Мастерская духовного развития

Главная страница Матрицы успеха Форум Новости сайта Журнал Книги Гороскоп Энергетические настройки Исследовательская группапо изучению УМЗ Практики и медитации Фотоальбомы Ответы Каталог сайтов Гадания Обратная связь

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 57«12345657»
Модератор форума: assol 
Форум для волшебников » Блоги (хотите завести свой блог - пишите админам!) » "Лукошкино" » Других "спасаем",про себя забываем (беседа ума и сердца)
Других "спасаем",про себя забываем
Нравится
assolДата: Вторник, 24.04.2012, 09:31 | Сообщение # 21
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Статус: Offline
Нагородила огород,рассмешила весь народ
Сама за забором сижу,через щелочку на жизнь гляжу
И по книгам о ней сужу!

На счет книг,кстати.Буквально вчера попалась в руки книга о страхах.Надеялась прихватить с собой,поэтому ни названия,ни автора не запомнила.На днях уточню.Автор берет за основу из своих практик 4 основных причин страхов.Одна из них - недоверие себе!Это ко мне!

А на счет проблем...Я .похоже ,отношусь к людям которые сами себе их создают и потом мужественно преодолевают.Где аплодисменты?

Ребята,спасибо за комментарии!Я много думаю и пытаюсь пропустить через сердце.Интересную вещь заметила.Всплывают воспоминания,ум сообщает какие чувства я должна была при этом испытывать,но эмоции при этом не ощущаются - они стерты!Я их потеряла!
Конкретно.Когда я работаю с учениками,старалась создать атмосферу доверия,добросердечности,пространство любви.Кабинет должен быть Домом,где ждут,всегда выслушают.Куда можно просто придти пообщаться или помолчать,а не только на урок.Я любила своих учеников и была бесконечно благодарна,что они позволяют Мне с Ними заниматься,доверяют себя.Чувствовала и старалась быть Всеобщей Матерью рода человеческого ( с пафосом ,но искренне)Они все были моими детьми: и дети,и взрослые ученики.
Это я помню умом,но в сердце эмоции не возникают,оно не помнит ,что я тогда чувствовала.Пустота.И это не игра плохой памяти.Я потеряла эти эмоции на каком-то этапе.Вспомнила об их существовании не давно,но не могу их ощутить.
Вот для этого я завела,пытаюсь завести этот разговор,чтобы "отследить" -где потеряла,вернуть Те эмоции и найти себя,чтобы идти дальше.Пока я в тупике.Правда,спасибо вашей помощи,повернулась уже лицом к Выходу-входу.А то стояла лицом к стенке.
Кстати,по случаю стихотворение,фамилию автора не помню,мне не давно рукописи принесли. ( если смогу вставить;я ж только учусь)
Нравится
assolДата: Вторник, 24.04.2012, 09:42 | Сообщение # 22
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
\\\\\\\\\\\\\7.04.05

БЛАГОВЕЩЕНИЕ.

Неизбежна Суть.Неминуем путь.
Искра Духа возздалась пламенная.
Чтобы жар души весь себе вернуть
Угасила пустые желания!

Мне хотелось об этом читать,
Мне хотелось об этом петь,
И стихи об этом слогать,
И в глаза ТАКОМУ смотреть!

Натолкнувшись на стену темную,
Я была ею зло отброшена,-
Силой жадной глухой,-как не скромная,-
Чтобы пала я вновь подкошенной

Но не пала я.Не сдалась я тьме:
Сила Духа, горя, помогала мне!
Отошла от стены.Отпустила Зло...
И голодное зло, насыщаться собой, к другой уползло.

Ребята! surprised Поздравте!У меня получилось без подсказки! tongue Я в шоке wacko
Нравится
МаринаДата: Вторник, 24.04.2012, 10:44 | Сообщение # 23
Ierofant
знаки отличия:
Quote ( assol, )
Поздравте!У меня получилось без подсказки!

Поздравляю,Татьяна!В вас все подсказки и ответы,просто увидьте их. smile
Нравится
assolДата: Среда, 25.04.2012, 09:48 | Сообщение # 24
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
И все же попробуем продолжить!
Очень давно в мою жизнь вошла женщина,ставшая в последствии не просто другом,а Учителем.Имена я придумывать не люблю,вам все равно,а я могу запутаться.История эта известная и ее репутация не пострадает,если поставим инициалы ЛК.
В свое время ,отучившись у Норбекова,организовала курсы,куда добавила элементы техник других великих Учителей,став для нас путеводной звездой в духовном развитии.Наипервейшей задачей она ставила -научить нас любви к себе.
Сама,пройдя через инвалидность.практически не ходячая.полуслепая,огромнейшей силой воли и непоколебимой верой,исцелила не только себя,но подняла всю свою семью и взялась за нас,убеждая,что только с верой и любовью к себе можно добиться невозможного.с точки зрения медицины.
"Ты зачем сюда пришла?"-спрашивала она меня постоянно.когда ей удавалось меня затащить на эти курсы.
"ну,гимнастикой заниматься,суставы,позвоночник разрабатывать,"-отвечала я в недоумении.Сама ж звала,чего пристала?
"Дома своей зарядкой занимайся!Ты зачем сюда пришла?"-донимала меня она.Достала!
Я пропадала на долго,пока ей опять не удавалось меня уговорить."Заниматься нужно длительно и постоянно.если хочешь получить результат!"-добивалась она своего.Ну,да!Конечно и щас!Я целых два раза ходила-только больше все болеть стало!
Сколько длилось это-я не помню,пока жизнь не заставила заняться действительно всерьез.Прижало так.что по утрам я ,не в состоянии подняться с дивана из-за сильных болей в позвоночнике(мышцы или кости даже не знаю),сначала скатывалась на пол,отлеживалась минут 15 на спине,вытягиваясь через боль,потом -на четвереньки - и с помощью рук поднимала себя в вертикальное положение.Еще минут15-чтобы расходиться.Прелесть!Это мне не было 40-а!
Пошла на поклон к ЛК.Она поставила условие- не менее 40 занятий без пропусков (это полгода!)Столько необходимо, чтобы остановить старую программ разрушения и запустить( только лишь запустить!)программу восстановления!
Согласно киваю головой,а про себя думаю:"Да я через 3 месяца буду здоровой.стройной и красивой.Вот еще!Работая на 3х работах,куда-то мотаться через весь город( да ,даже если и было рядом),вместо того,чтобы угождать вечерами мужу,развлекать его и вытирать носы детям!?Просто ей нужны клиенты,деньги.Вот выучу комплекс и буду дома делать.Легко!"Хожу,езжу туда уже пятый год (или больше?)
Сколько пинков,"пощечин" я от нее получила!Прежде ,чем стало доходить.что этот процесс пожизненный и,к сожалению лентяев,обратимый.Чуть остановился,расслабился-вся длительная работа "летит"в тар-тарары!
Ну,конечно!Это же ЛК нужно, чтобы я была здоровой и радовала мужа и детей своим видом,могла дать им больше и лучше,чем болезненной,изможденной вызывать у них чувство вины,жалости и ,извините,презрения!
Почему ей это надо было, а мне-нет?(пока не поняла,что лучше быть здоровой и доброй,чем больной и злой)Зачем она тратила время,здоровье и иногда деньги(покупала мне книги),наставляя меня,таща волоком,не смотря на мое сопротивление,-к Моему прозрению.Мы не были подругами,стали ими потом,пройдя рядом боль и страдания одних и тех же уроков.Нет слов выразить благодарность за ее настойчивость,просто отплачиваю,находясь с ней рядом сейчас и пытаясь тащить ,не смотря на ее сопротивление.Теперь Она спрашивает - зачем Мне это надо?Зачем?

Время ограничено,не могу написать про все вместе.Придется по частям.Поэтому пока воздержитесь от комментариев.Наберитесь терпения( вы уже столько терпели мою болтовню!).Историй будет 5.Пять разных "Зачем?",но все завязанные в один клубок.
Нравится
assolДата: Среда, 25.04.2012, 14:34 | Сообщение # 25
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
ЛК стала первой моей взрослой ученицей,однажды попросив начать с ней петь.Предупредив ее,что я не вокалистка и не знаю как ставится голос профессионально (Худо-бедно какие-то курсы и открытые занятия я посетила),мы начали эксперимент.Приходилось "глупеть",учиться отключать ум и пытаться понять .что играют руки.Потом к фортепьянным звукам сочинять голосовые,чисто на интуиции.Под пение этих звуков,ЛК входила в транс и получала информацию разного характера.Как-то она заявила.что это чакравые звуки и мы занимаемся активацией ДНК.Где-то через год я получила материал,в котором полностью все совпадало и было прописано какой звук на какой орган влияет.Вскоре мне передали диск от незнакомых людей,с космическими звуками для активации ДНК.Эти записи есть на сайте.Просто было велено передать.что это моя работа.Без объяснений.
наверное,необходимо здесь сделать отступление и дать пояснение,что происходит.во время пения.Мы это поняли далеко не сразу.
Звук - это вибрация,колебания воздуха ,запускаемые движением голосовых связок или струны.(подробности опустим).Чем чаще колебания,меньше их амплитуда,тем выше звук(высокие вибрации).Соответственно,чем медленнее колебания,больше амплитуда -ниже звук(низкие вибрации).Люди-мечтатели,не имеющие опору в жизни, с предпосылками высокодуховности -имеют обычно высокие "писклявые" голоса,не естественно зажатые связки(маленькие дети).Люди с низкими голосами,как правило,низкодуховные,земные,деловые,материалисты,обычно грубы( хотя и "писклявых"истеричек не мало).
Роль Музыки- гармонизировать,низкие -повысить,высокие -понизить,расширить диапозон,т.е. количество пропеваемых звуков в ту и другую сторону,добиться ровного звучания звуков разной высоты -резонанса.Этим резонатором должна была стать я.
Скорость вибраций,колебаний голосовых связок зависит от состояния человека.Чем он свободнее,расскованнее себя держит,чем меньше у него комплексов,ограничений, тем сильнее,ровнее,ярче голос.
Прослеживается взаимосвязь,работаем над голосом-снимаем ограничения-идет духовный рост.Если духовно человек не развивается,во всяком случае я ничего с голосом сделать не могу!
Так я получила статус "Целителя"- наЦЕЛивающая на ЦЕЛЬ.-развитие!
ЛК была первым учеником- женщиной,работали над женскими вибрациями.Первое время,после занятия с ней я добиралась домой в полуобморочном состоянии.Принимала душ из кипятка(почти не разбавляла холодной водой).почти свариваясь,насколько позволяла наша водопроводная система и спала по2-3 часа по возможности,если было время.По началу( и очень долго).считала ЛК энергетическим вампиром.Позже встретила материал о том,что слишком большие потоки энергии (что наблюдалось в этом случае),так же плохо влияют на организм,если он слаб и не подготовлен!
Как только я немного освоилась и стала терпимо переносить занятия с ней,выработалась какая-то система,ЛК стала настаивать взять второго ученика,но мужчину.
Нравится
assolДата: Суббота, 28.04.2012, 13:45 | Сообщение # 26
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Второй ученик -Принц Персии.
Молодой человек,с соответствующим возрасту характером,самовлюбленный Нарцисс,умело подсаживающий женщин любого возраста на свою сексуальную энергию и без тени смущения пользующийся нашими маленькими слабостями,вырастающими в большие проблемы.
Талантливый профессиональный танцор и преподаватель спортивных бальных танцев,кумир своих учеников( от 4х лет и до...) и их родителей.
Во время своих выступлений,пользуясь своим Божественным Даром, своей силой ,а главное- безнаказанностью ( до времени!),швырялся в зрителей огненными энергетическими шарами или создавал целые вихри энергий,упиваясь своей властью и не желая понимать.что вносит хаос и разрушение в сознание людей.
Двуличный Янос по своей сути,кумиром которого были( и остались)Власть и Деньги, но с Душой младенца,живущего и дышащего творчеством.На концерты с его участием мечтали попасть многие, а уж стать его учеником( ученицей) - фантастика!Стать партнершей- не реально,не возможно.Даже мечтать об этом считалось посягательством на какую-то святыню!
Молодец!Хорошо себя поставил!Все в восхищении согласились!
И мне предлагалось стать учителем этой Звезды!? Да не за чтооо!Учить унижаясь? Вы себе представляете это?Обучать,( учитывая,что сама не ведаю.что творю,)-подчиняясь?Сумашествие!Я долго сопротивлялась!
так получилось.что пришлось устраиваться на работу в этот молодежный центр.где он работал.Принц буквально взял меня за руку и завел в кабинет директора ( мой школьный детский страх!).Он стал моим покровителем.Всегда.когда меня либо вызывали к директору (как он узнавал -не знаю), да любые проблемы,он оказывался рядом.за спиной.Не решал мои проблемы,не участвовал в них, а просто был рядом опорой и учил не боятся.Получить поддержку Звезды?Зачем ему это надо было?
Я знала, что взяв его в ученики,мне придется пахать.Он выжмет из меня все знания какие есть во мне и через меня будет вытягивать их из вселенной.Но ,пропуская вселенские знания,я ведь тоже буду обучаться и расти!Стремление к знаниям и страх стать "выжимкой ".
Я видела,что происходило с его молоденькими ученицами.Они приходили сияющие,в мечтах о танцевании со Звездой.Он влюблял их в себя.Пару раз провальсировав по залу на занятии,успевал выкачать жизненную энергию у влюбленной дурехи и брал следующую.А девочка серела,чахла и ,оставленная в углу зала,таяла,пока не исчезала с занятия,поняв.что продолжения не будет.У него же целая очередь таких дурех.И не только молоденьких!
Однажды,войдя в мой кабинет, он заявил,что у него много предложений от разных учителей вокала,но он решил заниматься у меня.Мне оказали честь!Берем!Уж очень хотелось узнать,как действует мой дар на мужские энергии.
Я старше его почти в два раза и было забавно наблюдать как от него идут флюиды,обволакивают тебя,липкие,густые.Он внимательно сквозь ресницы наблюдает за реакцией.У меня истерика от смеха началась!Лучшее средство!Вообщем, мы подружились.А когда он в первый раз пел на сцене ( я уверенная. что имея опыт сценического выступления с 4 лет он легко справится, хотела выйти из зала) и мне вслед пропел слова из песни "Мама" так жалобно, с подогнутыми от страха коленями( танцор!),Мне пришлось его "усыновить".
Нравится
STARIKOFFДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:33 | Сообщение # 27
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
Однако...
Нравится
assolДата: Среда, 02.05.2012, 14:31 | Сообщение # 28
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Не совсем поняла комментарий,однако продолжим...
Мало того,что мы,оба трудоголика,обожающие свои профессии,работали практически без выходных целыми днями,вместе обедали,а в перерывах Принц,спасаясь от своих поклонниц,располагался в кресле в моем кабинете в полудреме,смущая моих девочек,так и отпуск проводили вместе, путешествуя.
У ЛК,привлекшую нас с ним в ее оздоровительную группу,узаконилось три направления:Непосредственно сама гимнастика с осени до весны,Новогодний и весенний балы( творчество - танцы и пение обязательны) и летние сплавы по рекам Башкирии (заповедные места Силы).Так организовался наш симбиоз : ЛК танцевала у Принца,в созданной самой же старшей группе кому за... ( Назвались "Хоббиты" .От Хобби, а не потому ,что у них ноги волосатые - любят шутить они ) и пела у меня.Принц пел у меня,пару раз ходила к нему на занятия танцевать,но, к сожалению, время совпадало с моими уроками,пришлось отложить .Все вместе организовывали мероприятия и сплавы.
Из первого нашего сплава: мы на одном катамаране -ПРинц,ЛК с сыном и я с дочкой (дети тоже танцевали у Принца).Мы с ЛК :" смотри какая красота!А эта гора! А эта сосна" И гневный голос Принца на всю реку: "Да гребите же! Мы должны быть первыми!"Результат - окровавленные мозоли,не разгибающиеся пальцы рук ( зато мы были первыми!Супер!) и подавленная ярость к такому виду экстримального отдыха (И я за это издевательство еще и деньги платила?!)Чтоб я еще раз...!Да пропади оно...!
На следующее лето мы в этом же составе, там же ,но... Теперь мы: "Ты будешь грести в конце концов?!" "А зачем,-отвечает Принц,уютно разваливаясь на кате в позе загарающего мальчика,- Я понял в чем прикол!" Нас просто несло течением и счастье понималось не в том,что бы быть первым, а в том,что бы БЫТЬ...
Потом был Алтай.
Когда, в конце похода,сидела на вершине горы (для нас,любителей,это была гора).поняла ,что искала это место миллионы лет.Я -Дома!Это мое место во вселенной! Я ревела и просила Алтай-Батюшку позволения остаться.(Семью,уезжая, предупредила,что не вернусь и дети отпустили меня ,муж не понял смысла.) Но "услышала" :" Ты - сильная!Ты должна жить среди людей,нести Свет,вести к нему людей и делится Силой!Только слабые находят здесь приют!"Я вернулась,но осталась там - так сказали мои дети.Они знали ,что будет так и поэтому отпустили.
Такие походы - проверка "на вшивость".Мы отправлялись через турагенство,практикующие экстримальный вид отдыха,не отдавая себе отчет.что нас может ждать.Группа собралась смешная : 6 женщин за 40 лет,одна 30ти лет.Практически все домашние,далеко не спортивные( кроме завхоза-поварихи) и мальчики-19,24.27 лет Только Женя19(сын поварихи)с детства приученый к такой жизни.Профессиональный фотограф,весь в переломах, только после больницы и наш инструктор Князь(фамилия Князев),очень не довольный нашим составом,убежденный.что мы на второй день устроим истерики.
Они были.У него.Когда он, пребинтовывая разбитые в кровь ноги,кричал :"Не в жизнь с вами не в один поход не пойду,а вы на инструкторе сэкономите.Идите сами куда хотите!"Поход был рассчитан на ежедневные маршброски со стоянками только на ночлег.Мы же проходили за тоже время по два дневных перехода,поэтому выиграли две дневных стоянки,да и пришли на двое суток раньше мужской группы сплавщиков,которые шли нам навстречу( мы уезжали одним автобусом).Тогда Князь,гордо выпячивая грудь за нашу группу ,приговаривал:"Нет,девочки!Это не те мальчики!"
Мы шли с такой скоростью, что даже Паша, в свои 24 года, нас спрашивал:" ну,что я расскажу своей маме,когда она спросит,что я видел?Только ноги впереди идущего человека!" Стоило только приподнять голову, как рюкзак перевешивал и ты опрокидываешься на спину.А поднять свой вес да еще и 18-20 кг за спиной(у мужчин больше)!...Сам Паша вскакивал как кузнечик.Меня он поднимал как котенка за рюкзак одной рукой."Вы должны верить,"- приговаривал он мне,-"Что ваши ботинки не скользят,вы должны верить и не падать""Я верю",- отвечаю,-"Только поставь меня,я сантиметров 20 до земли не достаю".Он всегда оказывался рядом,хотя сам по себе вроде шел.
У Князя была истерика.Когда я замерла над обрывом реки в позе морской звезды,обнимая огромный камень,понимая,что для следующего шага необходимо оттолкнуться от этого валуна.При этом моя фантазия рисовала ,как мой рюкзак перевешивает и я уже -летящая снежинка.Значит,дело в рюкзаке!.Когда рядом оказались Паша с Женей я попросила придержать мой рюкзак,тогда я справлюсь."у вас все в порядке"-сказал Женя.Просто почувствовала,как-будто открылся коридор и я в.полной безопасности спокойно прошла.До сих пор не знаю,держал он рюкзак или нет.Следом за мной шла Дама (за 50лет) и попросила мальчиков подать ей руку."Каждый проходит путь сам,"- услышала я Женин голос,-"никто ни кому не поможет".Они просто были рядом!
При спуске вдоль обрыва,из рюкзака выпала куртка.Я вернулась,подобрала.и,как канатоходец (в одной руке куртка, в другой лыжные палки для страховки.которой я так и не научилась пользоваться),весьма довольная собой,спустилась к разъяренному Князю.
Я, вся сияющая,что справилась сама,не могла взять в толк - зачем так материться из- за куртки.Не бросать же ее было!?Пока он не показал мне табличку.Там было имя женщины.Перед нами прошла группа и на этом самом месте разбилась мать троих детей.Совпадение? меня дома ждали трое, с которыми я простилась.А здесь двое чужих детей были рядом.Кто был с ней?Она нашла здесь приют?
Мы шли к перевалу.Долго.Нудно.Нехватка кислорода.Проклятый рюкзак,ездющий по спине ,не смотря на все усилия его утянуть;я оказалась слишком мелкая для него и постоянно выскальзывала.Ощущение хронической усталости.Ты-Зомби,уже вроде умер,но ноги по инерции еще идут куда-то." Ну и чего мне дома не сиделось?"-думала я про себя.Вспоминала дом,семью,кухню.Кухня - плита - ни за что!Лучше любиминький рюкзачек!И сразу энное дыхание открывается!Вперед и только вперед!правда без песни, и даже без разговоров,только сопение : вдох-выдох-сдох,прямо здесь ,на тропе,вот прям под этим деревом,нет под тем,ну,вот еще метр и следующий кедр!Все не могу больше,пусть орут,пинают,щас лягу - прилягу!Достали со своим активным отдыхом!Места силы!Все отдала!Поэтому они и "места силы "-сколько ж людей их здесь понаоставляло -отдавало!Все!Я одна!Группа ушла далеко вперед,их не догнать.А сзади...Боже!Что это за зрелище!Два грифона собственной персоной!Правильнее,два стервятника!Это ЛК и Принц в зеленых камуфляжных дождевиках молча, сурово смотрят мне в спину.Осмотрительно не подходят ближе.Молчат.Глядят.Ни единого упрека!Они -замыкающие.
Кто ходил в подобные походы, понимают и могут посочувствовать тем,кого ставят замыкающими.Когда в тебе кипит энергия,твоя скорость и сила не знает предела энергии,а ты вынужден сдерживаться из-за отстающего,еле плетущегося слабака - тебя ж просто разрывает изнутри.
Я понимала и сочувствовала.Это все ,что было в моих силахдля них сделать." Чтобы я упала?Дала им повод сожалеть,что они выбрали меня своим учителем?Да ни за что!Не дождутся!Урок вокала состоится при любой погоде ,не взирая на состояние учителя!"Вперед!Хоть на четвереньках! Опа!А вот и наши на полянке!Какие-то грустные,почему-то?!" Я не поняла!- кричу им,глядя прямо в испепеляющие глаза Князя,-Почему никто не радуется! Я дошла!Не потерялась!Весела и приветлива!пять минут отдыха и все на дискотеку!"И что они на меня так смотрят и подозрительно молчат,только желваки ходят?Ставя палатку, с подошедшими Принцем и ЛК,медленно соображаю -все сидели под деревьями на рюкзаках,т.е. они только пришли!Я не намного и отстала!Я,вообще,супер!
Позже,когда свалился Паша и мы, сняв с него рюкзак, увидели кровопотеки на плечах от рюкзака( он старался взять как можно больше на себя),свалилась самая молодая из нас - передавило рюкзаком кровоток;упала наша повариха( поверим,что это была шутка) и кричала:"пристрелите меня.я дальше не пойду!"А она ходила в походы с детства и к нам очень снисходительно относилась.Я поняла,что дело не в моей слабости,не подготовленности физически, а это действительно тяжелый поход не только для меня.И я его прошла на ровне со всеми.Может ,действительно,-места Силы дающие!?
Завтра на перевал.
Достаю книгу Барбары Марсениак,одну из 4х,поэтому названия не помню,а она потом так и пропала, не читанная,Открываю там,где открылось: "Когда вы подойдете к горе,перед ней будет озеро..."Это же про нас и для нас!Собираю всех,кто смог встать к костру.Дословно не помню...Когда подойдем к горе, нужно омыться в озере и ,поднявшись на вершину, востребовать Силу Предков по праву Добровольного Наследования.Вот,вроде, и цель похода!
В озеро не полезли.Вода-ледниковая! И полна медного купароса- бирюзовая.Попробовали зайти- утягивает.просто засасывает.Испугались.Договорились с лесником,помылись в баньке ( вода-то все равно из озера натасканная.Вот и окатились!).
Ночью была гроза,настоящий ураган.В горах сошла лавина.Утром ждали встречную группу,которая должна была пройти через перевал нам навстречу.Они спустились только к вечеру.Чудом остались живы.Все в синяках,ссадинах,ушибах.Это мужчины,давно занимающиеся таким туризмом.А мы? Без спец снаряжения лезть на ледник после лавины?Встал вопрос о перевале.За ним нас ждет автобус.На преодоление его у нас 4 часа.(Мужчины прошли за 7!)Если не укладываемся- ночуем прямо там,на леднике.Без костра и горячей пищи.Или маршбрасок вокруг горы.Выбор за нами!
Инструктора гордо заявили.что они в нас верят и мы все пройдем.Фотограф отказался сразу- переломы плюс неподъемный рюкзак с аппаратурой!Отказалась Дама- ноги больны.ЛК тоже сразу отказалась вести не подготовленную для такого группу.Остальные с яростью приводили доводы "за".Мы же за этим шли.А как же получение нашей силы?Осталось слово за мной-самое слабое звено!
меня ломало и колбасило -гордыня и самосохранение,здравый смысл и азарт(все же "за").Я смотрела на самую молодую,не рожавшую.Сейчас здесь моросит дождик,мы все промокли.Поднимемся наверх -там минус десять -промерзнем.Я хожу медленно.Попросила Князя дать еще час про запас - я пройду,мне бы знать.что есть время и я не подведу группу.Нет.Только 4 часа ( сказал бы 3- мы бы прошли.Наверное)Значит,ночевать на льду.А вдруг она потом не родит из-за простуды?Риск для чего?Если бы это было жизненно необходимо...Нет.Не идем!
Что было!Князь три раза потом подходил - ну скажи,мы же ведь могли пройти?Бедный!Ему так хотелось вывести нашу бабью группу к автобусу с гордо поднятой головой - смогли!Не бабы мы!Видно в агенстве над ним сильно потешались , посылая с нашей группой.Конечно же смогли!Но зачем?Гордыня!Остальные по сей день припоминают,что я не дала им пройти перевал.Только Паша подошел:" Я понял вас.Жизнь не завтра кончается и будут еще перевалы.Но на этом перевале может кончится жизнь."Он женился и живет теперь на Алтае.Строит свой дом из кедра, лепит сам и обжигает горшки,а жена раскрашивает.Промысел у них такой.
А в палатке,борясь со своей гордыней,я читала там, где открыла( простите,не помню дословно) "Люди глупы по своей природе. У них линейное мышление -видят только то, что перед ними,вместо того,чтобы заглянуть во внутрь себя."Перевал был внутри нас самих и не все его преодолели,как оказалось.
Нравится
assolДата: Четверг, 03.05.2012, 09:30 | Сообщение # 29
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Столько понаписала - кто это читать будет,когда один объем пугает.И это я стараюсь по короче,без описаний пейзажей.
Силу свою мы получили,каждый по своему.После похода,в разговоре с ЛК,узнала вдруг,что само понятие -"Сила"- имеет разное значение!Кто бы мог подумать?! Для ЛК Сила,которую она втихаря просила у Духа Алтая уже на обратном пути,заключалась в любви,женственности,красоте,сексуальности,прекрасности,сотворчестве,божественном танцевании,в умении донести это людям и уметь приподнимать их над бытом,устремляя к духовному росту,радости и красоте жизни!Для меня Сила заключалась в Знаниях и Мудрости Предков,умении понимать людей и помогать проходить жизненные уроки в благодарности,приобретая опыт,повышая вибрации в творчестве на благо людей и Земли во имя Света!Направление ,вроде, одно, а понимание -разное!Это было открытие!Какую же Силу,Силу чего тогда просили остальные?
Когда идешь вперед, неизвестное немного страшит,но любопытство сильнее.Будущее заманчиво,вселяет надежду на лучшее.Нам предстояло возвращаться пройденным путем.Оказывается,это в два раза страшнее -знать,что тебя ждет!Мамочка,роди меня обратно!
Тот же путь, но в другом направлении - другое видение!Эти переправы по бревнышку через горную речку!Идешь, а ум нашептывает-бойся!Ты должна бояться высоты! Сердце твердит -верь!Вселенная тебя любит,все хорошо,доверься!Вот и балансируешь между Умом и Сердцем,осторожностью и доверием.
Шли по горе,показалось,что поднялись на самую( для нас ) высокую точку.Мысленно обращаюсь к Духу Алтая с просьбой о передаче Знаний предков и получаю шлепок "ладошкой" в область "третьего глаза" -бабочка врезалась.Что-то как-то не так...Идем дальше.поднимаемся еще выше.Вот теперь ( думаю я)!Произношу вслух заветные слова и получаю такой же шлепок уже мухой в лоб!Ну,это, вообще, как-то...не правильно все это,но рисковать больше не буду!Вдруг камнем получу!?
Засыпая в палатке на ночлеге," слышу": "Хотела Силу -получай!"Накрывает такой волной.что захлебываюсь в буквальном смысле...Мощь,тяжесть,твердость,огромность...В меня не влазеет,а все толкают и толкают,уже через "край" переливается,выливается из всех пор кожи,тошнит,обморочное состояние,отключаюсь...
Утром еле разбудили.Встала с трудом- тяжесть в теле,как-будто внутри тонны вещества не понятного происхождения.Ощущаю явственно физически.Тело действительно чем-то заполнено .Позже все растряслось,выровнялось,перестало чувствоваться.
Вот и получила,что просила.И Че?Что это за Сила,в чем заключается,как ею управлять,в чем и чем она должна проявляться?Выпросила на свою голову!И не я одна!Вот и заглядываю внутрь себя,пытаясь хоть что-нибудь понять.
Нравится
STARIKOFFДата: Четверг, 03.05.2012, 11:56 | Сообщение # 30
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
Quote (assol)
Назвались "Хоббиты"
biggrin

Quote (assol)
Меня он поднимал как котенка за рюкзак одной рукой."Вы должны верить,"- приговаривал он мне,

biggrin biggrin
Quote (assol)
что мы на второй день устроим истерики.
Они были.У него.
biggrin
Quote (assol)
Там было имя женщины.Перед нами прошла группа и на этом самом месте разбилась мать троих детей.
surprised

У меня друг Серёга-тантрик ежегодно на Шумак ходит. Приходит - кожа да кости. Зато впечатлений на год biggrin biggrin biggrin
...ну а я по местным сопкам всё больше... biggrin

p.s. Вам надо издавать это
Нравится
assolДата: Четверг, 03.05.2012, 15:39 | Сообщение # 31
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Вот на вас опробируюсь коротенько так, а потом с подробностями наиздаваюсь,получу огромный гонорар,обогащусь!!!50% Андрею и Марине как вдохновителям! tongue По рукам? biggrin

К стати,Андрей, вам ваш друг показывал КАКАЯ это кожа!Гладкая, шелковистая,упругая,чистая - мечта любой девушки, а уж в нашем возрасте,в смысле - моем...!А кости? Как они хрустят !Грооомкооо!
Андрюш!Давайте с нами!В этом году где=то на Алтае собираю в июле желающих Светоносцев.А чем мы не Светы жизни!Как запоем!Вся темная нечисть так обратно в землю и поляжет,став удобрением.Все от нас польза,чем за компом сидеть!

Что-то я размечталась...

да и немного в тупик попала.В группе были еще две ученицы мои по пению.Все настолько переплетено...
Ладно.Определимся с Принцем.
На обратном пути произошел не большой казус: мы с ЛК потерялись.
По правилам, мы должны были идти 40 минут и 10 -привал.Четыре перехода- обед .Или ужин.
Мне,чтоб поднять рюкзак,одеть и войти в темп ходьбы ,нужно15-20 минут.Вообщем,пока я разгонюсь- уже привал.Князю сказала,он дал добро на мое исключение из группы и собственный темп.Я шла без привалов,замыкая группу в сопровождении ЛК (куда ж я без нее).Потом мой прием раскусил Паша и тоже стал отставать,но к обеду мы приходили с опозданием минут в 10 (последний привал!)Вообщем,во время.Затем присоединились еще люди.и в результате, я и ЛК шли уже где-то в середине группы(как это не смешно!),а не в конце.В одном месте (начало колонны мы не видели из-за кустов,а тропинки не было -камни),засмотрелись на выбежавшего бурундучка (попрошайки,привычные к туристам).Нас все обогнали,в том числе и Принц.Остались мы одни.Куда идти- не ведаем,направление и то потеряли.Мне в радость -есть возможность передохнуть ,не оправдываясь.Уважительная причина!Знаю -хватятся.найдут,лишь с места сходить нельзя.
У ЛК началась истерика.Я такое впервые видела,жуткое зрелище и состояние!Разум отсутствует совершенно,невменяемый человек!Действительно страшно!Хорошо еще фотограф наш,отставший сильно, мимо проходил,нас подобрал.Нашлись,догнали.Между прочим,за соседними кустами Женька с Пашкой стояли,тоже потерялись.Мы и их прихватили.Но ЛК обвинила именно Принца в предательстве -должен был быть замыкающим,а он всех кинул и ушел.Князю сказал, что не видел нас (проходил мимо нас с бурундуком).Так у них началась "грызьня".Хотя подозреваю, что зрела она давно на почве личных отношений.
ЛК познакомилась с Принцем давно,приведя сына в его студию бальных танцев.С тех пор жила мечтой о танцевании.С его разрешения,набрала желающих кому за... и Принц стал заниматься с ними по специальной программе.ЛК в партнеры взяла мужа,но поругавшись с ним из-за наступания на ноги,отдала другой партнерше.сама встала в пару с другим партнером.Никогда не танцуйте,вернее ,не занимайтесь вместе с супругами танцами -это чревато.За ужином высказывалось все.
Желания встать в пару с Принцем даже не возникало - не реально!Не допустимо! Я Допустила.
У меня был первый отчетный концерт моей студии вокала.Пели одни девочки ,да и песни про несчастную любовь...(Соответственно возрасту 14-15 лет)Скучно!
Попросила Принца станцевать.Естественно с ЛК ( зря что ли столько лет учится!).Какое это было танго!Постановочное!Феерверк энергий!Вихрь чувств!Страсть пробудилась на голову всех!Он младше почти в два раза! Но в танце ЛК преображалась в пятнадцатилетнюю хрупкую девочку!
так что начало вражды было положено мной - каюсь.Мы тогда еще не знали,что ненависть,месть,оскорбления.унижения -тоже проявления любви!Не правильной по своей сути с точки зрения земных людей.Но на небесах возраста не существует!Верьте сердцу! А они поверили Уму и не приняли, а стали пытаться отказаться от этого Дара.
Нравится
STARIKOFFДата: Четверг, 03.05.2012, 17:44 | Сообщение # 32
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
Quote (assol)
Андрюш!Давайте с нами!В этом году где=то на Алтае собираю в июле желающих Светоносцев.А чем мы не Светы жизни!Как запоем!Вся темная нечисть так обратно в землю и поляжет,став удобрением.Все от нас польза,чем за компом сидеть!

Обязательно! Если не в этом году, так в следующем. Пора собирать "свою тусовку". УРА!!!

Quote (assol)
Мы тогда еще не знали,что ненависть,месть,оскорбления.унижения -тоже проявления любви!Не правильной по своей сути с точки зрения земных людей.Но на небесах возраста не существует!Верьте сердцу! А они поверили Уму и не приняли, а стали пытаться отказаться от этого Дара.

...да , уж очень она, ЛЮБОВЬ, преломлена в этом мире ...
Чувства - меч, который в ножнах.
Это будет очень сложно.
Но однажды будет так-
Время даст условный знак.
Нравится
assolДата: Четверг, 03.05.2012, 18:12 | Сообщение # 33
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Мне вспомнились стихи из книги Белянина:

"...Как странно смешивает Рок
В одном бокале Страсть и Веру
Любви несбыточной химеру
И страха детского глоток..."
Нравится
STARIKOFFДата: Четверг, 03.05.2012, 20:01 | Сообщение # 34
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
красиво пишет чувак... artist
Нравится
МаринаДата: Четверг, 03.05.2012, 20:02 | Сообщение # 35
Ierofant
знаки отличия:
Quote ( assol, )
ненависть,месть,оскорбления.унижения -тоже проявления любви!

Не согласна с этим,что это проявления любви.
Нравится
STARIKOFFДата: Четверг, 03.05.2012, 20:08 | Сообщение # 36
Несущий Радость
Perfect Master
знаки отличия:
Quote (Марина)
Не согласна с этим,что это проявления любви.

они они самые, Марина.
проявления "местной" "любви" biggrin biggrin biggrin
Нравится
AvelikaДата: Четверг, 03.05.2012, 21:00 | Сообщение # 37
Призер конкурса "Интуиция"
Опытный практик
знаки отличия:
я бы тоже была не согласна, что это проявление любви. Но зная эту парочку, которые действительно любят друг друга, понимаю, что и так бывает. Увы, поверили не сердцу а устоям общества, вот получают сейчас по полной программе. а уж изуродовать любовь....... я вообще думала, что могут только в романах больные на голову писаки.
Нравится
AvelikaДата: Четверг, 03.05.2012, 21:03 | Сообщение # 38
Призер конкурса "Интуиция"
Опытный практик
знаки отличия:
Танечка, поздравляю тебя родная, с началом писательской деятельности!
Прикрепления: 8843968.gif(89Kb)
Нравится
assolДата: Четверг, 03.05.2012, 22:02 | Сообщение # 39
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Ребяты!Вы так и заставите меня в это поверить!Почитайте Белянина! А я так,посредственность.ну,опишу я жизни знакомых и все на этом.Хотя Ершов только "Конька-горбунька" написал,а вошел в историю.Сколько народу его перечитало и не надоедает же.
Приятно,что не говорите,знать.что и тебя читают.Невероятно!

Когда поддалась на уговоры Марины,открыть этот блог,хотела только народ сросить.что с этими делать -темненькими,оранжевенькими,зелененькими,да назовите как хотите - которые и себе жизнь по глупости портят,и других с пути истинного сталкивают?
А тут такое получается...Сама увлеклась и про стресс все забыла...
Вот про любовь немного ,как всегда коротенько,поговорим и продолжим!
Нравится
assolДата: Четверг, 03.05.2012, 22:07 | Сообщение # 40
Лучший экстрасенс форума
Ierofant
знаки отличия:
Леночка!благодарю за поздравление!Такая красотища!Первый мой цветок в этом сезоне!

А я так и не поняла,где такие картинки берут.
Форум для волшебников » Блоги (хотите завести свой блог - пишите админам!) » "Лукошкино" » Других "спасаем",про себя забываем (беседа ума и сердца)
Страница 2 из 57«12345657»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Сегодня были:

Мастерская духовного развития "Siriana": Таро предсказания, матрицы успеха, энергетические настройки, посвящения рэйки, дистанционная диагностика, совместные медитации. Все права защищены. При копировании материалов, активная ссылка на сайт Siriana.ru обязательна!

Индекс цитирования
Гадания на Предсказание.Ru Каталог сайтов Всего.RU Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay Твоя Йога Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог ссылок, Top 100. ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР - Специалисты - Ипотечные брокеры (ипотечное кредитование) в Санкт-Петербурге Россия без наркотиков! Каталог лучших ссылок интернета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Ufolog.ru Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ