос:
Quote (olgsan)

Место - самый начальный этап завораживающей по своим перспективам и разнообразнийшим возможностям в бескрайних просторах Вселенной эволюции Бессмертного Сознания. В плане роли на этапе пребывания на земном плане, до смерти конкретного тела? Есть на мой взгляд возможность поработать как бы на острие карандаша в руке Реально Созидающего Будущее Разума...

Изучаю Реальность
Нравится
olgsanДата: Четверг, 05.07.2012, 22:37 | Сообщение # 16
Опытный практик
знаки отличия:
Quote (Allexey)
возможность поработать как бы на острие карандаша в руке Реально Созидающего Будущее Разума...

Я тут Шемшука начала читать, раньше не доходили руки - почему карандаши всё тупее???

Ещё - ведь карандаши разные, и руки разные, в чем роль, задача каждого карандаша? сам говорил, у каждого свой уровень развития, значит, и цель конкретного воплощения у каждого разная - фон штриховать или главный иероглиф (не разбирая вопроса о важности).
Нравится
SirianaДата: Четверг, 05.07.2012, 22:58 | Сообщение # 17
Ierofant
знаки отличия:
Allexey, в чем, по-Вашему, разница между сознанием человека и его душой? Какая между ними связь? И если вы разделяете эти понятия, то какую роль они играют для человека ( в основном меня интересуют состояния ИСС и посмертный опыт) :?

Нравится
AllexeyДата: Пятница, 06.07.2012, 09:17 | Сообщение # 18
Secret Master
знаки отличия:
Quote (olgsan)
Ещё - ведь карандаши разные, и руки разные, в чем роль, задача каждого карандаша? сам говорил, у каждого свой уровень развития, значит, и цель конкретного воплощения у каждого разная - фон штриховать или главный иероглиф (не разбирая вопроса о важности).

Немного о разном говорим. Ты "о цели воплощения", я "о возможности поучаствовать в строительстве Реального Будущего". Конечно, реально значимое Будущее тоже явление весьма временное. Проходит одно два тысячилетия и те мысли, теории, проблемы, и движения, которые во многом определяли "общественное сознание Человечества" уходят на задний план, уступая место новым, либо трансформируются до неузнаваемости. Чтобы оказаться на острие карандаша часто вообще не надо быть никаким эзотериком, можно быть Менделеевым, Циолковским или Билом Гейтсом. Но у эзотерика есть как бы одно преимущество, - он может прочувствовать, "выцыганить" у ВС те направления движения развития земного Человечества, которые должны стать актуальными в ближайшее время.
На мой взгляд, мне удалось не проглядеть по крайней мере три таких актуальных направления... Но это вовсе не значит, что удасться наваять в этой жизни что-то что реально понадобится ВС на земном плане, а не канет в лету как вариант неудачный.

Первое направление в развитии Человечества я просёк еще пет двадцать назад, когда мы с ВЯ изучали книги АЙ (агни йоги).
Дословно не скажу, но Мория там писал, что Миры Тонкие медленно но неуклонно будут спускаться в реальности земного плана. Сложный процесс. Если с кондачка, без Внутреннего Учителя и в одиночку, летят крыши, формируются фантасмагорические представления и сверхценные идеи о себе и своей роли прежде всего. :o Хорошо, если унесет в какую-нибудь практику вроде целительства или карт Таро. Но таких специалистов тоже требуется немного на 10000 населения 0:) Из этого осознания сформировалась сначала собственная практика изучения ТМ, потом групповая очная, потом коллективная интернетская. >(

Второе осознание направления развития Человечества сформировалось после изучения проблемы клеточных цивилизаций. Стало ясно, что Человечество по своей внутренней природе - это Единый живой организм, и рано или поздно оно должно на земном плане это осознать, и начать строить свою деятельность исходя их нужд и целей развития этого Организма. Когда осознание этого момента достаточно прочно оформилось, стали сверху спускать знания о ТЧ, УМЗ, АНЖ... Сформировалось своего рода база для передачи ощущения того, что человечество исходно и неизбежно Едино, как Един, скажем, человеческий организм. И война клеток печени с клетками сердца это неестественное состояние, которое рано или поздно будет изжито и забыто...

Третье направление развития Человечества проявилось от осознания повсеместно распространенного недоверия ВС и Будущему. И дело не заключалось только в том, чтобы научиться "ставить контакт" с Внутренним Учителем (ВЯ) Надо было научиться сформулировать и передавать методы достаточно продуктивной работы с Учителями, "ставить практический эзотеризм", и кроме того понять самому устройство Тонких Миров и выше, чтобы пробиться самому и провести других через многочисленные непонятки и заморочки к зоне спокойной и продуктивной работы. А ведь именно это пусть в отдаленном, но Будущем суждено каждому земному сознанию - быть проводником своего Микрокосма в мире плотном. Вот здесь и кроется, Оля ответ на твоё сетование о том, что карандаши тупятся. Не каждый может добраться до этой зоны, и особенно спокойно переждать периоды безработиц и тупиков, падений и ушибов, и начинать снова и снова карабкаться, превращая по дороге синяки и обиды в драгоценный опыт. :(

Как-то мой Учитель дал мне интересное прочтение известной гаммы:

До ре ми фа соль ля си

Дор Е мифа соль, л, Я с И
- Дорога неверх - мифа соль. Карабкающийся к вершине, знай, что Я с тем, кто может упасть и подняться. :o

Изучаю Реальность
Нравится
AllexeyДата: Пятница, 06.07.2012, 14:13 | Сообщение # 19
Secret Master
знаки отличия:
Quote (Siriana)
Allexey, в чем, по-Вашему, разница между сознанием человека и его душой? Какая между ними связь? И если вы разделяете эти понятия, то какую роль они играют для человека ( в основном меня интересуют состояния ИСС и посмертный опыт)

Да, для меня это разные вещи, душа и сознание земного человека, которое развивается у новорожненного с его первых уа-уа. Весь мой опыт медитативного и диалогового с Учителями изучения послесмертного существования и развития сознаний, рожденных на земле, говорит о том, что ничего земное сознание по-большому счету не забывает, и ничего в тонких мирах после смерти не вспоминает. Никто не занимается тем, что отшибает память и возвращает её. Это иллюзия, безусловно имеющая под собой определенную реальную почву, но иллюзия. Прекрасно, по моему мнению, понял и озвучил это непрезойденный иследователь тонких миров Данте Алигьери. Это цитата из первого круга Чистилища "Божественной комедии"

Тут как бы два образа...
1. Мы - черви, в которых дремлет мотылек нетленный.
2. Истукан, подпирающий крышу и мнимо страдающий от бессмысленного труда, потому что крыша держится и без его стараний...
Мотылек дремлет, после смерти физического тела просыпается, иногда и на земном еще плане в ИСС и обнаруживает на полном серьёзе, что жизнь не заканчивается... :o

Но, задолго до Данте, Будда, долгими годами медитавно постигая реальности Тонких и более Высоких миров пришел к выводу, что они крайне многообразны, но не содержат всей истины о Мироздании, что Понимания надо искать вне этих миров (Майи), а там, где они Созидаются... И Он добрался до "консольки" этих обучающих компьютерных игр, где после смерти физического тела Сознания в т.н. тонковоплощенном состоянии проходят разнообразные школы-мистерии. Именно попадая в эти Миры-школы мы можем пережить все, что случилось в жизни скажем Петра Первого, и следом его друга Саши Меньникова, а заодно и его фаворитки, которая флиртовала с обоими. Не знаю, может быть реальность происходящего в ИСС и заставит в этом случае кого-то подумать о "вспоминании прошлых жизней", но мне все это продемонстрировали, когда я встретил в Новосибирске третьего "Петра Первого по прошлой жизни"...
После тонкоматериальных учебных миров Сознание идет на своё первое воплощение в качестве души, или матрицы для новорожденного. Опыта и навыков такой работы у него вряд ли много. Впрочем, как-то однажды в медитациях проскочил вариант за правым и левым плечом и про место воплощенного от мамы и от папы... Другими словами, есть непроверенная версия о том, что мест для воплощенных (души) в микрокосме два, и обычно один из них более опытен в качестве "пилота".
Впрочем, если возникнет желание, можно на эту тематику провести в том числе и групповые медитации. :(

я принимаю Человека как многоуровневую Сущность,
а конкретное земное сознание (личность) как "виток спирали" на "винте" Микрокосма.
Каждой личности предстоит подниматься по этой спирали постепенно и бесконечно впитывая в себя достижения своей Сущности и окружающих миров. При этом нижние четыре Плана бытия, которые Будда назвал планами телесной Майи, Иллюзии, планы в основном Учебные.

Мир не только Создан, но и сработан многоуровневым и мощнейшим Разумом, а земная личность, это маленькое зернышко лотоса, которому предстоит долгий Путь к поверхности мира Огненного, где и расцветает его божественный Цветок. Там и Истинное Знание и Реальная Созидательная Работа.

Изучаю Реальность
Нравится
SirianaДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:04 | Сообщение # 20
Ierofant
знаки отличия:
Allexey, что ты думаешь об исследованиях математика Владимира Пахомова, и его предположениях, что капсула времени и закодированное послание человечеству могут находиться на острове Солнца? Вот материалы по этим исследованиям часть 1 и часть 2

Было-бы очень интересно исследовать это место в медитациях, когда наша группа будет готова к такой работе. :v Как вы думаете с Сюзанной?

Форум для волшебников » Общий раздел практики » Медитативное изучение меркабы Земли » Вопросы к Allexey (по теории, практике, пониманию мироздания...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ